Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "откаты" по-русски
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
MAD_MAX
Цитата
Доходы взяточников превышают треть бюджета России
С момента создания Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ (сентябрь 2007г.) было возбуждено 435 уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности в отношении должностных лиц, органов госвласти и местного самоуправления. Об этом сообщил сегодня руководитель главного управления процессуального контроля ведомства Василий Пискарев, выступая на заседании коллегии Следственного комитета по вопросам противодействия коррупции.

Он также заявил, сославшись на экспертные оценки, что доходы коррумпированных чиновников превышают треть национального бюджета.

В подтверждение своих слов В.Пискарев привел статистику, согласно которой возбуждено 1 тыс. 662 уголовных дела о получении взяток в отношении сотрудников правоохранительных органов, в том числе 10 уголовных дел в отношении следователей и 4 - в отношении судей.

В.Пискарев обратил внимание на большую часть прекращенных уголовных дел по фактам коррупции в ряде регионов. Так, указал он, в Кемеровской области прекращается 51% таких уголовных дел, в Московской - 26%.

В 2006г. в России было выявлено 2 тыс. 067 фактов взяточничества, в I квартале 2008г. - 1 тыс. 20 фактов. За 2007г. в суды было передано 4 тыс. 669 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в I квартале 2008г. - 1 тыс. 655 дел. Размер ущерба по делам о взяточничестве за 2007г. составил 1 млрд 90 млн руб., из них возмещено 199 млн руб., в I квартале 2008г. - соответственно 435 млн руб. и 117 млн руб.

Кроме того, на заседании коллегии говорилось, что СК считает необходимым ввести в уголовно-процессуальное законодательство положение о возможности ограничения сроков ознакомления с материалами уголовных дел обвиняемыми, не содержащимися под стражей, и их защитниками. В настоящее время данное ограничение предусмотрено только в отношении лиц, содержащихся под стражей.

Кроме того, ведомство предлагает наделить руководителей следственных органов полномочиями по ознакомлению с материалами оперативно-розыскной деятельности.

Также в СК считают необходимым устранить правовую коллизию при применении ст.575 Гражданского кодекса и ст.290 Уголовного кодекса РФ. По словам В.Пискарева, в соответствии со ст.575 ГК РФ допускается дарение госслужащим и служащим органов муниципальных образований в связи с исполнением ими своих полномочий подарков, стоимость которых не превышает 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ, в настоящее время 11,5 тыс. руб.). Это противоречит ст.290 УК РФ, в соответствии с которой такие подарки могут быть квалифицированы как получение взятки.


©www.rbc.ru

очень глубокий ответ на вопрос одного моего друга - почему в на одной улице в один промежуток времени мы увидели 3 бентли континенталь.... wink.gif

Добавлено через 32 секунд:

плк. Мамонов, приди, мы взываем к тебе!
centrino
Ой да ладно, можно подумать ты Америку открыл laugh.gif Все мы так живем, об этом и по телеку уже не стесняются открытым текстом говорить. Если взятки и откаты резко запретить, то экономика страны рухнет wink.gif

з.ы. в фильме Михалкова "12" например, есть такой эпизод, где об этом директор кладбища говорит.
MAD_MAX
Цитата
Все мы так живем,

пока мы бедем прятаться за такое вот "мы" так и будем жить.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Да нормально мы живём smile.gif А завидовать можно сколько угодно и кому угодно))
Soulseeker
centrino, как интересно. И почему же она рухнет?

Добавлено через 14 секунд:

Цитата
пока мы бедем прятаться за такое вот "мы" так и будем жить.


+10
centrino
Rob_Warner_[SKO], например если перестанут премии платить, а только оф. зарплату (белую) то у меня дома она точно рухнет ph34r.gif
Soulseeker
centrino, мда. Все гораздо проще. Перевод теневого капитала в прозрачный подразумевает то, что вся выплачиваемая зарплата становится белой, а не только ее маленькая часть. Вот и все.
centrino
Rob_Warner_[SKO], подразумевает biggrin.gif

з.ы. надо категорически отказаться от премий и заставить работодателя соответствующим образом пересчитать зарплату?
Soulseeker
centrino, нет, а причем тут отказ от премий?
centrino
Имеются в виду "премии" - черная составляющая зарплаты, то есть откат smile.gif
Soulseeker
centrino, тогда зачем ты пререспрашиваешь в постскриптуме то, что я в предыдущем сообщении написал? smile.gif
MAD_MAX
Цитата
з.ы. надо категорически отказаться от премий и заставить работодателя соответствующим образом пересчитать зарплату?

представь, есть фирмы, в которых платят командировочные, зарплата по ТК, и премии (настоящие).
просто черная часть зарплаты в СССр например, была расстрельной статьей - хищение гос.средств. так как идет недоплата в казну ндфл'ов всяких...

Добавлено через 1 минуту 44 секунд:

Цитата
А завидовать можно сколько угодно и кому угодно))
, Ron Ricco, как ты понимаешь - мне вообще грех кому-то завидовать. мне просто такое положение дел не нравится. лучше поинтересуйся, сколько оклад доцента МГУ? не знаешь? - 8 000р....
centrino
Цитата
представь, есть фирмы, в которых платят командировочные, зарплата по ТК, и премии (настоящие).

Наверное они есть rolleyes.gif biggrin.gif
ЧАО
Цитата
QUOTE
представь, есть фирмы, в которых платят командировочные, зарплата по ТК, и премии (настоящие).

Наверное они есть 

Их появляется больше после каждой аудиторской проверки wink.gif
centrino
ЧАО, наверное появляется laugh.gif
Soulseeker
centrino, я не понимаю, в чем смысл твоих сообщений здесь? smile.gif Перманентная ирония? А зачем они нужны вообще? Мы пытаемся разобраться как есть на самом деле, а иронично перделывать каждое сообщение - это не сложно и не нужно вообщем-то совершенно.

Насчет
Цитата
представь, есть фирмы, в которых платят командировочные, зарплата по ТК, и премии (настоящие).

еще как есть. У меня мама, например, в газете получает чисто белую зарплату. Не слишком маленькую, причем.
centrino
Rob_Warner_[SKO], я просто постеснялся ЧАО задать некорректный вопрос, вот и отшутился smile.gif
ЧАО
Так называемые "чёрные премии" и "зарплаты в конвертах" будут до тех пор, пока мы согласны работать на таких условиях! И никакое государство с этой проблемой не справится. Да и при чём тут государство, если работодатель в первую очередь обманывает лично тебя, экономя на отчислениях на твою пенсию?? И взятки и откаты будут брать и вымогать до тех пор, пока мы согласны будем платить!
А ведь сколько некачественного товара закупается, в основном, на торгах в госучереждения "по договорённости"? И через короткое время именно из-за этого самого качества приходится заново закупать, и заново откатывать - какая-то бездонная дыра в круговороте целевых денежных масс.... sad.gif

ЗЫ: Когда определяли сына в садик, с нас тоже требовали "пожертвование на нужды садика" в виде "вступительного взноса"... Как думаете, я заплатил? wink.gif

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:

centrino, задавай!
Rex
Rob_Warner_[SKO], значит твоей маме очень повезло. Мне вот недавно знакомая женщина, работающая в крупном Московском издательстве рассказывала, что у них ооочень неохотно берут в штат (почти не берут), т.к с зарплаты штатным сотрудникам работодатель должен платить налоги. Поэтому они предпочитают держать минимальный штат, и кучу внештатных работников, зарплата которым начисляется как премии, соответственно, налоги с неё не платятся.
Мурзилка
Зарплата упадет, в этом проблема.
Лично мне бы теперь этого тоже не хотелось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.