Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ppe Editor
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Smanxx1
************************************************
S.T.A.L.K.E.R Ppe Editor ver. 1.0.
************************************************

Описание:
***********

Программа для создания и редактирование файлов построцессинга(*.pee).
Это первая версия в которой,возможно, полно багов и недочетов.
Про использование программы можно прочить в Ppe Editor Help.chm, пока написано мало, т.к. сам не понимаю до конца значения некоторых параметров,
но думаю это вскоре будет исправлено.
------------------------------------------------------------


Папка gamedata - это небольшой мод для просмотра *.ppe-файлов в игре.
Установка:
***********

Скопировать папку gamedata в директорию игры.
В игре, выйти в меню и нажать F1, откроеться небольшое окошко где нужно ввести название рре-файла.
Enable - включить построцессинг
Disable - отключить.

P.S. Для ускорения работы создания рре файлов, можно не выходить из игры, а переключиться(Alt+Tab) на редактор, подправить нужные параметры, сохранить и
снова переключиться на игру, где сразу же можно увидеть результат.
------------------------------------
Скачать(215кб): ]]>http://ifolder.ru/6861585]]>
STRELOK-2007
Какая то не рабочая, кривая и убогая программа.
OlegatoR
Программа полезная, но интуитивно практически ничего не понятно. Идеальный вариант - вместо непонятных слов и разных параметров сделать все в более понятном виде. Например: какой-то Shape и список, из которого можно выбрать какие то числа - можно ведь заменить эти цифры на слова, а программа уже сама потом подставит числа.

Тоесть я к чему веду - сделать интерфейс удобным, чтобы каждый пользователь, запустив программу и открыв уже готовый файл, мог с легкостью "прочитать" и понять что там за эффект. Глядя на понятные параметры, в голове должно возникать выражение типа "ага, вот значит у нас тут размазывание экрана, длительностью N-секунд, при этом красный цвет имеет интенсивность N, зашумленность <столько-то>, о, а потом еще темнеет экран". Может не совсем понятно написал, короче суть в том, чтобы каждый мог с легкостью создать/прочитать нужный постпроцессинг, не затрачивая время на вникание в какие-то Params, Base 1, 2 и т.п.
Smanxx1
Цитата(OlegatoR @ Jun 5 2008, 20:04)
Программа полезная, но интуитивно практически ничего не понятно. Идеальный вариант - вместо непонятных слов и разных параметров сделать все в более понятном виде. Например: какой-то Shape и список, из которого можно выбрать какие то числа - можно ведь заменить эти цифры на слова, а программа уже сама потом подставит числа.

Тоесть я к чему веду - сделать интерфейс удобным, чтобы каждый пользователь, запустив программу и открыв уже готовый файл, мог с легкостью "прочитать" и понять что там за эффект. Глядя на понятные параметры, в голове должно возникать выражение типа "ага, вот значит у нас тут размазывание экрана, длительностью N-секунд, при этом красный цвет имеет интенсивность N, зашумленность <столько-то>, о, а потом еще темнеет экран". Может не совсем понятно написал, короче суть в том, чтобы каждый мог с легкостью создать/прочитать нужный постпроцессинг, не затрачивая время на вникание в какие-то Params, Base 1, 2 и т.п.

Да это не сложно конечно. Но я даже сам не понимаю половины параметров, всмысле, что за что отвечает. Так что предстоит еще долгая работа по выяснению что к чему относиться. ))
Все названия я взял из LightWave SDK, там такие же файлы, только называються как-то по-другому.
Плюс еще будет дописываться и пополняться примерами файл-справка к программе.
Smanxx1
v.1.2.0
Added support new *.ppe format (CoP) --частично =)

Download (191KB): http://www.sendspace.com/file/talfwd
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.