Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Графический редактор
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Myk
Посоветуйте, плиз, каким графическим редактором лучше пользоваться для редактирования фоток, скринов, валпаперов...(кроме общеизвестного Фотошопа) Сложность не имеет значения. Их достоинства, недостатки если есть.
centrino
Растровые графические редакторы:
Adobe Photoshop
Adobe Fireworks
Corel Photo-Paint
Corel Painter
GIMP
Microsoft Paint
Microsoft Photo Editor
Krita

Векторные графические редакторы:
Adobe Illustrator
CorelDRAW
Macromedia FreeHand
Xara Xtreme
Strokes Maker
Myk
Я так понимаю, что разница между растровыми и векторными графическими редакторами заключается в том, что в растровых изображение состоит из точек(пикселей), а в векторных - из линий. А в чем практическая разница? И с каких редакторов стоит начинать изучение работы с изображением?
centrino
Цитата
Я так понимаю, что разница между растровыми и векторными графическими редакторами заключается в том, что в растровых изображение состоит из точек(пикселей), а в векторных - из линий. А в чем практическая разница? И с каких редакторов стоит начинать изучение работы с изображением?

Не-не-не-не-не, это я с точки зрения обычных людей biggrin.gif Да и зачем такие сложности, если надо только для редактирования фоток, скринов, валпаперов. Мне хватает фотошопа, тем более, что он самый распространенный и по нему куча всяких самоучителей, например: ]]>http://slil.ru/25866987]]>
Myk
Фотошоп это, конечно, гуд, однако сейчас его юзают многие.. хочется... выделиться что ли))) Вот и решил узнать что еще есть в мире софта, и что посоветуют знающие люди.
Undertaker
Цитата
Adobe Illustrator

Цитата
Adobe Photoshop
Myk
Благодарю ! thank_you2.gif
centrino
]]>http://grafika-online.com/]]>

спасибо не булькает tongue.gif
Myk
Ух ты, а вот за это еще одно спасибо.. большое !
beach.gif => kiss2.gif => drinks.gif => dance3.gif => drunk.gif
HaroN
Чуваки, про Paint.NET - забыли, тоже отличный редактор!
xoce
Бесплатные редакторы, или условно бесплатные:

]]>Gimp]]>
]]>Serif PhotoPlus]]>
]]>Paint.NET (требует .NET 2.0)]]>
]]>Pixia]]>
]]>VCW VicMan's Photo Editor]]>
]]>PhotoFiltre]]>
]]>Ultimate Paint]]>
]]>ImageForge]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.