Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Crysis: Warhead
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Крендель
Цитата(Rezak @ 20.09.2008, 12:36) *
психа вобще пожилой какой то переводит

Этот чел раьше передачи про природу на Diskovery переводил и озвучивал. Настоящий маньяк.
А с оптимизацией и правда чтото поленились
Salasar
malefic Fess,
Кто из здесь присутствующих играл в Crysis на карточке чипсета g80 со сглаживанием, хотя бы 2х, что то я таких не вижу. На одной 8800 ultra в разрешении 1680х1050 на максимальных настройках мне удалось получить не только 2х кратное сглаживание, но и вертикальную синхронизацию, а карточка далеко уже не лучшая, что говорить о 260/280gtx. Вопрос об оптимизации просто не актуален, она повышена в разы.
malefic Fess
Цитата(Salasar @ 20.09.2008, 14:29) *
Вопрос об оптимизации просто не актуален, она повышена в разы.
тут соглашусь. Просто во время эпических битв я не вижу просадок фпс до 5-10. Он держится на вполне играбельном уровне.
Если есть желание и возможность - прогони бенчмарк. На 1280х1024 и 1680х1050. Просто не верится в волшебные 60ФПС+ с 2АА на верихае. wub.gif
Salasar
malefic Fess,
Волшебных 60+ я и не видел, мне воплне достаточно среднего показателя в 30-35, система ни разу не просела ниже 27 кадров.
malefic Fess
Salasar, тогда о каком Vsync мы говорим? Или у тебя частота обновления экрана 25Гц?
Salasar
malefic Fess,
Вопрос весьма оригинален. Частота 75, стандартна для широкоформатника.
malefic Fess
Salasar, Vsynс пашет только тогда, когда фпс больше герцовки экрана wink.gif Если меньше, то синхронизация не пашет.
Salasar
malefic Fess,
Вразумил! laugh.gif Честно признаться не знал, галочка стоит и хорошо, тогда беру на счет всинх свои слова обратно, но положения дел не меняет, кстати с пятисотым постом тебя! smile.gif
Крендель
Подскажите с прохождением. Застрял на замёрзшем корейском авианосце. Перебил бойцов в какойто столовке и не могу понять куда дальше. Все двери закрыты
VergiL
Как там дела с сюжетом? Более интересный, чем в первой части или также?
Крендель
Morgenstern, я бы сказал что также. Щас в четвёртой мисии и всё предсказуемо
$w@mp
Крендель, иди на свет) Там над автоматом с напитками есть проход вверх, если я правильно понял где ты застрял.
fen1x
Oбзор игры от Salasar-a:

Crysis: Warhead: больше, чем просто аддон. Pецензия

Официально Crysis: Warhead — аддон, рассказывающий о том, что происходило по другую сторону островов Лингшан в Филиппинском море. По сути — небольшое переиздание с иным сюжетом, и хорошо знакомым главным героем. Солдат по кличке Псих (Psycho), откомадированный по приказу командования в тыл к генералу Кхону (командующий войсками Корейцев), преследует загадочный контейнер с неким секретным оборудованием, которое не должно попасть в руки корейцев. Казалось бы, легкая добыча, но не все так просто…


Полностью: http://www.gameru.net/forum/index.php?show...c=20119&hl=

Отличная рецензия, рекомендуется к прочтению smile.gif
SaneX
Ещё раз прошу: кинте юда торрент файл для скачки Crysis Wars плиз
Salasar
sanex,
]]>http://ifolder.ru/8212579]]>
Крендель
$w@mp, У меня не весь уровень оказываеться тогда загрузился. Нехватало половины моделей и дырки в потолке.
ObvilionLost
Мммм крйтек новый бенчмарк выпустил для новых видеокарт laugh.gif laugh.gif
Бенчмарк котоырй каждые десять минут вылетает в десктоп.... Пойду лучьше в сталкера играть там хоть игра так частво в десктоп невылетает. o_O.gif
SaneX
Цитата
Бенчмарк котоырй каждые десять минут вылетает в десктоп....

проверь свой комп, обнови драйвера и т.д... Я прошёл всю игру и ни одного вылета вобще...
Rezak
Цитата(ObvilionLost @ 20.09.2008, 22:32) *
Мммм крйтек новый бенчмарк выпустил для новых видеокарт laugh.gif laugh.gif
Бенчмарк котоырй каждые десять минут вылетает в десктоп.... Пойду лучьше в сталкера играть там хоть игра так частво в десктоп невылетает. o_O.gif


Это шутка такая ? Это ЧН то не вылетал ?! laugh.gif

Я прошел уже 5 уровней ни одного вылета и не одного глюка , кроме как корейцы иногда застревали в кустах )

По игре , Крайтек опять выпустили хитище от которого оторватся невозможно ! z_punk.gif
SaneX
игра действительно крута.. Я щас вот качаю Crysis wars.. через час оценю. .Кстати - в пиратку Crysis wars по инету естественно не поиграешь?
Salasar
sanex,
Сама по себе игра запускается без ключа, для сетевой игры ключик не нужен, а вот для игры через интернет да ...
SaneX
ну может будут пиратские ломаные сервера.. А вобще качаю для того, что бы протестировать видюшку без нагрузки на проц... Т.к. в сингл плеере и за проца тормоза
ObvilionLost
Игра так себе, проходиться за 4 часа и неподержует ращрешение 1440 х 900 sad.gif Пришлось игру проходить с растянутым изображением.
SaneX
Цитата
неподержует ращрешение 1440 х 900

в бенчмарке такое разрешение можно выбрать.. как в самой игре - не знаю..
VergiL
Люди, плиз выложите куда нить торрент-файл для сачки русика, или сам русик, а то у меня какие то глюки с торрентс.ру...
Salasar
Morgenstern,
]]>http://ifolder.ru/8220201]]>
Boogeyman
Оптимизация радует конкретно, из-за лагов оригинал толком оценить не смог. Впечатления двоякие. Корейцы мочились на ура, а сейчас какие-то осьминоги пошли, детский сад, млин.
Davidhye
ну... поиграл я первые 3 или 4 миссии...

нормально... понравилось
я немного разочарован, т.к. думал что начало будет такое же как и в оригинале, и оттуда пойдет все остальное. вроде на одном острове, а такое ощущение как-будто в другом измерении.
ну доиграю, мож пойму...
HikeR
Цитата(malefic Fess @ 20.09.2008, 14:59) *
Vsynс пашет только тогда, когда фпс больше герцовки экрана Если меньше, то синхронизация не пашет.

позволю себе не согласится. vsync - включает синхронизацию вывода кадра только в момент обновления экрана, а не по его (кадра) готовности. побочным эффектом является ограничение максимального фпс-а значением частоты обновления. даже если игра будет выдавать 1 кадр в секунду, это совершенно не означает, что синхронизация не включается.
если игра способна выдать скажем 300 фпс, то при включенной синхронизации больше чем 60, 75 или сколько-там-установлена-частота фпс мы не увидим, а видеокарта будет просто ожидать синхросигнала для вывода кадра. в этом случае это только плюс, так как видюха будет работать на всю свою мощу и жрать меньше электричества, да и ресурсы проца освободятся для других дел.
однако если железо не тянет игру, и мы имеем фпс меньший, чем частота обновления - могут появиться другие проблемы. скажем, если видюха подготовила кадр за время чуть большее, чем занимает вывод предыдущего, то этот предыдущий кадр будет показан 2 раза, и только потом мы увидим новый. при определенном стечении факторов фпс может упасть до величины частота_обновления/2, хотя видеокарта способна выдать 40-50 кадров с отключенной синхронизацией.
то есть имеет смысл отключать этот самый vsynс на слабых конфигурациях, которые не могут обеспечить фпс больше чем частота развертки, но не потому, что она итак не работает, а потому, что она может негативно влиять на быстродействие.

по поводу оптимизации заметил любопытную штуку. игра оченьстарается не использовать больше видеопамяти, чем физически есть на видеокарте. скажем, сталкер на максимальных настройках упрямо жрет 600-700мб несмотря на то, что реально их у меня 512, что приводит к переодическим свопам в оперативу. а кризис просто уменьшает разршение некоторых текстур, но при этом всегда остается в рамках выделенной видеопамяти. механизм, который отвечает за это, частенько ошибается, например сильно заблюривая голую скалу, которая очень бросается в глаза на фоне своих высокодетализированных соседок, но в основном он работает на текстурах, которые скрыты от прямого взгляда, например поверхность земли под травой. или если быстро выйти из-за стены, то можно заметить, как всякие объекты начинают в срочном порядке детализироваться.
для меня это больше плюс, так как практически отсутсвуют свопы при быстром перемещении, и довольно низкий фреймрейт (20-25 у меня) намного комфортнее диких скачков в том же сталкере, так как он хоть и низкий, но стабильный.

Цитата(ObvilionLost @ 21.09.2008, 01:20) *
и неподержует ращрешение 1440 х 900 Пришлось игру проходить с растянутым изображением.

кто сказал, что не поддерживается? игра, как и все современные продукты поддерживает любое разрешение, которое может быть установлено на рабочем столе.

вот вам и 1440х900, а также обратите внимание на совсем уж нестандартное разрешение 1680х1048.
malefic Fess
Цитата(HikeR @ 22.09.2008, 04:09) *
видюха будет работать на всю свою мощу и жрать меньше электричества, да и ресурсы проца освободятся для других дел.
laugh.gif Вообще поржал.
Так ты мне объясни, зачем Vsync врубать, если даже максимальный ФПС меньше 60. Смысл в том, что если большую часть времени ФПС > 60, то Vsync предотвращает разрывы кадра.

Цитата
If the frame buffer is updated with a new image while the image is being transmitted to the display, the frame buffer gives it the current mishmash of both frames, producing a page tearing artifact partway down the image.

Vertical synchronization eliminates this by timing frame buffer fills to coincide with the vertical blanking interval, thus ensuring that only whole frames are seen on-screen.
Davidhye
закончил я игру... экшен хороший...

но историю я ни фига не понял; где она соединяется с оригиналом и все остальное... пойду прочитаю где смогу...
HikeR
Цитата(malefic Fess @ 22.09.2008, 09:34) *
Так ты мне объясни, зачем Vsync врубать, если даже максимальный ФПС меньше 60.

если пост до конца прочитать, то что-то незаметно, где написано, что синхронизацию нужно включать на слабых конфах. наоборот, специально ведь написал:
Цитата(HikeR @ 22.09.2008, 04:09) *
то есть имеет смысл отключать этот самый vsynс на слабых конфигурациях, которые не могут обеспечить фпс больше чем частота развертки

Цитата(malefic Fess @ 22.09.2008, 09:34) *
Vsync предотвращает разрывы кадра.

буквально только что ты уверял, что она просто не работает, уж определись.
Цитата(malefic Fess @ 22.09.2008, 09:34) *
Вообще поржал.

над чем? что именно неправильно/неверно?

Цитата(Davidhye @ 22.09.2008, 10:58) *
где она соединяется с оригиналом и все остальное

в конце ;) псих приволок образец пришельца на авианосец, а номаду пришлось отдуваться потом, чтобы этот образец не попал врагам в лапы.

вообще я ожидал хоть небольшого пересечния с первой частью, хотя бы прикрывать номада из снайперки в порту, пока тот пробирается к кораблю. может это потому, что игру делала немного другая студия.
Davidhye
Цитата(HikeR @ 22.09.2008, 08:14) *
вообще я ожидал хоть небольшого пересечния с первой частью, хотя бы прикрывать номада из снайперки в порту, пока тот пробирается к кораблю. может это потому, что игру делала немного другая студия.

я тоже на это надеялся... было бы неплохо видеть также начало игры, только со стороны Psycho...

читая на разных форумах, миссии Psycho начинаются тогда, когда Номад уже в пришельском корабле...
canada
HELP ME. У меня серийник непросила и тупо устанавливает на диск С. Папка Bin32 весит 40МБ и в ней нету файла paul.dll

Скачал готовую Bin32 теперь игра грузится но немогу найти меню старт
Davidhye
canada, скачай:
]]>http://thepiratebay.org/torrent/4404452/CR...Securerom_-_SGF]]>
canada
Davidhye скачал, теперь пытается запуститься только сетевая игра???
stormblast
Поставил, побегал немного по первому уровню, нормально так....никакой оптимизации не увидил. Первый крайзис бегал даже шустрее вроде. 0_о
Vetal17
А вы вкурсе граждане, что Warhead на Vista, хавает оперативки в 2 раза больше оригинального Crysis, 2.75Гб dry.gif Вот вам и оптимизация *** laugh.gif
SaneX
а вы в курсе, что по тестам оригинальный крайзис на вери хайд на 8600 gts выдавал 6-7 ФПС а в вархеде моя видяха на 1024x768 на вери хайде выдаёт 13-18 фпс?
alpaca
]]>http://www.techspot.com/article/118-crysis...ad-performance/]]>

тест 14 видеокарт в 3 режимах качества и 3 разрешениях.
SaneX
Оо.. как такое может быть? щас даже скрин кину, что бы доказать, что у мя на 1024на768 15 фпс будут)
Ялтинец
sanex, нет таких настроек "хайд", есть "хай", транслит от high. Cтавлю на вид.
SaneX
Кароч в фрапсе забыл галочку поставить, что б фпс на скринах был.. Все 3 скрина снимались при взгляде на наиболее жирные участки острова... При снятии всех скринов фпс был 15 ровно)
1. ]]>]]>
2. ]]>]]>
3. ]]>]]>

это верихай 1024x768.. Так что оптимизация хорошая тут..

Отредактировал. Еще раз проигнорируешь требование, буду тереть посты вне зависимости от их объема. Достаточно будет только одного слова - хайд. Все, это последнее китайское предупреждение!
Борфет
Прошел игру. Оч. понравилось! Врагов - тысячи! В конце мясо такое, ппц...
Boogeyman
У меня вопрос по сюжету. Ничего не могу понять. Это события до или после оригинала? И в оригинале Психо погиб?
Naruto
Boogeyman, События разворачиваются во время оригинала ( тоесть паралельно твоим действиям за номада из оригинального Крайзиса)
Не Товарищ Псих в оригинале не погиб smile.gif
Крендель
А я вот не понял, в этом контейнере был пришелец из первой части? (которого Псих на карабыль притащил) Вообще много сюжетных нестыковок.
ЗЫ ктонебуть знает где можно скачать англофикатор звука?
Fullmetal
Крендель, так лицензия по моему на 8 языках?
Ялтинец
Крендель, зайди в папку с языковыми пакетами. Посмотри, есть ли там english. Если есть, то отредактируй ini (вроде), который лежит там же. Сейчас на работе, не могу сказать точно. Там две строчки. Просто замени там, к примеру, russian на english (в первой и второй). Там одна строчка определяет какой язык использовать "по умолчанию", а вторая к какому языковому пакету обращаться.
M i k e
Игра тормозит больше чем оригинал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.