Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы в США
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
xolod
Этой осенью (точнее, в начале следующего года) жителям США предстоит прощание с эпохой Джорджа Буша-мл, человека, который всем своим существованием доказал, что есть в современном мире место интеллектуальной толерантности, и что Америка — правда страна огромных возможностей. Далеко не каждому по силам вынести на себе бремя восьми лет власти, тем более, когда каждый твой шаг и случайно оброненное слово обсуждают миллиарды людей — от солидных политиков до волосатых чуваков с Ближнего Востока, которые кричат что-то на своём непонятном языке в камеру CNN, чего уж там говорить.

Но не таков американский народ — вместо того, чтобы в едином гражданском порыве объединиться ради общего светлого будущего, им предстоит нелёгкий выбор между тремя кандидатами на офис в Овальном кабинете: потенциально первой женщиной-президентом Хиллари Клинтон, потенциально первым президентом-чернокожим Бараком Обамой и потенциально далеко не первым президентом-республиканцем ]]>Джоном Маккейном]]>, о котором говорят, что он бы легко заткнул за пояс трёх Джорджей Бушей, будь среди них ещё и средний. По последним данным, по результатам праймериз с каким-то отрывом среди кандидатов от демократической партии лидирует очаровательный негр Барак Обама (хотя, у кого повернётся язык назвать его негром? только у того, кто назовёт Кондолизу Райс женщиной), тоже в чём-то воплощение американской мечты.

Но вопрос, тем не менее, стоит остро: на кону не только пост президента США, но и возможность создать в чём-то исторический прецедент. Удивительно и в чём-то увлекательно, да? ;)
MAD_MAX
Барак - прикольное имя))))))
RaGEheaveN
MAD_MAX, Наверно в честь Барака из Мортал Комбата его так называли biggrin.gif
Davidhye
Страна за Обаму не проголосует... расизм никогда не умрет; тут многие просто даже думать не будут: "ах как же так, черный будет возглавлять страну - никогда не допущу"; не получится
Я очень хочу чтоб выиграл Обама, потому что если МакКэйн будет президентом - спад Америки начатый Бушом будет продолжатся.
А даже если Обама и станет президентом, его судьба будет похожей с Кеннеди... какой-то якобы "псих" его застрелит
Soulseeker
Судя по нескольким выступлениям МакКейна, что я видел, он просто агрессивный старорежинмый идиот. Буш кажется по сравнению с ним высокодуховным интиллегентом. Так что мой прогноз прост - если выберут республиканца, то ждем еще более сильных внешних конфликтов военных.
Taxall
Цитата(davidhye @ May 24 2008, 04:46)
Я очень хочу чтоб выиграл Обама, потому что если МакКэйн будет президентом - спад Америки начатый Бушом будет продолжатся.

по мне, так пусть они вообще развалятся. для Земли будет большое облегчение. Главное, чтоб свою агонию не перекидывали на другие страны.
Soulseeker
Ох! У меня желчь прям из монитора просачиваться начала!
Taxall
Цитата(Rob Warner [SKO)
,May 24 2008, 11:10] Ох! У меня желчь прям из монитора просачиваться начала!

Да, с тобой это бывает.
MAD_MAX
да, Бараку видимо не повезет. вспоминается недавний фильм "короли улиц" из которого следует мораль , что негры хуже п...ров. ))))
(ну глав злодеем оказался негр, а п...р, казавшийся злодеем на первый взгляд оказался положительным героем.))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:

Цитата
ждем еще более сильных внешних конфликтов военных.

это совсем некстати. а то в ума большинства американцев уже несколько лет последних вдалбливают "о нечестной россии, которая зохавала всю нефть"))))
Dawg
Обаму вполне реально могут выбрать. Рассизм в Америке уже не играет той роли что раньше. А вот что б судьбу американца решала женщина - никогда! Короче у Хиллари шансов нет. ИМХО.
Davidhye
Цитата(2Pac @ May 24 2008, 09:50)
Короче у Хиллари шансов нет. ИМХО.

этот не ИМХО, а факт. она уже вылетила - Обама получил больше делегатов, соответственно это только он vs МакКэйн в ноябре
Dawg
davidhye, спасибо что просвятил. Тогда негру точно прийдётся разгребать какашки за Бушем. А вобще я не верю что президент что-то решает в США.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
2Pac, да ясен болт. ВЕЗДЕ всё решают спецслужбы.
herrberger
Вот это я понимаю демократия, чтобы там не говорили про внешнюю политику США, но в этой стране каждый может стать президентом. И конечно я за Барака, ибо маккейн - это военный ветеран (с очень и очень мощным послужным списоком - провел порядка 5 лет в лагере у вьетнамцев), который всю жизнь прослужил в армии - чего от него кроме как силовых действий ожидать + его возраст.
Davidhye
Цитата(herrberger @ May 24 2008, 14:44)
его возраст.

Дедушке МакКэйну 71 год!!! там что-то страшное случится - у него инфаркт будет и капец!
Вообще, Обама единственный молоденький кандедант - все остальные были стар-перы...
Soulseeker
2Pac, правда? А кто "что-то решает" а самом деле?

Ron_Ricco, ...
Джеtо
Цитата(herrberger @ May 25 2008, 01:44)
Вот это я понимаю демократия, чтобы там не говорили про внешнюю политику США, но в этой стране каждый может стать президентом. И конечно я за Барака, ибо маккейн - это военный ветеран (с очень и очень мощным послужным списоком - провел порядка 5 лет в лагере у вьетнамцев), который всю жизнь прослужил в армии - чего от него кроме как силовых действий ожидать + его возраст.

Каждый, это, например, идиот Буш? У него были огромные ресурсы. Вот дурачок и стал президентом. А КАЖДЫЙ не может стать президентом США. Демократы, республиканцы, маккейны, обамы - верхушка айсберга.

Кто бы ни стал президентом США, политический курс этого государства не изменится. В США лучше всех понимают, что демократия - фикция. Поэтому они и являются главными проповедниками демократии )))))
Dawg
Цитата(Rob Warner [SKO)
,May 25 2008, 09:32]2Pac, правда? А кто "что-то решает" а самом деле?

Цитата(Ron Ricco @ May 24 2008, 23:07)
ВЕЗДЕ всё решают спецслужбы.


и я, и я
того же мнения
smile.gif
MAD_MAX
Цитата
Вот это я понимаю демократия, чтобы там не говорили про внешнюю политику США, но в этой стране каждый может стать президентом. И конечно я за Барака, ибо маккейн - это военный ветеран (с очень и очень мощным послужным списоком - провел порядка 5 лет в лагере у вьетнамцев), который всю жизнь прослужил в армии - чего от него кроме как силовых действий ожидать + его возраст.

не путай понятия, дружок! демократия- это когда народ собирался на форум (площадь) и голосовал.
в штатах же давно плутократия(т.е. власть денег, один из вариантов олигархии) установилась.)))
прежде чем оперировать терминами, обратись к их значениям))) это ведь Аристотель ввел эти понятия)))
Soulseeker
MAD_MAX,
Цитата
демократия- это когда народ собирался на форум (площадь) и голосовал.


И более широкому определению это слово не подлежит? smile.gif
MAD_MAX
ну дело в том, что если площадь государства становится больше ватикана - то демократия там сомнительная. скорее показушная - демогогия
история показала это. рим разросся - и получилась фигня. правление охлоса.
Soulseeker
MAD_MAX, показушная для кого и для чего и в чем эта показушность выражается?
MAD_MAX
Ну штаты кричат, что они оплот и столп демократии. а разве демократично было бомбить Ирак, уничтожить все междуречье, разворовать все музеи, только для того, что бы беспроблемно и никому не платя вывозить нефть?
Разве демократично было влезать в Афганистан, по липовому предлогу (башни они сами взорвали - даю 100%), что бы теперь, наша страна, а так же киргизия, казахстан захлебнулась в опийных реках, т.к. поток наркоты вырос на 100%после вторжения США?
ЭТО демократия?

Добавлено через 2 минут 19 секунд:

и очень демократично было "задвинуть" женщину-кандидата. Думаю, Хилари успокоила бы америку. порой, женское правление бывает более рациональным (вспомним Екатерину)
xolod
MAD_MAX, Екатерина и Хиллари Клинтон - это не тот случай, когда можно сранивать.
Davidhye
Цитата(MAD_MAX @ May 25 2008, 03:19)
и очень демократично было "задвинуть" женщину-кандидата. Думаю, Хилари успокоила бы америку.

ты че серьезно? ты думаешь что ее задвинули??? ЖЕНУ ПРЕЗИДЕНТА? вместо негра??? тут ее народ задвинул... я вот настоящая "задвижка" будет с главным голосованием: Обама vs МакКэйн
да она идиотка... полная в причем; она болтавней занималась постоянно - ей вопрос задаешь, она от него уходит и каждое свое предложение заканчивала "у меня 32 года опыта в Белом Доме" rolleyes.gif
fen1x
davidhye,
Цитата
да она идиотка... полная в причем; она болтавней занималась постоянно - ей вопрос задаешь, она от него уходит и каждое свое предложение заканчивала "у меня 32 года опыта в Белом Доме"

К этому еще стоит добавить, что она постоянно путает события, имена, не могла вспомнить имя президента России и имеет чисто женскую склонность ко лжи. Почти каждое свое выступление она начинала с оправдания типа "Извините, прошлый раз я высказалась неточно", что означало - просто соврала.
А сравнивать ее с Екатериной Великой слишком большая честь. Ей до Екатерина, как мне пешком до Марса.
MAD_MAX
хм. возможно. у нас тут никак не освещается ее персона. вам виднее. (
Taxall
Цитата(fen1x @ May 25 2008, 20:38)
К этому еще стоит добавить, что она постоянно путает события, имена, не могла вспомнить имя президента России и имеет чисто женскую склонность ко лжи. Почти каждое свое выступление она начинала с оправдания типа "Извините, прошлый раз я высказалась неточно", что означало - просто соврала.
А сравнивать ее с Екатериной Великой слишком большая честь. Ей до Екатерина, как мне пешком до Марса.

ничо, нормально. Буш тоже страны постоянно путает, и Маккейн тоже не отстает, например, Путина назвал президентом Германии... =)
lemieux-66
Ну что я могу сказать..... Лучше Хилари чем Негр... ))) Чесслово, не дай бог он станет президентом... чОрные и так все заполонили в Америке.

Хотя она та еще...

Простите, может я ошибаюсь, но МакКейн же вроде снял свою кандидатуру?
fen1x
lemieux-66,
Цитата
Простите, может я ошибаюсь, но МакКейн же вроде снял свою кандидатуру?

Ошибаешься. Маккейн начал борьбу за мир. Статья за 28 мая:

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн выступил с заявлением, в котором обозначил приоритеты внешней политики страны в отношении России и свои планы на этот счет. В частности, он предложил принять меры по решению вопросов совместного ядерного разоружения.
Как заявил Маккейн, в случае своей победы на выборах он намерен лично вплотную приступить к решению таких проблем, как уничтожение тактического оружия в Европе, обмен информацией о предварительном оповещении и уведомление о запуске ракет.
Кандидат от Республиканской партии заметил, что Россия и США "больше не являются смертельными врагами" и поскольку обе страны обладают большими запасами ядерного оружия, они ответственны за их сокращение. "Я уверен, что мы должны снизить запасы ядерного вооружения до самого низкого уровня, который сочтем необходимым, а также заключить с Россией новое соглашение", - заявил Маккейн.


]]>http://www.utro.ru/articles/2008/05/28/740902.shtml]]>
lemieux-66
fen1x, упустил, спасибо ))) Все таки надо чаще NBC смотреть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.