Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите убрать элемент HUD
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Vetal17
Всем привет! Вот решил убрать иконку бега, позиции ГГ, запаса силы, вообщем которая находится в левом нижнем углу HUD (скрин внизу). Я знаю, что есть мод, который как угодно может перемещать объекты HUD, но не для widescreen-мониторов.
Плиз камрады, помогите убрать - раздражает dry.gif
Разрешение экрана 1680x1050.
Заранее спасибо!

Скрин:

]]>]]>

зы - отдельную тему создал, чтобы было видно, а то в моды Сталкера уже практически никто не заходит.
ObvilionLost
Цитата([A)
_Vetal17,May 20 2008, 17:59] Всем привет! Вот решил убрать иконку бега, позиции ГГ, запаса силы, вообщем которая находится в левом нижнем углу HUD (скрин внизу). Я знаю, что есть мод, который как угодно может перемещать объекты HUD, но не для widescreen-мониторов.
Плиз камрады, помогите убрать - раздражает dry.gif
Разрешение экрана 1680x1050.
Заранее спасибо!

Скрин:

]]>]]>

зы - отдельную тему создал, чтобы было видно, а то в моды Сталкера уже практически никто не заходит.

Ты про этот мод говориш что на Widescreen неработает?
]]>http://stalker.filefront.com/file/UI_Mod;79121]]>
И как он неработает, убрал галку с менюшки и она пропадает..

Можно убрать другими способами заменить текстуру чтоб он невидимая была, или сам UI xml редактировать.
Vetal17
ObvilionLost, я про саму иконку говорю, а не про программу редактирования HUD. Кстати ставил, не помогло sad.gif А вот как UI.xml редактировать, я не знаю.

Добавлено через 24 минут 16 секунд:

Все, разобрался, путем редактирования файла ui_hud.xml cool.gif Иконку стамины и положения ГГ убрал вообще, так же убрал значок PDA, который под картой находится cool.gif
ObvilionLost
Цитата([A)
_Vetal17,May 20 2008, 23:56] ObvilionLost, я про саму иконку говорю, а не про программу редактирования HUD. Кстати ставил, не помогло sad.gif А вот как UI.xml редактировать, я не знаю.

Добавлено через 24 минут 16 секунд:

Все, разобрался, путем редактирования файла ui_hud.xml cool.gif Иконку стамины и положения ГГ убрал вообще, так же убрал значок PDA, который под картой находится cool.gif

Вот тепер ты можеш все что угодно с HUD делать cool.gif Ничего сложного нет, это как вебсайт можно сказать, кординаты всех кнопок,шкал прописаны. Убрал и все )
HikeR
спрошу здесь, раз уж про широкоформатники речь зашла.
есть ли другой спсоб коррекции элементов интерфейса и прицелов, кроме как физическое изменение размера текстур? уж очень бесит растянутые по горизонтали картинки в 16:10 режиме.
HikeR
кстати, в догонку. будет ли игра автоматом подхватывать файлики *_16.xml для широкоэкранных разрешенией? столкнулся с такой штукой: правка инвентаря для увеличения кол-ва артефактов на поясе не приносила никакого эффекта, пока не залез в файл ui_new_inventory_16.xml.
прямых ссылок на него не нашел, не в движке ли это зашито?
тогда можно просто добавить ко всем кривым окнам _16 в конце и переписать правильно, дабы не затрагивать файлы для 4:3 разрешений.
HikeR
вопрос снят. игра при запуске в широкоэкранном разрешении действительно пытается найти файлы *_16.xml, и если не находит - использует обычные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.