Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главный герой Отечества
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
DAISHI
Выбирается "Имя Россия" - главный герой государства за всю нашу историю. Выборы приняли форму годового телепроекта. На поздних стадиях в выбор вмешиваются Михалков и Любимов (когда-то давно вел Взгляд) - будем уверены, что в конце выберут правильного героя. Вот и корону на логотип проекта, написанный с ошибкой, уже присобачили.
В любом случае, представляет интерес первая стадия проекта: 50 человек, выбранных на сайте проекта. Предлагаю принять участие, а в теме указать, за кого и почему голосовали:
]]>http://www.nameofrussia.ru/]]>
xolod
Поразительно, что в списке, в котором нашлось место советским наркомам, Сталину и Брежневу, не нашлось пары строчек ни для Дмитрия Сергеевича Лихачёва, ни для Льва Гумилёва.
Salasar
Лично для меня - Петр первый! smile.gif
DAISHI,
А можно ли где либо следить за результатами голосования?
DAISHI
Ввести бы им какую-нибудь защиту от повторного голосования, а то случись какой флеш-моб, и в лучший полтинник войдут случайные люди.

xolod,
Цитата
Поразительно, что в списке, в котором нашлось место советским наркомам, Сталину и Брежневу, не нашлось пары строчек ни для Дмитрия Сергеевича Лихачёва, ни для Льва Гумилёва.

Список ограничен, а деяния любого из пары Лихачева и Гумилева менее значимы, чем деяния любого из пары Сталина и Брежнева.

SaLaSaR,
Цитата
Лично для меня - Петр первый!

Почему?
Цитата
А можно ли где либо следить за результатами голосования?

Не обнаружил. Хотя ее отсутствие снижает прозрачность голосования.
MAD_MAX
Цитата
Сталина
ну да, собсно, великий террорист и живодер. хитрый и изозрщрённый. (((

Добавлено через 54 секунд:

если он будет лицом России - то я полечу жить на марс...
Для лица нынешней грузии он больше подходит laugh.gif

Добавлено через 12 минут 50 секунд:

Хотел проголосовать за Александра II - устроил кучу толковых реформ, освобождал балканы от турок. вообще сложно - много очень людей которые действительно вызывают уважение (Александры 1 и 2й, Г.К.Жуков, Деникин, Ермолов, Багратион)
Но проголосовал за...Илью Муромца - очень похожь он на современную Россию. надеюсь не 33 года парализованные будем пора "Является ко двору киевского князя Владимира, обвиняя его и "бояр кособрюхих" в неспособности дать отпор врагам, а также в угнетении народа." laugh.gif wink.gif только князь теперь Московский, а бояре как были кособрюхие так и остались)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Проголосовал за Столыпина.
MAD_MAX
он же крестьян насильно переселял!?!?!? blink.gif
Salasar
Цитата
Почему?

Как основателю моего любимого города и создавшему северный флот.
Цитата
Не обнаружил. Хотя ее отсутствие снижает прозрачность голосования.

Там случайно Владимира Владимировича нет? А то меня терзают смутные сомнения! laugh.gif В любом случае любые теледебаты превратят это в рейтинговое шоу с голосованием по смс и прочей присущей им глупостью, обидно...
DAISHI
Ron_Ricco,
Цитата
Проголосовал за Столыпина.

Почему?
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Потому что ещё со школы отпечаталось в памяти, что Столыпин в крайне непростое для России время предлагал очень грамотные реформы и пути развития, и если бы он прожил подольше и реализовал свою программу, то скорее всего мы бы сейчас жили совсем по-другому (разумеется, в самом положительном смысле слова).
DAISHI
Ron_Ricco,
То есть ты проголосовал за человека, чьи планы остались на бумаге и вне истории?
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Нет, как я уже говорил, голосовал за Столыпина. Если бы его планы остались вне истории, о них бы никто не знал.
Soulseeker
Александр 2 - за реформы, разумеется.

Ron_Ricco, они просто не были реализованы в том объеме, в котором бы серьезно повлияли на страну. Мягко говоря.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Rob_Warner_[SKO], ну да, я и говорю, его гибель поставила крест на огромных возможностях, поэтому и не были реализованы.
MAD_MAX
Александр 1 - тоже мега мужик - чего стоит только венский конгресс 1815 г... мы диктовали "цивилизованному миру" что наконец-то хватит торговать живими людьми. но не послушали.... таков "цивилизованный мир" работорговлю и рабовладение в США например, запретили лишь в 1870г (спустя только 9 лет после отмены крепостного права на руси) wink.gif
DAISHI
С месяц назад был запущен второй раунд. Из 500 лучших выбраны 50 лучших из лучших, а сейчас отбираются 12 лучших из лучших из лучших.
Важное - добавили счетчик голосов за каждого кандидата. И рейтинг:
]]>http://www.nameofrussia.ru/rating.html?all=1]]>

Персонально большим сюрпризом оказалось то четвертое, то третье место Николая Второго. Отказываюсь понимать, что он делает выше Александра Отцеубийцы и Александра Освободителя, если рассматривать монархический этап истории России. Николай - не Джон Леннон. До своей "мученической" смерти последний император остался в стороне от больших и успешных дел. Все больше Витте и Столыпин.
Ну и Высоцкий, как говорится, сильно overrated. Но здесь, разумею, ностальгия кому за сорок. К сожалению, ностальгия по Гагарину менее массова, хотя он на звание человека-символа (в противовес человеку-делу, которым от космоса мог стать Королев) подходит гораздо лучше. Порочная натура оказалась более привлекательной.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Из списка 50 лучших отдал свой голос за Сергия Радонежского
Ржавый Арфист
Мне хоть и не за сорок, но проголосовал в том числе и за Высоцкого.)) Человек железной воли и чуткого сердца, обессмертивший себя своим творчеством как Человека, не теряющего Надежды - достойный кандидат на звание лица Росиии.
Начальник Фарцовки
Цитата(Wanderer @ Jul 6 2008, 20:02)
Мне хоть и не за сорок, но проголосовал в том числе и за Высоцкого.)) Человек железной воли и чуткого сердца, обессмертивший себя своим творчеством как Человека, не теряющего Надежды - достойный кандидат на звание лица Росиии.

Проголосовал бы за Ивана Ильина z_punk.gif Нам нужны идеологи и национальная идея!!!

Добавлено через 2 минут 15 секунд:

Поражает отбор участников!! Хрущёв и Ельцин есть, а почему, например, Горбачёва нет!???
Ржавый Арфист
Цитата
Нам нужны идеологи и национальная идея!!!


Нам мозги нужны, а не национальная идея!!! (Но это так, оффтоп)

Цитата
Хрущёв и Ельцин есть, а почему, например, Горбачёва нет!???


НачФарц, думаю, что Горбачев был, но не прошел во второй тур...
DAISHI
Wanderer,
Цитата
НачФарц, думаю, что Горбачев был, но не прошел во второй тур...

Странно, но его действительно не было в обширном списке:
]]>http://top500.nameofrussia.ru/vote.html]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.