Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Припять, 9.05.2008
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
OlegatoR
Вот наконец-то у меня появилась возможность съездить в город Припять. В этот день там было довольно много народа, т.к. 9го мая в зону можно проехать без всяких спец. пропусков.
Представляю вашему вниманию небольшой фотоотчет.

За 22 года город сильно зарос. Главная улица, ведущая к ДК Энергетик, превратилась в зеленую алею, и местами за листвой почти не видно домов.
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Центральная площадь:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>

--------------------
]]>]]> ]]>]]>

Причал (фон - 220 мкР/час):
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

--------------------


]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> :)

]]>]]> ]]>]]>

Вид с шестнадцатиэтажки:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Школа:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

--------------------
]]>]]>

Возле въезда в город:
]]>]]>

На мосту через ж/д пути:
]]>]]>

Покидая Зону...
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

...и по пути домой
]]>]]> ]]>]]>

Фотографий наснимал много, так что по ходу дела буду выкладывать самые интересные.

P.S. Ну и конечно же - фото на память на фоне т.н. "выжигателя мозгов" :)
]]>]]>

Ах да, не удалось попасть на стадион (просто не хватило на все времени), слышал, что там поставили радиоактивную технику.
fen1x
Дружище, держи плюс! Отличные фоты! Особенно меня впечатлил вид на саркофаг, игру сразу вспомнил, хотя фоты реальной Припяти не имеют ничего общего с игровой.
OlegatoR
Ах да, не удалось попасть на стадион (просто не хватило на все времени), слышал что там поставили радиоактивную технику.
OlegatoR
"Снорки пробегали, часть тела потеряли" :))
]]>]]>
Ялтинец
OlegatoR, рад, что ты съездил smile.gif Природа берет свое, как я вижу.
buLLet
OlegatoR, класно!!! Спасибо за фото-отчот! А к самой ЧАЭС допуск был закрыт?
OlegatoR
Цитата(buLLet @ May 11 2008, 09:43)
OlegatoR, класно!!! Спасибо за фото-отчот! А к самой ЧАЭС допуск был закрыт?

Не знаю, но проезжали метрах в 500 от нее.
Кугуар
Классно! Как тебя пропустили? Свободно? Кошка не набросилась? biggrin.gif
OlegatoR
half-катяра-life, 9го мая всем свободно wink.gif
Кошка - пошипела и успокоилась ))
OlegatoR
Почем билетики? smile.gif
]]>]]>

Комната в здании бассейна:
]]>]]>

----------

]]>]]>
ObvilionLost
Цитата(OlegatoR @ May 11 2008, 02:34)
В этот день там было довольно много народа

А врут что в припяти безлюдно laugh.gif Крутой сталкер наверное, ]]>http://img404.imageshack.us/img404/3663/p5...p5099046wl3.jpg]]> на такой машине по зоне ездит, и небоиться что контроллер нацарапает чтото на капоте laugh.gif И кот мутант, даже на фотку попался ]]>http://img171.imageshack.us/img171/8564/p5...p5099181kd6.jpg]]> а я думал почему ГСЦ вдруг кота в игре хотели зделать ohmy.gif
Ладно шутки в сторону, фотки классные. cool.gif
M i k e
Боже, мой! Откуда в чернобыле Настоящая кошка!?

Ах, да. Фотки оч классные конечно...
Кугуар
Цитата
Почем билетики?

Не приближался бы ты к лунапарку радиация огромная. wink.gif
Dalai Lama
Везёт же человеку
Я тоже съездил бы
Vovka
Фотки просто класс !!!! good.gif
-=LeKtoR=-
Фотки сочные...усё зелёное smile.gif
OlegatoR
Цитата
Не приближался бы ты к лунапарку радиация огромная.

Вот кстати почему то и не помню какой там фон huh.gif Видимо ничего смертельного, т.к. дозиметр был постоянно включен.
Neo][
Цитата
Вот кстати почему то и не помню какой там фон huh.gif Видимо ничего смертельного, т.к. дозиметр был постоянно включен.

OlegatoR, ты лучше расскажи про то, что ты был единственный с дозиметром smile.gif
OlegatoR
Цитата(Neo)
[,May 13 2008, 19:22]
Цитата
Вот кстати почему то и не помню какой там фон huh.gif Видимо ничего смертельного, т.к. дозиметр был постоянно включен.

OlegatoR, ты лучше расскажи про то, что ты был единственный с дозиметром smile.gif

Ага, было такое. Все постоянно спрашивали "Ну сколько там?" и при любом ответе (будь то 70 мкР или 350 мкР) спокойно шли дальше blink.gif Оно то, впринципе, ничего не будет за такое короткое время, но все равно, безопасность не помешает, а то можно и в пару тысяч мкР "вляпаться".

Насчет стадиона - слышал что туда привезли фонящую технику и рядом понатыкали сотв. таблички - "Заражено", а люди ведь без дозиметров - и даже приезжали туда с маленькими детьми и эти дети по этой технике лазили. Конечно, радиацию то не видно, а может таблички так понатыкали, для атмосферности...
А ведь у этой техники фон может быть и несколько Рентген (1 Рентген = 1000 миллирентген, 1 миллирентген (мР) = 1000 микрорентген (мкР))

P.S. Надеюсь Черный Уулгуй все-таки попадет на стадион и расскажет нам, правда ли то, что там есть техника.
Fullmetal
Круто, тоже бы туда съездить... smile.gif
vinc
Цитата(Neron @ May 13 2008, 19:47)
Круто, тоже бы туда съездить... smile.gif

что мешает? около 16000 из россии полный бюджет
Zorndaik
А там хоть одна более-менее целая квартира осталась???
OlegatoR
Zorndaik,
Цитата
А там хоть одна более-менее целая квартира осталась???

Был в нескольких квартирах в 16этажке - все раскурочено и разобрано - на кухнях стоят разобранные газовые плиты, в комнатах полу поломанная мебель, кое-где диваны. Во всех открытых зданиях все поломано и разбросано - как после землятресения, если не хуже. Разобраны трансформаторные будки во дворах, кое-где валяются вещи (кое-где возле многоэтажек под окнами встречаются диваны, мебель и прочая рухлядь - наверное выбрасывали прямо из окон, а возле той же 16 этажки лежит чугунная ванна - не смогли утащить) Большую популярность имели чугунные батареи - посрезали практически во всех зданиях. Вообще снаружи не так заметна разруха, но внутри все порушено капитально sad.gif

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
ObvilionLost
Цитата(OlegatoR @ May 13 2008, 21:36)
Zorndaik,
Цитата
А там хоть одна более-менее целая квартира осталась???

Был в нескольких квартирах в 16этажке - все раскурочено и разобрано - на кухнях стоят разобранные газовые плиты, в комнатах полу поломанная мебель, кое-где диваны. Во всех открытых зданиях все поломано и разбросано - как после землятресения, если не хуже. Разобраны трансформаторные будки во дворах, кое-где валяются вещи (кое-где возле многоэтажек под окнами встречаются диваны, мебель и прочая рухлядь - наверное выбрасывали прямо из окон, а возле той же 16 этажки лежит чугунная ванна - не смогли утащить) Большую популярность имели чугунные батареи - посрезали практически во всех зданиях. Вообще снаружи не так заметна разруха, но внутри все порушено капитально sad.gif


А что ты хотел для некоторых зона это заработок денег. Срезал батареи и продал, или радиоактивный строй матерьял вывез и продал. Помню на даче сосед купил такого строй матерьяла, что радиации выше нормы.... Построй дачю и умри в ней от радиации laugh.gif Я удевляюсь что ещё ванны неповыносили blink.gif
Zorndaik
А какие стадии нужно пройти чтобы попасть в Зону???
ЗЫ. Кинь пару-тройку фоток Выжигателя Мозгов cool.gif
(РЛС "Чернобыль - 2" по-военному wink.gif )
OlegatoR
Zorndaik,
Цитата
ЗЫ. Кинь пару-тройку фоток Выжигателя Мозгов

Фотографировал его только с крыши 16этажки в Припяти, см. фото в первом посте.
G-offspring
Блин, только сейчас наткнулся! Спасибо за фотки, здорово!
Undertaker
А теперь и ]]>тут]]> cool.gif
Tefton
Нет ребята, когда тайна становится явью-к ней пропадает весь интерес!
Zorndaik
счас много говорят о графитти в припяти. можешь кинуть пару фоток с ними плз!!!
Ялтинец
OlegatoR, твои фото по всей сети разлетелись smile.gif
Myk
Даже комменты те же оставили biggrin.gif
OlegatoR
Ялтинец,
Цитата
твои фото по всей сети разлетелись

rolleyes.gif

Zorndaik,
Цитата
счас много говорят о графитти в припяти. можешь кинуть пару фоток с ними плз!!!

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Возле колеса обозрения, на будке для билетов, нарисовано большое желтое глазное яблоко... бррр... (забыл сфотографировать).
ВальдЫмар
Хм.. фотки конечно класс..
я там был правда 2-го мая.. ..
Но вот на пристань и около карусели - это ты зря... там фон большой.
А еще мы с кумом по старой памяти спининг побросали полчасика.. 2 удара.. пару щук споймали и выпустили..

НЕ могу присоединить файлы jpg - пишет Вы не можете загружать такой тип файлов
ВальдЫмар
Цитата(OlegatoR @ May 14 2008, 16:02)
Zorndaik,
Цитата
ЗЫ. Кинь пару-тройку фоток Выжигателя Мозгов

Фотографировал его только с крыши 16этажки в Припяти, см. фото в первом посте.

и походу ты фоткал с 16-ти этажки что рядом с моим домом стоит.. smile.gif я оттуда 26 апреля 1986 года на ЧАЭС глядел - хорошо было видно.
А насчет квартир - все пусто.. был дома и нашел там только электрическую плиту.. две 3-х литровые пустые банки и пузырек с зеленкой..
фокти есть - незнаю как выложить

]]>]]>
везд в город
]]>]]>
Школа 2
]]>]]>
Ул. Лазарева
]]>]]>
наш "бродвей"
]]>]]>
гостинница
]]>]]>
речка Припять (она большая и прекрасная)
]]>]]>
магазин "радуга"
]]>]]>
ВальдЫмар
Цитата(*Оптимист* @ May 12 2008, 19:47)
Боже, мой! Откуда в чернобыле Настоящая кошка!?

Ах, да. Фотки оч классные конечно...

Кошка и на КПП в Припяти живет..smile.gif
OlegatoR
ВальдЫмар,
Цитата
Но вот на пристань и около карусели - это ты зря... там фон большой.

Да нормальный там фон smile.gif
]]>]]>
Везде был не более 2-3х минут, хотелось ведь побольше мест обойти, а времени было ~4 часа.
ВальдЫмар
16 и 30 - разница есть.. хотя и толку от нее.. в Киеве около 20.. в Чернобыла около 15...
но там просто места есть очень грязные - раньше на пристань был закрыт проход (колючка + знаки), потом просто кто-то порвал забор. Там есть ментса очень грязные - вертушки садились недалеко и песок оттуда брали для тушения реактора.. и у карусели нерекомендуют ходить... Я 2-го числа биседовал с пожарником.. Да и родственник кума там работает лесником - тож так говорил.. Зона местами чистая - но есть такие пятна, что туда лучше вооще не подходить.. как просто в лесу, так и в городе
Zorndaik
Цитата(OlegatoR @ Jun 5 2008, 14:45)
Возле колеса обозрения, на будке для билетов, нарисовано большое желтое глазное яблоко... бррр... (забыл сфотографировать).

Мне знакомый фотки показывал - ничаво такой глазик cool.gif еще они нарисованы на оградах аттракционов
Зы-фотки скинуть не могу-они на фотобумаге, а сканер не пашет sad.gif
razor242
OlegatoR ты фотографии не свои использовал, я эти фото (по крайней мере некоторые из них) видел еще в 2006 году они с сайта pripyat.com
OlegatoR
razor242, уверен? Во-первых посмотри в свойствах фотографий - присутствуют все данные о фотоаппарате и времени съемки.
Во-вторых - все фото Припяти разных авторов похожи друг на друга, ничего ведь нового, по сути, я не фотографировал.

Ах да, и в третьих - на некоторых фотографиях присутствую я, или может быть я себя дофотошопил? :)
razor242
Просто реально фотки сходятся прямо под одним градусом фотографировали и точно такой же размер и точно такойже ракурс и то же время суток все один в один (сейчас специально нашел у себя на жестком их потому что сохранял не все и 2 фотки сошлись) на pripyat.com они называются "27 мая, вторая поездка в Зону отчуждения Чернобыльской АЭС"
OlegatoR
Цитата
Просто реально фотки сходятся прямо под одним градусом фотографировали и точно такой же размер и точно такойже ракурс и то же время суток все один в один (сейчас специально нашел у себя на жестком их потому что сохранял не все и 2 фотки сошлись) на pripyat.com они называются "27 мая, вторая поездка в Зону отчуждения Чернобыльской АЭС"

Гм, а можно глянуть? Залей на imageshack.us плз.
razor242
Извиняюсь, сравнил фотки действительно разные, только похожи друг на друга, видно экскурсии по одному и тому же маршруту водят (след в след).
Вот для сравнения
фотка OlegatoRа
]]>]]>
и фотка с pripyat.com
]]>]]>

фотка OlegatoRа
]]>]]>
и фотка с pripyat.com
]]>]]>

Кстати почем дозиметр Припять? Ато собрался дозиметр взять а единственное что удовлетворяет условиям это Терра но он не красивый какой-то.

Добавлено через 5 минут 59 секунд:

И еще тогда вопрос, я так и не понял ты с экскурсией от pripyat.com ездил или сам по себе? Потому что с pripyat.com можно посетить смотровую площадку ЧАЭС, а ты сказал что метров за 500 от нее проезжал.
Landgraf
Фотки - отпад...
OlegatoR
razor242,
Цитата
И еще тогда вопрос, я так и не понял ты с экскурсией от pripyat.com ездил или сам по себе? Потому что с pripyat.com можно посетить смотровую площадку ЧАЭС, а ты сказал что метров за 500 от нее проезжал.

Ездил независимо, только в Припять.

Цитата
Кстати почем дозиметр Припять? Ато собрался дозиметр взять а единственное что удовлетворяет условиям это Терра но он не красивый какой-то.

Просто был давно куплен, ему уже лет и лет smile.gif
Undertaker
razor242,
Цитата
точно такой же размер и точно такойже ракурс

Хм, ракурс почти да, а вот размер я смотрю разный. Да и погода другая, там ясное небо, а там облачное.
з.ы. Как мне тут подсказывают и ветер дует в другую сторону.
razor242
Размер на тех фотках тоже большой 2 с лишним тысячи пикселей просто у меня интернет слабый и поэтому пришлось их в полный рост не загружать, ибо я бы до утра тут просидел. Я сначала то написал не поглядев на них,эти фотки видел 2 года назад и тут смотрю точно такие же и только другой автор вот и подумал . . .
Tshop
офигенные фоты, особенно когда на фоне выжигателя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.