Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат Мира по хоккею 2008.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Страницы: 1, 2
Пилот
Уже 2 мая в Канаде стартует очередной чемпионат мира по хоккею с шайбой.

На мой взгляд, в этом году шансы наших ребят на победу в турнире очень высоки. Под знамена сборной собрались лучшие представители, как российской суперлиги, так и НХЛовские звезды, включая лучшего игрока сезона Александра Овечкина, одного из лучших снайперов Илью Ковальчука и живую легенду хоккея Сергея Федорова, который играл еще на чемпионате мира 1990(!) года.

Группа A
Белоруссия
Франция
Швейцария
Швеция

Группа B
Канада
Латвия
США
Словения

Группа C
Германия
Норвегия
Словакия
Финляндия

Группа D
Дания
Италия
Россия
Чехия

Из групп выходят по 3 команды, которые на следующем этапе образуют две новые группы по 6 команд.

Состав нашей сборной на данный момент ( без учета возможного пополнения) можно посмотреть ]]>здесь.]]>
Soulseeker
По товарищеским матчам мы уже чемпионы, Канаду вот обыграли 4-1 недавно. Как то будет в официальных...
Davidhye
Легкая группа

кстати, Набоков мож присоединится к сборной скоро... еще одно поражение и Sharks вылетают из playoffs - бараны...

То что Овечкин и Ковальчук играют - это класс! Но Дацука вряд ли получим до конца playoffs.
Пилот
davidhye,
Цитата
То что Овечкин и Ковальчук играют - это класс! Но Дацука вряд ли получим до конца playoffs.

да Дацюка и Малкина не помешало бы =)
но тогда и у конкурентов много кто освободится, тот же Сид Кид, например)
Davidhye
Цитата(Пилот @ Apr 29 2008, 23:39)
да Дацюка и Малкина не помешало бы =)

о да! забыл про Малкина. Мне кажется Дацюк и Малкин в финале встретятся
но если Flyers победят Montreal, то Ковалев и Марков освобадятся.
Жаль что братья Костицины (понятия не имею как написать их фамилии на рус.) белорусы biggrin.gif
Пилот
davidhye, нашей сборной защитники в основном нужны...
ждут Тютина из Рейнджэрс, и жаль, что Гончара нет sad.gif
мой любимый защитник наш)
Davidhye
Да... с игрой пенгвинов, вряд ли это получится smile.gif хотя лучшая защита это нападение, поэтому если каждой команде наколотить по 10 голов, все ок будет. группа все равно лекгая

вообщем, час ночи - спокойной ночи. спать надо smile.gif
Davidhye
Россия 7:1 Италия

Состав Рос. сборной:
Нападающие:
71 Илья Ковальчук - 42 Сергей Зиновьев - 95 Алексей Морозов ©
8 Alex The Great - 29 Сергей Федоров (A) - 28 Александр Семин
25 Денис Зарипов - 27 Александр Тересченко - 61 Максим Афиногенов
10 Сергей Мозякин - 21 Константин Горовиков - 33 Максим Сушинский(A)
Защитники:
7 Дмитрий Калинин - 55 Даниил Марков
37 Денис Гребешков - 22 Константин Корнеев
45 Виталий Прошкин - 5 Илья Никулин
6 Дмитрий Воробьев
Вратари:
30 Александр Еременко
35 Михаил Бирюков

Достаточно интересная 2 линия - Washington Capitals чисто! вообще удивляет насколько мало NHL-овцев играет. Особенно вратари - куда делся Хабибулин и Бризгалов; всем пофигу, травмы не хотят получить?

Жаль что по телевизору никаких матчей не показывают. Они серьезно должны подумать о переносе чемпионата на лето, а то все игроки в NHL Playoffs.

EDIT: 2222 постов!!!
Davidhye
Россия 5 - 4 Чехия
в OT (overtime)

Возможно, Набоков присоединится к сборной, так как сегодня Sharks проиграли серию плэйоффс в 4 Overtime периоде. Набоков делал сумашедшие сэйвы. Зайдите на Youtube и посмотрите.
Я пошел кидаться с моста.
Пилот
davidhye, я сразу не обратил внимание, но потом просто ошеломлен был....победная шайба была забита на 130 минуте (!)
говорят, что это восьмой по протяженности в истории НХЛ матч, но на моей памяти первый.
Davidhye
Да! Я там офигевал просто... столько нерв потратил
они блин сыграли 2 полных матча + 20 минут; взяли глуппое пенальти и из-за этого пропустили.
Посмотри на эти сэйвы!!! Поэтому забить и не моглу. вратари сумашедшие!

]]>https://www.youtube.com/watch?v=RFMPIC5nbFg]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=KHFA9_yDLdY]]>

Кстати также причина поражения это то что одного из лучших нападающих просто ВЫБИЛИ до потери сознания в конце обычный игры, к сожалению - травма:
]]>https://www.youtube.com/watch?v=Sod125xJERI...feature=related]]>
sad.gif
Davidhye
Интересная новость:
Основной вратарь сборной России, Александр Еременко, получил травму и пропустит весь оставшейся Чемпионат Мира. Россия осталась только с одним вратарем, Михаилом Бирюковым, но если Евгений Набоков решит присоединиться к команде, будушее сборной будет выглядить намного лучше.
Пилот
Набоков приедет, а вместе с ним и Тютин,и Марков в защиту.
чтож,это уже интереснее. dry.gif
Davidhye
Россия 4:1 Дания
Голы: Овечкин, Федоров, Афиногенов, Горовиков


Канада и Россия до сих пор непобедимы. Канадцы сегодня победили США 5-4.
Soulseeker
Ну посмотрим, что будет в PO. Наши могут, как всегда, сюрпризы преподносить начать.
Tremer
Ну вот добили все таки белорусов
Россия - Белорусия
3-3 (2-1 по буллитам)
Davidhye
Конечно это хорошо, выиграли и все такое... я игру не смотрел, читал форум ( tongue.gif) и статью про игру и так ужасно играть нельзя. почему так сложно играется команде? наверное плохие линии игроков, но ни фига не меняется. Кто вооще тренер; менять надо... dry.gif Сборная России это ходячий Detroit Red Wings, а играют как непонятно кто
Набоков не был первым вратарем; как это понять вообще... если он след. игру стартовать не будет, то это просто хамство.
Soulseeker
davidhye, скорее Оттава smile.gif Состав хороший, а играют как бог на душу положит. То 7-1, то 1-7 smile.gif
Davidhye
Вот-вот... очень хороший пример! wink.gif
Пилот
davidhye, ну во-первых, играла сборная очень хорошая..с такой игрой результат придет обязательно.
Во-вторых, Набоков не играл потому что только-только приехал в команду. Поскольку его участие не было обязательным и срочным, ему дали время адаптироваться.
В-третьих, тоже самое относится к двум новым защитникам - Тютину и Маркову. Они-то хоть и играли, но провели с командой в разы меньшее время, чем остальные ребята. Отсюда недопонимание, ошибки, несыгранность, особенно в обороне это очень важно.
В-четвертых, все-таки 9 мая и браться славяне smile.gif но это шутка конечно больше)
Давай посмотрим что дальше будет.)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:

вон теже канадцы с огромным скрипом Норвегию обыграли 2-1. Так что ничто не вечно под луной)
Davidhye
Россия 3:2 Швеция
Голы: Семин, Федоров, Овечкин

И посмотрим на это.....
]]>https://www.youtube.com/watch?v=MoJUMSn9kvM]]>
Это был Douglas Murray, играющий за San Jose Sharks, поэтому обзывать его не буду - молодец! biggrin.gif Также как и Ковальчук ответом (правда если бы пошел на того же самого Murray - могила)!!!
Это немного грязно, но максимум пенальти на 2 минуты - в NHL так делают...


^^ Это оказалось голом


^^ Cэйв Набокова



^^ На фотке: Набоков с Sharks шлемом, Овечкин, кот. пока еще не разу против Набокова не играл; и Радулов - они (с Наб) не очень дружат друг с другом

С другой стороны, России немного повезло так как "настоящие" шведы до сих пор в плэйоффс с Detroit Red Wings:
Nicklas Lidstrom, Niklas Kronwall, Henrik Zetterberg, Tomas Holmstrom, Johan Franzen
^^ Вот они убийцы! особенно Холмстром + Зеттерберг + Лидстром. Если бы еще Дацюк был шведом, тогда бы конец света был biggrin.gif
Davidhye
В других матчах сегодня:
Канада победила Германию 10:1
Словакия победила Словению 4:3 по пенальти
Франция победила Италию 6:4
Финляндия победила США 2:1
Швейцария победила Данию 7:2
Пилот
Набоков чудеса какие-то творил временами...

Морозова жалко, его всегда травмируют на ЧМ...
слава Богу, вроде бы все не очень страшно. Будет играть скоро.

а матч интересный был)
Davidhye
Россия 5: 3 Швейцария

Голы:
Калинин
Овечкин
Сушинский
Федоров
Сушинский

По "слухам", что является посты в форумах, Россия играла отвратительно в 3ем периоде. Я конечно понимаю 4:0 после 2ого, но надо все 60 минут играть.
Вот картинка (это теперь будет моя фишка - картинка после каждого репорта)

Davidhye
Остальные результаты сегодня:
Латвия 3:5 Германия
Канада 6:3 Финляндия
Беларусь 2:3 Дания (ОТ)
США 9:1 Норвегия

И вот пары на четвертьфиналы:


Матчи пройдут 14 Мая - поэтому выбирайте между Зенитом и сборной России smile.gif

Мне кажется в след. раунд выйдут Россия, Финляндия, Швеция и Канада
Кстати в след. раунде, Россия сыграет с Канадой unsure.gif (если конечно обе команды выиграют)
Не хочу быть пессимистом, но кажется что России придется бороться за третье место с Финляндии. Посмотрим если мои предсказания окажутся правдой
Davidhye
ОК, Wikipedia предала меня неправильной информацией

Победитель пары Россия/Швейцария сыграет против победителя пары Финляндия/США
Победитель пары Чехия/Швеция сыграет против победителя пары Канада/Норвегия

Значит так. В полуфинале, Россия победит либо США, либо Финляндию, а Канада выиграет у Швеции... И Россия проиграет Канаде в финале, а Шведы займут 3ее место, обыграв либо США, либо Финляндию.
Soulseeker
Играем в прогнозы? biggrin.gif
Davidhye
Тотализатор: Хоккейный Edition wink.gif
Пилот
davidhye,
Цитата
По "слухам", что является посты в форумах, Россия играла отвратительно в 3ем периоде.

так и есть впринципе...но я думаю они просто начали отдыхать уже перед четвертьфиналом к тому моменту.)
Davidhye
Кроме Зенита, сборная Россия также нас обрадовала!

Россия 6:0 Швейцария
Швеция 3:2 Чехия (OT)
Канада 8:2 Норвегия
Финляндия 3:2 США (OT)

Цитата
Мне кажется в след. раунд выйдут Россия, Финляндия, Швеция и Канада

Я просто гений biggrin.gif
Davidhye
Picture of the day biggrin.gif:
]]>]]>
Soulseeker
6-0 это уже существенно лучше smile.gif
Пилот
Набоков отжигал вообще)
жалко, что Ковальчук дисквалифицирован на след. игру)

и над голами поржал в первом периоде))
Davidhye
Итак, Россия продвинулась в финал Чемпионата Мира 2008

Россия 4:0 Финляндия

Голы:
Федоров
Зарипов
Морозов
Сушинский



Davidhye
В финале Россия встретится с Канадой, кот. обыграла Швецию 5-4

Итак в финале: Россия - Канада

Цитата
В полуфинале, Россия победит либо США, либо Финляндию, а Канада выиграет у Швеции... И Россия проиграет Канаде в финале, а Шведы займут 3ее место, обыграв либо США, либо Финляндию.

пока все идет как я предсказал
Soulseeker
Хех smile.gif Околочемпионатный оффтоп. Вот это я понимаю - ]]>президент]]>, не то что наши сычи smile.gif
Davidhye
Классная статья/интервью о Набокове:
]]>http://www.iihf.com/channels/iihf-world-ch...Hash=fcb5368ec4]]>
Вот перевод некоторых интересных моментов:

-"Овечкин, Федоров и Семин наши лидеры, и когда другие линии видят что они играют хорошо, это как снежный ком, который катится и заставляет других играть лучше."

-" "Nabby" сыграл четрыре игры в этом чемпионате, все победы с GAA (среднее число пропущенный голов) 1.25. В двух последних игр, его GAA - 0"

-"Поэтому я и здесь. Делать сэйвы [отбивать шайбы]. Иногда они забивают, иногда нет"

-"Он появляется спокойным перед прессой, также как и на льду..."
"Давление[Напряжение]? ... Мы к этому привыкли, мы за это и играем. Каждый чувствует давление"

-"Вратари всегда считаются особенными, потому что они отбивают шайбы, но я думаю каждый игрок имеет столько же ответственности, нападающий, защитник, каждый игрок. Я не думаю что я отличаюсь от кого-либо на команде."

Но последние две линии радуют больше всего:

"Но сейчас, только Канада может остановить сборную России
Если Набоков не остановит их первым"

----------------
блин, сволочи если сглазят...
Davidhye
Игра начинается через 9 минут. Если негде смотреть, предлагаю этот сайт:
]]>http://myp2p.eu/competition.php?competitio...pline=icehockey]]>

(может придется установить одну программку - Sopcast)
Ночной Дозорный
Народ давай! Поддержим наших!!!
Soulseeker
Ночной_Дозорный, да как-то плохо, видимо, поддерживаем sad.gif Играют так себе.
Пилот
удаления косят конечно ...
Davidhye
3-1 после первого периода, но с другой стороны играли 10 минут в меньшинсвте.


Вообще, честно скажу - этот "чемпионат" полный левяк, потому что всем напливать на ЧМ!!! Я могу с каждой команды NHL выбрать как минимум 3 звездных канадца... но всем по фигу;никто не едет, поэтому в итоге на лед выходят вторые или третие составы.
Вообщем, Россия играла плохо; комментаторы ужасные; судья тоже придурки; и видео онлайн не возможно смотреть - тормозит и особенно тогда когда забивают голы
Soulseeker
Ну да. А главное - какие удаления-то. Федоров шайбу перебросил через борт. Вообще превед.
Davidhye
Rob_Warner_[SKO],
от Федорова я то не ожидал - детский сад. А вообще, это тупое правило я не поддерживаю - 80% это случайность, но из-за этого команды страдают
Davidhye
4-2 после 2 периода

2 очень хороших шанса продули. Сложно будет отигрыватся в 3им
Набоков должен был отбить 4ый гол :/
Toxic
да фигово что пропустили хотя 2 период были всё время в атаке sad.gif
SaneX
4-3... надежда умирает последней....
Davidhye
Ковальчук НАКОНЕЦ-ТО забивает свой первый гол чемпионата
4-4

Вот щас игра пойдет...
SaneX
ДАААА! Верю и надеюсь) rolleyes.gif

Добавлено через 10 минут 39 секунд:

овертайм wink.gif
Davidhye
блин, идем в овертайм

кстати, тупая система чемпионата - будет серия пенальти если никто не забьет, и это точно не показатель кто заслуживает победы rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.