Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зажги свечу в память Чернобыля
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Undertaker
И снова 26 апреля. 22 года назад в 00:28 начался перевод управления в автоматический режим который послужил незапланированному падению мощности до 30MW, а меньше чем через час взрыву на ЧАЭС.

Сайт pripyat.com предлагает зажечь свою свечу.

Цитата
От имени бывших жителей ныне покинутого города Припять, обращаемся ко всем пользователям сети Интернет:
форумчанам, блоггерам, участникам интернет-сообществ, случайным прохожим - всем, кому не безразлична тема Чернобыльской катастрофы.

На срок с 25 по 27 апреля, в 22-ю годовщину чернобыльской катастрофы, замени свою аватару на огонек свечи!
Покажи, что ты Помнишь!..
Свечи ]]>тут]]>
OlegatoR
Самое интересное, что когда я прочел пост выше (на часах было какраз 00:28) у меня намертво повис компьютер... Reset как-то стремно было нажимать blink.gif
Оказалось что ничего страшного, просто очередной глюк винды...
Undertaker
OlegatoR,
Цитата
Самое интересное, что в то время когда, я прочел пост выше (на часах было какраз 00:28) у меня намертво повис компьютер...


Я думаю нечего страшнее не случится чем зависание компа, если я напишу это:

А ровно в 01:24 произошел взрыв в четвертом энергоблоке АЭС.
OlegatoR
Да уж, зависание компа минута в минуту получше всяких повторных аварий на атомных станциях...
Хэш
Памяти



]]>http://games.cnews.ru/video/96/]]>
fen1x
Поддержим инициативу сайта Pripyat.com, заменим свои аватары на свечу в память жертв Чернобыля.
Свечи ]]>тут]]>
fen1x
Зажег свечу. Помню...
Кугуар
Поддерживаю и помню.
Dalai Lama
Пойду зажгу
RainBull
Viz@r
Помним и чтим! Сегодня планировал поехать на Бор к памятнику ликвидаторам, но не выйдет - заболел. sad.gif
FludogoliK
Родня в зоне. Помню...
Taxall
Вечная память погибшим
Herzen
Люди должны помнить такие жуткие вещи...что бы такое больше никогда не повторилось...
ViZZy
Чернобыль, мы помним!
[empr]
Имхо, тему стоит перенести из раздела.
Ибо отождествлять Чернобыль со "Сталкером" - по меньшей мере неправильно.
CyLLlKA
Дай Бог, что бы никогда не повторилось подобное.
Вечная память и низкий поклон...
Undertaker
Тот же ролик что и выше, только с другой звуковой дорожкой.
]]>https://www.youtube.com/watch?v=HtCqKkuDn8w]]>
Спасибо OlegatoR,у за размещение.
PIKACHU
Помним и верим.Пусть такие ошибки человека неповтарядца не когда.Ликвидаторам низкий поклон.
Cherry
Вечная память.Низкий поклон.
Hulk
Нечего добавить от себя
Dalai Lama
Буду помнить вечно
Человек Поезд
Память погибшим...
M.e.s.t.ro.s.
Присоеденяюсь...
Dawg
pray
Supreme
Мне было 8 лет, когда случилась эта трагедия. Тогда все замалчивалось....Только через 5 лет стали известны ИСТИННЫЕ масштабы трагедии...

Еще предлагаю не забывать о том, что 29 сентября 1957 года на ПО "Маяк" в городе Челябинск-65 (сейчас г.Озерск) из-за отказа системы охлаждения произошел выброс радиоактивных урановых отходов, что привело к сильнейшему радиоактивному загрязнению по меньшей мере 15000 кв.км Челябинской области. Это была первая ядерная катастрофа на нашей планете. И об этом тоже никто ничего не знал....
Nerfair
Supreme, Что характерно узнал только сейчас ohmy.gif
Кугуар
Цитата
Еще предлагаю не забывать о том, что 29 сентября 1957 года на ПО "Маяк" в городе Челябинск-65 (сейчас г.Озерск) из-за отказа системы охлаждения произошел выброс радиоактивных урановых отходов, что привело к сильнейшему радиоактивному загрязнению по меньшей мере 15000 кв.км Челябинской области. Это была первая ядерная катастрофа на нашей планете. И об этом тоже никто ничего не знал....

Точно не знаю когда, но из-за сбросов радиоактивных отходов в деревне ..... на юге Алтайского края норма рентген в Алт.крае увеличена, а деревня подверглась сильнейшему заражению.
Viz@r
В Нижнем Новогороде тоже в свое время не все было гладко...
Цитата
На строящейся атомной подводной лодке был выброс радиации, мощность которого равноценна взрыву. Люди, находившиеся в этот день на работе, получили сильное облучение, и ушли из жизни в течение нескольких недель.
Информация была взята от сюда - ]]>Полный текст.]]> В "совковские времена" много чего от народа скрывали чтоб не поднимать панику и чтоб не дай бог что то стало известно "зарубежным колегам". В 70-х годах город Горький (Нижний Новгород) был городом закрытого типа - въезд и выезд по пропускам, чихнуть без разрешения нельзя. Город досих пор является второй "линией обороны".
MOHCTP-2
Жалко только, что про ликвидаторов вспоминают один день в году 26 апреля...
FludogoliK
Supreme, это называли "кыштымской трагедией". Выброс был больше чернобыльского, но, поскольку территории вокруг мало заселены и в Европе его не засекли и шум мировое сообщество не подняло, о нем молчали очень долго. В списке крупнейших техногенных катастроф эта трагедия есть. Так возник Восточно-Уральский заповедник. Под красивым лозунгом сохранения природы люди прятали результаты своей безалаберности. Когда произошла авария на ЧАЭС, некоторые генетики с универа в Киеве поехали на Урал изучать отдаленные последствия воздействия радиации на людей и на экосистему.
Nerfair
Офигеть. ohmy.gif
SaneX
не помню, т.к. меня тогда не было - sad.gif
Ялтинец
Низкий поклон, и вечная память в сердцах.
MOHCTP-2, вместо "жалко только", уместней будет "предположу".
MOHCTP-2
Ялтинец
Ничего не уместнее. Я это точно знаю. Каждый раз когда правды пытаешься добиться, получаешь ответ "Я вас туда не посылал!". Обидно, конечно, но мы не сдаемся. Как в песне: нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели...
Ялтинец
MOHCTP-2, и я знаю. Потому и настаиваю - уместней. Одно дело чинуши, другое дело люд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.