Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернобыль это...
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Кугуар
Нусс.
Сахаров
чувак, ты помоему переиграл в сталкер biggrin.gif
Кугуар
Цитата
чувак, ты помоему переиграл в сталкер

Помоему я пересмотрел телек, читал сайтов и книг! angry.gif

Добавлено через 15 секунд:

Голосуй давай!
Ночной Дозорный
Съездил бы ты в Припять, да посмотрел, какая там опасность!
Naruto
half-катяра-life, Это у тебя явно перебор уже пошел с опросами , сейчас Ялта придет и очень сильно разозлится ( очень очень, готов поспорить) wink.gif
fen1x
Проголосовал за третий пункт - Опасность, но можно по немногу осваивать и деактивировать.
Даже если автор и переиграл в Сталкер, опрос близок к реальности.
Ялтинец тоже это бы подтвердил smile.gif
Ночной Дозорный
Да у нас тогда везде такая опасность, вон к нам в Ростов с счётчиком Гейгера и дозиметром приезжай и замерь. Тоже не хило! ph34r.gif
Вот уже 4-ый блок запускать собираются!
(а 1-й уже закрыли на ремонт, мол по швам трещит!)
xolod
Это определённо опастность. Причём страшнее любого Чернобыля.
Tefton
это катастрофа XX века.
frih
Особый мир который необходимо сохранить и изучать

Просто имхо радиация может творить интересные вещи. Как хорошие, так и ужасные.. А для наблюдения нам одного Чернобыля хватит.
Кугуар
Цитата
Да у нас тогда везде такая опасность, вон к нам в Ростов с счётчиком Гейгера и дозиметром приезжай и замерь. Тоже не хило! 

А у нас в Барнауле уровень превышает норму на 10%. У нас на юге Алтая миниатюрный Чернобыль! В нем бомжи живут.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:

Цитата
half-катяра-life, Это у тебя явно перебор уже пошел с опросами , сейчас Ялта придет и очень сильно разозлится ( очень очень, готов поспорить) 

Опрос согласован с Ялтой!
Dalai Lama
Цитата(half-катяра-life @ Apr 26 2008, 07:00)
Цитата
Да у нас тогда везде такая опасность, вон к нам в Ростов с счётчиком Гейгера и дозиметром приезжай и замерь. Тоже не хило! 

А у нас в Барнауле уровень превышает норму на 10%. У нас на юге Алтая миниатюрный Чернобыль! В нем бомжи живут.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:

Цитата
half-катяра-life, Это у тебя явно перебор уже пошел с опросами , сейчас Ялта придет и очень сильно разозлится ( очень очень, готов поспорить) 

Опрос согласован с Ялтой!

На 15,нам ещё в школе ботаничка говорила
Кугуар
Цитата
На 15,нам ещё в школе ботаничка говорила

Да хорошая у тебя память!
Rigs
Особый мир который необходимо сохранить и изучать smile.gif
Dawg
А что там изучать можно, объясните мне?
Klon91
Особый мир который необходимо сохранить и изучать
_____________
2 2Pac
Можна изучить много чего... тем более есть что изучить так как из за радиации там много чего изменилось: животные, насекомые, растения ну и тд...
конечно же внешне не видно что там у кого изменилось...
(может и бред но это моё ИМХО)
Ялтинец
Создание опросника согласовано. Давайте по сути smile.gif
Bugs
Опасность, но можно по немногу осваивать и деактив
Black Fairy
Цитата
радиация может творить интересные вещи. Как хорошие, так и ужасные.. А для наблюдения нам одного Чернобыля хватит.

Vallo, а Хиросима и Нагасаки нам не хватило бы?
Кугуар
Цитата
Vallo, а Хиросима и Нагасаки нам не хватило бы?

Там был всплеск радиации другого характера.
Dalai Lama
Особый мир который необходимо сохранить и изучать
Xenod
Всего лишь город подвергнувшийся страшной катастрофе, из-за которой было много жертв излучения или других факторов, вскоре он опустел так как из-за повышенной радиоактивности в нем невозможно было жить и в посдествии на долгое время оставался городом-призраком...
Как вам известно человека влечет ко всему тайному и недосягаемому, в последствии чего о Чернобыле стали слагать легенды, многие просто фанатели от него у них была мечта - съездить в зону отчуждения, и вскоре она исполнилась, я не считаю Чернобыль каким то таинственным местом скрывающим под оберткой что то ужасное, я конечно и сам бы мечтал туда съездить но не сейчас...для меня он потерял интерес как город полного и тотального опустошения (в нем как никак 5000 человек населения!) wink.gif
MOHCTP-2
Xenod
Цитата
для меня он потерял интерес как город полного и тотального опустошения (в нем как никак 5000 человек населения!)

Вы заблуждаетесь. Во-первых, не 5 тысяч, а 3 тысячи, и только в определенные моменты времени (зависит от сезонности работ в Зоне отчуждения). Во-вторых, опустошения в городе Чернобыль хватает (заселены в основном новые дома, которые испльзуются как общежития, и часть административных зданий под различного рода предприятия). Ну и последнее - 99% населения планеты Земля уверены, что Чернобыльская АЭС находится в городе Чернобыль, который реально расположен в 18 километрах от станции. Малая часть людей (в том числе и благодаря СТАЛКЕРу) знает, что в 2 километрах от ЧАЭС находится город Припять, в котором проживал персонал станции. И практически никому неизвестно о селах Зоны (Замошье, Глинки, Красное, Толстый Лес, Речица и другие). Вот уж где опустошение...
Myk
Цитата(Ephemera @ May 1 2008, 14:33)
Vallo, а Хиросима и Нагасаки нам не хватило бы?

В случае с Хиросимой и Нагасаки радиационный фон был гораааааздо меньше. В Чернобыле дело было намного серьезнее.
А по теме - то, что осталось, можно изучать, но надо деактивировать, ибо до сих пор не известно что именно сейчас происходит под саркофагом.
Xenod
Цитата
Вы заблуждаетесь. Во-первых, не 5 тысяч, а 3 тысячи, и только в определенные моменты времени (зависит от сезонности работ в Зоне отчуждения). Во-вторых, опустошения в городе Чернобыль хватает (заселены в основном новые дома, которые испльзуются как общежития, и часть административных зданий под различного рода предприятия). Ну и последнее - 99% населения планеты Земля уверены, что Чернобыльская АЭС находится в городе Чернобыль, который реально расположен в 18 километрах от станции. Малая часть людей (в том числе и благодаря СТАЛКЕРу) знает, что в 2 километрах от ЧАЭС находится город Припять, в котором проживал персонал станции. И практически никому неизвестно о селах Зоны (Замошье, Глинки, Красное, Толстый Лес, Речица и другие). Вот уж где опустошение...

3000 тоже немало, для города в котором произошел взрыв АЭС=)Но я думаю гораздо больше эффекта приносило ощущение что нету никого на расстоянии около 50-100км, а то и больше; кстать, друг у меня купил себе путевку туда так что скоро я узнаю что там и как=)
MOHCTP-2
Xenod
Цитата
3000 тоже немало, для города в котором произошел взрыв АЭС


Вы, очевидно, невнимательно прочли мой пост о расстояниях до Припяти и Чернобыля. Приведу, на всякий случай, карту загрязнения Зоны отчуждения.



И последнее - может быть, для Вас это станет откровением, но лица, прживающие в городе Чернобыль, работают в Зоне отчуждения и на ее объектах либо по вахтам (15х15), либо по сокращенной рабочей неделе (4х3). Это означает, что они в этом городе не живут, и называться жителями города Чернобыля могут с большой натяжкой (фактически ими не являются).

Цитата
кстать, друг у меня купил себе путевку туда так что скоро я узнаю что там и как

Путевка - это круто (рожденные в СССР поймут мою иронию)! Но проще либо самому туда съездить (при условии, что Вам исполнилось 18 лет и наличии 71 у.е.), либо совершить виртуальный тур (благо ресурсов по данной тематике предостаточно, начните с ]]>Фоторепортажа]]>)
Ночной Дозорный
Цитата
и наличии 71 у.е.

И меньше хватит, свои уже ездили.
Фантасты ё-моё! Чего тут изучать...
Xenod
Надо будет съездить, надеюсь будет очень интересно=) Но почему путевка это плохо, туда устраивают множество экскурсий, покажут достопримечательности=)
Помню как 20 раз перечитывал жадно статью в игромании о поездке в Чернобыль=)

Добавлено через 1 минуту 34 секунд:

Цитата
Малая часть людей (в том числе и благодаря СТАЛКЕРу) знает, что в 2 километрах от ЧАЭС находится город Припять, в котором проживал персонал станции.

Ого, но зачем ее поставили настолько близко к городу? это ведь крайне опасно! huh.gif Ведь в нем не только проживали рабочий персонал станции.
MOHCTP-2
Ночной Дозорный
Цитата
И меньше хватит, свои уже ездили.

C кем? Можно подробнее?
Цитата
Фантасты ё-моё! Чего тут изучать...

Навскидку:
- миграцию нуклидов при запроектных авариях на АЭС
- адаптацию и реабилитацию природных ресурсов после радиоактивного заражения местности
- поведение топливосодержащих масс
- формирование доз облучения (внешнего и внутреннего) у персонала

Xenod
Цитата
Но почему путевка это плохо, туда устраивают множество экскурсий, покажут достопримечательности

Что Вы называете "достопримечательностями"? Разрушенный блок, унесший жизни тысячи людей? Умирающий Город, в один день потерявший своих жителей? Закопанные в землю деревенские избы?
Цитата
Ого, но зачем ее поставили настолько близко к городу?

Строительство города Припять началось одновременно со строительством ЧАЭС. Площадка под рабочий поселок (так Припять называлась в самом начале) была выбрана в полном соответствии с санитарными правилами - за пределами санитарной зоны АЭС (обычная практика, принятая во всем мире).
Ялтинец
MOHCTP-2, камрад, согласно толковому словарю Ожегова "Достопримечательность - это место или принадлежащий какому-нибудь месту предмет, заслуживающие особого внимания." Другое дело, в каком смысле употребляется данное понятие. Но это так... Не факт, что употреблялось в контексте увеселительного "мероприятия". wink.gif
MOHCTP-2
Ялтинец
С формальной точки зрения Вы абсолютно правы, но, к сожалению, значительная часть "ядерных туристов", посещающих Зону, относятся к месту величайшей техногенной катастрофы именно с той позиции, подтекст которой я упомянул своем предыдущем посте. Отсюда пикнички с пивом на крышах домов, позирование на фоне обрушившейся первой школы, фотографии с бычком в зубах возле памятника ликвидаторам в Чернобыле. Я уж совсем не упоминаю маргинальное поведение отдельных особей с битьем стекол, сбрасыванием раковин в шахты лифта...

Город умирает, и человек все равно привносит дополнительную порцию хаоса в него. Уникальную деревянную церьковь в селе Толстый Лес сожгли, в храме с.Красное - алтарь разграблен, фрески уничтожены...

Опять старого больного MOHCTP'а обуяла тоска и меланхолия. Ответа на свой вопрос, который я постоянно задаю посещающим Зону, "Почему вы приехали сюда?" я так и не получил...
OlegatoR
MOHCTP-2,
Цитата
Ответа на свой вопрос, который я постоянно задаю посещающим Зону, "Почему вы приехали сюда?" я так и не получил...

Отвечу (за себя) - я ехал в Зону, чтобы вживую посмотреть на те места, о которых мне рассказывали родители (даже зашли в мастерскую отца на территории больницы), прикоснуться к истории. Ну конечно игра "Сталкер" тоже внесла, так сказать, долю заинтересованности.
ВальдЫмар
А недавно приезжал к себе на родину - г. Припять.
Забежал домой.. зашел к себе в квартиру.. наделся что фотки там найду.. фотки не вывезли оттуда.. Нашел там только 2 пустые 3-х литровые банки и тюбик зеленки.. пипец
fod
Опасность, но можно по немногу осваивать и деактив
В чернобыле(зоне) создался мини(если так можно сказать) заповедник. Это хорошо, но не с радиацией smile.gif

Добавлено через 8 минут 25 секунд:

Цитата
А по теме - то, что осталось, можно изучать, но надо деактивировать, ибо до сих пор не известно что именно сейчас происходит под саркофагом.

ну почему известно..ЖЕСТЬ ]]>вот что внутри]]>
HaroN
А что там изучать-то? Чернобыль - это на мой взгляд - мемориал, посвящённый тому, что с атомом - шутки плохи... Напутствие будущим поколениям. Сколько там людей сложило головы, чтобы радиация не выбралась дальше зоны. Поэтому, я проголосовал за 1-ый вариант. С изучать, правда - несогласен...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.