Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С и StarForce, или брак по расчету...
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
Sotis
2610 rolleyes.gif

Давно пора!
Человек Поезд
Ну наконец-то!Подписался.Долой старфорс smile.gif
FludogoliK
2613.

Набор голосов идет, посмотрим, будет ли эффект.
aa.
Подписался. Ибо после старфорса (1с Arma) мой NEC здох.
Ночной Дозорный
Цитата
Конечно поддерживаю! Старфорс ещё для двд привода вреден - у Мэд Макса вон Сталкер со старфорсом окончательно убил считывающее устройство

Цитата
Подписался. Ибо после старфорса (1с Arma) мой NEC здох.

Не вы одни такие! Мы с женой тоже так пострадали.
fen1x
Rob_Warner_[SKO],
Цитата
Кстати, интересно, а на западе его не запретили?

На предыдущей странице я написал, что давно запретили. Ни одна игра уже не выходит с этой защитой.
Soulseeker
fen1x, а, я не так твой тот пост понял изначально. Вообще, это дикость полная. Я был уверен, честно говоря, что от него и у нас отказались давно sad.gif
aa.
Парадоксально, только в нашей стране на лицензионный диск ставится программа, которая убивает CD и DVD приводы))
И еще отжиги бывают, не помню чего, стар форс или чего то там,
"На вашем пк обнаружены эмулирующие программы, удалите их"
Вот логика, а если я создал музыку, сохранил её в формате .mp3
записал её на обычную болванку и решил снять образ.
С какого мне, удалять удобное и нужное мне ПО. dry.gif
-=LeKtoR=-
Подписываюсь!Русские игры уже и покупать не тянет.Тот же Hour Of Victory....чуть дивидюк мне не скрутил.(Так и не запустил игру)

2618.
MAD_MAX
Цитата
В свете последних событий, творящихся в конторах отечественных разработчиков компьютерных игр, покупать лицензионную продукцию хочется все меньше и меньше. Я приобретаю игру, а не защитное программное обеспечение, которое против моей воли устанавливается с игрой. Молчу про техническую сторону вопроса.

ППКС +1

Кроме того, последние версии старфорс частично блокируют или нарушают работу драйвера imapi который идет в Nero - делая запись практически невозможной, от этого в частности, и сами приводы слетают....
а скрытый инсталл драйверов стара в систему я вообще молчу...

Добавлено через 35 секунд:

2651
Anonymous
Цитата
Кстати, интересно, а на западе его не запретили?

Не знаю, запретили ли, но его не использует никто - это факт.
Как-то в то, что его запретили прям я сомневаюсь...
Как вы это вообще себе представляете?
Цитата
Набор голосов идет, посмотрим, будет ли эффект.

Смешно.
Ты действительно веришь, что что-то будет?
В нашей стране люди делают так, как им удобнее.
И меньше всех при этом думают о тех, для кого делают...
Hint
Цитата
А как же мое право распоряжаться конечным продуктом? Ведь это отныне моя собственность, все предпосылки указывают именно на это.

Поддерживаю саму позицию.
Но как и любая лицензионная фирма "1с" себя давно обезапасила от подобных ситуаций, она пишет на коробочках что потребуется для запуска игры. И вы, покупая, диск подписываете соглашение на то, что согласны с условиями. Никак оспорить этот факт нельзя. Если в петиции подпишется хоть 1 млн. чловек "1с" всё равно имеет полное право отсечь её. И только выкидышем милосердия может стать отмена защиты, а её не бдет - кучу бабла потеряют.
Первая проблема - пиратство. Вторая - оперативность и скорость начала жизни диска с момента печати его, до поступления на полки магазинов. Лишь за эту неделю, при отсутствии защиты будет удовлетварено 50% населения жаждущего игру. А на взлом защиты может уйти эта самая неделя и все 100% будут лицензией. Третья - защита.
Но чтобы решить проблему не стоить идти с конца, надо её из корня решать: пиратсво, цена на диски, скорость поступления в продажу, доступность в электронном виде и в конце защита.

Была бы цена на диск 5-20$, если бы можно было не использовать диск, а скачать копию игры через интернет, и поступала бы он туда в день мирового релиза, то в жизни бы не воспользовался пираткой.

Оргнизовывать какой то новый, подобно стиму, сервис сайчас уже не выгодно, потому что есть стим. А никакой издатель не хочет переходить на софт соперничающей команды.

Лет через 5, даже 3. Можно будет без проблем приобрести любую игру через интернет. На это и остаётся надеется, а эта петиция... только лишь реклама старфорса, мол какой хороший противопиратский софт, что пираты уже начали на него петицию писать.
MAD_MAX
а почему просто нельзя использовать другую защиту? как в TDU от Акеллы или Rayman Rabbids - от буки - покупал лицензии как только узнал, что нет старфорса.
Soulseeker
Кстати, купил седня City Life Edition 2008 от Акеллы. Там стоит Starforce. Я напрягся, но мои опасения были напрасны. Все идеально работает smile.gif
Борфет
Подписался. smile.gif Надеюсь, эти голоса не пойдут в пустую, и господа из 1С сделают правильные выводы. rolleyes.gif
VergiL
"2660"тый нах =)) А сели ситуация такая, что диск повредился, а носд не достанешь, или инета нет.Что покупать еще одну лицензию?(когда некоторые стоят порядка 300-500 р.)А потом еще спрашивают "почему вы юзайте пиратки?"
Sotis
не хочу старфорс... z_cry.gif
Пусть они придумывают другую защиту, не убивающую сидиромы, и не нарушающую наши права. А старфорс - в топку!
Действиетльно надело быть DJ-еем, жонглируя дисками туда-сюда, и трижды перегружать компьютер при установке игры изза установки ещё и "драйверов защиты". На компутере одновременно ютятся до пяти разных версий старфорса, это же ужас какой-то! angry.gif
Fog
2663 Подписался.
MAD_MAX
Цитата
Кстати, купил седня City Life Edition 2008 от Акеллы. Там стоит Starforce. Я напрягся, но мои опасения были напрасны. Все идеально работает 

В том то и петрушка, что молниеносного эффекта не будет - все делается меееедленно.....
Nerfair
MAD_MAX, По маленьку плааавясь ... с дыымкооом )))
Crazy Max
подписался
Fullmetal
Гхм, переубеждать я никого не хочу smile.gif Просто скажу, что за 4 года жизни моего компа, как я уже говорил, была только одна малозначимая проблема со старфорсом, ни привод, ни сам комп у меня не полетели smile.gif
Jetro
Эх, до сих пор лежит у меня ДВДром Старом убитый - вот после этого принципиально перестал покупать любые игры...
Только за последний год видел таких петиций штук 20, самая глобальная из них была около полугода назад, там проголосовали почти 400 тыс. чел., и толку то? СтарФорс до сих пор продолжает регулярно радовать нас новыми версиями, которые уже загоняют систему в синий экран смерти.
Есть закон, по котором каждый человек имеет право сделать одну копию легально купленого диска, СтарФорс это право нарушает, и его создатели об этом знают, тоесть получается что они сознательно нарушают закон, и это им по барабану. А вы все думаете что какая-то петиция с 1 милионом пользователей их напугает? - Бред!
Зачем локализаторам терять деньги на этом? Вот приведу онин простенький пример:
Как-то на одном сьезде локализаторов России, пользователи трекера торрентс.ру начали возмущатся на то, что они (издатели) очень активно закрывают все раздачи, на что с 1С ответили - вот смотрите, с вашето торрента игра Сталкер была скачена свыше 26`000 раз (или 260`000, не помню точно), стоимость игры 600 руб., тоесть их потеря составила почти 16 млн. руб. А трекеров то много, варез сайты есть еще, пираты на рынке, и другие, да и издают то не одну игру за год. Что-же получается, издатели теряют сотни миллионов убитых енотов за год, и это еще с защитой, а если без? - то сразу к этой сумме добавятся несколько нолей и локализаторы могут прикрывать лавочку...

ЗЫ. Прошу не пинать сильно, все написаное - ИМХО.
ЗЗЫ. На щет того что за бугром СтарФорс обрезали - там не тут, там о пиратстве почти ничего незнают, там потери не больше 1 млн. в год, что очень мало (там пиратством занимаются только бывшые жители стран СНГ biggrin.gif ).
Мурзилка
Depesh,
Цитата
там не тут, там о пиратстве почти ничего незнают, там потери не больше 1 млн. в год, что очень мало

Откуда такая информация?
Я вот читал про то, что по приблизительным оценкам нелегальных виндов в штатах - около 40% от общего их числа.

А деньги издатели теряют в основном не от пиратства, а от некачественных товаров, которые впаривают пользователям.
Soulseeker
Depesh, разумеется. Поэтому крупнейшие торрент-коммьюнити именно западные, ога.
Jetro
Кундалини, за бугром самый распространеный пиратский продукт это винда и музыка, игры довольно редкое явление.
Мурзилка
Depesh, А сколько времени ты там был и насколько внимательно изучал рынок? Какие страны входят в понятие "За бугром"? Северная Америка, Европа, Азия?
Jetro
Кундалини, северная и южная Америки... Хотя этот спор неочем, и давно отклонился от темы, поэтому ничего доказывать по этом поводу не буду.
HaroN
Подписался. Старфорсу (и иже с ними) - смерть!

Я не нашёл NoCD на NeuroHunter : (

А диск - уже убитый в хлам... Проклятая старфорсина - виснет при проверке CD =\\\

зЫ: Есть кстати "лечилово" от Старфорса (и не только) - StarFuck... Но к сожалению, она уже очень давно не обновлялась (забили на неё наверное авторы), и с новыми версиями не канает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.