Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic 3 - Forsaken Gods
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
fen1x
Разработчик: Trine Game Studios
Издатель: JoWooD Productions
Жанр: RPG
Платформы: PC
Официальный сайт
Дата выхода: 21 ноября 2008 года

Спустя два года после событий Gothic 3, безымянный герой возвращается в земли, которым он помог объединиться и сохранить целостность, и узнает, что все его труды были напрасны – нации разделились на мелкие группы и начали войну друг с другом.Старые друзья героя стали предводителями воинствующих групп и сделать выбор в пользу одной из них не так уж и просто.
«Gothic 3: Отвергнутые Боги» расскажет о событиях мира Готики, над которыми ранее висела завеса тайны….

Трейлер
Forsaken Gods


Enhanced Edition

Особенности игры:
• Огромное количество нового вооружения и экипировки
• Увлекательные квесты
• Обновленный пользовательский интерфейс
• Улучшенная графика и обновленный движок
• Обновленная боевая система
• Более 15 часов геймплея
• Мир, реагирующий на действия игрока и подстраивающийся под него

Минимальные системные требования
• Windows®XP sp2, Windows®2000 SP4, Windows®XP 64-bit, Windows Vista
• Intel Pentium IV 2 ГГц или Athlon XP 2000+
• 1024 MB ОЗУ
• 4,6Гб свободного места на HDD
• GeForce 3 или Radeon 8500
• DirectX 9.0c
• DirectX-совместимая звуковая карта
• 8x DVD-ROM
• Клавиатура, мышь.
Не гарантируется работа на ноутбуках!



Gothic 3: Forsaken Gods - Enhanced Edition, Патч v2.01 (Multi)
*M I S T E R=M A N*
я уже прошол 1-2-3-4 Gothic легко было ))
Fullmetal
Цитата(*M I S T E R=M A N* @ Apr 15 2008, 11:36)
я уже прошол 1-2-3-4 Gothic легко было ))

Четвёртой нет пока. У тебя есть машина времени? wink.gif
Naruto
Мда , вовремя конечно они спохватились . Как-то я сомневаюсь что выйдет что-то путное , да и разраб не известен , эх JoWood что вы там такое творите .. sad.gif dry.gif
fen1x
Meжду тем аддон уже появился на торрентах, но пока только на немецком языке. Ожидается через пару дней на английском и в следующем месяце на русском.
Алекс
тут нарисовано как менять немецкий на английский язык:


fen1x
На английским можно поменять только субтитры, озвучка останется на немецком.
В "Мои документы\Gothic3ForsakenGods\UserOptions.ini" поменять:

SubtitleLanguage=German
на
SubtitleLanguage=English

Лучше подождать руссификатор или русский релиз, который ожидается 12 декабря.
Алекс
JowooD выпустили второй патч для Gothic 3 - Forsaken Gods.
скачать английский и немецкий патчи можно ]]>здесь]]>.
fen1x
Цитата(Alexpc @ 27.11.2008, 10:56) *
JowooD выпустили второй патч для Gothic 3 - Forsaken Gods.

После установки второго патча у меня возникли проблемы - игра стала тормозить, текстуры глючить, в конце концов все зависло и вылетело. Пришлось сделать переустановку и ограничиться только первым патчем.
Алекс
Цитата(fen1x @ 27.11.2008, 14:26) *
После установки второго патча у меня возникли проблемы - игра стала тормозить, текстуры глючить, в конце концов все зависло и вылетело. Пришлось сделать переустановку и ограничиться только первым патчем.

официальный патч вылител – жесть laugh.gif
надобы переименовать на антипатч )

fen1x, от кого-то о таких же проблемах слышал?
fen1x
Цитата(Alexpc @ 27.11.2008, 16:01) *
от кого-то о таких же проблемах слышал?

Форумы полны возмущений о крайней забагованности аддона. Проблемы самые разнообразные - зависания, вылеты, баги, пропажи персонажей, невозможность пройти сюжетную линию по разным причинам. К сожалению, надежды поклонников мира Готики на приличный аддон не оправдались. JoWood отдал разработку дополнения малоизвестной индусской компании, установил жесткие сроки, и мы получили еще один большой Баг. Разработчики к многочисленным глюкам оригинала добавили свои. И я не думаю, что патчи смогут исправить игру до приемлемого уровня.
Алекс
за что я люблю пираней – да за то, что они нормально доделывают игры, и патчи делают нормально...

fen1x, можеш расказать немного, стоит ли вообще скачивать и ставить Forsaken Gods?
чего там нового, заметно ли новое, интересней стало играть, меньше багов по сравнению с оригиналом?
fen1x
Цитата(Alexpc @ 27.11.2008, 16:23) *
можеш расказать немного, стоит ли вообще скачивать и ставить Forsaken Gods?
чего там нового, заметно ли новое, интересней стало играть, меньше багов по сравнению с оригиналом?

Может и стоит поиграть уж очень объявленному поклоннику готической серии с очень крепкими нервами smile.gif По интересности аддон значительно уступает оригиналу, побочных квестов практически нет, а сюжетная линия, как я уже сказал, изобилует многочисленными глюками и трудно проходима.
Боевку заменили, но лучше ли новая - это проблематично. В бой ввели выносливость и, когда полоска оной исчезает, гг тупо стоит, не обороняясь. Приходится или лечится или быстро убегать и ждать, пока восстановится.
Графика улучшилась, но появились какие-то мерцания на текстурах. Звук - это отдельная песня. Я вначале пугался и не мог понять, что за странные звуки иногда появляются. Оказалось, так озвучили ползание змей и волны в водоемах.
Некоторые локации не изменились совсем (Силден, Гелден), а некоторые стали даже трудно узнаваемы (Трелис). Я дошел только до Монтеры, которую тоже трудно узнать, пройду ли дальше, неизвестно. В Монтере квестов мне не дают, тк завис сюжетный в Трелисе.
Монстры остались прежними, или я еще не встретил новых. Тоже самое могу сказать об оружии, предметах, заклинаниях.
Алекс
Цитата(fen1x @ 27.11.2008, 15:34) *
В бой ввели выносливость и, когда полоска оной исчезает, гг тупо стоит, не обороняясь.

в оригинале тоже выносливость использовалась, только после окончания выносливости гг не тупо стоял а наносил меньше урона...
Цитата(fen1x @ 27.11.2008, 15:34) *
Приходится или лечится или быстро убегать и ждать, пока восстановится.

жестко! как быстро убежать без выносливости..?

и такое: а кабанчики – все также супер-убийцы? )

Цитата(fen1x @ 27.11.2008, 15:34) *
Монстры остались прежними, или я еще не встретил новых. Тоже самое могу сказать об оружии, предметах, заклинаниях.

так как я понял, в игру добавили множество багов, улучшили графику, при этом забыв про текстуры, поменяли, но не все города (в плане архитектур и т д). Доделали и до того глючную сюжетную линию)).
спасибо за небольшую рецензию fen1x.
Алекс
JoWooD ]]>принесло]]> официальное извенение перед фанами игры, за невозможность нормального прохождения Gothic 3: Forsaken Gods, из за количества багов и глюков.
Алекс
А ]]>вот]]> и долгожданный перевод на русский от игроманов.
Алекс
Обещяния JoWooD.

JoWooD пообещяла нам, что до конца года выпустит патч который выправит ошибки Gothic 3: Forsaken Gods.
Игроки боятся что Arcania - A Gothic Tale будет также с множеством ошибок, на что JoWooD ответила: "Этот страх понятен, но совершенно необоснованный... Мы осуществили более лучший продукт, и гарантирем качество игры. Мы работаем с Spellbound, одной из лучших немецких студий – они профисионалы!
На данный момент мы можем с гордостью заявить, что проект в разроботке, и выйдет в срок"
Алекс
Вот и вышел патч Gothic 3: Forsaken Gods, обещяный JoWooD.

Этот патч исправляет текущие проблемы, улучшает общую стабильность игры.

]]>Патч 1.07.]]>
hihi
Мне не нравится один герой выбора нету blush.gif
Sviborg
Заливаю
part1 - http://depositfiles.com/files/r3ecnirlw
M i k e
Falkenar, !? зачем??
Sviborg
Цитата(*Оптимист* @ 22.02.2009, 15:15) *
Falkenar, !? зачем??

Для удобства софорумчан, ну и в личных целях(заработок на depositfiles)
--Kalan--
Бригада реаниматологов будет реанимировать окоченевший труп Forsaken Gods! Оказывается не все гвозди были забиты в крышку гроба этого печального аддона crazy.gif

Нам следует в самое ближайшее время ожидать нового глобального Патча к печально известному адд-ону к Готике 3 - "Забытые боги" от Community Patch Team, команды, известной своей многолетней и успешной работой над Коммьюнити Патчем к Готике 3.

1. Патч является официальным, то есть он выйдет в новой версии специального Издания – Enhanced Edition.
На этом Издании будут представлены три бренда - Community Patch Team, Студия Mad Vulture Games и JoWooD.
2. Community Patch Team не зависит от Студии Mad Vulture Games. Патч разрабатывает именно Community Patch Team.
3. Патч будет предоставлен бесплатно. Он будет непосредственно имплементирован в новое (платное) переиздание адд-она.
4. Между Mad Vulture Games и JoWooD существует отдельная договоренность о том, что команда получит оплату от этого переиздания.
5. Патч разрабатывает профессиональная команда, которая выросла в процессе разработки СР к Готике 3.
6. Команда работает над патчем к адд-ону Г3 Забытые боги с апреля месяца этого года.
7. Будут исправлены баги, переработана боевка, баланс, графика, модели, исправлены диалоги и квесты, улучшены мир, стабильность и перформанс.
8. Не будет новых вооружений, зато будет использован и усовершенствован весь потенциал адд-она.
9. Планируемый размер патча от 1.4 до 2 ГБ.
10. Будет включён workaround для решения проблем с тенями на видеокартах ATI (Также как и в патче КП 1,74 для Г3).
11. Community Patch Team планирует релиз патча в Enhanced Edition уже в четвертом квартале 2010.
12. Русская версия патча будет одновременно с основным релизом.





Источник: worldofplayers.de
Deimos
Наверное, он продавался лучше Аркании. biggrin.gif
А в связи с убытками и угрозой банкротства издателю срочно нужны деньги.
Звучит клево. Релиз в 2008 году. Тестирование в 2010.
Не буду играть ни за что.
--Kalan--
Deimos, ага, денег на выпуск DLC не хватает laugh.gif А вообще, патч то будет бесплатный. Просто заодно будет и переиздание... smile.gif
Я рад, что этот аддон попытаются залатать, в него куда интересней играть, чем в Арканию... Жаль только, что сюжет бредовый, но тут ничего странного нет, ведь это "мостик" между Готикой и Арканией ))))
Deimos
Цитата(--Kalan-- @ 21.11.2010, 14:32) *
А вообще, патч то будет бесплатный.

Самое веселое, что с русскими переводчиками и тестерами расплачиваются копиями Аркании. smile.gif
Они всегда мечтали об этой игре. Может кому и деньги перепадут.

При Готике 3 с последним патчем и квестпаком аддон мало кому нужен.
Привет, Андрей
--Kalan--, А про оптимизацию - молчат?? dry.gif
Wolfstalker
а когда патч то ждать? smile.gif
Deimos
Цитата(Wolfstalker @ 21.11.2010, 17:01) *
а когда патч то ждать? smile.gif

Зимой, мазохист. smile.gif
Wolfstalker
Мазохист это после Аркании..здесь еще просто любитель пыток
--Kalan--
Цитата(Camblu @ 21.11.2010, 15:38) *
--Kalan--, А про оптимизацию - молчат?? dry.gif

Почему молчат то?)
Цитата
Будут исправлены баги, переработана боевка, баланс, графика, модели, исправлены диалоги и квесты, улучшены мир, стабильность и перформанс.

performance - производительность wink1.gif

Deimos, почему же? Многие наверное так и не осилил этот аддон, а с патчем будет повод пройти smile.gif
Wolfstalker
Цитата(--Kalan-- @ 21.11.2010, 18:45) *
Многие наверное так и не осилил этот аддон

Оригинал прошел-этот удалил сразу.жду патч
Deimos
--Kalan--, исправили лишь техническую часть, а не сюжетно-литературно-геймплейную.
Odell Burncastle
Скачал, попробовал поиграть - через полчаса удалил. Бить JoWood надо за это, сами признали, что не игра, а какое-то недоразумение, а ведь некоторые люди за ЭТО платили...

Мое мнение об "аддоне" в этой картинке:
http://s61.radikal.ru/i171/0811/2a/63a8f1ecf667.jpg
--Kalan--
100% внутриигровой материал, снятый в разрешении 1920x1080 в самой высокой детализации из текущей версии игры.
https://www.youtube.com/watch?v=czTN7hYsLBQ
--Kalan--
Вчера Петер "Glockenbeat" Шрамм сообщил о применении в патче нового метода, который должен уменьшить в игре рывки и заикания:

Цитата
Новости для вас!

Мы довольно скаредны насчёт новой информации, но при этом не хотим сохранять от вас в тайне хорошие новости. Сегодня будет информация об известном микрозаикании.

Что такое микрозаикание?
Много людей сообщили, что их игра время от времени останавливается приблизительно на 1 секунду. Это раздражает и уничтожает атмосферу.

Какой кровавый программный демон вызывает это?
Вообще-то это заикание связано с потоковой передачей ресурсов мира. Во время игры и при обходе мира, некоторые части динамически подгружаются, такие как NPC или окружение. Также компилируются графические эффекты, такие как текстуры или материалы, в данном случае только названные "шейдеры".

Чем дольше я играю, тем меньше заиканий!
Это правда! Шейдеры могут быть использованы на различных объектах. Так, если шейдер уже был скомпилирован, он не должен быть повторно скомпилирован для того определенного объекта, но доступен в памяти и к нему может быть получен доступ, который экономит вычислительное время и уменьшает заикание. К сожалению, скомпилированные шейдеры действуют только в текущем сеансе.

Теперь хорошая часть!
В новом патче все скомпилированные шейдеры будут сохранены локально на вашем компьютере, это означает, что они будут доступны в любое время. Результат - значительное и ощутимое уменьшение микрозаиканий!

Есть некоторые предварительные условия или лучше часть информации, о которой вы должны знать:
* Разумеется, каждый шейдер должен быть скомпилирован. В случае, если необходимый шейдер ещё не был скомпилирован (например, когда вы запустили игру в первый раз), вы всё ещё можете заметить заикание, поскольку должен быть создан скомпилированный шейдер.
* Если шейдеры уже скомпилированы, к ним можно теперь получить непосредственный доступ и при этом не вызвать заикание - это также имеет место после перезапуска игры!
* Время от времени вы всё ещё можете заметить немного заиканий, так как есть и другие объекты, которые загружены (как было указано выше).
* Изменение в игре любой из графических настроек будет нуждаться в новых шейдерах, которые будут скомпилированы взамен бесполезных, которые были скомпилированы раньше. Это означает, что вы снова испытаете немного заиканий, поскольку теперь эти шейдеры должны будут перекомпилированы вместо простого получения доступа к ним.

Теперь вы подготовлены этой новой информацией, и для вас осталась только одна вещь: терпеливо подождите окончательной версии.

Новые скриншоты:






Информация с worldofgothic.com
--Kalan--
Цитата
19 марта Петер Шрамм объявил, что работа над патчем закончена и он станет доступен для скачивания на следующей неделе. В своём посте он также выложил ссылки на Changelog-и на английском, немецком, польском и итальянском языках.


Теперь, если кто захочет - сможет пройти этот аддон ))))

P.S.
Список изменения конечно поражает. Проделана громадная работа...
Скиф
Цитата(--Kalan-- @ 25.02.2011, 10:04) *

Вспоминаю, когда вышла третья часть, и думаю - это же надо было вложить такой задел на будущее, что даже сейчас картинка смотрится великолепно? detective.gif Все таки Готика 3 - самая красивая РПГ со свободным миром, что я видел.. smile.gif Хотя в Ризен, конечно, освещение получше, да..)
--Kalan--
Патч готов! Кто хочет - можно забирать (правда весит 1.45гб) smile.gif



Ссылки:
Mad Vulture Games (Torrent)
Mad Vulture Games (Direct)
Gothic Italia
World of Gothic

P.S.
Русский язык выставляется в опциях.
--Kalan--
Немного побегал, игра стала на много лучше, в техническом плане. Но все же осталась индуской подделкой... Например денежный баланс - игру начинаем с пустыми карманами и заработать денег никак нельзя (т.е. на броню не хватит), но достаточно зайти в кузницу, взять топорик, который стоит 11.875 золотых и все будет ОК biggrin.gif

Безымянный бросил все и стал крестьянином laugh.gif


-------
Касательно патча, его лучше ставить на Золотое Издание или на пропатченую игру, до версии 1.8.09.
Вот мини-патч, который устраняет проблемы с анимацией губ (ставить только, если Enhanced Edition был установлен по верх золотого издания или пропатченной игры до 1.8.09).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.