Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tom Clancy's H.A.W.X.
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2
Nova
Разработчик: Ubisoft Bucharest
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: Arcade, Flight Combat
Платформа: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт
Дата выхода: игра вышла 20 марта 2009 года



Действие игры происходит в период 2014-2019 годов, когда все большее количество наций становятся зависимы от Частных Военных Корпораций, элитных наемников, не жалеющих ни себя, ни своего врага. Корпорациям дозволено использовать любое вооружение и технику для достижения поставленной задачи, чем они и пользуются, все больше и больше наращивая свою мощь.

Tom Clancy’s H.A.W.X. тесно связан с одним из самых успешных проектов Ubisoft - Tom Clancy`s Ghost Recon: Advanced Warfighter 2. Игроку предстоит сотрудничать с отрядами Ghost Recon, помогая им достигнуть общей цели – уничтожить врага.
Особенности игры:
- Enhanced Reality System (E.R.S.) является внутриигровой технологией, которая поможет пилотам-новичкам почувствовать себя настоящими асами. Управление радаром, обнаружение приближающихся ракет, система защиты от столкновений, система контроля повреждений, тактическая карта и система измерения траектории полета ракет – все это E.R.S.. Также E.R.S. позволит игроку отдавать приказы своей эскадрилье, что делает ее столь же уникальной особенностью H.A.W.X., как и система Cross-Com в Tom Clancy`s Ghost Recon: Advanced Warfighter 2.

- Режим поддержки позволит игрокам насладиться боевыми заданиями и с комфортом выполнять миссии. После его включения, игрок сможет полностью ощутить поддержку E.R.S.. Если же обстановка вокруг требует тотального контроля над самолетом, игрок может в любой момент выключить режим поддержки, тем самым деактивируя все вспомогательные системы и повышая риск потери самолета. С другой стороны – это позволит выполнять более четкие маневры во время воздушных сражений.

- Совершенно новый мультиплеер-режим, впервые встречающийся в авиасимуляторе. Одновременно до четырех игроков смогут пройти основную кампанию в режиме Jump In, который позволит подключаться к игре в любой момент. В режиме PvP победители каждой схватки получают не только очки опыта, но и деньги, которые позволят купить новое вооружение и самолеты.

- Реализм и достоверность происходящего. Игрокам будет дана возможность взять управление над более чем 50-ю самыми известными самолетами мира, а также сразиться в воздушных баталиях над абсолютно реальными ландшафтами, истерзанными войнами.

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0ГГц / AMD Athlon XP 2000+ или более производительный
Операционная система: Windows® XP (с Service Pack 3) или Windows Vista® (с Service Pack 1)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista
DVD-ROM привод: 4-х скоростной DVD-ROM привод с возможностью чтения двухслойных дисков
Свободное место на жестком диске: 7 Гб
Видеокарта: DirectX®–совместимая карта с поддержкой модели шейдеров 2.0 с 128 Мб видеопамяти
Звук: DirectX 9.0-совместимая звуковая карта
Версия DirectX: DirectX 9.0 или 10.0 (поставляется на диске с игрой)

Davidhye
вот прямой линк на видео (удивительно что на их сайте, они использовали YouTube - с плохим качеством) :
]]>http://www.gamespot.com/video/943415/61887...icial-trailer-1]]>

если честно, я думаю игра будет скучнаватой... все время на самолетах как-то скучновато будет
Nova
Спасибо за более качественное видео. А по поводу скчности/интересности - я тож не фанат авиасимов. Видимо дядя Том решил все слои геймеров "завоевать". Вдруг получится удачная леталка? smile.gif Раз уж тактические шутеры от него мне нравятся (несмотря на клюквенные сюжеты) вдруг и авиасим по душе прийдется...
Ялтинец
Очередная игра с параноидальным сюжетом от Tom Clancy. Хотелось бы сказать что-нибудь оптимистичное, но не тянет.
Nova
Зато графика на первых скриншотах приятно удивляет.
]]>http://stopgame.ru/screenshots/tom_clancys...hawx/48864.html]]>
Ялтинец
Лучше бы Ace Combat портировали. Там хоть сюжет самодостаточный. А что касается симуляции боевого самолета, то лучше Lock On я ничего не видел.
Nova
Ace Combat - вещь! Отличная серия.
Mean Machine
Nova,
Цитата
Ace Combat - вещь! Отличная серия.

да, но это аркада smile.gif

я не думаю что тут будет симулятор smile.gif
скорее леталка для "убивания времени" smile.gif

]]>сайт игры]]>

у нас игру будет издавать "Софтклаб"

Игра разрабатывается собственной студией Ubisoft, расположенной в Бухаресте — Ubisoft Bucharest. Разработчики обещают невероятно достоверный и захватывающий игровой процесс, а также графику и аудио-сопровождение нового поколения. Проект сможет задействовать всю мощь PLAYSTATION 3 и Xbox 360 и станет самым ярким и сложным фантастическим авиа-боевиком для этих развлекательных систем.

По сценарию игры, в 2012 году система международных отношений стремительно меняется. Все большее значение для государств приобретает военная мощь. Посредством вооруженных столкновений решается большинство спорных вопросов. Страны попадают в зависимость от частных военных корпораций (ЧВК) — группировок наемников, которые служат той стороне, которая больше заплатит. Международный Совет Рейкьявика узаконивает деятельность ЧВК, на законодательном уровне закрепив их право на участие в любых военных конфликтах. Несмотря на безусловные плюсы такой модели ведения войн, у новой концепции взаимодействия и решения конфликтов наций есть масса минусов. ЧВК начинают наращивать свои арсеналы, приобретать все больше техники, увеличивать объемы живой военной силы. Все указывает на то, что мир ждут страшные перемены…

Игра получит следующие ключевые элементы
Система повышенной реалистичности (СПР) — набор технологий, которые помогут быстро превратиться из пилота-новичка в настоящего аса. В полете вам поможет огромный набор вспомогательных систем: радары и средства обнаружения ракет, система предупреждения крушений, система контроля уровня повреждений, тактическая карта, информационный центр, контроль наведения на цель и ведения огня. Помимо этого СПР позволяет игрокам отдавать приказы и координировать действия товарищей по эскадрилье.

Режим помощи — включив этот режим, при выполнении заданий средней сложности вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно. Простые задания могут вообще выполняться в полуавтоматическом режиме. Если же ситуация такова, что необходимо раскрытие всего потенциала военной машины, режим помощи и системы защиты отключаются — исход битвы с этого момента зависит только от пилота. Отключение режима помощи увеличивает шанс быть сбитым, но только в режиме ручного управления вы сможете выполнять самые сложные и головокружительные маневры и поражать критичные цели.

Революционный коллективный режим игры — впервые за историю жанра авиационных боевиков, игроки смогут объединять усилия и вчетвером выполнять сложные задания. В режиме противостояния до 16 игроков смогут выяснить отношения и определить — кто лучше всех управляется с самолетом и точнее всех владеет арсеналом разнообразного оружия. Чем больше побед на счету у игрока, тем больше наград и бонусов он получает.


Выход Tom Clancy’s HAWX для развлекательных систем PLAYSTATION 3 и Xbox 360 запланирован на осень 2008 года.

на PC тоже должна быть
Davidhye
Новые скрины/арт:

Artworks:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Скрины:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Разница большая, нет? smile.gif
Правда детали города очень нравятся!
Nemesis
Буду надеяться что выйдет чтото стоящее.
Ялтинец
Скриншоты по динамике действия напоминают вышеупомянутый Ace Combat. smile.gif
Nova
Оччччень радует то, что на PC будет. Надо бы затестить, благо ждать не долго - выходит в сентябре smile.gif
Undertaker
Демо версия уже в сети.
Nova
Блин, надо поискать
Ялтинец
Undertaker, где, сколько весит?
Undertaker
Ялтинец,
Есть на бухте и на торрентс.ру Но там есть нюанс с запуском. Вроде на торренте сейчас начали раздавать ломаную.(зайти не могу так бы ссылку кинул) Размер 1.3 гб.
Еще есть на http://www.gamershell.com/download_40308.shtml
fen1x
Ялтинец,
Цитата(Ялтинец @ 02.03.2009, 22:45) *
где, сколько весит?

smile.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=22714
Хэш
Итак, поиграл.
Что можно сказать после 30 минут игры, из них 10 минут настройки.
Аркада, как и было заявлено. После MFSX сначала очень неуютно, интуитивно ждешь разумного поведения самолета. Но потихоньку привыкаешь и втягиваешься.
Игра с поддержкой DX10 и DX10.1, отдельные запускные .exe
Графика вполне себе, однако вблизи коробки домов lowpoly. Самолеты прорисованы симпатично, но конечно не MFSX.
Управление. Без проблем подключил X52 Pro, кнопки меняются в меню. Однако пришлось немного повозиться с настройками под себя.
Но все равно, управление уж слишком аркадное, могли бы хоть какое нить сопротивление самолета сделать, а то летишь как крылатая ракета.
Что не понравилось - режим Ассистанс. Может быть на геймпаде и прикольно летать с видом со стороны, но на джое это превращается в муку. Привыкаешь конечно, но позже. Асисстанс обязательное условие прохождения первой миссии.
развиться можно только до 3 уровня, на втором получаем Харриер, на третьем Су27.
но так как стадий всего две, а одна из них с обязательным полетом с видом со стороны, то экспу приходиться собирать на втором уровне, после 4 раза надоедает ужасно.
ждем релиз, хотя бы ради вечерних битв в мультиплеере.

полетал даже на Су47 Беркут, конфиги на lua написаны, не составит труда разобраться.
контент в Data1.pak, открывать с помощью 7zip или winrar. пароль на архив: rF4hfGe1PfrzGe3IbaRtWsIn




Ялтинец
Хэш, в Ace Combat или Blazing Angels играл? Если да, то проведи небольшое сравнение, пожалуйста...
Хэш
Ялтинец, играл конечно. Ace Combat мне больше понравился. там нет такой яркой гаммы красок на экране, тут же любой объект подсвечен, немного давит на глаза. Ну и в AC управления самолетом лучше реализовано, у него хоть какая то физика. хотя, тут можно финты крутить, например моментально сделать оборот вокруг себя, тупо сбросив газ до нуля, крутанув джой, и опять поддать газу. таким образом можно зайти в хвост летящему за тобой противнику.
Blazing Angels совсем другая игра, разница во всем smile.gif
Undertaker
Хэш,
У тебя на дх10 запустилось? А то при запуске черный экран, а на заднем плане музыка и заставка. На обычном ярлыке нормально.

Цитата(Хэш @ 03.03.2009, 09:45) *
тут же любой объект подсвечен, немного давит на глаза.

Согласен. Две эти миссии прошел, больше не хочется. А что будет в полной):

А так неплохая аркада. Но что-то последнее время, все что выходит под именем Кленси, получается лажа.
Хэш
Undertaker, да, на DX10 запустилось без проблем. но оптимизация оставляет желать лучшего, тормозить там нечему, обработка лучей солнца и воды хромает. даже на моей машине притормаживает немного, но только если включить сглаживание, даже 2х. а вот на DX9 идет на максе и не пищит.
Undertaker
Цитата(Хэш @ 03.03.2009, 11:28) *
Undertaker, да, на DX10 запустилось без проблем. но оптимизация оставляет желать лучшего, тормозить там нечему, обработка лучей солнца и воды хромает. даже на моей машине притормаживает немного, но только если включить сглаживание, даже 2х. а вот на DX9 идет на максе и не пищит.

Ага, я заметил. Игра сама все на полный максимум поставила. От хотел глянуть на 10-ке, а вот такой трабл. Хотя все дрова последние.

Удалось таки запустить на 10дх.

Прогнал на фпс, по тесту что встроенный в игре.
С включенным дх10 в настройках - макс 100 мин 50
С выключенным - макс 101 мин 51
На 9дх - макс 154 мин 59
-=LeKtoR=-
Ноль эмоций,пока летал и стрелял,руки заболели от геймпада.
Всё слишком быстро,жми лишь на копку выстрел в нужный момент,вот и вся миссия.
Ялтинец
Поиграл в русскоязычную демо-версию. Очень понравилось! Дело Ace Combat продолжено теперь и на РС. Убрать параноидальный сюжет Клэнси, и отличий не будет.
MAD_MAX
а в сравнении с беспрецедентным Lock On как?

какими аппаратами можно управлять в данной игре? пока видел только ф-35 рэптор, и что то вроже "Дассо"
Ялтинец
MAD_MAX,
Цитата(MAD_MAX @ 15.03.2009, 10:52) *
а в сравнении с беспрецедентным Lock On как?

Никак. Ближайшее на РС - Blazing angels. И то и другое - аркады.

Цитата(MAD_MAX @ 15.03.2009, 10:52) *
какими аппаратами можно управлять в данной игре? пока видел только ф-35 рэптор, и что то вроже "Дассо"

Глянь тут. Не обидят wink.gif
Hint
Цитата(Ялтинец @ 12.03.2009, 13:28) *
Дело Ace Combat продолжено теперь и на РС.

Ну да, конечно. А viva pinata - crysis на консолях.
Ялтинец
Hint, найди отличия кроме сюжета, мой категоричный друг.
Hint
Цитата(Ялтинец @ 15.03.2009, 14:49) *
Hint, найди отличия кроме сюжета, мой категоричный друг.

Отличия абсолютно во всём, от того как ведёт себя самолёт, до графического и звукового оформления, ну и конечно же сюжет. Всё это в хаукс в 10 раз хуже чем в ас6. Можно сказать игру делали дилетанты.
Какие то у тебя глупые вопросы.
Всё равно что сравнить 2 разные фпс (ну к примеру, cod4 и blacksite) и спросить "а в чём отличия?".
SaneX
айс комбат 6.. где лучше графа думаю, объяснять ненадо https://www.youtube.com/watch?v=HIACx8q7t7Y...feature=related
Ялтинец
Hint, я не задавал вопросов, тем более глупых. Игры не идентичны, само собой. Но сабж наиболее приближен к эталону, в моем понимании, летной аркады, коей является АК. По крайней мере, в последний раз я такое видел во времена первого Comanche. Уточню, видел на РС.
SaneX
меня не зацепил сабж...
Hint
Цитата(sanex @ 15.03.2009, 17:17) *
айс комбат 6.. где лучше графа думаю, объяснять ненадо https://www.youtube.com/watch?v=HIACx8q7t7Y...feature=related

Ты играл в АС6? Нет.
И в Хаукс на консоле. Ас6 выглдит лучше.

Можешь полюбоваться -
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/09...58d6da.jpg.html
http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0903/b...dde2b6.jpg.html
http://img262.imageshack.us/img262/7108/20090301261.jpg

И ролики надо сметреть такие - http://www.gametrailers.com/player/27474.html , а не то что ты показываешь.
Undertaker
На эпидеме начали заливать игру на рапиду (пока один архив). Скоро на торрентах. Размер 6 гб. Защиты нет.
Nova
Цитата(Undertaker @ 17.03.2009, 22:36) *
На эпидеме начали заливать игру на рапиду (пока один архив). Скоро на торрентах. Размер 6 гб. Защиты нет.


Гуд ньюс smile.gif
Хэш
странно что игру отдали вообще без боя без защиты... ща устанавливать буду, посмотрим что да как
Undertaker
Хэш,
И сразу пропатч ее)): Уже патч есть.
Ялтинец
ФТ.орг лежит, на Т.ру все раздачи закрыты.
Undertaker
Цитата(Ялтинец @ 18.03.2009, 11:49) *
ФТ.орг лежит, на Т.ру все раздачи закрыты.

А как же бухта?):

http://thepiratebay.org/torrent/4779692/To...H.A.W.X-SKIDROW
Хэш
Ну, дождались. Мечта всех РСшников сбылась - теперь у нас есть заменитель Ace Combat, чем-то уступающий, в чем-то превосходящий последнего.
Но вроде игра хороша, можно играть не напрягая извилины (у некоторых извилин две, одна прямая, другую шапкой натерло). Ну и в общем то, вполне приличная графика, а как сделан дым подбитого самолета, ух!
Пыщь - и луч поноса ракета разрывает самолет, от которого остается весьма симпатичный дымок.
Напарники порадовали, полетайте за ними и посмотрите что они вытворяют. Асы, выпускники летной школы им. Мересьева, им всем на первом курсе отрезали ноги, поставили протезы и отправили летать.
Локации красивые, да и вообще графическое исполнение радует, цвет приятный глазу. Хотя, могли бы и уменьшить кол-во объектов на экране, а то иногда кажецо, что вокруг новый год, жалкие людишки запускают китайские фейерверки, а ты, как дурак ессесна, летаешь мимо этого свистящего хаоса. Да.
Че еще. Управление, ага. Вполне нормально, играбельно на всех видах устройств (только руль не подключайте). На геймпаде играется еще лучше, что вполне понятно, игра изначально под консоли.
В общем, вполне крепкая авиационная аркада.
Для мультиплеера нужен ключик и аккаунт на ubi.com
LAN работает просто так, можно через Хамачи.
---
Можно убрать интро.
Зайдите в Tom Clancy's H.A.W.X\Data\Movies и переименуйте следующие файлы (например сделайте так .bik_:
Attractmode.bik
Clancyman_720p.bik
d_geoeye.bik
disclaimers.bik
logo_wide.bik
rating.bik
Start.bik
teaser_logo.bik
Ubipresents.bik

---


Undertaker
Немного надоедают эскорты почти в каждой миссии.
Так же если кто не заметил, после выпуска ракеты (пробелом) зажимаем его и оп-па мы Мюнхаузен)):
Хэш
Undertaker, да, камера на летящей ракете шикарно сделана. главное не увлекаться на малой высоте smile.gif
Undertaker
Всего 19 миссий? unsure.gif Почти однотипные, но есть и неплохие, но под конец):
1v@n
В принципе ни че так.Но однотипно. Странно то что у некоторых самолетов нет кабины. А у не которых стекла в кабине разноцветные, не прозрачные.
Еще часто бывает такой косяк: летаю ни че, но бывает что игра тупо виснет и звуки зацикливаються. Спустя секунд 5 все проходит. В среднем 2 раза за миссиюsad.gif Бесит это, особенно в какой-нибудь момент, когда либо в штопоре у самой земли, либо за мной ракета летитsad.gif
Starting Over
А можно требования для игры? Хочу скачать, но боюсь, что не смогу нормально поиграть
Undertaker
Minimum Configuration :
CPU: Intel Pentium 4 2.0 GHz/ AMD Athlon XP 2000+ or higher
Operating System: Windows® XP (with Service Pack 3) or Windows Vista® (with Service Pack 1)
RAM: 1 GB Windows XP / 2 GB Windows Vista
DVD-ROM: DVD-ROM speed 4x, dual-layer drive
Drive Space: 9 GB
Graphics Card: 128 MB DirectX –compliant, Shader 2.0– enabled video card
Sound Card: DirectX 9.0 – compliant sound card
DirectX Version: DirectX 9.0 or 10.0 libraries (included on disc)

Recommended & Preferred Configuration:
CPU: Intel Core 2 Duo 6320 / AMD Athlon X2 4000+ or higher
Operating System: Windows® XP (with Service Pack 3) or Windows Vista® (with Service Pack 1)
RAM: 2 GB
DVD-ROM: DVD-ROM speed 4x, dual-layer drive
Drive Space: 9 GB
Graphics Card: 256 MB DirectX® 10.0– compliant video card or DirectX 9.0 – compliant
card with Shader Model 3.0 or higher (see supported list)
Sound Card: DirectX 9.0 – compliant sound card
DirectX Version: DirectX 9.0 or 10.0 libraries (included on disc)
Peripherals: Xbox 360® Controller for Windows

* It is not advisable to install the game into the Windows folder (usually C:\Windows), a subfolder of the Windows folder, nor the root of the system drive (usually C:\).
Ялтинец
Поиграл основательно... Я играл в Ace Combat на PS, PS2, PSP. Мне нравилось тогда, мне нравится и сейчас. Про сабж такого сказать не могу. Да, добротная аркадная леталка для тех, кто не играл в AC. Это как Bioshock и System Shock. Есть основатель, есть последователь. Но не продолжатель. Нет, никакой идеологии консольных игр и прочей лабуды. Ни в коем случае. Просто H.A.W.X. - это 99% слизанный AC. Последний процент - параноидальный, я не перестану употреблять этот термин, сюжет Tom Clancy's. Ах, какие были сюжеты в АС! Фильм! А тут? Далее, весь геймплей безграмотно слизан. Спасибо, что хоть локации отличаются. Миссии однообразны. Я надеялся на некое абстактное чудо...а потом я увидел миссию с радарами...и понял, что ничего не произойдет. Банальный copy/paste. Это уже было, но было лучше. Ночь, бреющий полет, аккуратное маневрирование...это было здорово! Здорово в АС. Совести ради, разработчикоам в начальных заставках следовало указать "По мотивам произведений Namco". Тогда бы мы знали чего ждать. Спасибо Namco за АС, спасибо, что он был первым, и остается лучшим.
Ялтинец
Последняя миссия. Спасибо разработчикам. Чудовищно поржал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.