Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запуск Ждалкера в режиме полной 3D-эмуляции
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
macron
На днях (31 марта 2008) буржуйская кампания TransGaming Inc. выпустила софтовый рендер, эмулирующий dx8,dx9 и shaders 2.0. То есть все 3D рендерится только за счет CPU. Разумеется, ни о каком сравнении в скорости с обычным железом речи не идет, но этот рендер в 50-100 раз быстрее микрософтовского софтового растерайзера.

SwiftShader 2.0 позволит реализовать в любых DirectX-совместимых приложениях поддержку технологий программного рендеринга без внесения изменений в программный код. Новая версия также предлагает широкие возможности настройки параметров средствами удобного web-интерфейса. Таким образом, разработчики смогут экспериментировать с различными конфигурациями для достижения идеального баланса между качеством рендеринга и производительностью.

Среди наиболее существенных нововведений стоит отметить расширенную поддержку шейдеров Shader Model 2.0 и алгоритмов визуализации, базирующихся на операциях с плавающей точкой, а также более полную совместимость с DirectX 9. Кроме того, версия 2.0 позволяет в полном объеме задействовать ресурсы многоядерных процессоров.

Требования к системе:
* x86 CPU, SSE support recommended
* Basic 2D video card - no 3D card necessary!
* Microsoft Windows 98SE, Windows 2000, Windows XP, or Windows Vista
* 128 MB RAM

Установка простая - скопировать d3d8.dll,d3d9.dll и SwiftShader.ini в папку с игрой. (При желании вроде еще можно в этой инишке поковыряться). В случае Сталкера - копируем в папку bin. Я проверял в dx8 и dx9 на core2-2300 - глюков не заметил. Скорость просто потрясающа - от 0,9 до 6 fps. Для полного софта - очень круто. Если у кого мощный проц, но слабая или встроенная видюха - можно пытаться играть, выставив все на минимум. Или, допустим, видюха не поддерживающая шейдеры 2.0 или directX9 - можно выставить графан на максимум и просто полюбоваться скриншотами.

Ссылки (3mb)
]]>http://ifolder.ru/6058207]]>
]]>http://rapidshare.com/files/105600946/Swif...der_V20_Demo.7z]]>
]]>http://www.keepmyfile.com/download/c27e452207167]]>

Там помимо дллей еще папка MS DirectX Samples с какими-то 3D-примерами.
Silent
от 0,9 до 6 fps - эт круто biggrin.gif
russian-stalker
Софтина для меня у меня епон какой мощный процессор и маленькая по нынешним серкам видёха ща заценим прогу

Добавлено через 7 минут 28 секунд:

Жесть говно

Добавлено через 9 минут 57 секунд:

У меня видюху даже не тронуло чисто на процесоре играть не реально со значком
Marauder
Имхо, бредовая весч.
russian-stalker
ИМХО,нужно только тем кто не может поиграть в сталка на directX 9.0 но хочет полюбоваться картинкой на динамике
Не_люблю_ztn
Вылетело:
Загрузка шейдеров...
error is shared\common.h(130): error X3511: loop does not appear to terminate in a timely manner (1024 iterations)

Can't compile shader deffer_base_lmh_bump_d-hq
Ещё и окошечко с ошибкой вылезло, что-то требующее 1.1 шейдеров...

Видео держащее dx9.0/sm2.0, но не входящее в перечень "счастливчиков".
macron
Marauder,
Цитата
Имхо, бредовая весч
Весч может и бредовая, но в будущем, когда число ядер процессора будет измеряться тысячами, а скорость - десятками гигагерц или терафлоп, такие технологии уже смогут конкурировать с железом.

anged, ХЗ, в чем проблема. Моды не стоят? Проверь на третьем патче и в принудительных режимах dx8/dx9:

XR_3DA.exe -r1 статика
XR_3DA.exe -r2a быстрая динамика
XR_3DA.exe -r2 полная динамика
-noshadows отключить тени на динамике

Добавлено через 27 минут 19 секунд:

Ща пробовал по сети гамать - мочат часто. Из-за низкого фпса врагов не успеваешь заметить. Но коннектится нормально.
macron
Чтобы убрать второй курсор в виде часиков - в SwiftShader.ini замените KeepSystemCursor=1 на 0.
Не_люблю_ztn
Моды выкинул, -р2 поставил - пошло. На этапе синхронизации грузится минут 5 или больше.
Увидел только "ряху" Сидоровича "в другом свете". Если смотреть в пол то 0.2 фпс на полном динамическом с тенями на 600х800. Которых так и не увидел потому что крешится при попытке дать план на горизонт.
Смысла использовать для меня нет.

А на статическом-дх8 запускал и с модом, давало 0.5-3 фпс, напомнило мне производительность игры без эмулятора из-под висты =)).
Кстати, почти на полную использует двуядерный процессор. (Не в пример оригинальному детищу ПЫС.)
Интересно какая производительность/настройки графики будут на core quad, и будет ли задействовать его в полной мере.

До курсора сам допёр. Сперва как раз в ini ломанулся.
macron
anged, Да, на двухядерном core2@2300 идет намного быстрее, чем на одноядерном Athlon64@2900. А для заценивания динамики рекомендую запускать не сингл, а любые сетевые уровни. Так быстрее. Виста жжот z_punk.gif
Alwen
Хорошая штука, в первый раз вживую полную динамику посмотрел.
stalkerok
Мне тоже понравилось только как картинку убрать blink.gif
macron
stalkerok, Если ты крутой кулхацкер - ковыряй в дллках biggrin.gif
SOKOL
Попробывать чтоль...Кор Дура Экстрим 3000+ ггц оверклок на каждом ядре happy.gif но у меня и так всё летает, ибо 8800GTS 640 тож разогнанный)
М24
Народ, помогите плиз! У меня такая праблема:
Взял у Кореша лицензионную Мафию от 1С. Сам то я проходил ее раз 10 но без русского перевода и с субтитрами. И вот наконец то пробил дублированую! Пиратка шла у меня нормально, без тормозов. Поставил эту. Вначале при запуске оно выдавало ошибку с файлом d3d8.dll. Я поставил вот эту фигню, что здесь выложена, просто из-за этого файла. Игра запустилась, но тормоза жуткие и в заставках и в самой игре. Комп у меня для этой игры даже супер мощный. Пробовал ставить графику и на самый минимум - тормоза все равно остаются! Подскажите как от этого избавитсо? И еще, как убрать картинку в левом углу экрана. заранее спс!
macron
Цитата
тормоза жуткие и в заставках и в самой игре.Подскажите как от этого избавитсо?
Не использовать swiftshader или подождать лет 10 и потом круто проапгрейдить проц. Тогда пойдет без тормозов.
Цитата
как убрать картинку в левом углу экрана
Купить swiftshader.
М24
Цитата(macron @ Jun 1 2008, 23:14)
Цитата
тормоза жуткие и в заставках и в самой игре.Подскажите как от этого избавитсо?
Не использовать swiftshader или подождать лет 10 и потом круто проапгрейдить проц. Тогда пойдет без тормозов.
Цитата
как убрать картинку в левом углу экрана
Купить swiftshader.

У меня проц нормальный! Я на нем играл уже в мафию с другого диска, все работало ohmy.gif

Добавлено через 48 секунд:

Я взял оттуда тока d3d8.dll Или плиз дайте ссылку на этот файл, тока рабочий, а то я какие не скачиваю все равно не подходят
M i k e
М24, обнови директ х и выруби эту прогу.
М24
Стоит Директ икс 9.0с, я пробовал ставить и 8.1 с этого диска, все равно то же самое angry.gif
М24
Все, всем спасибо, сорь что писал не по теме
Vovka
народ я так понял что сталкера тем кто не мог поиграть на дх9 теперь есть такая возможность?
macron
Цитата
тем кто не мог поиграть на дх9 теперь есть такая возможность?
Есть возможность запустить. С комфортом не поиграешь - FPSов не хватит.
wormboy
Есть вопрос! Как эта софтина держит 4х ядерники? Тоже грузит все ядра?
Просто у меня сейчас атло Х2 6400. Но в планах брать феном2 920.
Вот такой вот интерес...
$w@mp
wormboy, CPU-Control
macron
Цитата(wormboy @ 09.02.2009, 20:39) *
Как эта софтина держит 4х ядерники? Тоже грузит все ядра?

Да, по умолчанию она оптимизирвана на использование всех ядер проца. Но в случае проблем можно в swiftshader.ini менять параметр ThreadCount, вручную выставляя число потоков (ядер).

Вот более новая версия 2.01:
-пофиксены мелкие графические глюки
-улучшена работа на AMD

зеркало http://narod.ru/disk/5586194000/swiftshade...01_demo.7z.html
зеркало http://stream.ifolder.ru/10475642
зеркало http://rapidshare.com/files/196091076/swif...er_v201_demo.7z
Da Man
Версии уже 4 месяца...
macron
Цитата(Da Man @ 09.02.2009, 23:41) *
Версии уже 4 месяца...

Не 4, а 10. Она вышла через три недели после версии 2.0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.