Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экипировка новоявленного сталкера
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
OlegatoR
Предлагаю немного пофантазировать на следующую тему:
Какую бы одежду одели (кроссовки/джинсы/футболка/респиратор smile.gif и т.п.) и какие вещи первой необходимости взяли бы вы в случае, если б Зона (та, которую мы видим в игре (только без такого жесткого мяса!!!)) реально существовала?

Приветствуются: самостоятельно улучшенные вещи и уникальные устройства (допустим мини огнемет из зажигалки и газового баллона smile.gif), но, естественно, без фанатизма.

Не приветствуются: специализированные костюмы, различной степени защиты, бронекостюмы и т.п. спец. экипировка, разве что только вы живете на фабрике по ее производству smile.gif (Противогазы не в счет, думаю они есть у многих)

Вобщем берем только то, что можно реально найти/сделать в домашних условиях.

Итак, господа сталкеры, выбираем экипировку, собираемся в Зону!
Davidhye
я бы голый ходил, все равно умру в зоне rolleyes.gif

Серьезно, если б Зона была реальной - оделя бы нормально, написался и убил бы себя.
Ну а если вот так прямь наааааадо бы жить, одел бы свитер (в майке холодно), джинсы... а для оружия использовал бы нож, кола + ментос и спрей + зажигалка (как та бабушка из Мглы) ... а вообще ходил бы с доберманом моего брата двоюродного biggrin.gif
OlegatoR
davidhye, эх, плохой из тебя сталкер получился б wink.gif
Цитата
написался

Непонятненько huh.gif
Не_люблю_ztn
- Недавно высказывался немного на другом форуме на эту тему. Не буду рассказывать, иначе спалюсь. У меня свои секреты, поделки и ноу-хау. Ищите в гугле "товары для туризма", итп.

Взял бы транклюкатор, машинку перемещения и жёлтые штаны =).

А если серьъёзно, то базовый набор шмота/оборудования вылился бы в штук 6-8 зелёных уёв, а то и больше. И это без вещичек "на заказ".
Davidhye
Цитата(OlegatoR @ Apr 2 2008, 15:20)
davidhye, эх, плохой из тебя сталкер получился б wink.gif
Цитата
написался

Непонятненько huh.gif

блин... хотел написать напился laugh.gif laugh.gif
Сахаров
Цитата
Предлагаю немного пофантазировать на следующую тему:
Какую бы одежду одели (кроссовки/джинсы/футболка/респиратор  и т.п.) и какие вещи первой необходимости взяли бы вы в случае, если б Зона (та, которую мы видим в игре (только без такого жесткого мяса!!!)) реально существовала?


думаю как то так:

одежда(камуфляж "совок"):
шапочка типа "петушок", треники с обвисшими коленками, кеды (не такие которые сейчас носят эмо, а советские, брутальные, сделаные из тракторных покрышек laugh.gif ), куртка "болония" синяя smile.gif

снаряжение:
сапёрная лопатка, мешочек с болтами(может пригодится), спички, верёвка, фляга(не пустую естесно rolleyes.gif ), котелок, фонарик, второй фонарик(на случай если один потеряю laugh.gif ), калькулятор и каску)
каска на всякий случай tongue.gif
Neo][
Ну что ж, тоже немного пофантазирую smile.gif

Начал бы с рюкзака, надо ведь куда-то складывать экипировку smile.gif
Вот так с ходу раздобыть РД скорее всего не удастся, поэтому придётся ограничиться чем то похожим smile.gif
Далее конечно же обувь, надо что-то подходящее, чтобы как танк, - не бояться грязи, берцы подойдут, из одежды идеально бы какую-нибудь штормовку...

Блин, а ведь не всё так просто, вот вспомнил, как собирался на военно-полевые выходы, очень многое бы взял smile.gif
Начиная от какой-нибудь гитарной струны и заканчивая сапёркой, сухой спирт, сигареты, фонарь, спички в непромокаемом контейнере, хороший нож... блин лень перечислять smile.gif
ViZZy
Прежде всего большой рюкзак (в наличии имеется).
В рюкзаке смена одежды, еда, складные столовые приборы, из рюкзака торчащая трубка для высасывания из нее воды (в наличии имеется).
На себе непромокаемые штаны, непромокаемая куртка поверх теплой кофты поверх термобелья (это если зимой туда пойду). Весной и осенью (днем) вместо термобелья обычная майка. Летом легкая куртка поверх майки (omnes habeo).
Внутри в штанах в тех самых местах подкладка из фольги. Ну, думаю, объяснять зачем не надо (делабельно).
А, еще, в рюкзаке противогаз (покупабельно).
На себе - пистолет в кобуре на поясе (на всяк, доставабельно), там же дозиметр (доставабельно), коммуникатор с запасным аккумулятором и зарядкой в рюкзаке и нож.
В заднем кармане бумажник с необходимой суммой гривен и долларов (на всякий случай).
Вот, примерный вариант. Правда, это больше подходит к Зоне Стругацких, ну да ладно.
Zer0
Я имею некоторый опыт рейдов в лес за хабаром (с металлоискателем по интересным местам и на брошенную военную базу с фотокамерой), поэтому подумаем:
Идти, скорее всего, на 5-6 дней, поэтому надо затариваться как следует.
Я бы взял:
Костюм химзащиты Л-1 с КИПом, покрашенный в камуфляж и обшитый маскхалатом Леший (можно купить по частям на интернет-барахолке за 1000-1500 рублей в сумме, см Яндекс) и сапоги на мягкой подошве (для серьезных рейдов), камуфляжную форму и резиновые сапоги (для неглубоких операций). Рюкзак камуфлированный прорезиненный.
Ультразвуковой отпугиватель собак
Армейские полевые пайки (6-7 комплектов), аптечка, запас воды
КПК с GPS-приемником и генштабовской полукилометровкой, малая армейская рация (в Зоне нет мобильной связи, зато есть вояки и можно прослушать эфир, попробовать засечь посты)
Магазинный дробовик ТОЗ-194 с откидным прикладом, патроны, финка, файеры в качестве средства ближней самообороны (например от собак)
Фонарик, бинокль, дозиметр, запасные батареи, гайки с ленточками
Спальный мешок, компактную непромокаемую палатку, всякую мелочевку
Курево, водку, бабло - для задабривания вояк и получения информации у местных

А также пару друганов с подобным снаряжением.
smile.gif
ViZZy
Цитата(Zer0 @ Apr 4 2008, 18:37)
Костюм химзащиты...

...(в Зоне нет мобильной связи)

Вроде в первом посте писали, что спец. костюмы нельзя.

А GSM покрытие на территории Зоны точно есть, Киевстар обеспечивает.
OlegatoR
Цитата
спец. костюмы нельзя.

Не приветствуется, но если очень хочеться, то можно. smile.gif

Просто не по-сталкерски это как-то (ИМХО) - бродить по Зоне в полном защитном костюме, тут больше надо более простые/подходящие/удобные средства защиты.
Alter Mann
т.к по натуре я снайпер и вылёжываться для меня ноу проблем.взял бы самое необходимое,берцы(качественно и не дорого),штаны чёрные с боковыми корманами,тельняшка и свитор.из спец оборудывания взял бы ремень с боковыми накладками на ляхи для крепижа кобуры писталетной,разгрузочную систему и "снайперскую" куртку(камуфляжная военная рубашка вывернутая и обшитая трепьём) .и завершают весь этот образ балаклава и рюкзак(нормальных размеров с ремнём).в рюкзак войдут:самодельная снайперская форма под местноть(кустарниковая),5 банок тушонки,какой нить респиратор и в разобраном виде свд с псо+ железобетонный приклад(да да...это наши примочки повзаимствованные ещё с афгана)+ боекомплект,рация моторлла и фляжка с водкой)))

в кобуре беретта 92 ф с глушаком.в боковом кормане штанины карты месности и часы на правой руеке,механические(иногда нужны для обнаружения врага).


вся хрень получается почти на 30 кг.
комуфляж и всякая хрень обойдётся в 45000 р
свд+псо-530 тыс руб(на чёрном рынке)
беретта+глушак-28 тыс руб

пысы...можно и так в зону пойти laugh.gif
MAD_MAX
думаю, собрался так же, как и на дальнюю практику laugh.gif , которая каждый год)
Кугуар
Я бы взял противогаз, костюм-энцефалитку, перчатки, сапоги и охотнечье ружье для защиты от волков. Пару лекарств и бинтов. Тушняка, колбасы и хлеба!
Крендель
Беру противогаз, еды на неделю и столько водки, сколько смогу унести (ящика три наверно будет).
Через неделю будет и костюм и оружие и деньи biggrin.gif
ObvilionLost
Цитата(davidhye @ Apr 3 2008, 02:17)
я бы голый ходил, все равно умру в зоне rolleyes.gif

Серьезно, если б Зона была реальной - оделя бы нормально, написался и убил бы себя.
Ну а если вот так прямь наааааадо бы жить, одел бы свитер (в майке холодно), джинсы... а для оружия использовал бы нож, кола + ментос и спрей + зажигалка (как та бабушка из Мглы) ... а вообще ходил бы с доберманом моего брата двоюродного biggrin.gif

А нафиг нож? В Америке легально АК купить можно, или дробовик хорший cool.gif
//ReNTGeN//
взял бы бутыль сэма, закусочки, и к сидоровичу в подвал drunk.gif
MOHCTP-2
Я в афганке и кожаных туфлях по Зоне каждый день хожу
Ночной Дозорный
У меня полный комплект военного сталкера - Камуфляжка, разгрузка, ботинки охотничьи, бандана и кепка, потронтаж и прочие разгрузочные отсеки на ремень,2 маск. халата "Леший" и "Кикимора" и плащ хим. защитовский + тоз 34 + рюкзак, Это всё добро в шкафу висит.
А каску, защитные очки + ночное видение, броник у нас в половине военных и охотничьих магазинах купить можно.
Также возьму дозиметр, спирт и медикаменты, противогаз, нож, небольшой топорик, набор для зарядки патронов (ну и состовляющие), бинокль, болты на нитке, фляга, компас, пяток банок тушонки, сухое горючее, спички (непромокаемые), бензиновую зажигалку, навигатор, портативную рацию, верёвку, часы механические водонепроницаемые.
(пока больше не соображу).
Это всё я готов нести на себе.
ValeraHaker
Теперь пофантазирую я....

начну я с сумки почтальйона... Мне рюкзак не нада я и в сумку впихну все что мне надо (черный лак, туш, бутылка сема, 3 концервы, палка колбаси, пол бухани хлеба, сигареты, зажиглка или спички, туалетная бумага (а то лапухами не особо хочетсо подтератся) ну несколько рублей... мож там чето куплю))) Дальше... ну думаю можна узкие штанишки, типа кожаных что бы удобно лазить было, потом можна тапочки мягкие у виде собачек или скейтера, но лутше тапочки... Футболку с мики маусом, ну что бы военные не трогали , думали что какойто малый гуляет.... из снаряжения то навер макарова з 3 обоймами (только не знаю зачем, есл там нету мяса) и АК-47 з опт прицелом, часи, нож, и две гранаты.. ну что бы уйти но не без следов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
_end_
бухло,хавчик - вот всё что надо юному сталкеру biggrin.gif
Ночной Дозорный
"черный лак, туш, узкие штанишки, тапочки мягкие у виде собачек, футболку с мики маусом"
"ну что бы военные не трогали"
Мдааа, боюсь что не только военные, кто же с анамалией связываться будет! blink.gif
Visible
Что подразумевается под реальной зоной? blink.gif
OlegatoR
Цитата
Что подразумевается под реальной зоной?

Цитата
(та, которую мы видим в игре (только без такого жесткого мяса!!!))
Visible
Вещмешок:
-Маскировочный комбинезон.
-Кепи.
-Солнцезащитные очки.
-Консервы.
-Галеты.
-Фляга с водой.
-ПМ.
-Счётчик Гейгера.
-Пилюли анти-радиационные.
|:]
Visible
Вещмешок:
-Маскировочный комбинезон.
-Кепка в тот же цвет.
-Солнцезащитные очки.
-Консервы.
-Галеты.
-Фляга с водой.
-ПМ.
-Счётчик Гейгера.
-Пилюли анти-радиационные.
|:]
Visible
Вещмешок:
-Маскировочный комбинезон.
-Кепка в тот же цвет.
-Пыльник.
-Солнцезащитные очки.
-Фонарик.
-Еда.
-Фляга с водой.
-ПМ.
-Счётчик Гейгера.
-Пилюли анти-радиационные.
|:]
Alter Mann
дугало можно взять.ибо в зоне с этим напряженка wink.gif laugh.gif
AKMC47U
Мне нужен будет пепелац, малиновы штаны, кэце, цапу, машинку перемещения, бассейн Пэжэ, транклюкатор. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.