Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старый Добрый СТАЛКЕР (MOD)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
Страницы: 1, 2, 3
IIpu3paK
Здраствуйте уважаемые форумчане.Мне пока рано об этом говорит работы на самом деле полно.Делаю оченьб большой мод.Да-да того самого сталкера.) Но мне нужна ваша помощь.Всё что могу сказать для начала.
В игре будут звуки оружие,криков,ходьбы и так далее из Старого Сталкера.Нет нет я не брал их из билдов.Совершенно новые звуки вы их потом услышите.Трава тоже присутствует на всех локациях.Расположение оружия сделал в точности как в роликах - Это было нудно и долго.
Самое главное для тех кто ждал транспорт в игре я сделал пару моделек в 3D Max но проблемма в том что я не могу их конвертнуть в OGF тут нужен SDK а его у меня нету.Анимацию я ещё прикручу к автомобилю.Это не всё это я пока в кратце изложил на самом деле в моде много чего и его вес в распакованом виде около 600 мегов.
Но мне ваша нужна помощь.
Когда стреляют в ГГ экран краснеет но я не знаю какие параметры вписывать но знаю в каком файле.
Далее помощь в конвертации автомобиля в формат OGF.
Далее Раскачка оружия при ходьбе (Так я и не раскрыл тайну)
Пишу пока это если чтото ещё что нить вспомню обязательно напишу.А так жду ваших комментов.
SaNcHeZ
могу приложить текстуры если каки нить нужны!
IIpu3paK
Текстуры не нужны хотя если нужныбудут какие-нибудь я звякну
OlegatoR
IIpu3paK,
Цитата
Далее помощь в конвертации автомобиля в формат OGF.

]]>Создание моделей и их добавление в игру]]>

А в ]]> этой статье]]> описано как правильно настроить транспортное средство

Цитата
нужен SDK а его у меня нету

СДК берем по ]]>этой ссылке]]>


]]>Полезная информация для мододела]]>

Также советую тебе заглянуть в базу знаний ]]>S.T.A.L.K.E.R. Inside]]>, там тоже есть много полезной информации
OlegatoR
IIpu3paK,
Цитата
Далее помощь в конвертации автомобиля в формат OGF.

]]>Создание моделей и их добавление в игру]]>

А в ]]> этой статье]]> описано как правильно настроить транспортное средство

Цитата
нужен SDK а его у меня нету

СДК берем по ]]>этой ссылке]]>


]]>Полезная информация для мододела]]>

Также советую тебе заглянуть в базу знаний ]]>S.T.A.L.K.E.R. Inside]]>, там тоже есть много полезной информации
IIpu3paK
СДК дофига весит а у меня уже трафана нету.Плохо очень.
sanok
Молодец, хорошее дело делаешь! А скринов пару не мог бы выложить? Просто интересно что там в моде
IIpu3paK
Скину пока один так как он у меня единственный и старый.
Можите пока посмотреть само расположение оружия и сравнить со старыми скринами.)
Возможно ещё появиться одна карта но это пока я не знаю.
Карта на Скриншоте
]]>]]>

Добавлено через 6 секунд:

]]>]]>
Хэш
dezodor hi. you make this location in Priboi? When will new patch be released?
big thnx for Priboi Story - great mod! i found all documents!
]]>http://live.cnews.ru/games/index.php?showtopic=41207]]>
(Хэш - it's me smile.gif )
---
сцуко, неуловимый Дезодор, опять ушел...
IIpu3paK
dezodor, Thanks for screenshots wink.gif
dezodor
hello,

yes. we will make it for priboi. we have now every object we need for the map. we just need a new terrain, and ready to go smile.gif
VergiL
Невидел этих скинов...
Dezodor +1
IIpu3paK
Вот сделал машину уже,только не ругайте меня я ещё её буду дорабатывать.
Расширю её немного а то получилась узкая
]]>]]>
shonenpl
Люди добрые подскажите: где (или как) можно изменять гравитацию и течение времени для ГГ?
Заранее благодарю.2All,
VergiL
shonenpl
В вот http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...T&f=130&t=14792
СЮДА
посмотреть не дошло? angry.gif
shonenpl
СЮДА
посмотреть не дошло? angry.gif
Не дошло, спасибо. Я не разобрался пока в структуре форума.
А Олд Гуд Сталкер я уже встречал, но он у мну не запускался.
VergiL
Олд гуд, и этот мод- разные веши...
Vetal17
Цитата(dezodor @ Mar 27 2008, 21:29)

Йопт, откуда он скрины такие достал blink.gif ? Никогда таких не видел blink.gif ... +1
GeForsik
IIpu3paK, у меня скриншот машины не грузится. Перезалей куда-нибудь, а?
Хэш
[A]_Vetal17 да брось, видел, забыл наверное smile.gif это скрины времен второго показа игры. из этой серии:
]]>http://games.cnews.ru/stalker/screens/scre...ens/old/acf.jpg]]>
]]>http://games.cnews.ru/stalker/screens/scre...ens/old/abj.jpg]]>
]]>http://games.cnews.ru/stalker/screens/scre...ens/old/abi.jpg]]>
IIpu3paK
]]>]]>
SaNcHeZ
призрак ты можешь сделать модельку любую в 3dMAXe ???? Какой нить Газон??? и заспаунить в STALKER Я буду очень благодарен! Могу сфоткать если те нужны фоты?
vinc
Цитата(IIpu3paK @ Apr 1 2008, 00:32)
]]>]]>

Клёвые диски ))) тока теперь приедстя всё это убрать чтобы число полигонов не было больше порядка 15000 ))) ну что бы хоть прилично было показщать движку не посчитав наглостью)))
btGrave
IIpu3paK, можешь дать конфиги пистолетов и дробашей? Не для мода, для себя =)
BAC9-FLCL
Цитата
IIpu3paK, можешь дать конфиги пистолетов и дробашей? Не для мода, для себя =)

Есть замечательная тема, посвященная настройке позиций оружия: (]]>клик]]>)
А также готовый мод, если не хочется возиться с конфигами: (]]>клик]]>)

Результат см. на скриншотах по первой ссылке.

Ссылки ведут на главную страницу форума, найдешь нормальные - кинешь в личку, исправлю
IIpu3paK
Винцберри Сорри чувак просто я делал модель как в старых роликах.Белую НИВУ с литыми дисками.Но если ты говоришь убрать значит поставлю стандарт да и я тоже думаю каму нужна модель тюненая в зоне? Зона она по себе разбитая,всё облешает ржавчиной,и так далее.Значит и машина должна иметь такой же вид. )
SaNcHeZ
IIpu3paK ты после нивы что то ещё будешь делать????

Не хочешь зил 130 ??? могу фотами помочь!
]]>http://usedauto.com.ua/%E7%E8%EB_%E7%E8%EB...B_130_2726.html]]>
IIpu3paK
SaNcHeZ Вообще-то следующая модель должна быть "КаМАЗ". Модель очень сложно делать.НА многих форумах каждый что-то просит чтобы я на Ниве что-нибудь добавил.Зил 130 чтото даже и не знаю.Было бы конечно не плохо сделать ЗИЛ 130 но мне сначало эти модели завершить нужно.Я моделями не так давно начал заниматься.Это можно сказать 3-яя модель.На сайте однмо нашёл модельку камаза.Но там 24000 полигонов
Вот скрин кстать камаза.Я постораюсь эту модель чуточку переделать.Это займёт не так уж и много времени.Если конечно получитсья вообще её переделать
]]>]]>
SaNcHeZ
У меня есть модель Краза, Волги 24 ну под старину так! Ну и там вроде модели 2106! если тебе нужно отпиши я выложу!
vinc
С моделью Камаза модификатор Optimize тебе в помощь )
Но вероятно всё таки кое-что придется перевставить в полигонах.
SaNcHeZ
Вот на одном из форумов нашёл скин классный хотелось бы такое увидеть в СТАЛКЕРе!

Ссылка удалена, там для просмотра темы нужна регистрация
SaNcHeZ
Вот рабочая ссылка на картинку ]]>http://i006.radikal.ru/0804/10/f6dd4ae2c651.jpg]]>
IIpu3paK
SaNcHeZ Кинь ещё раз ссылку я там зарегистрируюсь и скачаю модель.потом её подредактирую.НА вид по модели полигонов не так уж и много.Попробую что нить сделать
SaNcHeZ
]]>http://www.cgarchive.ru/forum/index.php?act=idx]]>
IIpu3paK
SaNcHeZ бляха что ты мне дал сайт? КЕинь мне ссылку где лежит модель этого Газа
IIpu3paK
Всё,сделал модель теперь буду пробывать её в игру всунуть.
Вот скрины готовой модели
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
SaNcHeZ
Жизненная моделька Призрак! 5+ good.gif
IIpu3paK
Народ что это за фигня? Загружаю тачку в формате obj и выдаёт такую вот гм пои.... Чё делать то?
Извените что напрегаю вас но с СДК раньше дела не имел
]]>]]>
Neo][
Цитата
Народ что это за фигня? Загружаю тачку в формате obj и выдаёт такую вот гм пои.... Чё делать то?
Извените что напрегаю вас но с СДК раньше дела не имел

IIpu3paK, на сколько я понял, ты про само окошко, а не про его содержимое, это не п..., а самая полезная вещь, - называется лог, первое и для нас пожалуй единственное средство диагностирования ошибок smile.gif
Только бы ещё русификатор стёр и вернул оригинальные ресурсы smile.gif
IIpu3paK
Я не в этом дело лог это или нет.Посмотри ошибка какае-та.Модель не открывается.Чё делать то?
Neo][
Цитата
Я не в этом дело лог это или нет.Посмотри ошибка какае-та.Модель не открывается.Чё делать то?

IIpu3paK, ладно хоть это:
Invalid file path
не переведено.... biggrin.gif


Ты текстуры в библиотеку редактора загнал?
]]>Импорт геометрии и текстур в пакет.]]>
Либо нехватает стандартных текстур, проверь наличие той текстуры, загрузка которой в логе указана
Rezak
Графика в моде Прибой мне не понравилась , зря переделали текстурки травы и сделали какую то весну.
IIpu3paK
Neo][ Вот файл который показывает в логе япосмотрел он в СДК есть.Но там когда открываешь саму текстуру,картинка белая тоесть на неё ничего не изображено
IIpu3paK
Neo][ Напиши мне в аську иначе я скончусь.Тут другая проблемма.Бляха одна за другую цепляется.Флудить тут не будем.
SaNcHeZ
ну что Призрак как моделька твоей нивы???? получается её засунуть в игру?
IIpu3paK
Кароче я понял это пробелмма не с загрузкой модели в СДК а то что экспортировалась с ошибкой в Максе.Я чтото не так сделал.
M i k e
Блин, нива игрушечная какая то.
IIpu3paK
А она и так для игры )))

]]>]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.