Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши претензии к пиару GSC
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
Nosferatu
"Боевой народ" наладил контакт с GSC, вроде как там можно вопросы задать и ответы на них получить (Мели видимо окончательно решила не заходить к нам):
]]>http://live.cnews.ru/games/index.php?showt...=0&#entry649771]]>
Ялтинец
Да уж... Вынужден признать, что нынешние промо-акции вроде "поддержка фан-сайтов" и "разработчики отвечают на вопросы" повторяют прошлогодние: всплеск и тишина. Я не понимаю схему работы пиара, а может ее просто нет? В наличии несколько десятков вопросов, ответы на которые мы не получили. Или мне поверить в то, что они сейчас вспешке обрабатываются?
Пользователи задаются интересными вопросами, ответить на которые могут только представители разработчиков. Вопросы размещаются здесь, а часть уходит в рамках программы поддержки фан-сайтов. Тот факт, что мы имеем массу не отвеченных вопросов здесь, нулевую реакцию на вопросы "поддержки" наталкивают на мысли о наплевательском отношении к фанатам, коих и так осталось не так уж и много.
Уважаемые разработчики, вы хотите потерять последних? Мне бы очень хотелось донести до вас одну единственную мысль: здесь нет горячего кипятка по поводу обновленных новостей. Здесь есть понимание того, что идет все из рук вон плохо. И даже больше - к этому все привыкли.
Боюсь, что мне придется поставить вопрос о закрытии "опросников", а также темы по "поддержке" фан-сайтов. Единственное, что удерживает нашу команду от такого шага - люди, ждущие игру. В частности, наши пользователи. Я причисляю наш ресурс к тем немногим кто может открыть рот, боясь потерять те крохи информации, что вы даете в массы. И если вы считаете, что в ожидании ответов все "держат" глаза на стрелках часов, то вы ошибаетесь. Сложно делать ту работу, ради которой мы все тут собрались? Извольте.
А по результатам работы пиар-отдела и складывается основное восприятие будущей игры. Адаптирую для правил нашего форума высказывание великой Фаины Георгиевны Раневской: "Каждый волен распоряжаться своим задом, как ему хочется. Поэтому я свой поднимаю и ухожу".
fen1x
Хочу пожелать Боевому Народу получить ответы хотя бы на половину заданных вопросов. Может пиар-отдел компании GSC таки сделает выводы о своей крайне неудовлетворительной работе на нашем форуме. Доказательство их пренебрежения к фанатам см выше, пост 81, где собраны вопросы, начиная с 5 декабря прошлого года.
Atem [GSC]
Хочу внести некоторые пояснения от себя. Видя, что мы не успеваем справляться с потоком вопросов игроков на всех форумах одновременно, и тратить драгоценное время на то, чтобы отвечать на одинаковые вопросы на всех форумах, мы решили попробовать повторить одно мероприятие, которое достаточно успешно прошло во время разработки первой игры. Речь идет о чате, где разработчики смогли бы в реальном времени отвечать на вопросы игроков. Таким образом не пришлось бы повторять одно и то же по 15 раз и мы бы успели ответить на большое количество вопросов. В прошлый раз количество ответов было, если я не ошибаюсь, около 100. Сейчас мы тоже планируем ответить на максимальное количество вопросов, и для этого печатать будут сразу трое.
По техническим причинам устроить именно чат сессию не получилось, и мы будем отвечать в спец ветке форума.
Прошу не принимать эту акцию, как специально запланированную для ответов на вопросы только Боевого Народа и для ущемления других. Ни в коем случае. Более того, я очень надеюсь, что вы внесете свои вопросы в пятничную копилку и уверен, получите на них исчерпывающие ответы, так как в этот раз мы будем только руками, набирающими текст, а говорить будут руководитель проекта, главный геймдизайнер, программисты и тд.
Повторюсь, это не просто вопросы боевого народа, а вопросы любых игроков, будем рады увидет и ваши впросы там.
Atem [GSC]
P.S. Эта акция затеивается только лишь для быстрого заполнения информационного вакуума, после нее работа продолжиться на всех форумах.
fen1x
Atem_[GSC],
Цитата
Эта акция затеивается только лишь для быстрого заполнения информационного вакуума

Что наши вопросы являются вакуумом на Боевом Народе???
Или теперь наше коммьюнити должно стройными рядами региться на Народе, чтобы задавать там вопросы???
Или все вопросы, которые я привел в посте 81 мы должны срочно задать на Народе???
Дружище, твои дешевые отмазки не катят. Вопросы висят с 5 декабря. Извольте ответить на них здесь и как можно быстрее.
Я ничего не имею против Боевого Народа, мы дружим форумами, но я возмущен действиями, точнее бездействием, представителей пиара GSC и их слабыми попытками оправдать свое бездействие.
SaneX
Кстати.. хочу добавить от себя tongue.gif : на офф. форуме у Meli есть время, что бы советовать другим людям заглянуть на офф. сайт (это я про steam), подтверждать насчёт боевого народа (один из её последних постов там), но так мало времени, чтобы сказать ДА или НЕТ на какойнибудь интересный вопрос.. Взять хотябы мой про рандомные вертолёты и выбросы независимо от сюжета.. Потратив 1 минуту вы облегчили бы жизнь мне и многим другим....

Добавлено через 20 секунд:

зы.. Как я и думал - они убежали(
Лохотрон
если быть более демократичным...
предлагаю на официальном сайте разработчиков создать
ветку с ответами на вопросы форумчан и туда запихнуть все
наши вопросы + отстальных форумов, разумеется с ответами smile.gif

Цитата
дык, так и сделано, вроде бы... Я туда скинул сёдня ответы на вопросы meli

мм, нечто подобное нестуктуированное есть на их оф форуме, а на сайте лишь жалкий старый faq по shadow of chernobyl
SaneX
дык, так и сделано, вроде бы... Я туда скинул сёдня ответы на вопросы meli (самые последние)
fen1x
sanex, Loxotron,
Как я понял, вы предлагаете позакрывать у нас все темы общения с пысом. В том числе и вопросы по ихней программе поддержки фан-сайтов, по которой мы не получили ответы ни на один наш вопрос. А опубликованные ответы явились до такой степени невнятными, что мы сомневается в их подлинности.
По любому, информацию об игре нам есть, где взять, а никакого эксклюзива мы практически не получаем.
Лохотрон
Цитата
Как я понял, вы предлагаете позакрывать у нас все темы общения с пысом. В том числе и вопросы по ихней программе поддержки фан-сайтов, по которой мы не получили ответы ни на один наш вопрос. А опубликованные ответы явились до такой степени невнятными, что мы сомневается в их подлинности.
По любому, информацию об игре нам есть, где взять, а никакого эксклюзива мы практически не получаем.

темы закрывать незачем.. можно продолжать писать вопросы, ответы на которые будут появляться на оф сайте, а вот по поводу эксклюзива..., вопрос чисто к пыс, ввиду того что отвечать на нескольких форумах сразу они не успевают или нехотят

update:
просто предложил компромисс в отношении сайта, дабы никому из форумов не было обидно по части "эксклюзивности"
Sotis
Они что, смеются? Как раз вывесив ответы на вопросы на форуме один раз они избавят себя от необходимости отвечть по 15 раз на один вопрос! иначе придёт в ваш (несуществующий, кстати) чат юзер, спросит что-то там. и уйдет. а тут в реальном времени заходит другой и то же самое спрашивает.. а потом третий... Да, пожалуй это тонкий такой сталкеровский юмор, не иначе...
Сначала ответов нет, потом нас посылают к чёрту на кулички! Это всё замечательно, но региться ради вопроса, на которые ответят ли ещё - уж нет, увольте. А наши темы, наши пользователи - повисли в воздухе?
"А правда, туда им и дорога, любопытным, пусть ругаются в одном месте! Закроют тему, замнут вопросы - не прокиснут. Подумаешь, какие! Как будто мы игру для их удовольствия создаём! 7 лет ждали, ещё подождут, и не такое небось вытерпят!" angry.gif
В Лиманск, разрабы!
SaneX
скорее нехотят...
Цитата
на офф. форуме у Meli есть время, что бы советовать другим людям заглянуть на офф. сайт (это я про steam), подтверждать насчёт боевого народа (один из её последних постов там), но так мало времени, чтобы сказать ДА или НЕТ на какойнибудь интересный вопрос..

вот так вот GSC потеряла свою репутацию.. Обидно за компанию, но они сами виноваты..
OlegatoR
Предлагаю закрыть всю эту возню с вопросами-ответами по нескольким причинам:
1) Зачем задавать уйму вопросов если ответы мы получаем на 5-10 процентов от общего кол-ва?
2) С других сайтов можно насобирать намного больше ответов, и зачем ждать ответов на вопросы если нас только что послали на Боевой народ? Почему бы не сделать такую акцию или вообще почему бы не отвечать на все вопросы на официальном сайте.
3) А вообще зачем вопросы, друзья? Уже есть горький опыт - про первую часть игры мы знали практически все (с легкой руки GSC, конечно), и что в результате? Большинство фанов разочаровалось или просто играть было уже не так интересно. И чем больше вопросов мы зададим сейчас тем неинтереснее будет играть после релиза! Так зачем сидеть, придумывать вопросы, чтобы потом разработчики смазанно ответили на них или не ответили вообще, если потом это может оказаться приятным сюрпризом в игре! Ведь как приятно было бы самому вдоль и поперек пройти локацию Болото и с удивлением узнать, что она больше остальных локаций на "столько-то", чем узнать это задолго до релиза от ПРщиков GSC.
Лохотрон
уж сюда они теперь сто пудов точно несунутся, хотя фиг его знает.. smile.gif
SaneX
зачем вообще офф. сайт, если добрая половина новых скриншотов на него не попадает, а "сайт" по Чистому Небу - вобще отмазка.. Пол года флеш ролик висит и всё.. Могли бы хоть бы это самое общение на нём провести.. Но они выбирают никому не известный Боевой Народ..

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:

Но хоть главное они делают - игру...
Sotis
sanex, не кажи "гоп!", пока релиз не отложили
SaneX
И ещё.. Они наверное думают, что в суматохе мы забыли про патч 1.1 который должен был выйте ещё ЛЕТОМ!!! А щас почти ФЕВРАЛЬ!.. Они нас за лохов держат? АМК перелопатила всю игру, а эти не могут тупо фриплей сделать, да систему рангов добавить, да смарт террайны поменять.....



Добавлено через 10 минут 56 секунд:

Ладно... а видеоролик то хоть когда будет новый?
Ночной Дозорный
Цитата
Конечно, мы серьезно прислушиваемся к отзывам игроков и прессы
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата
Хочу сразу заметить, что ТЧ не был линейным, вы могли отклоняться от сюжетной линии и выполнять множество разных побочных квестов. Так же и сюжет в ЧН будет нелинейным, к тому же, как я уже писала выше, у нас теперь доработанная симуляция жизни, что даст игроку неограниченное количество квестов и в зависимости от его действий, они будут меняется.


Вообще под столом валялся.... Кому они втирают?

Цитата
И ещё.. Они наверное думают, что в суматохе мы забыли про патч 1.1 который должен был выйте ещё ЛЕТОМ!!! А щас почти ФЕВРАЛЬ!.. Они нас за лохов держат? АМК перелопатила всю игру, а эти не могут тупо фриплей сделать, да систему рангов добавить, да смарт террайны поменять.....

А это вообще хамство со стороны разрабов, я что зря ДВА лецинзионных диска купил? rofl.gif angry.gif angry.gif angry.gif
SaneX
Цитата
Конечно, мы серьезно прислушиваемся к отзывам игроков и прессы

они коненоже прислушиваются, но им это побарабану)) хотя конечно не говори о том, о чём не знаешь, по этому я о чистом небе и не рассуждаю.. Надеюсь только на лучшее... Но про патчи, видеоролики и т.д я могу поговорить.. Кстати - когда там появится видеоролик намбер ту, который яворский обещал сразу после игромира.. Кажись игромир до февраля не продлевали.. или я что-то упустил?
Sotis
Баг со слизняком, несовместимость сохранок версий 1.0 и 1.000...01 и самые расстроенные в мире глаза друга, пасшего ждалкера все эти годы, а потом немножко поигравшего - вообще пысу никогда не прощу ph34r.gif

То, что патч 1.1 до сих пор не выпущен - позор.

Ночной_Дозорный, +1
Ага, я смотрю офигенно они прислушиваются. Возьмите студента, дайте ему список нужных ответов на частые вопросы и пусть он вам за еду на форумах сидит. laugh.gif

Основываясь на таких вот результатах я ни за что не посоветую больше никому с ними связываться. Пусть в пакмана играют.
P.A.C.M.A.N. - Clear Field.
Вот это называется ЦЕЛАЯ локация!

они хотят нас опять обуть? Купить мифическим болотом 2,5*2,5 км из которого, судя по статистике, мне не выбраться?
Сталкеры! Не ходите по болотам со щупами и шестами! Экономьте деньги, собирайте на компьютер будущего - тогда вы авось вытянете свои ФПС из грядущего ужаса.

Хотя, я думаю за счёт исчезновения облаков (или отчего там небо чистое?) фПс немножко прибавится laugh.gif


то, что у нас самая полная коллекция всего по S.T.A.L.K.E.R. из всех известных мне форумов - этому, видимо, грош цена?
SaneX
Ну, о приквеле, я думаю, нам пока рано судить - мы его ещё не щупали.. а вот о грядущем положении дел с патчем 1.1 можно порассуждать... (я фактиески продублировал свой прошлый пост!)
Когда патчик то будет? Только давайте так - год, месяц, предпологаемое число...
интересно, хоть ктонить из пыс меня услышит сейас?

Пошёл спать...
Вечерний Штопор
Все дружно кричат, что "с таким отношением" фанов совсем не осталось, но по-моему, как раз именно бешеная эмоциональность и активность этих криков свидетельствует об обратном smile.gif
Один - единственный человек высказался так, что мне захотелось пожать ему руку. Olegator smile.gif
Присоединюсь. Господа! Ну зачем вам эти ответы вообще? Или тут большинство, образно говоря, предпочитает за пол-года в точности знать, что подарят на день рождения?
ViZZy
Друзья, и вправду, давайте не будем тормошить разработчиков особо... Ну, тоесть, пихать их время от времени впринципе надо, но, как здесь правильно сказали, будем ждать сюрприза.
Единственное, что меня несколько расстраивает - кучка людей, насколько мне известно, не получающих ни гроша за свои труды, работающая на чистом энтузиазме смогла сделать Зону живой, сделать STALKER реальным симулятором STALKERa. Вы, конечно, поняли, о ком я говорю. Лично я жду АМК 1.4 больше, чем Чистое Небо. Присоединяйтесь, и дайте разработчикам сделать то, что они, к сожалению, не совсем смогли сделать 13 месяцев назад. Сделать STALKER.
G-offspring
ViZZy,
Цитата
Друзья, и вправду, давайте не будем тормошить разработчиков особо...

А разработчиков никто и не тормошит, ПиАРом занимаются совсем другие люди... хотя похоже, что они им и не занимаются совсем.
Сахаров
Цитата
Господа! Ну зачем вам эти ответы вообще? Или тут большинство, образно говоря, предпочитает за пол-года в точности знать, что подарят на день рождения?

это была инициатива разработчиков, или я что то путаю?
Или интересно читать топики с вопросами без ответа? unsure.gif
Ялтинец
Цитата
Господа! Ну зачем вам эти ответы вообще? Или тут большинство, образно говоря, предпочитает за пол-года в точности знать, что подарят на день рождения?

Вечерний_Штопор, я надеюсь ты не забыл, что "программа поддержки фан-сайтов" инициатива разработчиков (пиар-отдел)? Или может стоить напомнить о том, что эта тема создана представителем разработчиков (пиар-отдел)? И что в кумовья никто не напрашивается. Отсюда и непонимание ситуации. Зачем браться за то, что не потянешь? Вопрос риторический, поэтому...
Сахаров, ничего ты не путаешь.
Вечерний Штопор
Сахаров, Ялтинец, да, всё так и есть. Ну и что? Неужели для кого-то продемонстрированный подход к реализации "собственной инициативы" стал сюрпризом? Это давняя, многолетняя традиция. Можно сказать, фирменный почерк. Так было ВСЕГДА. Мы к этому давно привыкли.
Поэтому мне смешна и странна буря негодования по поводу неполученных ответов. Это абсолютно закономерно в данном случае.
Кто вообще сказал, что мы непременно получим ответы на ВСЕ заданные вопросы? Ну, создали тему. Ну, изредка что-то отвечают... Ну, врежет тема дуба... Я даже не огорчусь. Просто будет релиз - и сыграю. С удовольствием, уверен. И буду с удивлением смотреть на пускающих пену недовольных, отношение которых к игре строится только на детской обиде, что, дескать, "эти гады год назад не ответили на мой мегавопрос!!!"
prosto-yurik
Цитата
Ну, тоесть, пихать их время от времени впринципе надо, но, как здесь правильно сказали, будем ждать сюрприза.
Одного сюрприза игроки уже дождались... Разработчики должны понять, на мой взгляд, одно: их игра сейчас жива только благодаря командам модмейкеров, которые оживили мертворожденную игру... делали и делают ей искусственное дыхание и держат подключенной к аппарату жизнеобеспечения. Если бы не AMK, SRP, другие команды и просто талантливые одиночки, игру бы даже не вспомнили. Сколько народу разбило диски о стену, поглядев на нее? Сейчас лично я бы предпочел все же получить ответы на вопросы. Как человек, для которого игра была культом, как человек, который ждал ее. Мне не нужны сюрпризы... я хочу знать, покупать диск или... стен много. Чистое Небо купят только тогда, когда качество игры будет лучше SHOC + AMK, SHOC + ABC.
Ялтинец
Вечерний_Штопор,
Цитата
Неужели для кого-то продемонстрированный подход к реализации "собственной инициативы" стал сюрпризом? Это давняя, многолетняя традиция. Можно сказать, фирменный почерк. Так было ВСЕГДА. Мы к этому давно привыкли.
Поэтому мне смешна и странна буря негодования по поводу неполученных ответов. Это абсолютно закономерно в данном случае.

Видишь ли, несмотря на давность устоявшейся традиции, чье-то привыкание к этой традиции, не говорит мне о правильности и обязательности соблюдения такой традиции. Это не нормально. И, в данном случае, я обращаюсь не как физическое лицо к физическому лицу, а как ответственный представитель Администрации ресурса. Ты же помнишь об этом небольшом, но немаловажном факторе Вечерний_Штопор, верно?
Цитата
Кто вообще сказал, что мы непременно получим отваеты на ВСЕ заданные вопросы?

Я пропустил установленное огранчение на количество задаваемых вопросов? Если так, то покажи мне где именно?
Цитата
Ну, врежет тема дуба... Я даже не огорчусь.

Читай выше и в конце.
Цитата
Просто будет релиз - и сыграю. С удовольствием, уверен. И буду с удивлением смотреть на пускающих пену недовольных, отношение которых к игре строится только на детской обиде, что, дескать, "эти гады год назад не ответили на мой мегавопрос!!!"

Не вижу связи. Речь идет не об ожидаемой игре и ее качестве, речь идет о совместной работе нашего ресурса и команды пиар-отдела разработчика.
Провинциал
prosto-yurik бери диск не сомневаясь (а лучше сразу десять), так сказать поддержи производителя, как кто-то говорил. Глядишь они снова осчасливят игроков очередным сюрпризом. Это святое дело - поддержать производителя.
prosto-yurik
Цитата
prosto-yurik бери диск не сомневаясь (а лучше сразу десять), так сказать поддержи производителя, как кто-то говорил. Глядишь они снова осчасливят игроков очередным сюрпризом. Это святое дело - поддержать производителя.
Билла Гейтса чем больше поддерживают, тем больше он наглеет. Как бы и тут не повторилась история с манией величия и безнаказанности... Я уже поддержал один раз - слово за GSC. Надо и ответ держать, или хотя бы исправлять свои ошибки и спасать честь компании...
Sotis
Цитата
Разработчики должны понять, на мой взгляд, одно: их игра сейчас жива только благодаря командам модмейкеров, которые оживили мертворожденную игру...

Подпишусь под каждым словом. Сам по себе, без АМК, Сталкер не играбелен абсолютно и вызывает лишь раздражение.
Мы сейчас говорим о поразительном и бессмысленном бездействии PR-отдела GSC. Их тактика неясна абсолютно. Чего они добиваются таким образом? Тему, наверное, пора переименовывать - потому что фраза "Разработчики ОТВЕЧАЮТ на вопросы" не полностью соответствует правде.
Инициатива ими была проявлена зачем? Чтобы нас заморочить? Раздуть мнимый интерес, видимость активного ожидания? Мы брызгаем слюной не по предстоящему релизу, а потому, что сказав "А" нам показали "Х". Сайты молчат. На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте игры, как уже было сказано выше, мы в течении долгого времени видим лишь ххлипкий флеш.

Загляните в раздел ГТА4 - вот там ажиотаж! Хотя никто никуда не отвечает. Но у нас есть материал, мы с удовольствием ходим по другим сайтам, мы видим тизеры, официальные скрины, действие! Вот там PR отдел РАБОТАЕТ. До ожидаемого релиза ещё много времени - но мы знаем, чего ждём, знаем что получим, и никакого испорченного сюрприза не будет.

Сюрпризов в Чистом Небе нам хватит, уж поверьте. Выше крыши.
Молчание ПЫС - ну, это необъяснимо. Не знают, что отвечать? Нечего отвечать? Но уж точно не некогда. Что за черти водятся в этом тихом омуте? Или это новые монстры такие? Ребята, мы увидимся в Лиманске, признайтесь? Адресок оставьте! Где там в этом атмосферном и мрачном городе будет вывеска "PR-отдел GSC", куда мне сильнее всего бояться заходить?

Ждать ответов - вы правы, ребята, не стоит. Хотят так себя вести - пусть ведут. Только существование пиарщиков в этом проекте я бы поставила под сомнение - под этим громким названием ничего нет. Поэтому и вывески не будет. К сожалению.
Раз они так заняты, подождём игру. А потом по протоптанной дорожке: АМК-билдеры, к бою готовы? (кстати, может потом найдем место для отдела в славном Лиманске?)
Вечерний Штопор
Цитата
речь идет о совместной работе нашего ресурса и команды пиар-отдела разработчика.

А её нет. И не было, собственно. Это фикция.
Мне тоже неприятна и непонятна категорическая невозможность плодотворного сотрудничества. Когда я пытаюсь оценивать ситуацию с точки зрения "официального лица".
А с точки зрения простого "следящего за игрой" всё происходящее удивления не вызывает, о чем я и говорю. Мои посты никак не относятся к действиям администрации. Они только для простых, но уважаемых посетителей нашего форума, которые, собственно и составляют большинство.
Давайте беречь нервы. Великий гуру Матроскин соверщенно верно разделял холодильник как предмет и мороз, который он производит. Это мудро.
Мне, скажем, не нравится внешняя политика США, но я ничего не имею против американских автомобилей. Точно так же и здесь, политика связи с общественностью упомянутой конторы странна, но давно известна и стабильна. Так зачем мы раз за разом пробуем на вкус ТО САМОЕ, как будто надеемся, что это - повидло?!
Единственный разумный подход - разделить стиль общения разработчиков и производимый ими продукт. Не нагнетая ажиотаж. К чему я, собственно, и призываю.
Провинциал
prosto-yurik говоришь нужно спасать честь компании, а она у них есть? Нельзя спасать то чего нет.
Rezak
А что за наезды то ? Meli_GSC тут же постоянно отвечает на вопросы .
Ялтинец
Вечерний_Штопор, догоняй. Обсуждение идет не о качестве продукта, если ты говоришь о Чистом небе как продукте разработчиков. Речь идет об работе пиар-отдела как отдельно взятой структурной единицы GSCGW. Следить за ходом разработки игры мы будем и без того. И картинки смотреть, и видео. И обсуждать будем. И в игрушку поиграем, и моды сделаем. Игра уже давно воспринимается отдельно от GSC, по крайней мере мной.
И хотелось бы верно расставить приоритеты, уважаемые пиарщики. Не вы нам нужны, а мы вам.

Rezak, а ты посмотри на десятки неотвеченных вопросов и прочитай внимательно все, что написали.
MOHCTP-2
Ялтинец
Цитата
Следить за ходом разработки игры мы будем и без того.

Раз такое желание существует - необходимо его реализовывать. Объем и харктер PR предыдущего проекта показал, что обилие рабочей (черновой) информации негативно сказалось на отношении отдельных фанов к игре. Следовательно, разумное дозирование информации - извлеченный урок PR-отделом из непростого опыта релиза первого масштабного проекта.
Цитата
И картинки смотреть, и видео.

Значит работа PR-отдела есть, другой вопрос: насколько это соответствует желаниям фанов. Думаю, что не на все вопросы стоит отвечать. Сохранение определенной неопределенности (извините за тавтологию) - отвечает нынешней политике ПЫС.
Цитата
И обсуждать будем.

Поддерживаю, недаром имя fen1x заслуженно попало в титры проекта, явно указывая на заслуги отдельного человека и комьюнити им организованного (даже не смотря на акцию протеста).
Цитата
И в игрушку поиграем, и моды сделаем.

По имеющейся у меня информации Большаков передал часть исходного кода для freeplay одной команде модмейкеров. Ну, а сам факт создания модов только приветствуется разработчиками.
Цитата
Игра уже давно воспринимается отдельно от GSC, по крайней мере мной.

Не понял... Это в стиле непорочного зачатия?
Цитата
И хотелось бы верно расставить приоритеты, уважаемые пиарщики. Не вы нам нужны, а мы вам.

Я думаю, что Вы здесь погорячились все таки.

Перед Новым годом я ездил в ПЫС, смотрел Чистое небо. Сразу оговорюсь, геймплея я не наблюдал, спешил на поезд. Очень красиво, масштано, реалистично. Выброс стал драматичнее, анимация великолепна. Локация Болота (с ударением в конце) огромна, Лиманск интересен для динамичных боев. Поверьте, ожидания многих (не всех!) будут оправданы.
HiJacker
Читал, читал, да и не вытерпел smile.gif
Ялтинец, есть предложение поставить вопрос таким образом - установить срок, до которого представители PR-отдела соизволят ответить на оставшиеся заданные вопросы. При отрицательном исходе - закрыть и эту тему, и тему "предложений разработчикам" (кстати, на мой взгляд, совершенно бессмысленный топик - за пару месяцев до релиза-то).
Иначе весь этот "холивар" так и будет тянуться до самого релиза.
Ялтинец
MOHCTP-2,
Цитата
Значит работа PR-отдела есть, другой вопрос: насколько это соответствует желаниям фанов. Думаю, что не на все вопросы стоит отвечать. Сохранение определенной неопределенности (извините за тавтологию) - отвечает нынешней политике ПЫС.

Дык когда не стоит отвечать на часть вопросов, то на них не отвечают и письменно уведомляют об этом (см. последний пост Meli
Цитата
Пока ответа не будет

)
Цитата
Не понял... Это в стиле непорочного зачатия?

Это скорее применительно к информации об игре от PR-отдела. То есть игра воспринимается в отрыве от предоставленной информации - часть не соответствует действительности. Но это старая тема.
Цитата
Я думаю, что Вы здесь погорячились все таки.

Информация выпускается для фанатов и просто-ожидающих-игру, не для самих себя. Информация потребляется заинтересованными людьми. Иначе, мартышкин труд.
dev1ce
Цитата
По имеющейся у меня информации Большаков передал часть исходного кода для freeplay одной команде модмейкеров.

Ждем АМК...
HiJacker
Цитата(MOHCTP-2 @ Jan 31 2008, 13:24)
Цитата
И хотелось бы верно расставить приоритеты, уважаемые пиарщики. Не вы нам нужны, а мы вам.

Я думаю, что Вы здесь погорячились все таки.

А вот здесь я не понял. Общественность без PR-отдела худо-бедно проживет, можно даже не сомневаться. А вот что станет с отделом (внимание!) по связям с общественностью - без этой самой общественности - большой вопрос.
Ялтинец
HiJacker,
Цитата
А вот здесь я не понял. Общественность без PR-отдела худо-бедно проживет, можно даже не сомневаться. А вот что станет с отделом (внимание!) по связям с общественностью - без этой самой общественности - большой вопрос.

И я о том же.
Вечерний Штопор
HiJacker, открою тебе большой секрет... smile.gif
Существование и финансовое благополучие отдела по связям с общественностью зависит совсем не от общественности. Абсолютно.
А зависит от того, насколько четко этот отдел выполняет распоряжения непосредственного начальства.
Я готов признать, что это в корне неверно, но жизнь вообще мало соответствует нашим радужным ожиданиям smile.gif
MOHCTP-2
Вечерний Штопор
Респект! Это действительно так, жестко, но честно. И вообще, круг общения PR-отделов - журналисты печатных, интернет и телеизданий. Основная масса потребителей (не фанов) ориентируется на их мнение, а именно потребители приносят основной доход. Увы, но это так... Комьюнити, как правило, это некий источник идей для проекта, тестинг и т.д.
Ялтинец
Вечерний_Штопор, MOHCTP-2, отлично! Очень веские аргументы, спасибо smile.gif
fen1x
Данная тема выделена с темы "Разработчики ответают на наши вопросы"
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...37&t=17209&st=0
с целью обсуждения того, как они НЕ отвечают на наши вопросы, и чтобы освободить тему вопросов от оффтопа, под коим можно рассматривать наши возмущения.
Sotis
Посмотрела я на ваш боевой народ. Смешно.
Что они смогут сделать за 1,5 часа? Это всё, что они могут дать ВООБЩЕ всем? Это явно копилка для идей! Вот увидите - масса расплывчатых ответов, извинения типа: "к сожалению, Сталкер ЧН на максимальных настройках в разрешении 1024х768 на компьютерах процессор - 1,6 ОЗУ - 512 видео - 128 не пойдёт, и вообще вам надо купить висту и 4 ГБ ОЗУ, ибо у нас соглашение с Мелкомягкими", и всё такое.
А если они ещё и на Стим нас посадят - вообще смешно будет, потому что денежки их уплывут. Ту-ту!
Я не верю, что результатом столь "бурной" деятельности GSC PR-щиков будет являться отвечание на вопросы в течении 1,5 часов одного дня на одном конретном форуме. У них что, лимитный диал-ап? А хотя бы выложить у нас список получившихся ЧаВо с ответами - слабо? Или слабовато наше сильнейшее Сталкер-коммьнити? Нам обещали ответы. У нас совсем немного вопросов. ответив у нас на них тогда, когда обещали - они бы половину вопросов Народа осилили. НУ, или чатсь здесь - часть здесь, не повторяясь! Охватите зону шире! А давайте у нас вопросы и ответы по железу, например, а Народу - геймплей? Мы не много просим. Мы просим даже меньше, чем заслуживаем. А нас вообще игнорируют и в расчёт не берут.

У меня вопрос: Уважаемый PR-отдел GSC, скажите - по каким критериям оценивается успешность проведённых пиар-мероприятий? Вы говорите, что в случае ТЧ были отличные результаты с реал-тайм чатом - что определило его успешность, что явилось её результатом? Какие результаты вы ожидаете от программы поддержки фан-сайтов, что вы будете считать однозначным успехом?
dev1ce
Цитата
А если они ещё и на Стим нас посадят - вообще смешно будет, потому что денежки их уплывут. Ту-ту!

Не уплывут.
Pollux
z_offtop.gif
Цитата(Sotis)
...вообще вам надо купить висту и 4 ГБ ОЗУ

Тогда надо было уточнить Vista x64, иначе гиг памяти лишний... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.