Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небo и Steam
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
SayMyName
Цитата
Представьте себе, сколько неудобств может возникнуть со Стимом, если я, например, вздумал переустановить систему?

И сколько же? Нужно просто будет качнуть их заново. На сервисе Стима просто гигантская скорость, и на дворе уже 2008 год, поэтому проблем с трафиком, скоростью и всех похожих соплей недолжно быть.
Я бы купил сталкера через инет (хотя ой как сомневаюсь, что я вообще его куплю), но steam вроде не дружит с webmoney sad.gif
iWaNN
Я лично против всякого остимения Сталкера.

Минусы:

Огромный размер файлов-архивов игры и хранение их в папке Program Files

Нет возможности запуска без Стим-Проги - которая очень нефигово лазит по компу и вообще всячески себя "повиндузовски" ведет

Спам и Реклама

Наличие постоянного и скоростного инета

Нет возможности создать не от чего не зависящую, собственную копию игры

Вероятность напороться на недодумки 9как было, к примеру, с джевел-версией халф-Лайф Епизод 2 - которая оказалась не полной и серваки стима не давали докачать нужные файлы в течении нескольких дней

Как говориться - н**** такое счастье.
SayMyName
Цитата
Вероятность напороться на недодумки 9как было, к примеру, с джевел-версией халф-Лайф Епизод 2 - которая оказалась не полной и серваки стима не давали докачать нужные файлы в течении нескольких дней

Ничего такого не было. Была задержка, но она исчислялась в часах, а не в днях. Я ждал активации максимум 2 часика. А идиоты из игромании написали, что всем нужно было ждать минимум неделю. laugh.gif
GeForsik
Цитата
Огромный размер файлов-архивов игры и хранение их в папке Program Files

Нет возможности запуска без Стим-Проги - которая очень нефигово лазит по компу и вообще всячески себя "повиндузовски" ведет

Спам и Реклама

Наличие постоянного и скоростного инета

Сразу видно, что ты лично не имел дело со Стимом dry.gif
По поводу переустановки системы: Стим даже переустанавливать не нужно! Просто запускаешь на новой системе, вводишь логин пасс и вперёд!
Райкер
Давайте будем честны. Самая большая проблема Steam - его взломать труднее wink.gif
dev1ce
Цитата
Самая большая проблема Steam - его взломать труднее

Ничерта подобного.

Добавлено через 56 секунд:

ЗЫ
Читай как "Легче"
G-offspring
Цитата(dev1ce @ Jan 29 2008, 23:32)
Цитата
Нет возможности создать не от чего не зависящую, собственную копию игры

Есть, но это пиратство.

Это не пиратство, это право пользователя, подподающее под статью 1280 пункт 1, подпункт 2 (4-я часть гражданского кодекса РФ)
Цитата
Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей или для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда такой экземпляр утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована в иных целях, чем цели, указанные в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена, если владение экземпляром таких программы или базы данных перестало быть правомерным.

Только одно но: он пока в сил не вступил smile.gif Зато потом будет интересно посмотреть что случиться, если кто-то на издателя со старфорсом (например) в суд подаст smile.gif
dev1ce
Цитата
Цитата
Цитата
Нет возможности создать не от чего не зависящую, собственную копию игры


Есть, но это пиратство.


Это не пиратство, это право пользователя, подподающее под статью 1280 пункт 1, подпункт 2 (4-я часть гражданского кодекса РФ)


Он таки сказал, что ему нужна копия игры отвязанная от стима не в .GCF -)
Не путай мягкое с теплым. Стим позволяет делать копии, сколько влезет. Юзер-фриендли, мать его.
Лохотрон
ну пиратка не пиратка, а стим ломают как два пальца об ореха, не то что ненавистный старфорс -) так что как только скай появится в стиме, через пару часов можно уже думаю будет скачать нахаляву отвязанную версию -)
Avel
Steam нужен,от цифрового распространения уже никуда не деться, для многих это удобнее и быстрее.
Приведу в пример игру Dark Messiah of might and magic.Такой локализации и способа защиты хочется пожелать всем играм.Вместе с игровым диском шел ключик от steam-версии игры.Т.е. если у меня не было интернета или я просто не хотел его включать,то вставлял диск с игрой(защита его проверяла и все было ништяк), если я не хотел портить диск или поиграть по интернету,то запускал игру через steam и наслаждался тем же результатом.
Если бы Сталкер ЧН пошёл бы тем же путем (продублировав защиту),я думаю все остались бы только счастливы.
Shot
"Отвязанная версия" не равно взломанный стим. На нее нельзя получить обновления, нельзя играть по сети на лицензионных (читай всех) серверах (покрайней мере в игры на движке хл и хл2) зато можно получить кучу багов которых в стиме нет.

Пользуюсь стимом давно - очень удобно, рад, что смогу поставить ЧН в нем как белый человек, а не мучиться со старфорсами/патчами/носд (независимо от наличия лицензии)

Что касается скептиков - первое мое знакомство со стимом было на анлиме 64кбит и ничего, все обновлялось на ура и никаких проблем небыло, а на нынешнем инете выкачиваю игры целиком с огромной скоростью и не мучаюсь. Единственный минус стима - нужен интернет 1 раз при активации. Всё! Дальше только плюсы.
Mechanic
Незнаю че вы так на стим взъелись.
Пользуюсь уже БОЛЕЕ 1.5 года, все пучком, все отлично.
Отличная стим-камьюнити, система апдейтов итд.

По поводу платежных систем.
Стим не работает с вебмани, яндекс деньгами и прочими системами.
К оплате принимает буржуйский PayPal и международные кредитные карты.
Classic типа, а не Electron для банкоматов.
Как вариант, попросите знакомого человека с кредиткой через стим купить эту игру для вас.
Ему нужно в окне покупки поставить флажок "Подарок" и указать ваш емейл\стим-аккаунт и оплатить.
Вы-же можете с ним расчитаца например через WM %)
Alex(xt)
Я уже около 3-х лет пользуюсь,проблем никаких...
SaneX
Стим хорошо, НО то, что случилось с локализованным вторым эпизодом - просто отвратительно.. Я только через 2 дня после покупки игры смог её наконец то запустить, и то пришлось скачивать файлы, которые не хотели обновляться с интернета с форума буки....
Вечерний Штопор
Господа, имейте совесть! Хотя бы иногда упоминайте в постах "Чистое Небо" !!!
Мы ведь не забыли, о чём конкретно тема?
iWaNN
Цитата(sanex @ Jan 30 2008, 17:49)
Стим хорошо, НО то, что случилось с локализованным вторым эпизодом - просто отвратительно.. Я только через 2 дня после покупки игры смог её наконец то запустить, и то пришлось скачивать файлы, которые не хотели обновляться с интернета с форума буки....

Во-Во. Джевел версия была глюкаво записана Букой. Я в итоге на второй день забил на Стим и слил файл с торентов. Когда подключили Стим к закачке недостающего материала - хз.

Защита меня не интересует - Сталкера куплю в лицухе 100%, тут даже и спорить нечего. Но Стим версию - нехочу.

То, что хранение инфы в инете неизбежно - это ясно, как день. Никуда она не потеряется и в любой момент к ней есть доступ откуда угодно. Но также и повышается вероятность получения доступа к этой инфе левых людей.

Потом сделают Скайнет...

Да и не забывайте, что сейчас в той же Москоу-Сити еще целая куча галимых провайдеров с лажовым инетом. У нас инет еще не развит и не работает как часы. Провайдеры лажают, забивают и т.п. Вот когда инет станет таким же надежным как телефонная связь - тогда можно и начинать говорить о плюсах Стима - сейчас - это лажовенько.

Также по поводу самостоятельной копии - я плачу деньги за продукт - я хочу иметь его у себя лично и не зависеть от Стима - хренушки. Таким образом мы все сами себя отдаем на их волю и попадаем под их контроль - захотели - сделали абонентку за "час игры"... да все что угодно - чего они пожелают - мыж сами им в цепкие лапки денешки кладем и радуемся "их удобствам".

Нафик такое счастье. Лучше пиратство. Я лично себе Халфу 2 -2 епизод нашел поломанный и держу в отдельности от стима - и версия абсолютно идентична стимовской. Так что говороить о том, что отученная - другая - просто смешно smile.gif

+ это сцуко комп мой просканило и инфу о нем переслало на серваки стима - ППЦ? И имя компа и имя пользователей и язык... Может они еще и пассы мои посканят? По винде - в легкую.

Сообщения о моей прогрессирующей параное можно не писать biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Sotis
О, нет! Только не стим для ЧН! я ж вообще тогда его не куплю! sad.gif
$w@mp
Цитата(Sotis @ Jan 31 2008, 14:23)
О, нет! Только не стим для ЧН! я ж вообще тогда его не куплю! sad.gif

Не надо расстраиваться, Clear Sky будет расспространяться и в джевел и в бокс-версиях. Steam - дополнительный источник продажи(альтернативный). wink.gif
Vetal17
Цитата
Steam - дополнительный источник продажи(альтернативный).

Полностью согласен с $w@mp. Главное что игра будет лежать как в магазинах, так и продаваться через Steam. Если бы Clear Sky был только в Steam, то это было бы действительно большой проблемой.
iWaNN
Цитата([A)
_Vetal17,Feb 26 2008, 20:47]
Цитата
Steam - дополнительный источник продажи(альтернативный).

Полностью согласен с $w@mp. Главное что игра будет лежать как в магазинах, так и продаваться через Steam. Если бы Clear Sky был только в Steam, то это было бы действительно большой проблемой.

Кстати по поводу магазов - кто-нибудь знает точо - дисковая версия будет "Стимом на диске" иди реально плноценно самостоятельной версией, запускающейся без инета и не сваливающая кучу архивных файлов в Program Files вместе с установкой Стим-Клиента?
GeForsik
Цитата
и не сваливающая кучу архивных файлов в Program Files вместе с установкой Стим-Клиента?

Стим вообще не требует регистрации в системе! Запускай хоть с флешки, главное логин и пароль знать. И не обязательно Program Files его ставить, у меня на диске D лежит.
ViZZy
BAHO,
У вас и вправду паранойя smile.gif
Начнем с того, что в "Москоу-Сити" (что, кстати, является бизнес-центром, непонятно, почему люди город стали так называть) сейчас есть очень много провайдеров, которые работают бесперебойно, имеют хорошую скорость, умеренную цену и нормальную техподдержку.
Во-вторых, Стим собирает информацию о системе только с разрешения пользователя. Если бы он сам без спроса шпионил за компьютером, на Valve Software уже давнооо подали бы в суд. Так что, "слышу звон, а не знаю, где он".
Постоянный интернет, для Стима, как уже сказали, нужен лишь при активации\покупке игры. Когда вы полностью скачали игру, вы можете запускать ее в оффлайне.
Про попадание под влияние разработчиков - даже говорить не буду, это просто смешно.

От себя скажу, что ЧН скорее всего куплю через стим, ибо коробки от игр уже не куда ставить + они иногда имеют свойство теряться.
Vetal17
Цитата
кто-нибудь знает точо - дисковая версия будет "Стимом на диске"

Цитата
реально плноценно самостоятельной версией, запускающейся без инета и не сваливающая кучу архивных файлов в Program Files вместе с установкой Стим-Клиента?

Второй вариант wink.gif "Стимом на диске" выпускает только Valve.
iWaNN
Цитата([A)
_Vetal17,Feb 27 2008, 20:51]
Цитата
кто-нибудь знает точо - дисковая версия будет "Стимом на диске"

Цитата
реально плноценно самостоятельной версией, запускающейся без инета и не сваливающая кучу архивных файлов в Program Files вместе с установкой Стим-Клиента?

Второй вариант wink.gif "Стимом на диске" выпускает только Valve.

К сожалению, я не просто так задавал этот вопрос... буквально тока что установил Капкомовский Лост Планет от 1С - версия "Стим на диске" sad.gif

Кто у нас буит издаваь ЧН?

ЗЫ: Устанавливался час с диска через Стим... еще один повод нелюбить Стим.
VergiL
Цитата
Кто у нас буит издаваь ЧН?

Вродь бы GSC World Publishing (близкая родственница ПЫСов)
GeForsik
Цитата
Вродь бы GSC World Publishing (близкая родственница ПЫСов)

Это издательское отделение GSC Game World, а не её родственница smile.gif
HikeR
я так понял, что все, кому стим не нравится - видели его дай бог раз или два в жизни.
ни одного из описанного здесь "минуса" в природе не существует, особенно "микрософтовского поведения" и "шпионажа за юзером".
а вот плюсов намного больше. и кстати, не нужно валить огрехи издателя-разработчика на "систему распостранения цифрового контента". то что патчи задерживаются, или не доступен контент - эти вопросы надо задавать именно издателям, а не стиму как таковому.

а самый главный плюс - это отсутствие #$%$#$% (извиняюсь) старфорса. ради интереса поищите в инете тесты версии со старфосом, секурдиском и стимовой защитой. на средних машинах разница довольно значительна.

ну и для справки: распостранение игр только через стим - это политика valve в отношении собственных игр. других производителей никто не заставляет.

Цитата
так что как только скай появится в стиме, через пару часов можно уже думаю будет скачать нахаляву отвязанную версию -)

обычный сталкер уже давно есть в стиме. кто-нить видел в инете его отвязанную версию?


Добавлено через 3 минут 55 секунд:

и еще кстати, если будет выбор, переться в магазин или скачать игру с инета - я лично предпочту инет. а если в инете будет выбор, купить игру в стиме или в 1с-онлайн, или скачать пиратку - опять же лично я куплю ее, ибо в отношениии этой игры только положительные эмоции.

все-таки 21 век на дворе, и ходить в магазин для покупки программы - это уже нонсенс.
SaneX
Цитата
все-таки 21 век на дворе, и ходить в магазин для покупки программы - это уже нонсенс

+0.5
для меня нонсенс - покупать игру в интернете)) Для меня норм - скачивать её из сети)
PIKACHU
sanex - c тобой согласен.
macron
Цитата
обычный сталкер уже давно есть в стиме. кто-нить видел в инете его отвязанную версию?
А нафига отвязывать, если и старфорсную скачать мона, а потом вылечить. Но ежели приспичит - и эту вылечим. biggrin.gif
Цитата
Устанавливался час с диска через Стим... еще один повод нелюбить Стим.
Это тебя час будут гемороить, чтобы долбаную игрушку поставить? А играть потом не расхочется?
Цитата
Постоянный интернет, для Стима нужен лишь при активации\покупке игры
А ее еще покупать через инет надо? Типа "засуньте десять рублей в дисковод A:\" Жжоте.
HikeR
Цитата
Но ежели приспичит - и эту вылечим.

положить рядом 2 файла - и стим сломан, согласен, и лечить ничего не надо. только вот стим-версии в инете еще не пробегало.

Цитата
А ее еще покупать через инет надо? Типа "засуньте десять рублей в дисковод A:\" Жжоте.

типа уже давно можно делать покупки при помощи визы электрон, это для справки. а вообще, не знаю, насколько правильно тут обсуждать способы "непокупания" игры, поэтому не буду. также как и давить на совесть ;)

ну и пока что в этом топике я не увидел ни одного недостатка стим-версии, все что говорили - из разряда рассказов про деревья-людоедов. интересно, что-то более конкретное будет?
SaneX
эхех)) немного отойду от темы но про стим...
Купил я осенью Халф Лайф 2 ЭП 2... Довольный прискакал домой... В итоге смог поиграть только через 3! дня, ибо этот долбанный стим не хотел докачивать файлы игры! Вот тебе и минусы...

Добавлено через 31 секунд:

и, кстати, это было у всех, кто купил лицензию и только ХЛ2ЭП2 (тоесть, не оранж бокс)
HikeR
Цитата
ибо этот долбанный стим не хотел докачивать файлы игры! Вот тебе и минусы...
и, кстати, это было у всех, кто купил лицензию и только ХЛ2ЭП2

у всех, кто купил осенью? или в любое время?

скажу как обладатель 13 игр приобренных через стим, что самая большая проблема для меня был мегабитный канал, который не давал быстро скачать контент. про проблемы со скачиванием-обновлением ничего сказать не могу, не встречался.

а вот с обменом дисков, которые не читались на определенных приводах, либо не признавались старфорсом сталкивался раз 5, после чего принципиально не покупаю игры с этой защитой.

у кажлого свои проблемы, только вот наше с вами мнение издателя будет волновать в последнюю очередь. стим версия уйдет на запад и будет иноязычной, так как для россии оно совершенно невыгодно. даже учитывая огромную экономию (на дисках, на издателе). по сути, разработчик может самолично распостранять игру, не тратясь на издателя, что способствует уменьшению цены. только вот это как обычно не для нас.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:

p.s.
кстати, в стиме есть руская версия сталкера, только вот где ее можно купить - какая-то тайна за семью печатями. даже при выборе русского окружения в стиме предлагается к покупке английская версия. видимо сначала хотели как лучше, а получилось.....
Myk
Цитата(HikeR @ May 24 2008, 23:29)
скажу как обладатель 13 игр приобренных через стим, что самая большая проблема для меня был мегабитный канал, который не давал быстро скачать контент.

Мегабитный.. а если у кого-то, например, канал на 256 кбит/сек, разделенный на 4 компа(как собсна у меня)? ИМХО стим весчь полезная, удобная, но не каждый сможет себе такое позволить. Уж лучше я разомну ножки, подниму попу, пройдусь на свежем воздухе до магазина и куплю привычную мне коробочку)
fod
Тем более коробочку можно "пощупать", а если она еще и красивая то можно поставить любимую коробочку на самое видное место laugh.gif
Как у меня стоит колекционка сталкера.. rolleyes.gif
HikeR
Цитата
а если у кого-то, например, канал на 256 кбит/сек

так это ведь не минус именно стима, верно?
кстати, патчи тоже из магазина брать будете?

вопрос в том, что игра так или иначе появится в сети, если только не привинтят какой-нить стафорс 5.6. поэтому если ее можно будет купить по инету, быстро и не геморойно, то очень многие так и сделают. а пока что стим принимает только визу (не электрон), а ее оформление может быть соразмерно цене игры, соответственно скачать пиратку будет проще.
PIKACHU
интересно а патчи GSC на чистое небо для steam тоже задерживать будут. angry.gif
CyLLlKA
Цитата(HikeR @ May 28 2008, 23:34)
соответственно скачать пиратку будет проще.

unsure.gif Вот и делай потом игры для таких людей...
Лохотрон
Цитата
Вот и делай потом игры для таких людей...

если игра будет достойная и на ней не будет злобного старфорса обязательно куплю wink.gif
надеюсь так думаю не один я на форуме
Nekromant
- Стима ! Система слетит и ... ты поиграеш в игру заного качать
Myk
Цитата(HikeR @ May 28 2008, 23:34)
так это ведь не минус именно стима, верно?

Это я к тому, что далеко не все желающие смогут скачать игру. Проще купить.
Лично я куплю диск, независимо от того, какая система защиты там будет.
aa.
Новая защита: Ввод и активация серийного номера заказным письмом через "Почта России"

Я думаю проблем не должно возникнуть, сам пользуюсь стимом, там все проще пареной репы, ввел логин и пароль и в перед. smile.gif
xoce
Цитата(CyLLlKA @ May 29 2008, 02:09)
Цитата(HikeR @ May 28 2008, 23:34)
соответственно скачать пиратку будет проще.

unsure.gif Вот и делай потом игры для таких людей...

Игра если достойна-будет куплена. Если нет-то смысла в покупке нет. Все решит сам потенциальный покупатель. Valve с онлайн продажами в Steam - позитивный пример хорошего маркетинга, да и организации системы продаж.
HikeR
Цитата
интересно а патчи GSC на чистое небо для steam тоже задерживать будут.

по словам представителей стима траблы с публикованием патчей были из-за издателя. THG в свою очередь валило все на разработчиков, дескать те не провели полный комплекс тестирования на предмет совместимости. трудно сказать, кто прав, но не стоит забывать, что на западе качество ценится намного больше, и выпускать сырую игру себе дороже.
многие будут согласны, что последние патчи помимо исправления старых багов привнесли новые, а вот это очень и очень плохо для той аудитории.
Цитата
Вот и делай потом игры для таких людей...

если издатель не обеспечивает достаточной оперативности и легкости покупки - это только его проблема. ТЧ у нас в городе официально можно было купить только через 2 недели после выхода. соответственно к моменту появления все более-менее ожидающие игру люди прошли ее, некоторые несколько раз. причем в основном качали ее с торрентов да ослов. к пиратам ходили только совсем безинтернетные люди. судя по форумам, купили ее после этого еденицы.
поэтому упрек в свой адрес принять не могу, тем более что такие высказывния делал не я ;)
Цитата
А нафига отвязывать, если и старфорсную скачать мона, а потом вылечить. Но ежели приспичит - и эту вылечим.

Цитата
если игра будет достойная и на ней не будет злобного старфорса обязательно куплю

мне хватит и второго пункта. почему интересно машины не продают с огромной голодной собакой в комплекте для охраны? ведь это тоже почти 100% гарантия защиты.
Цитата
- Стима ! Система слетит и ... ты поиграеш в игру заного качать

я бы порекомендовал вам ознакомится со стимом поподробнее, конкретно пункт "создание резервной копии". в отличии от старфорса никто этого не запрещает.


Добавлено через 1 минуту 49 секунд:

Цитата
Это я к тому, что далеко не все желающие смогут скачать игру. Проще купить.

да я и не спорю. если будут разные системы распостранения - это только плюс.
ho2
ёма народ..на дворе давно 2008 год и стим ломанули))есть SteamEmu он совершенно стабильно работает и туда можно загонять любые игры со стима даже если у игры движок не сурс=)
HikeR
Цитата
есть SteamEmu он совершенно стабильно работает

для справки, Race он до сих пор не умеет в оффлайне пускать, так же как и сталкера. и еще кучу игр.
sergy172
1. Основные + и - изложены в 2х первых постах.
2. У меня стим давно стоит на отдельном диске, отведённом для игр, и слета системы я по понятным причинам не боюсь.

У меня сейчас 2 операционки, и единственное неудобство заключается во вводе стимовского пароля при запуске на Висте, если до этого запускал на ХР и соответственно наоборот.

п.с. И чего вы тут копья ломаете? №)
Tshop
все в магаз=) ph34r.gif
ObvilionLost
Ненравитсья стим покупайте диск, я лично диск куплю, так как крутые игры у меня в коллекцию идут. tongue.gif
deleted2
ну стиму я особо не радуюсь,помню когда был *нубом*то просеял халф лайф 1 забыв свой логин,пароль и мыло
ну и все эти неудобности вроде активации,лишней возни,да и просто моей личной к нему неприязни,и хотелось бы добавить,вот да у меня хороший,высокоскоростной,безлимитный интернет,мне както наплевать,а вот что делать другим людям?с ограниченным трафиком,с плохой скоростью? для них это конено сплошные неудобства,хотя что помешает им взять взломанную пиратку =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.