Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] Priboi Story mod
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
marduk
Какая разница где,главное чтобы были)))).
VergiL
Expression : fatal error
Function : CStringTable::Load
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\string_table.cpp
Line : 53
Description : <no expression>
Arguments : string table xml file not found ui_st_pda.xml, for language eng
Может из-за того, что 5 патч?
Сахаров
Цитата
Может из-за того, что 5 патч?

Нет, это из за того что кто то инструкцию по установке мода на русскую версию игры не прочитал biggrin.gif

мод для версии 1.004 - 1.005
установка на русскую версию:

открываем фаил localization.ltx

во второй строчке меняем eng на rus

далее лезем в папку конфиг/текст/енг и копируем содержимое в папку конфиг/текст/рус.
в фаиле string_table_includes.xml нужно заменить все инклуды с енг на рус

#include "text\rus\string_table_tips_escape.xml"
#include "text\rus\string_table_tips_darkvalley.xml" и т.д
и всё
VergiL
Ок все пошло, только не понятно к чему там в папке аддонов Stancia_1_2_in_summer?Че ето такое?А вообще мод ни на что не похожий.Кстати, кто знает, где взять музыку из главного меню?
Сахаров
Цитата
Ок все пошло, только не понятно к чему там в папке аддонов Stancia_1_2_in_summer?Че ето такое?А вообще мод ни на что не похожий.Кстати, кто знает, где взять музыку из главного меню?

это аддон, осенняя растительность и видимо погода на чаэс. музыка за авторством Моби(он же Роб Дугган или Даггон blink.gif ) погугли она быстро находится зовётся clubbed to death (саундтрек кажется к матрице)
pentagon666
Люди,а кто-то проходил этот мод по сюжету?Что делать когда х18 открываеш и начинается отсчет времени
Хэш
Сахаров ага, Роб Дуган. музыка - соундтрек к Матрице. кому надо, качайте
Rob D - Clubbed To Death
]]>http://www.sendspace.com/file/n1zj2q]]>
GeForsik
pentagon666, Вот-вот! Сам на этом месте застрял! Написано используй X-virus Antidot. Ну и где его взять этот антидот? sad.gif
pentagon666
может кто-то кто общается с автором мода попросит прохождение даже на английском unsure.gif
sapsann
антидот у бармена-300 000.вирус можно зацепить в разных местах.\подвал в деревне к\сосов\
VergiL
2All, Люди как перенести новые обьекты из мода (там здания, деревья)?Уже 3 час бьюсь, а не выходит...
VergiL
Что, никто не знает? sad.gif
Сахаров
Цитата
Что, никто не знает?

чего ты хочеш то? там все объекты в папочке отдельной вроде (meshes). а спаунить ручками или переколбасить олспаун из мода.
dezodor
eng:

hi, im here, but i was not sure if i can post in english or not, so i use babelfish, and add my message in russian language too.

So X18 code can be found at L10_radar (codelocked door near the sniper) and l12_sarcofag (core room, under collapsed walls) level. The antidote can be found at l04_darkvalley bandit base (in the courtyard) , and at x18 lab. smile.gif

if you have questions, just drop me a pm, or write a mail, i will answer asap.

rus:

hi, im здесь, а я не были уверены если я могу вывесить на английском языке или не, то поэтому я использую babelfish, и добавляю мое сообщение на русском языке язык слишком.

Так Кодего X18 можно найти на уровне L10_radar (codelocked дверь почти снайпер) и l12_sarcofag (комнаты сердечника, под обрушенными стенами). Противоядие можно найти на основании бандита l04_darkvalley (в courtyard), и на лаборатории x18 smile.gif

если вы имеете вопросы, то справедливые упадите я pm, или напишите почту, я отвечу как можно скорее.
xoce
dezodor пишет:
(Перевод английского+русского на русский)
Цитата
привет, я здесь(dezodor), у меня не было полной уверенности, что я смогу перевести текст сам с английского языка, и мне пришлось использовать перевод babelfish.

Таким образом код X18 может быть найден в L10_radar (дверь под кодом около снайпера) и l12_sarcofag (центральная комната, возле обрушившейся стены). Противоядие можно найти в l04_darkvalley на базе бандитов (во внутреннем дворе), и в x18 лаборатории. smile.gif

Если у вас будут возникать вопросы, то задавайте их в pm или пишите по почте, я отвечу как можно скорее.
JONY555552004
кто сделает нормальный руссификатор для мода...
VergiL
На офф. форуме ПЫСов делают, там посмотри...
JONY555552004
адрес офф. мода какой
VergiL
]]>http://www.gsc-game.ru]]>
Раздел моды.
Skunk
Полный русский перевод

]]>http://rapidshare.com/files/91975729/pribo...ory_1.0_rus.rar]]> (69.5 МБ)

]]>http://skunk.ifolder.ru/5369393]]> (69.5 МБ)

- На мой взгляд, переведено практически всё, за исключением пары хинтов, тексты которых я так и не смог найти в файлах.
- Изменено русское название мода (был PRIBOI STORY) и фамилия главного героя (была Слипченко). Соответственно, изменены надписи в главном меню и первом загрузочном экране. Ну, не обращаются у нас к военным 'Лейтенант Петя', например, а фамилия Слипченко мне просто-напросто не понравилась, впрочем, как и некоторые другие имена и фамилии, которые были заменены или упразднены вовсе (Вилкин, Муха, агент Олег...). Имя ГГ оставлено 'наследственное' из уважения к авторам. Ах да! В одном из описаний я оставил без изменения фамилию 'Уродин', тем более, что речь там зашла и о его жене...
- Возвращены прежние имена ключевым персонажам: Лукашу, Скряге, Сумасшедшему, Осведомителю, Бармену, Юрику, Фанату - в оригинале они были названы именами авторов мода (сооответственно: Dezik (dezodor) Lohnar, Kanyhalos, Siro, NatVac, Don Reba, Darius6, Buddy).
- По причинам, описанным выше, переделаны интро и финальное видео.
- Переделаны звуки: русские диалоги, где упоминается, что ГГ зовут Меченый и о том, что он сталкер; возвращена оригинальная тема в Саркофаг; заменены речи Ленина, Брежнева и старые радиопередачи, которые использовались в Баре (лично меня это сильно напрягало), теперь там забавные ненавязчивые песенки, на Кордоне речи и ретро оставил, так как там можно пальнуть по матюгальнику, чтобы он заткнулся; в Баре 'онемел' охотник; 'сменили пластинку' Осведомитель и чувак на входе в подсобку Бара (последний из-за нового сюжета).
- Изменён внешний вид КПК главного героя (взят из AMK Mod), немного изменены текстуры интерфейса (чтобы более длинные русские названия не вылезали за их пределы).
- Пофиксен баг с дымовой гранатой (из-за ошибки в именах она не отображалась в инвентаре и авторы мода её просто убрали). Добавил её только Бармену (ибо лень).
- Ёмкостям с топливом, которые детонируют от выстрелов, прописаны уникальные имена, добавлены описания, подправлены их конфиги и нарисованы (спёрты из других модов) индивидуальные иконки в инвентарь, а то все они назывались 'Barrel' и имели иконку гранаты 'Ф-1'. Добавлены в продажу только Бармену (ибо лень).
- Уменьшены размеры ячеек инвентаря при торговле и обшаривании тайников и трупов - теперь оружие помещается в 2 ряда - не приходится много прокручивать при большом количестве барахла (файлы для этого взяты в форуме AMK).
- Сигаретам добавлено отсутствовавшее описание и сделан для них новый конфиг (теперь они не столь бесполезны .
- Добавлены ещё несколько отсутствовавших описаний, в том числе и болтам.
- Добавлен второй энергетический напиток, про который авторы, очевидно, просто забыли, хотя конфиг его имелся (добавил его только в продажу и только Бармену). Обратите внимание, поправлены конфиги обоих напитков, так что они теперь не одинаково полезны .
- Цена на КПК, который выпадают из каждого трупа, и фонари, которые выпадают из оных очень часто, сделаны символическими, то есть минимальными, а то в моде и так полно халявы.
- Изменены текстуры и иконки пистолетов ПМ и ПБ, гранатомёта РПГ, теперь они с пластиковыми накладками и ручками, как в реальности (взято из Pollux Mod for AMK).
- У АКСУ теперь магазин на 45 патронов (такое возможно в реальности, тем более, что в текстурах он именно такой и есть.
- Изменён конфиг фонарика (взят из AMK), а то 30 метров многовато для такого фонаря.
- Добавлен авторский фикс спального мешка (игра вылетала при попытке поспать повторно сразу после пробуждения или после принятия внутрь энергетика).
- Немного увеличен рост ГГ (приятнее быть повыше ростом, при этом ГГ, вроде бы, пролезает везде).
- Изменена иконка неэкипированного ГГ на прежнюю - чувак в свитере и джинсах (в оригинале он был, почему-то, в бронике).


К сожалению, я не смог найти в инете официальный русификатор. И так как меня очень-очень-очень просили , то пришлось пообещать перевести самому, что я и сделал за несколько ночей . Перевод делался, как говорится, 'для себя' и лишь потом был немного доработан, чтобы не стыдно было выложить для всех. На официальный статус мой перевод не претендует, соответственно все претензии оставьте при себе. НО! Если Вы заметите непереведённые фразы, буду благодарен, если Вы мне об этом сообщите (email: skunk@inbox.ru, icq: 181219).
macron
Вороны в моде сбиваются, потому что взята моделька из AMK. Еще есть модель крысы. Она где-нибудь появляется?
Marauder
Русификатор просто текст - ]]>http://dump.ru/files/o/o5934116266/]]>
Здесь переведён только текст. Но переведён весь и качественно!
setH
Где то писали мыл что он лучше АМК, хотя он базируется на АМК моде dry.gif
conroe
Блиииин, в х18 оказывается ещё одна кодовая дверь есть... blink.gif что б попасть в комнату управления ....а к ней то где код брать??? тьфу, столько пробежал и напрасно...ёшкин код...
GeForsik
reset_,
Цитата
Где то писали мыл что он лучше АМК, хотя он базируется на АМК моде
Он лучше тем, что у него альтернативная история. Проходить историю Меченного в сотый раз, пусть даже и с лучшими модами уже не тянет. Хочется чего-то нового wink.gif
leshij26
братцы, кто-нибудь с такой проблемой при прохождении сталкивался?:
дошёл до саркофага, украинский СпН встретил, задание получил вертушку найти, вошёл, перебил всех монолитовских хлопцев, нашёл под бывшим монолитом код от х18 и ... всё.
все точки перехода внутри саркофага выбрасывают ко входу в него же
с локации тоже не уйти - доезжаю до перехода, далее загрузка, перехожу в Припять, прохожу 10 шагов и меня снова грузит к ЧАЭС.
может реально руки не оттуда растут, не отрицаю, но так доиграть охота...
помогите не в падлу
Хэш
Собрал все документы! smile.gif
]]>http://live.cnews.ru/games/index.php?s=&sh...ndpost&p=663296]]>
GeForsik
Цитата
доезжаю до перехода, далее загрузка, перехожу в Припять, прохожу 10 шагов и меня снова грузит к ЧАЭС.

Идти нужно не через центральный вход на стадионе в Припяти, а через дырку в калитке, которая находится вроде справа от входа. Тогда телепортировать на ЧАЭС не будет. Я уже так возвращался с ЧАЭС на Х18 smile.gif
SaNcHeZ
Всем привет! Прошёл Прибоя!!! кому нужны коды: 831220, 4615, 32361. лучше всего такскать СКАТ, и 4 артефакта огененый шар! Тогда радиация на ГГ не действует! + носить другие артефакты! У меня есдинственное такой глюк был када уже на порталах был меня не хотело кидать и всё! не работал портал чтоли! wink.gif
ALEX_Z44
А где находится тайник Доктора в Припяти? Найти не могу.
Arhet
]]>http://www.buycd.ru/shower.php?is=12023&_o...1Omd1YXJhbnRlZQ]]>

Пираты уже торгуют(((
Хэш
гы гы гы вот тупые, свистнули у нас перевод readme мода, да еще и не исправили вообще, оставили как есть.
ну, пусть продают, нужно Дезодору сказать, пусть с них денег получит, за авторство. хотя конечно деньги все получит GSC, прав то у нас нет smile.gif
dezodor
It is strange. The mods can't be sold for money, since they are free to use :S Also there is a free download link everywhere on the internet, so i don't see the reason why people would pay for it.
Neo][
Цитата
It is strange. The mods can't be sold for money, since they are free to use :S Also there is a free download link everywhere on the internet, so i don't see the reason why people would pay for it.

dezodor, All from ignorant. Not many peoples actively watch for stalker, and seen such description on a disk will necessarily buy it.
дима
скачал мод и все проги к нему.начинаю игру , бегу в деревню и зависает
ЧТО ДЕЛАТЬ???? huh.gif huh.gif
OlegatoR
дима, выложи последние 20 строчек лога
Цитата
А где лежат логи?
- *.log файл можно найти по адресу c:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\
Woland
Цитата(dezodor @ Apr 15 2008, 02:27)
It is strange. The mods can't be sold for money, since they are free to use :S Also there is a free download link everywhere on the internet, so i don't see the reason why people would pay for it.

Nothing strange... Not any guy in our country can download so big file. 3 euro is cheapest price. And, some people doesn't have knowledge to set up a mod manually.

ИМХО не стоит обвинять пиратов - никто особо на этом моде не озолотится...
MaxDiesel
Парни, у меня спального мешка почему то нет (с самого начала игры) мой Прибой уже прибалдел от бессоницы smile.gif
подскажите где взять или как исправить.
у барменав продаже нет, у Долговского командера тоже нет... у НПС нет... что делать сам не знаю
Сахаров
Цитата
Парни, у меня спального мешка почему то нет (с самого начала игры) мой Прибой уже прибалдел от бессоницы
подскажите где взять или как исправить.
у барменав продаже нет, у Долговского командера тоже нет... у НПС нет... что делать сам не знаю


хм) баг, у меня он всегда был в начале новой игры.
пропиши какому нибудь торговцу и будет тебе счастье smile.gif
idolo
У кого-нить выпадала игра стаким логом:

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'energy_drink_a'
wolfiki
народ как игру то запускать.???

( установил лицензию ..поставил патч 1.0004 .. установил ** мод прибой ** )

при поытке запустить игру появляется черный экран на 2 -3 сек.. а потом вышвыривает обратно в папку с игрой..


( замена XR_3DA - файла... не помогла ..игра требует диска..)

может есть NO CD к моду .???
Сахаров
Цитата
народ как игру то запускать.???

( установил лицензию ..поставил патч 1.0004 .. установил ** мод прибой ** )

при поытке запустить игру появляется черный экран на 2 -3 сек.. а потом вышвыривает обратно в папку с игрой..


( замена XR_3DA - файла... не помогла ..игра требует диска..)

может есть NO CD к моду .???


мод предназначен на английскую версию игры, пролистай несколько страниц назад,там подробно написано что нужно сделать чтоб работало на русской версии.
wolfiki
во ..вроде заработало ..

( поставил русификатор ..и все Зразю заработало )
wolfiki
люди а как на машинах ездить ..??

каку кноПку нуна жать чеб двигло завелся..
2nick
Цитата
каку кноПку нуна жать чеб двигло завелся..

Пропиши в консоли bind turn_engine kB.
После этого двигатель будет заводиться при нажатии этой кнопки - B.
wolfiki
блин чет я совсем застрял в ЭТОМ прибое..

на военных складах случайно завалил лукаша..

потом взял задание достать ящик водки ( какому та капитану )

кое как раздобыл водяру ..( пришлось искать етого капитана что б отдать водочку в районе радара..) так он не хочет со мной разговаривать сидит с автоматом и все ..

да и ваще где квесты брать не понятно
Diversant
У меня пиратка сталкера, возможно ли запустить сей мод на не патченой версии игры ?
VergiL
Diversant
Легче пропатчить до 1004, а затем отучить от диска.(nocd)
Diversant
Morgenstern,
Цитата
Легче пропатчить до 1004, а затем отучить от диска.(nocd)

В том то и проблема, патч не хочет ставиться на мою пиратку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.