Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы на игровых движках
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Создание фильмов на игровых движках приобретает популярность. Крупные фирмы заметили интерес пользователей к этому виду искусства, и новые игры будут укомплектованы специальными утилитами, позволяющими создавать игровое кино. Сейчас вы можете попробовать свои силы на движке Unreal Tournament 2003, для которого выпущена программа Matinee, а в будущем обещают предоставить ту же возможность в играх Half-Life 2 и The Sims 2.
Шизгарик
Дурдом.
Честное слово.
Зачем, спрашивается, я буду смотреть мерзкие поделки дилетантов да еще и на несовершенной технологии, когда на выбор есть великое множетсво кинофильмов, снятых по стандартной и совершенной технологии?!
fen1x
Я начинал смотреть какой-то фильм по игре, но долго не выдержал - однообразный и нудный.
Давайте перечислим, какие фильмы есть по играм. smile.gif
Шизгарик
fen1x, так ладно - фильм по игре, но фильм на движке игры - это жуть.
DAISHI
Не... это особая атмосфера. Я с удовольствием посмотрел бы какой-нибудь фильм на движке игры. Ведь современные игры обладают неплохой графикой, а видео из игр мы можем смотреть по нескольку раз. Например, видео из Doom 3, Halo 2 и т.д. Их можно воспринимать как разновидность мультфильмов, типа аниме smile.gif
Andrew
Я бы посмотрел фильм на движке УО! Но такого изврата не снимет никто явно!
fen1x
Кажется, уже началось.

По сообщению Variety, представители Valve сейчас активно заняты поиском достойной киностудии, способной воплотить приключения Гордона Фримена и его друзей на большом экране. Контракт находится в очень ранней стадии обсуждения, и конечный продукт вряд ли появится раньше чем через два-три года. Хочется верить, что это не будет очередной StreetFighter или Mario Brothers.
Blazhkovich
Фильмы на движке ку3 раньше делали. Бывыли и неплохие.
C.Y.C.L.O.P.S.
Был же вроде какой-то фильм про quake 2 ?
Шизгарик
сейчас уже готов и доступен для скачивания фильм по Anachronox
кому не лень, вперед: ]]>http://www.machinima.com/displayarticle2.p...php?article=322]]> (что-то около 1100 мг, разбито на 13 частей).
а осенью он же выйдет на DVD
есть желающие посмотреть?
Видео только движковое, как я понимаю, никаких тебе живых людей и "вставок из жизни".
bu-3
Вышел фильм: "Пираты Карибского моря: Проклятье черной жемчужины"

В день премьеры в среду было собрано 13,5 млн долларов. С этим внушительным результатом "Пираты" обогнали даже крайне успешного "Терминатора-3", вышедшего также в среду неделю назад и заработавшего в первый день 12,4 млн долларов.
DAISHI
Цитата
Вышел фильм: "Пираты Карибского моря: Проклятье черной жемчужины"

Он на игровом движке?
bu-3
DAISHI,
да
DAISHI
И как он мог собрать больше, чем Терминатор? Можешь дать ссылку на скрины из этого фильма?
DAISHI
]]>http://kinorodina.dp.ua/soon.php?id=121]]>
]]>http://kinopalace.kharkov.ua/film.php?load...fo=1&filmid=166]]>
- это обычный фильм, снятый в киностудии Walt Disney.
fen1x
По материалам сайта 3dnews

Пожалуй, никто не рискнет оспорить утверждение, что компьютеры привнесли в жизнь человека в целом и в мир искусства в частности огромное количество новшеств и открытий. Одним из последних и наиболее ярких последствий внедрения ПК в кинематограф как область искусства стало рождение нового вида творческой деятельности, так называемого "Машинима" (Machinima). Такое название получили полнометражные фильмы, снятые, вернее, сделанные при помощи трехмерных движков компьютерных игр. Одним из последних по времени и первых по качеству шедевров машинима стала картина Anachronox, построенная на базе одноименной фантастической action-RPG с богатым сюжетом и удивительным, оригинальным, до мелочей проработанным миром.
В 2001 году игру выпустила Ion Storm Dallas, а ведущую роль в подготовке машинима-картины сыграл Джек Хьюджес (Jake Hughes), режиссер анимационных вставок в игре Anachronox, ныне работающий в Crystal Dynamics. Его машинима-проект успешно дебютировал на первом Machinima Film Festival 2002 и получил путевку в большой мир коммерции: фильм будет продаваться на DVD. Машинима-картина Anachronox, по сути, повторяет сюжет игры, исключая из истории собственно игровые элементы и заменяя их игрой электронных персонажей, главных героев самой игры.



На сегодняшний день перспективы машинима кажутся весьма радужными. По крайней мере, полным ходом идет подготовка к следующему фестивалю, посвященному этому новому виду искусства. Согласно заявлениям Academy of Machinima Arts & Sciences второй Machinima Film Festival состоится 25 октября на территории Нью-Йорка в Американском Музее Киноискусства. Призы проектам-победителям будут присуждаться в 10 номинациях. Регистрация для участия начнется в августе и продлится до 25 сентября. Подробнее о машинима и ежегодном Machinima Film Festival вы можете узнать на www.machinima.org.
ССылка, откуда скачать фильм, выше в посте Шизгарика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.