Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщины больше играют в игры
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Согласно исследованиям чикагских социологов местные студентки играют в игры намного больше мужчин. Согласно опросу более тысячи студентов, 60 процентов женщин сознались, что часто играют в игры, в то время как среди мужчин этот процент с трудом достиг лишь 40 процентов. Более того, все те же исследования доказали, что увлечение компьютерными играми нисколько не мешает учебе, а скорее способствует снятию стресса после продолжительных занятий.

А что вы можете сказать об этом?
Есть ли среди ваших знакомых девушек любительницы игр? smile.gif
Gamexxx
Мдя, странно blink.gif ! У меня есть одна однокласница, так она в Шутеры режится...Quake III, Unreal Tournament, DOOM и все такое...
Шизгарик
Одна моя знакомая безвылазно играет в Симов
Grimnebulin
Очень много окружающих меня женщин играют в игры, начиная от раскладывания пасьянсов, заканчивая CRPG. wink.gif
Шизгарик
но все же...что бы там ни говорили, но пока кол-во ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играющих в КИ мужчин больше.
В принципе, если считать женщин, раскладывающих пасьянсы, то да, их много, а вот тех, кто играет в стратегии? Симуляторы?
Gamexxx
Кстати еще мы все знаем Dilia!! А она ведь играет в игры!!
fen1x
Проведено исследование возрастных групп игроков.
Ассоциация развлекательного программного обеспечения ESA (бывш. IDSA) опубликовала на сайте theESA.com результаты последнего исследования организации Peter D. Hart Research Associates, посвященного различным аспектам игровой индустрии. Согласно ему, возраст 17% игроков составляет более 50 лет, хотя в 2000 году таких "ветеранов" было всего 13%. Женщины от 18 и старше составляют более четверти (26%) от всех игроков, мальчиков от 6 до 17 ровно 21%, а девочек того же возраста - 12%. А самая большая группа - это, разумеется, молодые люди от 18 и старше - их больше трети (38%). Заодно исследование помогло узнать средний возраст игроков, который оказался равен 29 годам. Причем проводит этот самый среднестатистический игрок за компьютером или приставкой порядка 6,5 часов в неделю.
Blazhkovich
Вообще я только по сети и играю и сразу могу сказать - девушек там встретишь не часто (особенно в шутерах). Хотя нескольких ярых фанаток второй кваки и цс-а знаю Ж)
fen1x
Blazhkovich,
Цитата
Вообще я только по сети и играю и сразу могу сказать - девушек там встретишь не часто

Последняя статистика об участии женщин в играх говорит обратное.
Американская Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) провела исследование по возрастным группам. В опросе приняли участие 1048 выбранных наугад игроков, 80% которых оказались старше 18 лет. Согласно данным исследования, американские женщины старше 18 лет составляют 26% компьютерных игроков, в то время как мальчики в возрасте от 6 до 17 лет - лишь 21%. Основной же процент геймеров составили взрослые молодые люди. Как минимум 38% мужчин старше 18 лет активно играют в шутеры.
Blazhkovich
Цитата
Последняя статистика об участии женщин в играх говорит обратное

Цитата
Основной же процент геймеров составили взрослые молодые люди.


Ничего не обратное smile.gif
DAISHI
Цитата
Вообще я только по сети и играю и сразу могу сказать - девушек там встретишь не часто (особенно в шутерах). Хотя нескольких ярых фанаток второй кваки и цс-а знаю Ж)

Все равно большинство девушек не рубятся в шутеры, а предпочитают какой-нибудь Sims. Видимо, поэтому ты не видишь их, когда играешь по сети. Возможно, этим же объясняются продажи Sims, а также данные о большом количестве играющих девушек. Т.е. большинство играющих девушек играют в Sims. smile.gif
MAN2
Может быть, имелось ввиду, что девушки, знакомые с компьютером больше играют в игры?
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Все равно большинство девушек не рубятся в шутеры, а предпочитают какой-нибудь Sims


Совершенно верно. Под словом "игры" подразумеваются ведь не только шутеры...но и я всякие симсы, тайкуны, пошаговые стратегии и т.д
MAN2
Blazhkovich,
... игры на мобилах.
DAISHI
Мобилы вряд ли. Ты бы стал называть геймером того, кто играет на мобиле? Вообще это конечно справедливо, но все-таки вряд ли smile.gif
Арагорн
Вы несправедливы. Может девочки до 12-13 лет и предпочитают всяких Симов, а постарше начинают полюблять что-нибудь поактивнее, Тарзанов, Поттеров, Геркулесов. Одна моя знакомая, ей около 20, играет шутеры. В диком восторге от Постала 2. Не подумайте, что у нее проблемы с психикой, нормальная спокойная уравновешенная девушка.
DAISHI
Цитата
В диком восторге от Постала 2. Не подумайте, что у нее проблемы с психикой

Да верняк у нее башня не туда крутит, кто в Постал играет, все двинутые smile.gif
PS: Я тоже играю в Постал smile.gif
Blazhkovich
Арагорн,
Цитата
Вы несправедливы


Лично я говорю что знаю - играющих в сетевые игры девушек ОЧЕНЬ мало. А дже если видел...то они скорее играли просто от нечего делать.
Я был не на одном чампе и кланваре и никогда не видел девушек.
DAISHI
Цитата
Я был не на одном чампе и кланваре и никогда не видел девушек.

Собственно, сетевой геймер сейчас самая мужская профессия smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,

Это точно. Даже название "отец" имеет мужской род biggrin.gif
fen1x
Последние цифры:

По данным Entertainment Software Association (ESA).
Возраст геймеров:

моложе 18 лет - 37.9%
18-35 лет - 39.5%
старше 35 лет - 22.7%

Геймерский пол:

Мужчины - 71.5%
Жещины - 28.5%
ENEMY
нифига себе 18-35 основной процент геймеров...я думал все геймеры...дети tongue.gif А де4онок геймеров знаю мало...точнее 1 которая в симс режется laugh.gif
Vl@D
А я вообще девчонок геймеров не знаю. wink.gif Как не спрашу, ни одна из них в играх нефига не понимает. Всем както до лампочки, только доклады печатают и всё. laugh.gif biggrin.gif cool.gif
Soulseeker
Vl@D, странно smile.gif
У меня в прошлой школе половина всех девчонок играли в The Sims, а некоторые и вообще целыми днями в клубе сидели и в CS рубились smile.gif
Vl@D
Deadcalm
А у меня наоборот, половина пацанов в школе сбегала с уроков чтобы в клубах подолбиться в CS. tongue.gif laugh.gif biggrin.gif
PS. Девчонки в это время сидели (как батаники) учились. laugh.gif
fen1x
Проблемой женского геймерства решили заняться всерьез.
Университет Западной Англии получил грант в 10.000 евро на исследование культуры и повадок женщин-геймеров. Исследование будет рассматривать аспекты жестоких игр, их влияния на женскую психику и попытается ответить на вопрос - почему женщины играют в “Quake” и “Doom”. Исследованием займется доктор Кеннеди (Dr. Kennedy), которая питает чудовищную слабость Ларе Крофт.
gamemag
Blad
Все равно больше в игры играют мужчины, а то, что там женщины полезли в шутеры и т.д. - фигня, эмансипацыя типа.
Lady Rogue
Меня парень как-то спросил: "Так ты не играешь в он-лайн игры?! И не читаешь фэнтези? И не слушаешь Мэнсона? Боже мой... что же вас, девушек, в таком случае интересует? Всякая...косметика и тряпки?" Это был намёк на наш примитивизм. Я мало играю в игры, но если девушек интересует что-то другое, то это значит, что их интересует что-то другое, а не то, что они все тупицы.
Soulseeker
Lady_Rogue, что же... видимо он был идиотом...
Vl@D
Цитата
что же... видимо он был идиотом...

Точно, полный идиот laugh.gif cool.gif wink.gif
fen1x
Для привлечения прекрасного пола к компьютерному спорту в рамках очередного чемпионата Cyber X Games, который пройдет с 8 по 11 января на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, будут проведены два специализированных "девичьих" мероприятия: Windows XP Female Pro Gaming Quake 3 Competition и Windows XP Female Counter Strike Team Event. Принять участие в этих киберсоревнованиях смогут, само собой, только лица женского пола, а главный приз каждого из турниров составит 20.000 долларов (общий же призовой фонд Cyber X Games составит более 600 тысяч).
Специализированные женские чемпионаты такого рода проводятся впервые.
Регистрация тут smile.gif
]]>http://www.cyberxgaming.com/registration/login.php]]>
Vl@D
Да, приз в 20.000 долларов это супер, жалко что я не женщина laugh.gif happy.gif z_lol1.gif biggrin.gif wink.gif cool.gif
Lady Rogue
Жуть. Ни за что не стала бы играть в Counter Strike, даже за деньги. Вот Quake 3 это другое дело, хотя тоже напрягает однообразие.
В игры я играла лет до 15 очень много и постоянно, самых разных жанров, жестоких тоже. Единственное, до сих пор не признаю стратегии и фэнтези.
fen1x
Lady_Rogue,
Похоже, в основном ты шутеры играла. Фентези - это RPG?
А стратегии я тоже не люблю, они у меня не пошли с самого начала.
MAN2
Когда меня спрашивают "что такое RTS", я говорю: стратегия в реальном времени... ну, такой жанр, в котором думать не нужно wink.gif
Lady Rogue
fen1x,
да, RPG, хотя, наверное, в это надо втянуться. Нет, я как раз наоборот очень мало играла в шутеры, потому что (повторюсь), считаю их однообразными. Я играла в основном в adventure, иногда симуляторы (гонки), а quake просто валялся дома одно время. Как исключение, была одна прикольная стратегия Constructor. Не знаю, помнит кто-нибудь.
Doll
Эх, люди, что тут разговоры на пустом месте разводить. Ну да ладно wink.gif
Играю в стратегии лет уже 8. Раньше в школе времени много было - так и Дум, и Хексен был. И Диаблы с Айсвиндами. М-да...
Сейчас бы аддон к Дискиплам достать да на каникулах пройти. wink.gif
Только все же, геймерство - не мое. Нету азарта нужного что-ли... rolleyes.gif
fen1x
Еще цифры.
Согласно последним исследованиям 62% девочек от 8 до 17 любят компьютерные игры спортивного жанра, а для мальчиков эта цифра немного больше - 88%.
Совсем неплохо для девочек. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.