Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли у вас...
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Борфет
Стоит ли у вас блок безприбойного питаная, стабилизатор напряжения или нечто вроде? И вообще, нужная ли это вещь для компьютера? У меня с напряжением вроде все Ok, но
у нас в доме все же находятся "умельцы", использующие в своих нуждах либо сварочный аппарат, либо 380-ваттную дрель. Да и порой свет отключают безо всякого тому
предупреждения, говорят, мол, авария... Кароче, в ближайшем будущем собираюсь покупать себе новый компьютер и теперь думаю относительно блока-разбойника, сорри, блока-безприбойника. Необходима ли эта вещь? Даем советы и высказываем свое мнение, друзья! smile.gif
xoce
у меня 2 стоят) 1 на системник(600ваттник), 1 на монитор и сетевое оборудование(350ваттник).
$w@mp
Стоят на двух компах только сетевые фильтры (стабилизаторы) smile.gif
|GM|Sparrow
Даже не знаю что это такое laugh.gif
Mechanic
ИБП с хорошей АКБ нужен только в тех случаях, когда ты занимаешься важным делом (разработка, написание, патчинг и прочее важное).
ИБП дает тебе преимущество во времени, которого достаточно для сохранения результатов работы во избежание утраты.
Если-же ты этим не занимаешься, но имеются проблемы напряжения.
Особенно такие проблемы как:
Частые отключения, перепады, эффекты реле и коллекторных двигателей (холодильник, или мощный бытовой инструмент)
В таком случае достаточно купить стабилизатор недорогой, емкость АКБ нужна не большая.
Или вовсе без АКБ, иногда она может пригодица.

Короче выбирать ИБП надо по потребностям smile.gif

У меня никаких ибп нету, недавно в доме капитальный ремонт проводки делали.
Сейчас все как по маслу, реле холодильника на конденсаторы и все.
Никаких помех smile.gif

з.ы Название темы жжот..
Nerfair
Hungry^^Penguin, Вещчичко которая при выключение электры в твоем доме питает твой компьюТР , и благодаря ей ты можешь не смотря ни на что дальше резаться в любимые игрушки (когда все соседи бегают со свечками) biggrin.gif
*NENSY*
блок бесприбойного питания, вполне хватает smile.gif
мифик
мап преобразователь в доме( загородном)
Nerfair
А у мну спец удлинитель smile.gif
Mechanic
Цитата
и благодаря ей ты можешь не смотря ни на что дальше резаться в любимые игрушки

Товарищ...это ты загнул!
Тебе хватит времени сохранить документы и выключить комп.
Ты в контру 2х раундов не погамаеш.
ИПБ ценой в среднем в 5000 руб позволяет на среднем потреблении проработать не более 15 минут.
При полной нагрузке от 3 до 6 минут максимум.

При этом чем мощнее АКБ, тем больше зарядка. (4-5 часов и выше).
Fullmetal
Ну и название laugh.gif Нет,не нуждаюсь.
Nemesis
Мдя... надо же так назвать=)) нет не стоит к сожалению laugh.gif
|GM|Sparrow
Цитата
Hungry^^Penguin, Вещчичко которая при выключение электры в твоем доме питает твой компьюТР , и благодаря ей ты можешь не смотря ни на что дальше резаться в любимые игрушки (когда все соседи бегают со свечками) 

А понятно..
Вапще последний раз электричество в доме отрубали года 4 назад.. так что такая штука мне не нужна rolleyes.gif
hill
Подумал тема из форума Любовь и Секс laugh.gif biggrin.gif

Ну а вобще не стоит, но надо бы поставить smile.gif
Hint
Да, название у темы интрегующее...
Стоит обычный сетевой фильтр. Дом почти никогда не отключают. Не смогу даже вспомнить когда последний раз света не было или были перебои.
Rigs
Стоит бесперебойка, без нее у нас никак biggrin.gif
V@NEK
В ноутбук встроено, да плюс стабилизаторы питания на не родном блоке питания для ноута.
Pollux
Да, стоит ... laugh.gif в смысле APC Smart-UPS 1000I smile.gif
*M I S T E R=M A N*
конешно Стоит как без этого
Sotis
ИБП+стабилизатор. Без этого никуда.
FludogoliK
Стоит и стоит. Думаю, без АРС хуже бы было раза в три. Весь набор проблем с питанием у нас есть...
sad.gif
Nerfair
Цитата
стоит

и сколько?
FludogoliK
Я к тому, что такую вещь стоит в хозяйстве иметь. Купили года 2 назад, цены слегка изменились... Да и отличаются АРС порядком в зависимости от назначения (мощность, время работы).
MAD_MAX
ИБП на 850Вт + сетевые фильтры....
Иначе - горят видюхи и много чего еще интересного происходит)

До этого был NeuHaus на 1000Вт - проработал 2.5 года и помер. постоянные перепады напряжения - может до 110В опуститься, если кто-то сварочник врубит. Слава богу, большинство уже построилось)
Борфет
Пару дней назад себе поставил его. Теперь осталось приобрести переходничек для шнура монитора, а то когда свет отрубается, системный блок продолжает работать а монитор нет! biggrin.gif Мощьность - 800 Вольт-Ампер, что примерно равно 380 ваттам. Изготовитель PowerMust, модель с поддержкой разъема LCD.
Частично выполняет функции стабилизатора, так что теперь смело можете перебросить один голос с графы "Нет, подобных вещей, к сожалению, нет..." в пункт "Блок безприбойного питания и стабилизатор в одном флаконе!". cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.