Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tabula Rasa
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
Naruto
Разработчик : Destination Games


Табула Раза или Читсый лист ( на русском) - недавно вышедшая игра от великого лорда бритиша - Ричарда Гарриота ( напомним - этот человек отличился тем что создал Ультиму онлайн) .
Игра оригинальна тем что создает иллюзию "лайв экшена" : ты носишься и стреляешь прямо как в шутерах от третьего лица . Хотя на самом деле выстрел в пятку нанесет точно такой же урон что и выстрел в голову , а уклониьтся от пуль врагов невозможно ... Также в комплект "нововведений" входят : захват территорий , использование как оружеия созданного людьми так и техно-магии .
На первый взгляд когда ты входишь в игру то кажется что ты попал в BF2142- кргуом идет неутихаемая стрельба , враги дохнут десятками , и сражу подлетает корабль с местной базы с новой порцией пришельцев , и ты тоже начинаешь носиться , стрелять идт итп - вобщем повседневная работа по спасению своей шкуры а заодно и всего человеческого рода . Но весь экшен постепенно рассеиваеться и ты осознаешь что ты все-таки в мморпг , а не в экшене .
На данный момент игра все еще страдает от багов , недочетов и недоделок .

Теперь немного о истории и сюжете в игре . Пока весь мир сидел за теликами и наедался попкорном , злобные инопланетяни , покорители галактик , решили захватить нашу планетку , истребить человечество , ну в общем как всегда . Тут оказалось что есть еще другие инопланетяне с таинственными силами , и вобщем после того как мы окончательно проиграли войну на земле , мы матнулись через портал на другую планету , и начали обучаться тем "таинственным" силам ( ака магия) , и паралельно вести войну с "вселенским злом" .

Вобщем игра довольно занятная , если кто заинтересовался то вперед в 3х дневный триал :]]>mmorpg.com]]>
Grimnebulin
Я как-то заинтересовался игрой, но прочитав где-то довольно скептичный обзор, охладел. Триал, пожалуй, попробую...
Naruto
Я опробовал триал , у меня очень неоднозначное мнение об игре сложилось , с одной стороны захватывает псевдо-экшен со способностями , с другой стороны помимо этого псевдо-экшена ничего особенного нету . Если бы была бесплатной как Гилд варс , то купил бы не задумываясь , а так , 15 у.е. платить не охота . smile.gif

Хотя это безусловно очень необычный проект , наверно один из лучших ммо НЕ фентези wink.gif
Grimnebulin
Naruto, а квесты осмысленные в игре есть?
Naruto
GhostDog, Хмммм смотря что подрузомевать под словом "осмысленные" . Не могу сказать что они разнообразные , в основном подразделяются на вариации " убей монстров/монстра" , "захвати форт " . wink.gif
Grimnebulin
Naruto, под словом "осмысленные" я подразумевал наличие в них какого-либо сюжета, какой-то мотивации и так далее... Но, судя по всему, это-то и отсутствует, верно?
Naruto
GhostDog, нет ну как сказать , сюжет поидее есть , и закручен он вокруг главной героини ( которая еще красуется на обложке игры ) smile.gif

Добавлено через 27 секунд:

Ну вобщем если у тебя анлимитка то скачай триал =)
Grimnebulin
Naruto,
Цитата
у вобщем если у тебя анлимитка то скачай триал

Кстати, много там качать? Меня обламывают сразу несколько вещей: низкая скорость моего канала, приобретение GW:EN, наличие абонентской платы (а вдруг зацепит?! жена этого не оценит biggrin.gif ).
Naruto
GhostDog, Нууу там вроде 2.5 гига unsure.gif .
Grimnebulin
Naruto, прилично... Боюсь, не подниму. unsure.gif
Naruto
GhostDog, Да .... ну поидее это ничего если сравнивать в вариком , или ЛОТРОМ ( 6 гигов качал) smile.gif
Naruto
Похоже, дела у Tabula Rasa идут совсем неважно, так как NCSoft снова сообщила о сокращении штата разработчиков. Вместе с тем, создатели игры поделились подробностями о будущем проекта. И будущее это не совсем такое, о каком мечтали поклонники.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на добавлении высокоуровневого контента, рейдовых инстансов и обещанного командования отрядами, NCSoft будет улучшать систему захвата цели и работать над точками контроля территорий. Так что ветеранам, которым сейчас на 50 уровне совершенно нечем заняться, придется ждать чего-то нового еще как минимум полгода. Вообще, по мнению игроков, игра развивается слишком медленно и, не видя перспектив, «табулу» покидают даже самые преданные подписчики. Доброе имя Ричарда Гэрриота тут вряд ли поможет, тем более, что легендарному отцу Ultima Online сейчас не до игрушек — он готовится к полету в космос.


]]>mmogaming.ru]]>

"покойся с миром табула " ( мое имхо) rip.gif
Страффный Чабураффко
Наруто,если я не ошибаюсь,создатель не Ричард Гаретт,а Ричард Гэрриотт.
sleep.gif
Ах да,он еще в космос полетит)
Исправь в первом сообщении
Naruto
Страффный Чабураффко, спасибо , исправил . ЗЫ. - транслит - зло laugh.gif
Silent Assassin
Хорошая была игра. Жаль, что ее закрыли.
Naruto
Silent Assassin, Да в том-то и дело, что не хорошая, скучаня был, с упором на псевдо-экшен, который довольно-таки быстро приедался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.