Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nightwish - старый и новый...
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Rigs
Все мы знаем что у Nightwish изменилась вокалистка, и с етим изменились сами Nightwish, а тема собственно посвящена тому что результаты мы видим на лицо(кто не знает вышел их новый альбом и парочка клипов) и мне хотелось бы узнать ваше мнение: какие Nightwish вам больше нравятся - старые или новые... Даже не так: как изменились Nightwish с появлением новой солистки? blink.gif

Пожалуйста аргументируйте свою позицию, не говорите просто что тот то лучше того то, приводите четкие примеры rolleyes.gif

ЗЫ: Я знаю что подобная тема уже создавалась, но там не было мнения каждого насчет найтов и их новой солистки...
sp.nd
Старый состав лучше. Изначально брали оригинальностью (ничего похожего вроде тогда не было), как музыки, так и имиджа. В нынешнем состянии харизма Тарьи ушла, общее впечатление от группы - уже приелось. А музыка уже не так радует, как первые альбомы.
Rigs
spund музыка радует ещё и как ты слушал их новый альбом, если слушал то клипы смотрел?
Soulseeker
А можно какой-нить трек с нового альбома выложить?
ValeraHaker
Как найду так кину))) На инфосторе есть!
Rigs
Вот тут можно скачать увесь альбом(но почемуто ну двух СД blink.gif ) ]]>http://upload.com.ua/get/899985387]]>

ЗЫ: А ещё лучше пойти в гамазин и купить себе нормальную версию)))
YoGi
Как найду так кину))) На инфосторе есть!
а доступ к инфостору закрыт для забугра )))

по поводу найтвиша старый состав однозначно лучше? голос вокалистки сильнее интересней!
Black Fairy
Rigs, чего-то знакомая темка biggrin.gif
а вообще я за старых Nightwish. Имхо без Тарии уже не то...
да и новая вокалистка мне очень по внешности Бьерк напоминает и голос на вокалистку Within Temptation похож biggrin.gif
sp.nd
Внимательно послушал Dark Passion Play. Такое ощущение, что это within temptation, причём сама группа это понимает, и периодически пробиваются фрагменты старой музыки, но хватате на минуту, а потом мутирует обратно в клон temptation. Да и чисто внешне новая солистка на ведьму не похожа. Да и какая ведьма, если весь образ хорошо смотрится в чёрном спорткостюме (клип amaranth)? huh.gif
Black Fairy
Цитата
Внимательно послушал Dark Passion Play. Такое ощущение, что это within temptation

spund, +1
я о том же)
Sparky
Сравнивал новый альбом Тарьи "My winter storm" и Найтвишевский "Dark Passion Play". Видимо после развода и они поделили и стиль - Тарья забрала power, а у Туомаса и команды остался metall.
А так все довольно стандртно - увлечение симфоническими оранжировками (равнение на Manowar "Gods of War"?), акцент на вокальных данных, напыщенность, пафос и скука.
P.S. Схожесть Nightwish и Within Temptation пугает.
Sparky
Посмотрел новый клип Тарьи "I walk alone". Великолепно снятый, псиделический трип маленькой девочки, обжабавшейся буфотенином. Сириус Снегг, бравые финские коммандос в лесном комуфляже, закос под Гвен Стефани - Тарья жжот! особенно в конце.smile.gif
Rigs
Sparky, выложи ссылку плииииииииз rolleyes.gif
Black Fairy
Rigs, ]]>https://www.youtube.com/watch?v=VwbtbfAnI80]]>
Rigs
Ephemera, пасибо smile.gif

Добавлено через 6 минут 33 секунд:

Посмотрел.....Ужаснулся...У Тарьи бред, что ли....Какие то зомби, тарья в трех или четирех обличиях....В общем песня лучше wink.gif
Rigs
Nightwish написали приветствие со своего турне в США.
Я пишу это за кулисами Harpo's, площадки в Детройте. Мы уже отыграли семь
концертов. Пять в США и два в Канаде. Приближается ещё один через полтора
часа. После длительного времени без представлений у нас отличное ощущение
при виде, что мы вновь обретаем наш ритм.

Огромное спасибо всем вам, кто пришел на концерты и явно получил
удовольствие от себя и группы. Ваш мощный отклик на наше новое ведущее
лицо группы стало большой поддержкой для нашей веры и боевого духа. Этого
действительно стоило ждать. Мы все только желали бы иметь возможность
приехать раньше. Теперь все становится лучше с каждым днём.

Мы также благодарим нашу команду, ответственную за передвижение и
менеджмент, которые делают всё, чтобы доставить нам столько удобств,
насколько это возможно. Мы сменяем автобусы, гостиницы и площадки, и они
все начинают становиться для нас вторыми домами.

С нами также появилась пара новых лиц. Микко Линнавуори принял обязанности как техник по басам и клавишным, а Матти Лейнонен обеспечивает нам освещение. Добро пожаловать на борт, парни!

Конечно же, мы знаем, что множество людей ожидает наших выступлений в
различных уголках мира. Если вы сможете потерпеть ради нас какое-то время,
мы приедем. Это обещание!

Неважно, где бы вы ни были. Фанаты, вы лучшие!

PS:Проверьте имеющуюся на данный момент галерею турне!


nightwish.com.ru

Шведская группа Pain будет поддерживать Nightwish в европейском турне
2008. Турне начинается в Литве 17 февраля и оканчивается в Португалии 19
апреля, всего будет дано 38 концертов!

nightwish.com.ru

В Финляндии вышел новый сингл Nightwish, "Erämaan Viimeinen"(Last Of The Wilds). "Erämaan Viimeinen" является песней на финском языке и исполняется Jonsu из Indica. Это та же песня, что и нструментальная "Last Of The Wilds" с альбома DPP(Dark Passion Play), но с финской лирикой.

nightwish.com.ru

Новый сингл Nightwish "Erämaan Viimeinen" на первом месте официального Финского Чарта Синглов! Поздравления Nigthwish!

nightwish.com.ru

DPP продан тиражом свыше 100.000 копий в Финляндии!
Альбом Dark Passion Play, выпущенный 26 сентября, продан тиражом более 100.000 копий в Финляндии! Ещё одна потрясающая новость пришла только что
из Швейцарии: Dark Passion Play продан 'платиновым' тиражом!

Поздравления Nightwish!! ОГРОМНОЕ спасибо всем вам, фанаты!!! bravo7kg.gif bravo7kg.gif bravo7kg.gif

nightwish.com.ru
Ржавый Арфист
В новых Найтах присутствует, как мне кажется, старый задор и "тяжесть". Насчет солистки - мне, как человеку, не слишком далекому от музыки показалось, что у новой солистки голос не столь богат и глубок, как у Тарьи. Все это только мое мнение.
Tiber Zann
Цитата(Rigs @ Dec 24 2007, 20:38)
spund музыка радует ещё и как ты слушал их новый альбом, если слушал то клипы смотрел?

biggrin.gif Nightwish с бившей солисткой лудче била Песни били Круче
FludogoliK
Воспринимаю, как две разные группы.
Ну, пусть мальчики побалуются игрой "поменяй солистку", старые записи ведь останутся.
Rigs
]]>Тут]]> есть их новый клип The Islander, а ]]>тут]]> есть лайв Amaranth smile.gif smile.gif smile.gif Кому интересно - посмотрите, особенно клип, такой должен быть в коллекции. wink.gif
Le Raux
Старый "найт" однозначно лучше. С Аннет они скатились в унылую попсу. Да и Тарья без Nightwish тоже уже не то.
RaGEheaveN
Да по мне, что старый, что новый состав... Не особо люблю женский вокал... Мне нравится пафосный Power типа Hammerfall smile.gif
noname
Отличная група, особено запомнилась песня Wishmaster. По мне так старый состав групы лучше.
Taxall
Был недавно на концерте, старый состав нарвился больше, а так нормально...
Le Raux
Кстати на каких правах Тарья поет и играет со своей группой песни Nightwish на концертах? И как это вообще звучит, кто-нить слышал?
Скиф
Там вообще все сложно... Тарья со своим мужем Марселло нехило оотяпали пирог от прежней славы Найтвиш... Плюс нынешний состав группы "Тария" может похвалиться присутствием только лишь Тарии - музыка, если сравнивать с музыкой Найтвиш - ни к черту.
Ржавый Арфист
Нет, новый состав не так уж и плох, тяжеляк, опять таки, присутствует, но... Без Тарьи, ИМХО, это всего лишь одна из групп, творящих в жанре симфо-пауэр-метала, тогда как о старом Nightwish язык не повернется сказать "всего лишь".
Джон Смитт
Старый найт как то получше, особенная смесь оперного голоса с роком дает особенную музыку, с особенным звучанием. Тарья как солистка - хороша . Но когда пришла Аннет, как говорил Товарищ Бюрер найт скатился в попсу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.