Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: L.A. Noire
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
SaneX
подарите мне ящик.... tongue.gif
Коннор
Пиратский ящик переживает не лучшие времена.
Salasar
Город играет роль декорации к основному действу, пока что.
Допросы - у меня нет слов, Heavy Rain всё. Ощущение что общаешься с живым человеком, допросить как надо обычную продавщицу у меня получилось с третьего раза.
В игре очень сложный английский, 80% Россиян не смогут понять что собственно происходит.
Salasar
Расхаживаю возле машины салон которой полностью залит кровью, мужа и жену били арматурой без остановки несколько часов а потом перерезали горло, трупы опознаны по фото в бумажнике. Мне жутко, я вряд-ли буду спать сегодня...
SaneX
город большой? красивый?
я так скоро плюну и рили возьму ящик летом, вместо компа за 20 штук.
tom-m15
Эх. Подарите мне кто нить приставку. После Heavy Rain и GT5 и так уже настрадался, что поиграть не могу. (((
Naruto
Salasar, очень сложный английский - это ты имеешь ввиду литературного уровня 0_о? или просто тонны диалогов с ипсользованием занимательных слов из словарика =)
Белый Волк
tom-m15, Heavy Rain ничего особенного, да и Gran Turismo как всегда практически без зименений вышла. wink_old.gif
Цитата(Salasar @ 15.05.2011, 00:55) *
Мне жутко, я вряд-ли буду спать сегодня...

Я думаю это ты так пошутил, нет? laugh.gif
SaneX
решено. Летом я беру ящик360 + если хватит апгрейд компа тысяч на 10
Salasar
Цитата(Белый Волк @ 15.05.2011, 00:19) *
Я думаю это ты так пошутил, нет?

Я возможно несколько утрировал, но все реалистично настолько что мне стало как минимум тошно когда я заглянул в салон. Жить в шкуре Кола Фелпса я бы точно не хотел, очень уж стрессовая работа.

Приезжаешь на место преступления, собираешь несколько улик, и вперед на допрос, смотришь за мимикой допрашиваемого, ловишь каждое слово и используешь все это против него. Никто никому не говорит правду, персонажи постоянно врут, врут искусно и не теряя лица.
Цитата(Naruto @ 15.05.2011, 00:17) *
это ты имеешь ввиду литературного уровня 0_о?

Тебе то чего волноваться, ты сериалы в оригинале смотришь, тут примерно тоже самое, но у нас не поймет практически никто. Особенно юмор про евреев (простите, но его тут много).
Цитата(SaneX @ 15.05.2011, 00:14) *
город большой? красивый?

Он очень большой, я не исследовал и 10%.
Igor_1941
Цитата(Salasar @ 14.05.2011, 23:30) *
решено. Летом я беру ящик360 + если хватит апгрейд компа тысяч на 10


Так, все таки, будет релиз на РС или нет, а то слухи бродят? wink.gif
Salasar
Цитата(Igor_1941 @ 15.05.2011, 00:32) *
релиз на РС

Это бы спасло игру от агрошколоты хоть каким-то переводом, лично я только за, но анонса не было.
Коннор
Igor_1941,
Цитата
Так, все таки, будет релиз на РС или нет, а то слухи бродят?

Не известно. Мы не экстрасенсы.

PS. Цитата не Salasara.
SaneX
Цитата(Igor_1941 @ 15.05.2011, 00:32) *
Цитата(Salasar @ 14.05.2011, 23:30) *
решено. Летом я беру ящик360 + если хватит апгрейд компа тысяч на 10


Так, все таки, будет релиз на РС или нет, а то слухи бродят? wink.gif

наплевать, я возьму консоль. Надо было брать в декабре, а я взял айпод pity.gif
Naruto
Salasar, Даа ничего, просто интересно =).


Уххх блин хочу уже вторник чтобы наступил.
Белый Волк
Salasar, как с оптимизацией и графикой? Просто интересно узнать техническую сторону проекта.
Salasar
Портгас все таки демон нашего комьюнити... Первый диск пролетел.
Цитата(Белый Волк @ 15.05.2011, 00:56) *
как с оптимизацией

Все хорошо, FPS высокий.
Цитата(Белый Волк @ 15.05.2011, 00:56) *
графикой?

Я пока не могу назвать это open world игрой, так как тупо не пробовал проехать через всю карту (LA в 40е был большим, а сейчас он просто огромен, надо отдельно выделять под это время, привет RDR). Экспертом по графике я себя не считаю, я вообще не знаю что такое DX10 и уже тем более DX11. Она приятная, не режет глаз в отдельных местах (как в Килзон 2 и Алан Уэйк), мне нравится сеттинг, внимание к деталям. Тут все не бездуховно.
Коннор
Salasar,
Сколько реального времени потратил на первый диск. smile.gif
Salasar
KoNoR(MC), Портяня потратил 5, но это учитывая то что пока все качали Блек Опс (примерно 4 часа) он его прошел (и таких примеров штук 50) я этому не удивляюсь. Рейты времени для вменяемых людей умножаются на два, думаю часов за 10-12 я его осилю.

Во понеслась, самый популярный список вопросов на форумах:
- Можно ли стрелять в прохожих?
- Можно ли угнать тачку?
- Почему это не ГТА?

Дети будут шокированы.
Salasar
Знаете друзья, я всю ночь думал на что похожа первая глава, ходил вокруг телевизора, хлебал кофе, расследовал и опять думал. Выводы интересные.

Нервных просим не смотреть, на Ведьмака!

Игрока так же водят за руку, так же заставляют собирать улики, вас окружает множество отличных декораций, с которыми нельзя взаимодействовать. Мирных жителей убивать нельзя - шаг влево/вправо расстрел.

И держит игра исключительно сюжетом.

Комьюнити разделилось 50/50, кому то нравится, кто-то истошно кричит что дескать нельзя в бильярд поиграть, водяры выпить и с женщинами погулять. На что я отвечу - мы видели только треть игры.

Нуар требует диск 2, а я требую продолжения. Со всей странностью происходящего, show must go on!
blake90
Salasar,
по поводу водяры,бильярда и трети игры. Разрабы говорили, что тут не будет фриплея и элементов ГТА\РДР. Вся нелинейность заключается в разнообразных способах сбора улик\допроса персонажей. Так что игра по сути своей будет линейной. Если только разрабы не решили нам сюрприз устроить скрытый wink.gif
Igor_1941
Цитата(blake90 @ 15.05.2011, 09:36) *
Так что игра по сути своей будет линейной.


Все игры имеющие сюжет - линейны biggrin.gif .Положительная линейность заключается в "ширине" коридора.
Marauder
Цитата(Salasar @ 15.05.2011, 10:17) *
Знаете друзья, я всю ночь думал на что похожа первая глава, ходил вокруг телевизора, хлебал кофе, расследовал и опять думал. Выводы интересные.

Нервных просим не смотреть, на Ведьмака!

Игрока так же водят за руку, так же заставляют собирать улики, вас окружает множество отличных декораций, с которыми нельзя взаимодействовать. Мирных жителей убивать нельзя - шаг влево/вправо расстрел.

И держит игра исключительно сюжетом.

Комьюнити разделилось 50/50, кому то нравится, кто-то истошно кричит что дескать нельзя в бильярд поиграть, водяры выпить и с женщинами погулять. На что я отвечу - мы видели только треть игры.

Нуар требует диск 2, а я требую продолжения. Со всей странностью происходящего, show must go on!


Мне понравилось то, что помимо явных улик, которые лежат на видном месте, можно найти и скрытые улики. И вот ты ходишь, разглядываешь бутылки, бычки и многое другое в поиске улик smile.gif
Выполнил два случайных задания) Классно!)
Скиф
Цитата(Salasar @ 15.05.2011, 10:17) *
Комьюнити разделилось 50/50, кому то нравится, кто-то истошно кричит что дескать нельзя в бильярд поиграть, водяры выпить и с женщинами погулять.

Печаль. Все таки детективы 40-х, уверен, и в бильярд играли, и виски пили, и с женщинами не дураки были погулять. Остается надеяться, что разработчики не пренебрегли важными элементами атмосферы того, 40-вых, Лос-Анжелеса, и жизни, в нем кипевшей.
Marauder
Цитата(Скиф @ 15.05.2011, 12:05) *
Цитата(Salasar @ 15.05.2011, 10:17) *
Комьюнити разделилось 50/50, кому то нравится, кто-то истошно кричит что дескать нельзя в бильярд поиграть, водяры выпить и с женщинами погулять.

Печаль. Все таки детективы 40-х, уверен, и в бильярд играли, и виски пили, и с женщинами не дураки были погулять. Остается надеяться, что разработчики не пренебрегли важными элементами атмосферы того, 40-вых, Лос-Анжелеса, и жизни, в нем кипевшей.

Первый диск это всего лишь 1\3 игры! Я уверен что все ещё впереди!
Белый Волк
Цитата(Скиф @ 15.05.2011, 13:05) *
уверен, и в бильярд играли, и виски пили, и с женщинами не дураки были погулять.

Я лично никогда не понимал таких людей которые испытывают удовольствие от того, что их персонаж в игре пьет и курит, гоняет шары, либо развлекается с женщинами. Все это есть в реальной жизни, а в игры мы играем ради того чтобы самим развлечься, а не развлекать управляемого персонажа.
--Kalan--
Белый Волк, а еще в реальной жизни есть машины и работа в милиции - чего играть то, устройся, поработай, развлекись laugh.gif
Если игрок в игре напивается ака GTA4 - это весело, можно напиться и за руль. Я думаю все согласятся, что это лучше делать в игре smile.gif Играть в бильярд тоже весело, потому что не у вех дома стоит бильярдный стол (да и на настоящем сложно играть) biggrin.gif
С женщинами конечно в реальности лучше... Но зачем тогда в Ведьмаке 2 столько эротических сцен, а? dry.gif

Чего это тебя переклинило?) Жалобы (как я понимаю) идут не на то, что в игре нельзя пить и курить, а на то что город пуст - в нем совершенно нечего делать (как и в большинстве GTA клонов). Просто кататься на машине быстро надоест, хочется чем-то заняться...
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 15:32) *
Жалобы (как я понимаю) идут не на то, что в игре нельзя пить и курить, а на то что город пуст - в нем совершенно нечего делать (как и в большинстве GTA клонов). Просто кататься на машине быстро надоест, хочется чем-то заняться...

я что то упустил, или игру делали в жанре нуар, а не в жанре гта клона?
Белый Волк
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 14:32) *
Играть в бильярд тоже весело, потому что не у вех дома стоит бильярдный стол (да и на настоящем сложно играть

Играть в бильярд в жизни намного приятнее, да и не так уж и сложно научиться этому делу. (да и бильярдные за каждым углом стоят)
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 14:32) *
С женщинами конечно в реальности лучше... Но зачем тогда в Ведьмаке 2 столько эротических сцен, а?

Это как с журналами для взрослых. Тема никогда не теряет актуальности.
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 14:32) *
работа в милиции

Ментом быть? Я работать не могу, когда меня все ненавидят, . biggrin.gif
Цитата(D&S @ 15.05.2011, 14:38) *
а не в жанре гта клона

В кои то веки похоже Rockstar (ну вообще не совсем они) сделали что-то самобытное.
Montana
Цитата(D&S @ 15.05.2011, 12:38) *
я что то упустил, или игру делали в жанре нуар, а не в жанре гта клона?

Просто оголотелых фанатов Rockstar искренне обижает тот факт, что вышла на любимой консоли не-gta с опенворлдом от Rockstar biggrin.gif Как бы я хотел, чтобы "в Max Payne 3 тоже было нечего делать, но был мощный сюжет, держащий игрока у монитора\телевизора"
D&S
Цитата(Montana @ 15.05.2011, 15:43) *
Просто оголотелых фанатов Rockstar искренне обижает тот факт, что вышла на любимой консоли не-gta с опенворлдом от Rockstar Как бы я хотел, чтобы "в Max Payne 3 тоже было нечего делать, но был мощный сюжет, держащий игрока у монитора\телевизора"

а как же макспейны и мэнханты? ведь все это фактически родные консольные проекты..то есть дали машину, а ездить на ней негде?) да и пофиг...
Белый Волк
Оффтоп.
D&S, Max Payne никогда консольным проектом не был. (ужасные версии для PS2 и Xbox я даже вспоминать не хочу) Эта серия всегда была в первую очередь сделана исключительно для ПК. (консольные порты появились позже)
D&S
Глупо оценивать игру по параметрам, которые вообще не свойственны ей)) Будем ждать оценок по существу. Пока нуар на все 110% отрабатывает свою задачу...пугает, завараживает и оставляет впечатление чего то странного)) судя по комментам сала

Цитата(Белый Волк @ 15.05.2011, 15:51) *
D&S, Max Payne никогда консольным проектом не был. (ужасные версии для PS2 и Xbox я даже вспоминать не хочу) Эта серия всегда была в первую очередь сделана исключительно для ПК. (консольные порты появились позже)

ну да, первый ПКшный, он и вышел на консоли через год...но тогда и консоли то были в зачатках..а вот по второму не согласен..он изначально анонсировался и на пк и на консоли
Montana
Цитата(D&S @ 15.05.2011, 12:48) *
а как же макспейны и мэнханты?

Манхант - это безусловно альманах маньяка, делавшийся впрочем как эксперимент(как и L.A. Noire по сути). Некоторые визжали по-поросячьи от такого обилия насилия и изуверств. Но многие по прежнему требовали "новой GTA".
Ну а Max Payne... Он родился еще под крылом Gathering of Developers. Издательство, кредо которого было - оригинальные проекты на ПК. Уже потом в Take2 их поглотила, а серия Max Payne попала по распределению к Rockstar. Так что можно считать, что инициатива игры была не их.
--Kalan--
D&S, причем здесь нуар к жанру игры? Ты явно что-то упустил, потому как в игре зачем-то делали город, трафик, поездки по нему и все это хорошо проработано... Зачем было тратить на это время, если вся соль игры в поисках уликах и допросах? Ради пары погонь и перестрелок необязательно делать open-world.

Город не слабый


P.S.
Я не говорил, что это должен быть GTA-клон, просто непонято зачем было столько усилий тратить на город...
Salasar
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 13:58) *
Зачем было тратить на это время

Я второй диск сливаю, сейчас узнаем наверняка.
--Kalan--
Salasar, возьми где-то видеокамеру и запили видео-прохождение rolleyes.gif biggrin.gif
Salasar
Очаровательно:
Цитата(vodia @ May 15 2011, 12:57 ) *
Я в шоке, я за последние лет 5 не играл так чтобы выключить игру и понять что уже утро....


--Kalan--, *** у меня камера в сервисе, ты наступил на больное место, меня уже все с ней задрали, а главное - задрал сервис центр.
D&S
Цитата(Montana @ 15.05.2011, 15:56) *
Манхант - это безусловно альманах маньяка, делавшийся впрочем как эксперимент(как и L.A. Noire по сути). Некоторые визжали по-поросячьи от такого обилия насилия и изуверств. Но многие по прежнему требовали "новой GTA".

ну дибилов то хватает)) флаг им в руки и пусть ходят с ним и требуют, с другой стороны РДР они все таки вытребовали и весьма удачно))

Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 15:58) *
D&S, причем здесь нуар к жанру игры? Ты явно что-то упустил, потому как в игре зачем-то делали город, трафик, поездки по нему и все это хорошо проработано... Зачем было тратить на это время, если вся соль игры в поисках уликах и допросах? Ради пары погонь и перестрелок необязательно делать open-world.

ты путаеш)) нуар это не поиск улик и допросы))) и нуар это суть игры..а опенворлд это приятное дополнение

--Kalan--, посмотри малхоланд драйв, чтобы понять что такое нуар
Montana
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 12:58) *
Я не говорил, что это должен быть GTA-клон, просто непонято зачем было столько усилий тратить на город...

В целях погружения. Чем разнообразнее декорации, тем лучше эффект от увиденного. Представь, ты миллиционер детектив. Тебе приходит запрос по рации и конкретный адрес. И ты едешь по настоящему городу к искомой цели, без каких-либо упрощений на затемнения экрана и надписи "спусти полчаса...". По-моему это стоит того smile.gif
D&S
Цитата(Montana @ 15.05.2011, 16:10) *
И ты едешь по настоящему городу к искомой цели, без каких-либо упрощений на затемнения экрана и надписи "спусти полчаса...". По-моему это стоит того

это потрясающе для игры в таком жанре
--Kalan--
D&S, приятное?))) Ну, кому как... За это "дополнение", ту же Мафию 2 очень позорили (потому что скучно каждый раз ездить с одного конца карты другой), а в L.A. поездки вообще вроде бы как можно пропускать (если я правильно понял Salasar'а) smile.gif
Salasar, жаль... Чертов сервис-центр!)

P.S.
Нуар - стиль. "атмосфера пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма" © Wiki
Песочница - жанр.
Суть - допросы и расследование.
Как-то так smile.gif
Salasar
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 14:14) *
а в L.A. поездки вообще вроде бы как можно пропускать

Именно, есть кнопка скипа, напарник садится на место водителя и едет.
Белый Волк
--Kalan--, а какое можно получить удовольствие от видеопрохождения? Нет серьезно. biggrin.gif
Цитата(Salasar @ 15.05.2011, 15:16) *
Именно, есть кнопка скипа, напарник садится на место водителя и едет.

Помню было такое в RDR, сидя в дилижансе нажал на кнопку и заснул до самой конечной.
Salasar
Белый Волк, именно.
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 16:14) *
Мафию 2 очень позорили (потому что скучно каждый раз ездить с одного конца карты другой)

потому что мафия 2 в первую очередь сравнивали с гта 4 и первой мафией (в которой кстати таже история, но там сюжет выигрывает, за что её все искренне и полюбили), которым она по всем статьям сливает
вообщем ЛА представляет ценность скорее как первая мафия, чем как гта

Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 16:14) *
в L.A. поездки вообще вроде бы как можно пропускать (если я правильно понял Salasar'а)

ну вот, чтобы не чморили за поездки)

Цитата(--Kalan-- @ 15.05.2011, 16:14) *
Нуар - стиль. "атмосфера пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма" © WikiПесочница - жанр.Суть - допросы и расследование.

нуар это и жанр и стиль и суть, он включает в себя и детективную историю и атмосферу, никаких жанров песочниц вообще не существует..ты плохо себе представляеш что такое жанр
Salasar
Коннор
Если есть желающие, то тут 20 минут геймплея.
D&S
Salasar, шикарно) физика у машинок не такая уж и убогая)
Белый Волк
Погони напомнили первую часть той самой "Мафии". Хороши, что тут добавить. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.