Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монстро / Cloverfield (2008)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
AlexIT

Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Мэтт Ривс
В ролях: Блейк Лайвли, Майкл Вогель, Лиззи Каплан, Майкл Стал-Давид и др.
Сценарий: Дрю Годдар
IMDb

Джей-Джей Абрамс спродюсировал проект под режиссурой Мэтта Ривза. Другое название проекта — «Монстро». Ручная камера будет демонстрировать нам злоключения жителей Нью-Йорка, подвергшихся загадочному нападению. В ролях: Майк Фогель, Лиззи Каплан и другие.
Трейлер

10 Cloverfield Lane | The Cloverfield Paradox
vinc
Война миров 2 прям... несколько напрягают в трейлерах брачные крики какого то кита...
Кугуар
А про что конкретно будет сюжет?
-=LeKtoR=-
Кто напал то?НЛО?Или статуя свободы напала?о_О
Fog
Жмурики напали как всегда
Davidhye
Хотел давным-давно тему про этот фильм создать... но думал рано... а щас опоздал уже tongue.gif
фильм интересный будет... единственное что могу сказать пока laugh.gif
Salasar
Ничего не понятно laugh.gif Какие-то гопники по ходу напали... Заинтриговало, как выйдет погляжу.
Лохотрон
алиены напали, там их тени видно в одном из кадров
AlexIT
Постеры:













Кадры:













AlexIT
Новый отрывок из фильма: ]]>http://www.cloverfieldmovie.com/widget.html]]>
Кугуар
Типо еще один День Независимости!
fall out bug
В общем-то, в этих трейлерах весь Джей-Джей Абрамс. Ничего не понятно, ничего не видно, но жуть как интригует smile.gif
AlexIT
Монстро из трейлера в деталях: ]]>http://sanfm.ru/monstro/]]> (2 мб)
hill
Гадзила снова напал smile.gif
fall out bug
Офигенно smile.gif
Когда увидите титры, почувствуете себя обманутыми. Но крайне изящно и стильно.
Вопросов в разы больше, чем можно найти ответов. Ну а что вы ждали от создателей LOST?
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Ну так... Было бы гораздо лучше, если бы почаще показывали большую тварь и маленьких тварят, и если бы в конце или по ходу фильма объяснили откуда это всё взялось...
fall out bug
Ron_Ricco, это было бы банально и скучно. Зачем еще один фильм про Большую Злую Тварь Не Пойми Откуда?
Rigs
Фильмец обещает быть офигенным......Пойду обязательно!!! smile.gif

ЗЫ: А премьера вроде уже состоялась (за границей) или как? blink.gif
fall out bug
Rigs, сегодня российская премьера была.
SimonStr
Над бы посмотреть...
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
это было бы банально и скучно

Как раз наоборот, зрелищно и захватывающе
Цитата
Зачем еще один фильм про Большую Злую Тварь Не Пойми Откуда?

Чтобы его смотреть, есессно, зачем же ещё фильмы делают laugh.gif
Rigs
Цитата
Rigs, сегодня российская премьера была.

Хочуууууууууууууууууууу!!! z_w00t.gif z_w00t.gif z_w00t.gif drool.gif
fall out bug
Ron_Ricco, напомни мне фильмы про Большую Злую Тварь, который были очень зрелищными и захватывающими?
Годзилла? Пустышка.
Парк Юрского Периода? Не тот формат.
Кинг Конг? Бессмысленное и беспощадное зрелище в стиле Бэя получилось. Круто, но после него такие фильмы делать тоже бессмысленно.
Анаконда и прочий шлак - все и так ясно.

Фильм хорош имнно тем, что нам не читали лекций, нам не показывали 2 часа разнос Нью-Йорка.
А спецэффекты оставьте Джексону и Бэю.
Rainy Dahlstrom
Там была актриса, которую я долго считал Зои Дешанель, но на деле она ею не являлась. По любому главное разочарование biggrin.gif

Еще там в начале играли Architecture In Helsinki. Это главный положительный момент.

Я не большой любитель жанра "про полный трындец", но здесь ощущение внезапно подкрадывающегося и всепоглощающего трындеца очень хорошо передано. Концепция съемки по крайней мере необычна (даже настолько что банальные чудища кажутся менее банальными). На самом деле если заменить уничтожающее Манхэттен чудище на уничтожающих Манхэттен, не знаю, советских/иранских/северокорейских/гватемальских солдат/террористов/религиозных фанатиков - все бы гораздо жизненнее получилось. А то тут взрывы, рушащиеся башни, то се и на тебе - какое-то пятисотметровое чудище - сразу понимаешь, что где-то тебя все-таки обманули.

А Рон Рикко казуальщик, сноб и далее по списку. Ну сноб вряд ли - но казуальщик. Но на них держится кинематограф правда, к сожалению.
xolod
Знаете, я как-то читал не то выдуманный дневник, не то настоящие записки какого-то чувака, приехавшего из провинции в Москву. И там были примерно следующие слова: "А народ в Москве странный. Как увидят что-то интересное, так тут же на телефон фотографируют".

Задумка интересная, реализация, по-моему, подкачала. Из идеи создать фильм-драму не глазами абстрактного "оператора", с хорошим монтажом и разными планами, а "глазами" участников, которые сегодня заменили бесчисленные мобильные телефоны и карманные камеры, люди же снимают и "запечетлевают" всё, что кажется им интересным, можно было бы создать потрясающий по драматизму фильм. Это была бы подлинная революция в кинематографе, это мог бы стать глоток свежего воздуха, лучший фильм года, если не сказать больше. Но история про непонятное чудовище — это очень узкий формат, он не является красивым дополнением к гениальной идее.

Это мог бы быть драматический фильм-катастрофа, например, про террористов. Или захват заложников, или ещё про что-то, о чём сегодня модно говорить. Сейчас уже не придумаю, что бы подошло к идее подачи "от первого лица", но в любом случае, при всех достоинствах фильма, он безусловно мог быть лучше.
fall out bug
Rainy_Day, ни в коем разе это не снобизм. Это уж скорее я им промышляю тут smile.gif
Цитата
Там была актриса, которую я долго считал Зои Дешанель

это не она? Чорт, а я так расстроился, когда она умерла sad.gif
Сдохни, мерзкая подделка!!!

xolod, ну, Ведьма из Блэр уже была, с этим ничего не поделаешь.
На мой взгляд, фильм более чем удачен.
Революцию он сделать все равно бы не смог, поскольку уже такое было. Причем все та же история. Нашли камеру - на ней трындец онлайн.
Rainy Dahlstrom
xolod, Вероятно подобный фильм про террористов на Манхэттене это все-таки "нежелательно в стиле исторических с ним ассоциаций" (с) Это может и метафора такая хитрая на эту тему, но с другой стороны какие к черту метафоры в сверхреалистичном по манере фильме.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
напомни мне фильмы про Большую Злую Тварь, который были очень зрелищными и захватывающими?

Ну например куча японских фильмов про годзиллу ^^ Особенно запомнился Годзилла против Разрушителя - это вообще супер))
Потом ещё голливудский "Годзилла. Размер имеет значение." Тоже ядерный фильм про брутальную ящерицу))
Кинг-Конг так себе, самые классные моменты - атака насекомых и битва с двумя Ти-Рексами rolleyes.gif
MAD_MAX
Цитата
Кинг-Конг так себе, самые классные моменты - атака насекомых и битва с двумя Ти-Рексами

z_offtop.gif Меня больше прет в нью Йорке момент - вместо хаммеров с пулеметами - "Форды-Т" м теми же пулеметами и зенитными орудиями)))
Еще очень прусь от момента атаки Конга Боевыми Аэропланами "Сопвич"))


По сабжу: фииильм оочень понравился. Рон рикко выступает потому, что появился первый фильм лучше его "Нового ГОда 2006" laugh.gif
M i k e
Блин, вы спойлеры то ставьте, да?
А кинг конг весьма не плохой фильм на мой взгляд, смотерл на одном дыхании
Pink Floyd
Японская Годзилла (или легенда о динозавре) вообще класс smile.gif . Дико извиняюсь за оффтоп, а где этих фильмов про Годзиллу можно скачать?
Человек Поезд
На торрентах посмотри smile.gif
Борфет
Подскажите, где я могу скачать этот фильм в DVDRip? E2Dk-ссылки не предлагать! Спасибо! smile.gif
likil
Непонравилос.Несмотрибельно.Продолжение видимо будет вообще снято на мобильный в 3 джи пи((.Зато рекламы та было перед выходом...
Ну и поглядеть на главное зло хотелось бы побольше
fall out bug
CoBB1e, нигде. Только экранки. А что, жалко в кино сходить? smile.gif
Борфет
Цитата
CoBB1e, нигде. Только экранки. А что, жалко в кино сходить?

Та и так слишком часто хожу! Так и разориться можно! laugh.gif С нашимо то ценами... У нас билеты стоят от 30 грн. (6 баксов, 150 рублей), так что ппц. dry.gif
fall out bug
CoBB1e, утром ходи smile.gif Монстро надо смотреть в кино - так эффект присутствия лучше.
Борфет
fall out bug Спасибо, попробую! smile.gif Просто я еще с батей хожу, поэтому вдвойне дороже получается. А вообще фильм как? Шедевра не жду, но хотябы не хуже Чужих против Хищника 2?
fall out bug
Кстати, 150 по вечерам - это еще дешево smile.gif У меня вот рядом с домом 250 smile.gif
Slider-xXx
придеться пойтиссс smile.gif
xolod
Цитата
А вообще фильм как?

А вообще фильм неплохой, посмотрите обязательно. Интересный.
Rezak
CoBB1e, Cейчас тяну CAMRip с хорошим качеством как пишут smile.gif
]]>http://img215.imageshack.us/img215/5267/002952bf2.jpg]]>
Приценим cool.gif

Кстати почему название исковеркали ?
fall out bug
Rezak, только не пиши в эту тему мнение о фильме. Ибо, чую, начнется поливание дерьмом после убогого камрипа.
Rezak
fall_out_bug, Да не , я удалил уже biggrin.gif . Такой фильм надо смотреть в нормальном качестве smile.gif
Scarlett
Ron_Ricco, Ну насчет откуда появился - так в начале фильма было сказано "из архива о проекте Монстро" или как то так. то есть кто то из людей его и создал. Ну а как и зачем - вот мне лично не интересно. еслиб это было важно - показали бы. а так тут понятно - или новое оружие создавали, или эксперемент неудачный. вариантов немного=)

А мне понравилось =) Очень. Вот.
Борфет
Цитата
Да не , я удалил уже  . Такой фильм надо смотреть в нормальном качестве


О! Значит хорошее! Все качаю! biggrin.gif

Капец, этож DVDRip`a ждать прийдется бог знает сколько... dry.gif
Rigs
Недавно посмотрел ентот фильмец....И что я вам скажу - фильм вообще на штаты не похож, мне кажется что это скорее европейское кино, в этом фильме нима ни толкового начала ни конца, вообще непонятно выжил ли кто то после этого "монстро" или оно осталось жить, мне кажется что сам монстро - это что то среднее между мелкими монстрами из халвы, дума (3 тий) и вообще....

ЗЫ: Фильм класный - всем смотреть. smile.gif
ЗЗЫ: Ждем второй части rolleyes.gif
Vl@D
Сходил пару дней назад на фильм и не жалею об этом.
Вопреки многим мнениям фильм мне понравился и понравился он мне своей неординарностью! Весь фильм показан зрителю через объектив любительской видеокамеры, для меня это было в новинку, ибо до этого я еще не видел подобного, правда порой было непреодолимое желание заглинуть правее или ливее, чем это показано на экране cool.gif В фильме нет такого, что сразу через 2-3 часа после катастрофы всезнающие люди уже знают чуть ли не всю родословную чудовища, что как и с чем его можно готовить biggrin.gif Тут дело обстоит иначе, никто ничего не знает... лишь по ходу фильма обладатели видиокамеры выстраивают свои версии случившегося.
Собственно я склоняюсь к тому, что это творение подводных глубин, вылезшее из какого нибудь глубокого приглубокого разлома на дне одного из океанов, что собственно и объясняет непробиваемость его кожи (или что там у него wink.gif ) ракетами, бомбами и другими видами оружия, оказывающими на него лишь эффект толчка.
З.Ы. На месте правительства я бы захватил пару образцов "малых" Монстро и сразу же скинул бы на город 1 ядерную бомбу, а для верности еще 2!!! biggrin.gif
Nova
Только что посмотрел фильм. После просмотра от фильма не плевалось только три человека выходящих из зала - я один из них. Мало кто понял мессидж этого безусловно классного фильм. Ощущение беспомощности людей перед глобальной катастрофой в любом ее проявление - буде то монстр (првет Годзилле), или терроризм, на который недвусмысленно указывают кадры крушения небоскребов и Близнецы (в одном из них, поваленном,ищут девушку герои. То есть как Близнецы - очччччччень напоминающие те, уничтоженные 11 сентября, два здания). В общем - фильм умный, красивый, жуткий. Считаю, что он станет классикой.
-=LeKtoR=-
Скачал пиратку снятую на камеру про фильм снятый на камеру biggrin.gif

Фильм понравился,необычно...почти на одном дыхании смотрел.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.