Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mystery
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
Drakon v palto
Среди потока браузерных БК-клонов и несуразных игр с непонятной механикой мое внимание привлекла ]]>Mystery ]]>– яркой и красочной фэнтезийной игры с боевой системой на основе карточных сражений. Здесь нет случайной удачи, а исход битвы на 99% зависит от вас. И немного – от выпавшей карты. Но ведь можно собрать свою колоду! Но обо всем по порядку.
Попадая в Mystery, вы можете со старта включиться в бои – как с ботами, так и с людьми. Не разберется только ленивый или тупой – со старта к вашим услугам есть информация в учебном центре, советы Наставников и других игроков в чате и, наконец – ]]>форум игры]]>. Итак, бои основаны на механике карточных сражений. Ход делаете вы, ход делает соперник. В арсенале существа, «стены», заклинания – весь набор хорошей «коллекционки». Все элементарно и просто, достаточно буквально нескольких тренировок – и вы уже начинаете понимать механику. Шесть типов стихий, плюс набор индивидуальных особенностей игрока (количество энергии, астральная сила, атака, защита, боевой дух и т.д.), артефакты и редкие виды карт создают массу возможных вариаций развития персонажа и тактик боя. Правда, выигрышные виды раскачки можно перечесть на пальцах – и это каждый просчитывает сам (либо пользуется уже. Карты покупаем на выигранные/заработанные деньги. Обычные – в башне магов, редкие и раритетные – у отшельника и в телах поверженных монстров.
Но не только боями в городе ограничена игра. Достигнув 4-5 уровня, вам открывается целый мир с кучей игровых возможностей. Можно решать запутанные квесты, создавать кланы и примыкать к уже созданным, принимать участие в атаках замков и городов (как живых игроков, так и неписей, сражаться с монстрами на выселках, – и получать приятные бонусы в случае выигрыша. В игре можно самому стать владельцем целого города с полным арсеналом возможностей – магазинами, тавернами, аренами и башней магов.
Авторы игры предусмотрительно предоставляют дополнительные возможности заработать игровую валюту – всевозможные конкурсы дают шанс получить несколько «золотых» за свои таланты и конвертировать их в игру. Кстати, о деньгах. Игра условно-бесплатная. Каждый может без особых проблем играть абсолютно бесплатно, но silver и gold-аккаунты дают дополнительные приятные плюшки, как то: быстрое восстановление жизни после боя, более быстрое перемещение за городом, дополнительные слоты в рюкзаке или сервисы в чате и пр. Они не дают боевых преимуществ, а лишь экономят время, проводимое в игре. Поэтому выбор каждый делает сам. Кроме боевки и общения, можно решить интересные квесты, поучаствовать в мини-играх (кости, пятнашки), разведать окрестности городов – и, возможно, «выбить» из монстра раритетную карту или артефакт.
Атмосфера в игре вполне здоровая и можно сказать, товарищеская. Хамов и нарушителей общественного спокойствия ожидает виртуальная тюрьма без права посещать общественные места, в особенности – чат. Кстати, сам чат обладает рядом настроек, позволяющими создать свои контакт и игнор-листы.
Баланс. Эта основная составляющая игры постоянно оттачивается и тестится. Пока в мире Mystery на высших уровнях безраздельно «рулила» вода – но она начинает выравнивать свои позиции с выпуском новых карт для других стихий. Это позволяет поклонникам других стихий более спокойно относиться к своему выбору.
Вообще, Mystery очень дружелюбна и интуитивна для новичка. Все находится именно там, где должно находиться, новичок огражден от нападений более старших уровней, хай-левелы освобождены от необходимости отмахиваться от нарывающегося «молодняка». В итоге, все делают свою игру, все довольны.
Описывать игровую механику нет смысла – во-первых, это долго и заслуживает отдельного обзора, во-вторых - лучше один раз попробовать. Выскажу только одно личное ИМХО относительно нее. В Mystery есть один существенный недостаток – насильная регистрация почтового ящика и ICQ на www.bigmir.net Но, перетерпев ее для создания нового персонажа, вы получите массу удовольствия от игрового процесса. Правда, жаль ваших близких – им обеспечена потеря родного человека и бессонные ночи рядом с вами, когда очередное сражение увлечет вас в мир Mystery.

]]>Официальный сайт]]> игры
Форум игры ]]>здесь]]>
Ялтинец
Drakon_v_palto, можно ознакомиться со скриншотами?
Drakon v palto
Цитата(Ялтинец @ Dec 3 2007, 19:04)
Drakon_v_palto, можно ознакомиться со скриншотами?

Вечером сниму и выложу - на работе неудобно как-то smile.gif
Drakon v palto
Название игры: Mystery
Разработчик: Mystery Team
Официальный сайт: ]]>http://mystery.bigmir.net]]>
Жанр: браузерная ММОРПГ
Срок релиза: релиз состоялся в сентябре 2007 года
Nemesis
Заинтриговало.. Надо будет попробовать.
Nemesis
Есть ли навыки? Какие?
Drakon v palto
Цитата(Щас Как Дам @ Dec 3 2007, 21:59)
Есть ли навыки? Какие?

Навыков полно. Как общие, так и специальные (по стихиям). Если расписывать какие как работают на разных уровнях прокачки - думаю, целая статья выйдет.

Выкладываю обещаные скрины:

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Скрины выселок и квестов делать не буду - заходите и смотрите сами wink.gif
Nemesis
Ктото уже играл?

Добавлено через 44 секунд:

Drakon_v_palto, а ты кто в этой игре? Просто игрок?
SayMyName
Мн-да..
FUCKY LUCKY
Щас_Как_Дам, ага, мне понравилось, система простая, но интересная, в бой воткнул не сразу, и поначалу часто сливал, а ща ничего, наловчился, правда иногда бесят игроки которые свой ход по 2 минуты продумывают( не шахматы все же
Drakon v palto
Цитата(Щас Как Дам @ Dec 6 2007, 13:21)
Ктото уже играл?

Добавлено через 44 секунд:

Drakon_v_palto, а ты кто в этой игре? Просто игрок?

Да, простой игрок. Подсел основательно smile.gif
FUCKY LUCKY
там еще в зависимости от уровня и выбранной магии меняться авик будет, и еще квесты есть(на логику).
Drakon v palto
Цитата(HELLBOY @ Dec 16 2007, 09:15)
там еще в зависимости от уровня и выбранной магии меняться авик будет, и еще квесты есть(на логику).

Ну, насчет аватара это ты что-то загнул! Меняется она в зависимости от заплаченной за аватару суммы. А так - 8 стандартных. А квесты есть - как логические, так и боевые. И нападения на города кибер-орков smile.gif
Kertis
Знаю, некропостинг зло, но не все же мне о Предтечах да о Ксенусе писать? Кто-то в Мистери играет еще?
Странно, как я раньше не заметил эту тему, в декабре исполняется два года как начал играть. И, что странно, до сих пор не надоело, хотя иногда беру отдых ненадолго.
Ну и изменений с 2007-го года масса произошла, да.
Drakon v palto - уже не играешь? wink_old.gif
Starting Over
IE Нужен dry.gif
Kertis
Цитата(Starting Over @ 24.11.2009, 02:37) *
IE Нужен dry.gif

Как-бы не обязательно smile.gif Ставим IE Tab и играем в лисе. И для оперы плагин есть - http://www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/233202/
Мне проще, мне ИЕ, Макстон и многие другие по работе нужны. У меня много браузеров biggrin.gif

Neeg
а можно чото зделать , чтобы "mystery" на Мозиле пахала??? просто оч люблю этот браузер rolleyes.gif
Kertis
Цитата(Neeg @ 27.11.2009, 20:34) *
а можно чото зделать , чтобы "mystery" на Мозиле пахала??? просто оч люблю этот браузер rolleyes.gif

В мазиле или фаерфоксе все-таки? smile.gif Для фаерфокса ИЕ таб - http://www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/233202/ , а мозилой уже не пользуются smile.gif Огнелис это развитие ее
_Чудо_
Цитата(Nemesis @ 06.12.2007, 13:21) *
Ктото уже играл?

<span style='font-size:7pt;line-height:100%'>Добавлено через 44 секунд:</span>

Drakon_v_palto, а ты кто в этой игре? Просто игрок?



Я полтора года уже играю)))) Кстати, на счет простого игрока…. Могу тебя уверить, что большинство игроков Мистери нельзя считать «простыми». Уникальность игровой жизни в том, что каждый может проявить себя в интересующей сфере (это помимо боев и прокачек). Мало того, что практический каждый житель Мистери может претендовать на ДОЛНОСТЬ в игре (к слову это дает определенные привилегии), так еще и может создавать определенные сообщества. Из последних примеров – недавно открывшийся Союз Писателей Мистери. Это дает возможность молодым авторам, прошедшим отбор, получать опыт наряду с матерыми авторами. Более того, выяснилось, что в Мистери играют авторы, которые публикуются на территории Украины и ближнего зарубежья, а это, как по мне, неплохой показатель.
Есть еще масса примеров. Более того, уверена, что в ближайшее время их станет еще больше, потому как неисчерпаемое количество идей и задумок игроков все чаще воплощается в жизнь.
Если же ты не обладаешь огромными талантами, но имеешь опыт игры в других игрушках или же, начав играть, видишь явные неудобства, то по правилам Мистери, ты можешь вынести на рассмотрение свои предложения. Как показывает практика, большинство из предложений (обсужденных и рассмотренных) в кратчайшие сроки были реализованы. А ты сам понимаешь, что нет ничего интереснее, чем постоянно совершенствующаяся в интересах игроков игра.
Буду рада ответить тебе на возникающие вопросы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.