Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат Мира 2010
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
BlackCat
О как) Добрались и сюда.
Сегодня собственно уже и жеребьевкаwink.gif


Добавлено через 4 минут 6 секунд:

Ну и собственно начнем обсуждениеsmile.gif
Мы попали в группу с Германией, Уэльсом, Финляндией, Азербайджаном и Лихтенштейном. smile.gif Очень радует Уэльс (Евсеев приветsmile.gif), Финляндия (такой хороший ближний выезд будет, обязательно сорвемся), Азербайджан и Лихтенштейн (пусть хоть что говорят, но мы просто должны их порвать). Германия тоже крутоsmile.gif Тоже хотелось бы на выезд, уже из Калининградаsmile.gif

Еще один ЛОЛ) Англия попала в группу с Хорватией и Украинойsmile.gif) Надеюсь вторые и третьи выйдут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tremer
Группа 4
Германия
Россия
Финляндия
Уэльс
Азербайжан
Лихтенштейн
Джеtо
Интересней ЭТА группа:

Группа 6: Хорватия, Англия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Андорра

Понимаете фишку? laugh.gif
Tremer

А вот и все группы зоны УЕФА, повезло англичанам, украина и белоруссия вместо россии
Tremer
ЖыНёГ, В Англии только подзабыли наверное, и вновь зарыдали laugh.gif
Джеtо
Если дух кривоногости не вселится в нашу сборную, выход на ЧМ нам обеспечен.

Но я от смеха буду в истерике биться, если Англию на пару не пустят Хорватия и Украина!! laugh.gif
Tremer
ЖыНёГ, А представь такой расклад - Англия и Россия сойдутся в стыковых матчах, вот и будет ответ на все вопросы...

Добавлено через 4 минут 42 секунд:

На первый взгляд, из более приемлемых групп выглядит 2-я, хотя там Израиль, а вот Швейцария "наша команда".
Пилот
Все группы более-менее ровные, везде присутствует явный фаворит, и одна-две команды, которые будут бороться за второе место, если никаких сенсаций не произойдет.
На этом фоне резко выделяются группы №2, где этого явного фаворита нет, и №6 по известным причинам.)

а у нас проходимая группа, более чем. Хотя сюрпризов можно ожидать и от финнов, которые в этом году неплохо сражались в своей отборочной к ЧЕ, и от Азербайджана в Баку, и от Уэльса, за игрой которых признаться не следил вообще.
DAISHI
Германия - не самый удобный соперник в борьбе за первое место (Хорватия или Греция были бы более желательны), и оное мы, скорее всего, упустим. Поэтому ключевым будет не групповой этап, а стыковые матчи со вторым местом из другой группы.
В остальном хотелось бы попасть во вторую группу smile.gif
Tremer
DAISHI, Нужно признать и то, что Германия все таки попала на Евро-2008 после того, как Чехия, решив свои задачи, бросила играть.
Причем, кто еще помнит, а я вот помню)))) Товарищеский (но все же) матч в Германии, когда наши сыграли в ничью, причем 2 мяча были на совести Овчины, правда он и вытащил пару "мертвяков", но та игра показала, что с ними можно играть.
Аргентина рвала немцев на ЧМ-06, но судья и умные помощники Леманна сделали свое злое дело. Наша команда чем-то похожа на Аргентину, во-первых, прослеживается техника и, к сожалению, эмоции, неустоичивое психологическое состояние. В мастерстве наши южноамериканцам уступают.
BlackCat
Цитата
Германия - не самый удобный соперник в борьбе за первое место

DAISHI, Ну во-первых, не могла же нам попасться вместо Германии какая-нить Эстония или Андорра, зато могли Италия или Нидерланды или Чехия с Испанией или Франциейsmile.gif Эти сборные лучше бы особо не были, поэтому в любом случае надо игратьsmile.gif Ну и во-вторых, мы из любого соперника сделаем неудобного, этож у нас проще простого (увы небольшой черный юмор). В общем, мне кажется группа лучше (удобнее) чем была у нас сейчас на Европу, искренне верю в светлое будущее. rolleyes.gif

Вот еще хотелось бы чтобы вышла Польша, боление у них давно на высоком уровне, а вот футбол все неудачи постигают, и Украина пусть выходит с Хорватиейsmile.gif
Undertaker
BlackCat,
Цитата
Еще один ЛОЛ) Англия попала в группу с Хорватией и Украиной smile.gif) Надеюсь вторые и третьи выйдут

laugh.gif

Цитата
Группа 6:
Хорватия
Англия
Украина
Белоруссия
Казахстан
Андорра


Эх, давно мы с Хорватами не играли. Да и не думаю что тут будет сильное противостояние. Три команды будут бороться за выход. Не, будут бороться все, но три само больше):
Пилот
Кстати,ща обратил внимание что к Хорватам и Англии еще и Андорра попала. А если мысленно отождествить Украину и Россию, то считайте ничего не изменилось со времен отборочных ЧЕ.)
Soulseeker
Изменилось то, что у нас в группе был Израиль, который посмотрте сколько очков в итоге набрал wink.gif В этой группе же таких команд нет.
Пилот
Tfeloo_Hy&Gfosaad, ну да, это верно.
DAISHI
Tremer,
Цитата
Нужно признать и то, что Германия все таки попала на Евро-2008 после того, как Чехия, решив свои задачи, бросила играть.

Так обе сборных выходили из группы очень уверенно. Чехия набрала 29 очков, Германия - 27 (разницу оформили в последнем туре), а ближайший соперник, Ирландия независимая, всего 17. Такого сумасшедшего отрыва не было ни в одной группе.
Цитата
Причем, кто еще помнит, а я вот помню

Сверился со статистикой: самое крупное поражение в истории нам нанесла именно Германия, забив 16 безответных мячей. Было то в 1912 году smile.gif
Цитата
Наша команда чем-то похожа на Аргентину, во-первых, прослеживается техника

Но нет таких шикарных комбинаций, что Аргентина показывала на ЧМ2006. И перебор ошибок в коротких и средних передачах, чтобы пытаться строить сложные многоходовки. Если каждый третий обостряющий пас у нас в никуда, то вероятность успешно выполнить комбинацию из пяти действий равна 2/3 в пятой степени. Или около 13%. То есть нам нужно 7-8 попыток, чтобы забить гол smile.gif
Поэтому существуют большие проблемы в игре первым номером. И здесь сравнение с Аргентиной не в нашу пользу.
BlackCat,
Цитата
Ну во-первых, не могла же нам попасться вместо Германии какая-нить Эстония или Андорра, зато могли Италия или Нидерланды или Чехия с Испанией или Францией

Так я ж и говорю, что могли подарить Хорватию или Грецию. В недавнем прошлом мы с ними успешно играли. Хорватам ни разу не проиграли, а у действующих чемпионов Европы даже выиграли smile.gif
Кстати, Нидерланды тоже были бы скорее хорошо, чем плохо. Не впечатлили они отборочным к Евро. На выезде 50% побед (все - 0:1). Дома, правда, отдали лишь одно очко. Румынам.
Цитата
Вот еще хотелось бы чтобы вышла Польша, боление у них давно на высоком уровне, а вот футбол все неудачи постигают, и Украина пусть выходит с Хорватией

Славянская солидарность smile.gif Поддерживаю smile.gif
BlackCat
Цитата
Так я ж и говорю, что могли подарить Хорватию или Грецию. В недавнем прошлом мы с ними успешно играли. Хорватам ни разу не проиграли, а у действующих чемпионов Европы даже выиграли
Кстати, Нидерланды тоже были бы скорее хорошо, чем плохо. Не впечатлили они отборочным к Евро. На выезде 50% побед (все - 0:1).

DAISHI, а я говорю, не все коту масленницаsmile.gif пусть и германию научатся обыгрывать rolleyes.gif вон, англию-то все-таки смогли, а англии я боялась бы больше, если из двух этих сборных выбиратьsmile.gif

Цитата
Сверился со статистикой: самое крупное поражение в истории нам нанесла именно Германия, забив 16 безответных мячей. Было то в 1912 году
ничегосебе... во дают.. smile.gif)) с такой статистикой, считаю что мы сейчас играем очень даже ничегоsmile.gif
DAISHI
BlackCat,
Цитата
ничегосебе... во дают.. )) с такой статистикой, считаю что мы сейчас играем очень даже ничего

Обобщил исторический опыт и получилось, что с Германией в любой ее исторической форме Россия (Российская Империя, СССР, современная Россия) играла следующим образом:

Россия выиграла 10 раз
Ничьей завершились 6 встреч
Ну и 16 побед Германии

Это все встречи, включая товарищеские, с 1912 по нынешний день.
Ничьи по-братски катали с ГДР, а проигрывали преимущественно ФРГ.
Последний раз выиграли в 1989 году у ГДР в отборочном турнире на Чемпионат мира 1990, куда, кстати, успешно квалифицировались, но в группе заняли последнее место. А выиграла тот чемпионат ФРГ.
У современной Германии не выиграли ни разу.
Хорошо бы уже нАчать.
Пилот
DAISHI,
Цитата
Кстати, Нидерланды тоже были бы скорее хорошо, чем плохо. Не впечатлили они отборочным к Евро. На выезде 50% побед (все - 0:1). Дома, правда, отдали лишь одно очко. Румынам.

но при этом в товарищеской игре в этом году нас разодрали на кусочки.
Tremer
Ну если взять несколько последних игр с немцами на память, то получается кроме 0-3 в 96-ом, у нас 1-1 в 92-ом, где немцы за несколько минут до конца матча ушли от поражения, и все тот упорный матч в германии 2-2.
Очень приятно вспоминать первый гол Анюкова за сборную, в "домик" великому Кану.
Все таки я оптимист, хотя сомневающийся оптимист biggrin.gif мы один раз но все таки победим немцев на пластмассе
Джеtо
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Nov 26 2007, 11:35)
Изменилось то, что у нас в группе был Израиль, который посмотрте сколько очков в итоге набрал wink.gif В этой группе же таких команд нет.

Не стал бы списывать Беларусь. smile.gif
Soulseeker
ЖыНёГ, ну не списывай smile.gif Они от этого не станут какой-либо сильной командой.
Tremer

Календарь Российской сборной в отборочных матчах к ЧМ-2010.
Начинается все с жесткача.
Пилот
Tremer,
Цитата
Начинается все с жесткача.

ну им же и заканчивается smile.gif
Davidhye
По-моему сборная России - самая везучая сборная на этой планете! Все время (ну кроме 2008 ЧЕ) достаются легкие группы! Германия доминант, Фины хороши... и все!! везет.... smile.gif с другой стороны это конечно хорошо smile.gif

edit: по-моему как и с Азербайджаном, игры Армении с Турками тоже отменят! laugh.gif
хотя в этом случае это в принципе хорошо... в отличие с играми с Азербайджаном, порвать турков никак не получится! tongue.gif обратный процесс будет))
Tremer
Цитата
по-моему как и с Азербайджаном, игры Армении с Турками тоже отменят!

davidhye, Можешь разъяснить эту ситуацию? Почему политика оказалась выше спорта? Что грозит футболистам, если они на командном совете решатся сыграть матч с Азербайджаном? Или как там вообще, я в недоумении. Почему не воспользовались вариантом игр на нейтральном поле?
Soulseeker
Tremer, это не политика. Это конфликт на этническом и религиозном уровне. Если бы все дело было в политике, то Сербия бы с Боснией тоже не играли бы.
Tremer
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Это я понимаю. Но где логика? Мне хотелось бы узнать озвученную позицию официальных лиц.
Davidhye
Было сказано просто для safety reasons. Там знаешь какой кошмар творился бы - драки между болельщиками и футболистами.
Блин - даже когда армянский Пюник проиграл азер. Нефтчи - после проигрыша (все от-того что у Нефтчи одни легионеры tongue.gif), в отеле такую драку затеяли...
а вообще, Азербайджан на самом деле не хотел играть, потому что боялся поражения, которое было бы запомнято на всю жизнь. Армяне даже предлогали играть вне страны обоих, но азербайджанцы все равно отказались...

конечно с Турками такого не будет, и вряд ли все это будет отменено. Турция и Армения встречаются в различных спортах, и ничего плохо никогда не случалось. Хоть футбол - намного эмоциональней спорт.
Короче я бы не хотел чтоб они играли, только потому что проигрывать 2 раза с крупным счетом не хочется.
А игру с Азер. 2-3 года ждал.... а ее отменили))
Tremer
davidhye, Да жалко, я в свое время очень ждал игр Россия-Украина, хоть и переживал в итоге, но пусть и проиграли мы по сумме 2-х игр я пережил ни с чем не сравнимые эмоции.
Это все равно, что из детства - играть с соседним двором, который ты терпеть не можешь. Сейчас или никогда biggrin.gif
Davidhye
вот-вот. к сожалению, своего наслаждения или разочарования я не получил smile.gif
666:-)
Как сейчас играет Украина то на ее я бы не ставил но и списывать со щота Украину, Хорватии и Англии нельзя.Украина команда непредсказуемая.Но я буду болеть за Украину вопреки всему истиный фанат!! laugh.gif
Davidhye
Между прочим... был уже выпущен календарь всех матчей
]]>http://www.fifa.com/worldcup/preliminaries...ches/index.html]]>

Россия играет:
10/09/08 Russia - Wales
11/10/08 Germany - Russia
15/10/08 Russia - Finland
28/03/09 Russia - Azerbaijan
01/04/09 Liechtenstein - Russia
10/06/09 Finland - Russia
05/09/09 Russia - Liechtenstein
09/09/09 Wales - Russia
10/10/09 Russia - Germany
14/10/09 Azerbaijan - Russia
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.