Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с принтером Canon S100
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
sanok
Пытаюсь установить драйвер для принтера Cannon S100,но при опредилении порта принтера появляется вот что(картинка внизу).Если выбрать вручную,то при печати просто пишет что принтер не отвечает.Я сначала думал что что-то с кабелем,но я подключил кабель от другого принтера и всё равно не может определить порт.Что деалть?

Hint
Canon S100 wink.gif
В течении какого времени принтер был безжизненен?
sanok
Цитата(Hint @ Nov 24 2007, 19:36)
Canon S100 wink.gif
В течении какого времени принтер был безжизненен?

Года 2,3.Просто у меня был нормальный,новый принтер,но он сломался,а мне принтер нужен щас,вот я пытаюсь наладить старый Cannon S100
Hint
Второй раз... Canon S100.
Головка пересохла.
Sting
Цитата
Второй раз... Canon S100.
Головка пересохла.


Это ты исходя из того, что он не устанавливается определил? biggrin.gif Вообще о забитости сопел свидетельствует снижение качества печати, вплоть до полного отсутствия вразумительных отпечатков на выдаваемых принтером листах.

sanok,
Цитата
Что деалть?


Когда появляется это окошко, что ты привёл на картинке, попробуй отсоединить и вновь подсоединить USB-кабель к принтеру. Пробуй несколько раз, у меня бывает такая же фигня.
sanok
Цитата(Sting @ Nov 24 2007, 20:54)
Когда появляется это окошко, что ты привёл на картинке, попробуй отсоединить и вновь подсоединить USB-кабель к принтеру. Пробуй несколько раз, у меня бывает такая же фигня.

Не помогло
Sting
Странно... Просто у меня бывает тоже самое - лечил именно путём отсоединения/подсоединения кабеля к принтеру.
xoce
Цитата(sanok @ Nov 24 2007, 19:39)
Цитата(Hint @ Nov 24 2007, 19:36)
Canon S100 wink.gif
В течении какого времени принтер был безжизненен?

Года 2,3.Просто у меня был нормальный,новый принтер,но он сломался,а мне принтер нужен щас,вот я пытаюсь наладить старый Cannon S100

Период простоя в таких принтерах должен быть не более 1,5-2х месяцев. У принтера высохла головка.
Почитай вот ]]>тут]]> рекомендации по возможному варианту решения проблемы.
P.s. для промывки головки можно использовать немецкое средство для мытья окон Sunclean. Процесс отмокания и промывки-крайне долгий (до 2х суток)
Sting
xoce, то есть ты хочешь сказать, что установка драйверов принтера (программная часть) невозможна из-за забитых сопел (механическая часть)? Каким образом принтер сможет диагностировать забитость сопел, если даже драйвер не установлен? Такая диагностика на таком принтере невозможна в принципе никак, кроме очной оценки человеком качества отпечатка.
xoce
Цитата
xoce, то есть ты хочешь сказать, что установка драйверов принтера (программная часть) невозможна из-за забитых сопел (механическая часть)? Каким образом принтер сможет диагностировать забитость сопел, если даже драйвер не установлен?

Я смотрю на статус простоя устройства, и тип устройства-и вынес определенное мнение с возможной проблемой.
По прилагаемому скриншоту вижу, что драйвера установлены, но устройство не опознается.
*Update*
Данный вариант решения проблемы может помочь.
Диспетчер устройств не отображает устройства, не подключенные к компьютеру под управлением Windows XP kb315539
]]>http://support.microsoft.com/kb/315539]]>
Taxall
выключи и включи, когда появляется это окошко.
MiXeD500
охщи, отрыл старый s100, даже кабель нашел у друга, а драйвер не найти))
блин, гуглил-гуглил и случайно наткнулся на родной форум)))
судя по комментариям безнадежно сейчас с наскока ковырять.. принтеру тоже лет дофига. собственно вопрос на засыпку: где вы драйвера для принтеров ищете?
по умолчанию винда увидела принтер и написала что он s100 (windows7 кстати), но использовать его не хочет.
laxalaxin
Вы прикалываетесь?

http://www.canon-europe.com/support/consum...%207%20(64-bit)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.