Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравним half-life
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2
Кугуар
Боюсь сказать первая лучше по юнитам
Вторая по сюжету и графики!
Gentleman
Не могу сказать точно, потому что на меня все две игры произвели неизгладимое впечатление.
Alter Mann
stalker-cat, ты сравнил две абсалютно отличающихся игры.их нельзя сравнивать dry.gif
Борфет
ИМХО, опрос - бред... dry.gif
Sotis
Ну как тут сравнишь?
Проголосовла за вторую, только потому что от графики первой начинала голова болеть быстро... А в целом согласна в первым постом, юниты там вери гуд!
M i k e
Первая часть скукотень полная.
Fullmetal
Но эта скукотень считается самой лучшей игрой в истории игровой индустрии(или десятилетия,не припомню) smile.gif
Slider-xXx
Где вариант ОБЕ??? angry.gif
Ялтинец
Первая. Положила начало, целостная, интересней.
sp.nd
Не голосую.. Потому что рассматриваю обе части, плюс эпизоды, плюс аддоны к первой как цельную игру.
|GM|Sparrow
Для меня Half Life 2 просто идеальная игра. Так что голосую за неё dry.gif
Shot
1я лучше. В свое время и по графике, аи, звуку она было того же уровня как 2я на момент выхода. Но в ней была атмосфера которая во 2й была заменена каким-то медал ов хонор, дань времяни конечно, но сам факт, впечатления от хл1 у меня были ...
Ночной Дозорный
Не голосую, одна игра была в одно время и возможности.... Другая в другое.
Считаю, что опрос не удался!
xoce
Опрос немного странный... сравнивать два шедевраsmile.gif
Ялтинец
xoce, один шедевр вышел раньше другого. Не находишь?
Rezak
Первая часть понравилась очень атмосферой , вторая поразила графикой , физикой и живыми персонажами и тоже сильной атмосферой.
Вобщем я за вторую часть !
А вот Эпизоды имхо вобще позор для брэнда.
xoce
Цитата(Ялтинец @ Nov 23 2007, 17:35)
xoce, один шедевр вышел раньше другого. Не находишь?

Конечно нахожу. Это все равно что водку 10 летней давности с сегодняшней сравниватьsmile.gif
Ялтинец
Несбыточная мечта - первая часть на движке второй.
Taxall
Цитата(Ялтинец @ Nov 23 2007, 18:50)
Несбыточная мечта - первая часть на движке второй.

как это? а Black Mesa: Source? huh.gif
Ночной Дозорный
Цитата
Несбыточная мечта - первая часть на движке второй.

У меня тоже самое было. Между прочим они бы на этом не проиграли!
xoce
Black Mesa: Source, как я помню еще не вышла. О ней больше говорят как было с некоторыми играми\модами, чем продвигаются по работе. :/

По сути можно взять opengl порт, на котором делается paranoia hl1 mod делается-хоть чуток покрасивее будет.smile.gif
Taxall
Цитата(xoce @ Nov 23 2007, 19:00)
Black Mesa: Source, как я помню еще не вышла. О ней больше говорят как было с некоторыми играми\модами, чем продвигаются по работе. :/

так-то оно так, но ролики и скрины воодушевляют =)
xoce
Нашел потрепанный..старый но все еще живущий... мод?
]]>Half-Life FX ]]>

может кто-то и возьмется переделывать что-то с помощью этой модификации...
ОСОБЕННОСТИ
В первую очередь мод демонстрирует улучшенную графику. Вот далеко не полный перечень технологий новой версии Half-Life FX:

* Статический диффузный и спекулярный (только ps2.0) бамп-маппинг
* Динамический бамп-маппинг (только ps2.0) для фонарика
* Параллакс-маппинг (только ps2.0)
* Система шейдерных скриптов (типа Quake3)
* Шейдерная вода с отражением и преломлением
* Проекционные размытые тени
* Объемный туман
* Зеркала
* Проективный фонарик
* Декали высокого разрешения
* Детальные текстуры
* Постфильтры изображения, motion blur, light bloom
* Эффекты линз, "горячего воздуха"
* Системы частиц
* Анизотропная фильтрация текстур
* И многое другое...
]]>скриншоты (демы от февраля 2007)]]>
Gentleman
Так Valve же вроде сделала Half-Life Source blink.gif в steam есть он давно

Добавлено через 2 минут 26 секунд:

воть ]]>http://http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Source]]>
xoce
Цитата(DarkVolk @ Nov 23 2007, 18:55)
Так Valve же вроде сделала Half-Life Source blink.gif в steam есть он давно

Ну...этот недомод..я только смотрел первые 2 уровняsmile.gif тошнило неоднократноsmile.gif
Gentleman
Графика там конечно не особенно изменилась, но водичка, рэгдолл, и некоторые мелочи из ХЛ2 есть biggrin.gif
Fullmetal
Эм,ссыла не работает,а хл1 на сурсе уже давно есть,правда графика мало чем различается,только тени появились да водичка покруче стала,а всё из-за того что текстуры оригинальные оставили smile.gif Блин,опередили smile.gif
Gentleman
ну можно через стим докачать Half-Life High Definition Pack и будет ок wink.gif
IRONavt
stalker-cat, они не могут быть сравнимы.
Первая Халфа была прорывом - впервые появился вразумительный искусственный интелект, вразумительный сюжет, скриптовые ролики, разные режимы стрельбы оружия, множество НПС... Благодаря ей мы знаем жанр ФПС таким какой он сейчас.
Zer0
Голосую за первую халфу. Она по атмосфере делает вторую в разы. А еще есть Opposing Force, это вообще вершина халфы.
Кугуар
Первая часть подарила нам ксенян да и спецназ был посложнее!
Но у второй есть голос и персонажи! Чего нет в первой! Да и страйдеры там есть!
sp.nd
Цитата
Но у второй есть голос и персонажи! Чего нет в первой!

Чего, какой голос? Гордон молчал всегла, нпц всегда были говорливыми smile.gif
Ночной Дозорный
Цитата
Чего, какой голос? Гордон молчал всегла,

И правильно делал, это его изюминка!
chaos
Первую халфу со второй (и ее эпизодами) сравнивать абсолютно бесполезно - даже с поправками на годы релизов.
Half-Life Source - это не графический апдейт первой халфы до уровня второй, и не "недомод", а просто-навсего порт - те же карты/модели/текстуры на Source Engine, и все отличия сводятся к отличиям между Source и GoldSrc. High Defenition Pack для нее не существует в природе.
На Black Mesa: Source посмотрим, когда она выйдет. Пока что выглядит интересно.
Цитата
И правильно делал, это его изюминка!

Человек имеет в виду персонажей, которые говорят и действуют в согласии с сюжетом, а не повторяют однообразные реплики.
sp.nd
Цитата
Человек имеет в виду персонажей, которые говорят и действуют в согласии с сюжетом, а не повторяют однообразные реплики.

опять мимо. разница только в объёме этих реплик - ну так за несколько лет технического прогресса это вполне закономерное развитие - не 3 реплики в цикле повторяеются, а 20. Но суть не поменялась.
А если скриптовые ролики имелись в виду.. То да..
MAD_MAX
Давайте сравним Английский Танк Мк.4 образца 1914 года и танк Центурион образка конца 80х годов. они оба танка. не голосую. афтар - выпий йаду.
Какие юниты? Какая графика! Милой, в одевяносто седьмом году двадцатого столетия графика рулила со своими 5000 полигонами. Двигло Ку2 между прочим, модернезированное)).
потрясающая интерактивность. и прочее....
юниты вообще в стратегии, а там NPC или враги. все просто.
у первой был прикольный антураж. включив вторую я мягко говоря не понял, чем они связаны))
потом конечно врубился.

Добавлено через 2 минут 48 секунд:

Цитата
High Defenition Pack для нее не существует в природе.

Гугль те в помощь.
Для первого двигла (тот что ку2) - был хороший хайдефенишн.
А сейчас команда, есть ее сайт даже, работает над импортом текстур ХЛ2 в ХЛ1 сорс. называется ХайДефенишн Соурс пак
MSC
MAD_MAX,
Цитата
Двигло Ку2 между прочим, модернезированное)).

Ку1 wink.gif модернизированное в GoldSource
sp.nd
]]>smile.gif]]> и ]]>z_w00t.gif]]>.
Уж пардон за такую краткость.
chaos
Цитата
опять мимо. разница только в объёме этих реплик - ну так за несколько лет технического прогресса это вполне закономерное развитие - не 3 реплики в цикле повторяеются, а 20. Но суть не поменялась.

Суть поменялась полностью. В ХЛ2 разговоры персонажей являются основным способом подачи сюжета. Причем NPC в ХЛ1 персонажами назвать сложно.
Кугуар
Цитата
Человек имеет в виду персонажей, которые говорят и действуют в согласии с сюжетом, а не повторяют однообразные реплики.

Спасибо Chaos помог(ла)! Во второй есть четкие персонажи: Илай, Кляйнер, Барни, Аликс... В первой только вневнятные ученые да охранники и их невнятные OK Gorgon!!
sp.nd
chaos, я бы не сказал, что есть качественные изменения. Только количественные - каждому нпц вложили не минуту речи, а десять - получилось более подробные рассказы. А так - в обеих частях весь сюжет мы узнавали из грамотно поданных скриптовых заставок, которые видели своими глазами и пояснениями нпц, куда идти и зачем. Никаких дневников убитых нпц (avp), записей на стенах (portal), диктофонных записей, автоответчиков (max payne) - только речи нпц и то, что увидели сами. Качественного перехода нет.
MAD_MAX
Цитата
Суть поменялась полностью. В ХЛ2 разговоры персонажей являются основным способом подачи сюжета. Причем NPC в ХЛ1 персонажами назвать сложно

Молодой человек, а вы точно в Халф-лайф 1 играли? а дополнения (ОпФорс и Блю шифт)?
lexzer
тупой опрос. Все равно что спросить какая рука лучше - левая или правая?
_SlyFox_
Ребят, такой опрос уже есть. http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...f=19&t=8557&hl=
*M I S T E R=M A N*
Half-life2 крутая игрушка и луче HL1
haladar
Это игры разных времен !HL сюжет конечно не очень НО как я и говорил игры разных времен . В то время небыло лучше шутеров . Для того времени это была великая игра . А HL2 просто хорошая =)
Loki
Отдал свой голос Half-life1 smile.gif
Цитата(lexzer @ 28.11.2007, 22:01) *
тупой опрос. Все равно что спросить какая рука лучше - левая или правая?

Правша ответит правая, левша - левая. Кому-то нравится первая часть, а кому вторая smile.gif И да, что по вашему в этом опросе "тупого"? wink_old.gif
Fullmetal
Первая и вторая часть совершенно разные по духу. Отдаю свой голос второй.

Loki, посту почти 4 года biggrin.gif
Shoкer
Отдал за первый, ибо игры и впрям совершенно разные по духу. Обе хороши, но больше всего запала именно первая.
VIGUR
Обе великолепны одинаково. Обе совершили революцию в свое время. Я не могу выбрать лучшую из них...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.