Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основатели Blizzard North покидают компанию
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Blizzard Entertainment сообщила, что четыре три основателя Blizzard North: Эрик Шефер, Макс Шефер, Дэвид Бревик, а также вице-президент Blizzard Билл Ропер покинули компанию, чтобы найти себе более подходящее занятие. В пресс-релизе, распространенном Blizzard Entertainment, говорится, что не последнюю роль в этом решении приняли постоянные заявления руководителей Vivendi Universal о желании продать игровое подразделение VU Games - мол, это самым серьезным образом сказывалось на морали работников Blizzard. Как известно, в свое время (то есть в 1993 и 1994 годах) основанная Бревиком и братьями Шеферами Blizzard North называлась Condor, однако в 1995 году начала работу над Diablo, а в 1996 - уже куплена Blizzard Entertainment с потрохами. Таким образом, сериал Diablo отныне остается сиротой, и работать над ним будут уже совсем другие люди, нежели раньше.
Nerfair
ИДИОТЫ !!!! вот скажите зачем ???? может они теперь из диабло фуфлу муфлу сделают ! +(
Mafiozi
Я слышал что это только сплетни..И может быть и ниушел никто..Ведь врятли бы они просто так разбрасывались такими постами.... dry.gif
fen1x
Mafiozi,
Цитата
Я слышал что это только сплетни

Это официальная инфа.
Mafiozi
Где взял???Напиши плиз...
fen1x
Mafiozi,
По всем игровый сайтам. Глянь хотя бы тут
]]>http://www.gamespot.com/pc/news/news_6030892.html]]>
Nerfair
РОПЕРЫ НАДО В ЕГО РЕПЕРУ ДАТЬ ! ЕСЛИ ИЗ_ЗА НЕГО ДИАБЛО СВЕРНЕТСЯ
Mafiozi
В телефонном интервью сайту GameSpot Ропер прозрачно намекнул, что главной причиной столь быстрого ухода из Blizzard стало активное вмешательство боссов Vivendi Universal в жизнь доселе полуавтономной студии. Он высказал надежду, что Blizzard North продолжит работать как и раньше, а его бывшие подчиненные будут по мере сил противостоять давлению свыше. Сам же Ропер вместе с другими участниками квартета "экс-Blizzard" намерен основать новую игровую студию, об имени и планах которой мы, несомненно, еще не раз услышим.

Ну вот....ЗАпороли студиюю..Сначало Вествуд, теперь Близард Норф...Надеюсь те кто СК делал непобегут...
fen1x
Бывшие сотрудники компании Blizzard не стали брать паузу и сразу объявили о создании новой игровой фирмы и, видимо, даже знают, какую игру будут делать. Но пока об этом не сообщается. Разработчики надеются, что при создании нового проекта им удастся сохранить связи с компаниями, помогавшими им творить шедевры, и новые разработки будут иметь тот же высокий уровень, что и ранее выпущенные игры.
fen1x
После массового исхода разработчиков, Blizzard назвала нового главного человека в Blizzard North. Счастливчиком стал Рик Сейс (Rick Seis), проработавший в должности главного программиста сериала Diablo более 9-ти лет. Став боссом, Рик планирует перестроить производственный процесс и заняться новыми проектами. И правильно, ведь он будет подчиняться только головному офису компании
Blazhkovich
Цитата
Став боссом, Рик планирует перестроить производственный процесс и заняться новыми проектами


Вот этим давно пора заняться. Производственный процесс у Близзов еле движется. Игры по несколько лет делают. Да что там игры - они патч (!) к Дьябле уже больше года делают.
fen1x
Вот такой слух прошел по сети

Все помнят грандиозный уход Билли Ропера и Cо из Blizzard North. Двери хлопали так, что штукатурка долетала до середины Атлантики. Но мало кто знает о том, что толстячок Билли серьезно наследил перед своим уходом. Нет, конечно, Ропер будет утверждать, что злые парни из Vivendi зажимали его шары в тиски и долго пытали раскаленным прутом, но разве можно поверить этой паре маленьких хитрющих глаз и квадратно бороденке?

Как утверждают знающие люди, Ропер решил поиграть в серьезные игры, и форсировать производство второго StarCraft, но большие боссы не слишком обрадовались такому исходу и устроили проверку. Тут то и выяснилось, что многие проекты Blizzard North были полностью готовы задолго до своего выхода, а команды просто проедали деньги, ссылаясь на мифическое бета-тестирование. Теперь парень работает в новой компании, которая будет делать игры для Xbox. Надеюсь, отныне “Игра от Blizzard” и “Долгострой” перестанут быть синонимами. Жаль, только одно: с уходом Ропера стоимость Blizzard Entertainment значительно снизилась в глазах потенциальных покупателей (читай Microsoft).
Шизгарик
Да что там говорить...Сама вивенди распадается, продает свои подразделения...Не удивлюсь, что скоро Близард вообще распадется...или будет продана.
Им срочно нужен спонсор и новые хитовые идеи.
Дай Бог, что с новым руководителем они придут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.