Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллоды Онлайн
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
Страницы: 1, 2
fen1x
Компания ]]>Nival Online]]> анонсирует первую разработку своей внутренней студии - масштабную многопользовательскую ролевую игру Аллоды Онлайн. Опыт, профессионализм и талант лучших отечественных разработчиков плюс самый высокий бюджет в истории российской игровой индустрии - вот формула успеха грядущего онлайн-проекта, выход которого запланирован на первый квартал 2009 года.
Аллоды Онлайн - многопользовательская ролевая онлайн-игра, действие которой разворачивается во вселенной, где царствует Астрал - опасная и изменчивая магическая субстанция, расколовшая некогда единый мир на отдельные острова - аллоды. На собственных астральных кораблях, преодолевая магические аномалии, искривления пространства и другие опасности Астрала, игроки смогут путешествовать между аллодами, исследуя их особенности - острова уникальны по внешнему виду, обладают собственной историей, скрывают различные тайны и загадки. Яростные схватки - противостояние астральным монстрам и разнообразным хищникам аллодов, битвы с другими игроками на земле и в Астрале, абордаж вражеских судов, масштабные войны кланов - сделают пребывание в этой вселенной еще более динамичным. Шесть игровых рас, образующие две противоборствующие фракции, захватывающая сюжетная линия, раскрывающая прошлое и настоящее вселенной Аллодов, фантастические пейзажи пульсирующего магией Астрала - приключения в мире Аллодов Онлайн подарят настоящий вихрь эмоций и истинное эстетическое наслаждение его исследователям.
Символично, что именно Аллоды Онлайн стали первой разработкой компании Nival Online. В свое время ролевая игра Аллоды: Печать Тайны, первый проект студии Nival Interactive, выпущенная в 1998 году, положила начало самой любимой и популярной отечественной игровой серии и продемонстрировала высокий уровень возможностей наших разработчиков всему миру, став первым полномасштабным российским проектом, выпущенным на Западе. Аллоды также были и "самым мультиплеерным" проектом на тот момент - с лучшими возможностями игрового процесса в онлайне. До сих пор эта игровая вселенная пользуется огромной популярностью среди российских игроков: мир Аллодов живет не только в коммерческих проектах, но и в любительских дополнениях, картах и модах, ему посвящено множество фан-сайтов, он горячо обсуждается на форумах. Все эти годы разработчики получали множество вопросов о продолжении серии, но на тот момент все, что мы могли ответить, было: "Еще не время". Теперь оно пришло.
MamoNT
AAAAAA ohmy.gif SUPER!!! netu slov...
Soulseeker
Да уж. Жаль нет более подробной информации пока sad.gif
Grimnebulin
Ой, здорово! Вот это я буду ждать. smile.gif
Slon
Класс! Я поклонник серии cool.gif
MVF
Ждем-с...
Разговоры об этом, помнится, были еще при выходе Аллодов 3D...
Naruto
офф. сайт : ]]>www.allodsonline.ru]]>


Появилось превью на сей проект , на сайте ]]>mmogaming.ru]]> .А заодно и пара скриншотов вместе с превью , чем-то скирны варик напоминают , точнее очень даже напоминают варик .



Эххх русские березки и церковь , прямо патриотизм меня за душу взял . Отныне присоеднияюсь к группе ожидающих эту игру cool.gif rolleyes.gif
Grimnebulin
Мда, скриншоты действительно отдают ВОВом... Почему-то не вдохновляет. А еще эти, прости-господи, купола да березки... Лубок, словом. Впрочем, это еще не повод расстраиваться. smile.gif
Naruto
GhostDog, зато куполов и березок ни в одной другой онлайн игре не наблюдается =) , и смотрится свежо ( ибо не так часто мы видем их в онлайн играх ) . biggrin.gif
Grimnebulin
Naruto,
Цитата
зато куполов и березок ни в одной другой онлайн игре не наблюдается =) , и смотрится свежо ( ибо не так часто мы видем их в онлайн играх )

Мне этого и в реале как-то хватает. Но ты прав - национальный колорит, если он будет правильно (и в правильных объемах) подан, станет изюминкой. Лаптей, надеюсь, носить не заставят. smile.gif
Naruto
GhostDog, ага лапти это немного перебор biggrin.gif , а еще квест на починку корыта и поимку "золотой рыбки" .
laugh.gif laugh.gif
P.S. я сейчас не в России так , что глазу видеть русское приятно smile.gif
Soulseeker
Вообщем-то, ничего общего с WoW'ом не обнаружил smile.gif
Рендеры мобов - шиза biggrin.gif Если они такие будут в игре - i'm in по-любому smile.gif Старые добрые Rage of Mages smile.gif Мечта!
Naruto
Набор участников для тестирования проекта «Аллоды Онлайн»
26/12/2008
Nival Online объявляет о наборе участников масштабного закрытого тестирования игры «Аллоды Онлайн» — клиентской MMORPG в легендарной игровой вселенной. Участникам закрытого теста изначально будет представлена последняя альфа-версия проекта, которая в ходе тестирования перейдет в бета-версию игры «Аллоды Онлайн». Всем желающим принять участие в тестировании и оказать посильную помощь разработчикам игры предлагается заполнить анкету по адресу:

]]>http://forum.nivalonline.com/anketa.php]]>
пробуем удачу ? biggrin.gif
]]>allods.ru]]>

]]>А также взросу представляется список классов и расс с последними изменениями . ]]> Судя по всему есть еще 6 неанонсированная расса ( интересно кто) .
Grimnebulin
Не слабо, официальный сайт обещает выход игры в первом квартале 2009 года. Что-то не очень верится. unsure.gif
Naruto
Grimnebulin, ходят слухи что выдет где-то к марту-апрелю . Пока что мне тоже не особо верится , да и в бетку мне пробиться не удалось . Но сайт часто обновляют , и форум работает во всю , о переносе даты не слова , так что может они и не пойдут по стопам В.Е.Л.Л. , и выйдет сие чудо в срок .
G-offspring
Это БОМБА!!!!! В написании саундтрека к сабжу принимает участие Марк Морган!!! И не просто парой треков, а вместе со штатным композитором Нивала пишет заглавные темы и эмбиенты!!! Пулей на Гейм-ОСТ читать интервью с Владиславом Исаевым (штатником Нивала) о его работе с Марком!

Там же есть 14-минутный эксклюзивный трэк, в котором идёт потрясающая нарезка из композиций (присутствуют восточные темы, комбат, эмбиент и дарк-эмбиент, хард-рок, эротик-лондж-техно-хрен-его-знает, тема на русский манер с заставкой радио "Маяк", и дофига всего).
Также есть написанный специально для Игромира-2008 трек в стиле техно (вроде, не разбираюсь в электронике кроме эмбиентов, примитивизма и синти smile.gif )

Уже час слушаю, не могу оторваться. Орловский - гений, чувствую, что игра привлечёт много оффлайновой аудитории. Наверное, даже сам попробую, хотя являюсь идейным противником ММО smile.gif
Naruto
Внимание . ролик!!! Аллодов. смотрим и коментируем Allods Online
EmTiO
Что-то графика сильно вов напоминает dry.gif
Wild
Не только графика, но и многое иное.
Naruto
Allods gameplay video 3/3



Не, судя по видео игруха пусть и клон вова, но всеравно будет классной. Эхх надеюсь купить это чудо можно будет и из сша ....
fod
Один вопрос, зачем играть в клон ВоВа если можно поиграть в ВоВ уже? unsure.gif
Naruto
fod*, нуууу это я преувеличил конечно-же =). Графической стилистикой очень похожа просто. Лотро тоже обвиняли в плагиате с вова , а игра удалась на славу. + мне очень хочется увидеть достойный отечественный онлайн проект.
Rocotos
То что игра графически похожа на УХТЫ еще не говорит о полном сходстве. Атмосфера, геймплей, да и общая стилистика оставляет совершенно другие, более "родные" ощущения. Если разработчики реализуют хотя бы половину из заявленного, то игра сможет составить сильную конкуренцию проектам с абонентской платой, что уж говорить про Free2Play. Вообщем очень доволен, жду ОБТ
ДмитрийТ
Nival Online объявляет о переносе второго закрытого бета-теста игры «Аллоды Онлайн»

После завершения первого бета-теста разработчики Nival Online усиленно работали над совершенствованием механики виртуального мира и реализацией новых идей, призванных сделать игровой процесс еще более увлекательным. Однако, для того чтобы воплотить все задуманное в жизнь, потребовалось больше времени, чем было выделено изначально. Перенос сроков запуска второго закрытого бета-тестирования продиктован желанием компании Nival Online представить поклонникам «Аллодов Онлайн» максимально проработанную версию игры, в которую будут внесены все запланированные изменения и дополнения. Точная дата начала второго закрытого бета-тестирования будет объявлена в ближайшее время. Следите за информацией на сайте игры «Аллоды Онлайн»

источник http://www.allods.ru/news.php
Naruto
ура , меня из черноземноморья тоже в ЗБ прняли ^__^
Wild
Мя в бете тожа.
Hulk
А меня ещё нет=( вы если что пишите обзоры тогда, и скринами делитесь!
Rocotos
Я хотел бы обзор написать но не думал что здесь кому-то будет интересно читать про MMORPG. Всё-равно придется спрашивать разрешения у Нивал...
Naruto
Ну обзоры писать - это когда оффициально игра выйдет. А пока можем накатаь " впечатления от беты" wink.gif , благо я готов поспорить у каждого будут разные мнения , и инетерсно было бы почитать разные статейки =). Я пока только успел туториал пройти за империю. Но уже со стула упал когда прочел про чудо коктель, который по 100 грамм принимать надо =) . Вообще это скорее всего будет единственная на свете ммо в которую я хотел бы поиграть на оффициальных Русских серверах ( за исключением русского Еверквеста , там тоже нормальные люди сидят). Вот теперь сейчас пойду нивал каверзными вопросами мучить про продажи коробочки за границу o_O.gif

П.С. Единственный КРУПНЫЙ минус, который виден с первых секунд запуска клиента - шоп. Абонентская плата всяко лучше пресловутого магазина , т.к. в конечном итоге , дабы разнообразить предлагаемый товар - придется продовать что-нибудь такое что приведет к дисбалансу бесплатников и шопоголиков dry.gif .


Ах да, я еще сейчас в опен бету Чемпионс Онлайн рублюсь tongue.gif .
Naruto
bad.gif Мда ...... я если честно уже разочаровался в игре. Нет, диалоги прикольные , ярко выраженный стиль, не столь уж и плохая графика ... НОООООООООО какой урод придумал ТАКОЙ кач. Пипец я 4 часа до 6 лвл качался своим комиссаром , причем использовал самый продвинутый шмот доступный на данном мелком лвл , и только спец приемы , ужОс , не , я не против медленного кача , но только не тогда , когда убить одного монстра занимает тонну времени. Вобщем как-то прискорбно , говорят с 10 лвл весь смак идет, ну может осилю еще 4 лвл такой нудятины.
Ах да , второе НО - я еще раз разочаровался в Русском народе и его дотошности и время от времени полном идиотизме ( это я посидел в чате ). Больно призновать ибо сам русский. wallbash.gif z_mat.gif


Rocotos
Кто говорит с 10 самый смак кто с 20. Лично я такого уж замедления в каче не заметил. А что ты хотел как в вов? Там 80 уровней а тут 40. Чуешь раздницу? И так довольно быстрый кач идет..Единственное что я заметил так это долго мобов бить на лоу-уровнях. На 26 своим сталкером выношу всех с 3-4 ударов.
Wild
А мя сидит до середины сентяблря без инета(
Hulk
А меня вот только-только записали, сейчас сижу качаю через внутренний торрент.
Rocotos
Вроде бы скоро конец тестирования игра то уже в печати...Эх кого-то только регистрируют, а кого-то банят dry.gif
Wild
Побегал немного.

Графика. Что бы про неё не говорили, но она все равно слаба, детализация уровней просто на нуле, такое ощущение что их клепали на скорую руку.
Звук. Он есть, не слишком примечателен, музыка которой так хвалились не так уж и хороша, не выше средней, порадовала озвучка нпц, вернее её наличие.
Геймплей. Слишком сильный закос под вов, невольно начинаешь сравнивать, и Аллоды конечно же проиграют во всем. Квесты, гм, не знаю даже как это выразить, в общем читать тексты квестов скучно, они не вызывают никаких чуств, бегло пробегаешь по тексту выискивая цель, не зная даже для чего её выполнять и бежишь получать экспу и лут, квесты в вове намного интереснее, к примеру квесты в стартовой локации у андедов в вове вообще бомба, я их проходил раз 10, и, наверное ещё столько же пройду.
Система статов-скиллов неудобна и местами даже глупа, как они её сбалансировали я не понимаю, информации по статам и скиллам на офф форуме что-то не нашел, нубы будут покупать игру, качать чаров, и, конечно, запарывать их, а потом быстро бежать в итем молл за сбросом и снова запарывать, и так пока не будут созданы знающими людьми нормальные гайды, до которых, естественно нубы докапываться не будут.
Детального описания в мануале я тоже не нашел, надеюсь что в релизе они это исправили, хотя знаю что это уже сказка. Да и вообще мануал не слишком информативен.
Изничтожение мобов целыми 2-мя скиллами(на 4-ом лвле сталкера) настолько интересно и необычно, что хочется выйти в родные окна, бить мобов просто муторно, они для игрока АБСОЛЮТНО не опасны, не способны нанести серьёзный урон и уж конечно убить, но сами имеют гору ХП, и на их убийство уходит много ценного времени.
Интерфейс. Несмотря на то что его почти полностью скопировали из вова он неудобен, настроек чата нет, настройки прочего - поверхносны, настроек шрифта нет, текст выползает за положенные ему рамки и становится невидим, расположение кнопок интерфейса так же убого и невнятно, управление скопировано с вова, тоже с деградацией, окно персонажа на клавише I, автобег на R.

Первый вывод: если вы ищете себе новую MMORPG, к которой хотите быть в числе топ игроков, то вы можете попробовать Аллоды онлайн, но готовьтесь к трате денег на итем молл. Если вы просто ищете себе новый мирок, то Аллоды тоже вам подойдут, просто помните, вов не сразу стал самой популярной MMORPG мира, он прошел длинный путь, путь багов, глюков, падений серверов даже после релиза игры, глючащих елементов геймплея, баланс и механика не единожды были изменены.
Wild
Дизайнеры кое-каких локаций жопорукие уроды.
Фиг поймешь что и где.
EmTiO
Уроды блин!!! z_mat.gif Я тестил гейм, а они меня даже в ОБТ не пускают wallbash.gif Иди и покупай, тогда попадешь...с каких пор чтобы попасть в обт надо покупать чтото?
G-offspring
EmTiO, так, вроде, игра и стартует в режиме ОБТ, та которая на прилавках появится.
100[MAT]oloG
Цитата(fod* @ 11.04.2009, 20:07) *
Один вопрос, зачем играть в клон ВоВа если можно поиграть в ВоВ уже? unsure.gif

почему клон если игра происходит в космосе ?? и там земли постояно изменяются)
Wild
Покупать не советую, механизма возврата денег я у них не нашел.
Dorhai
не знаю... как по мне, так лучше фэнтэзи или что нить типа God of War naughty.gif
RDV
играл на ЗБТ... хватило на 3 дня.. на голову **** кач, шоп и баланс.. Ждал игру год а тут такое разочарование..
Petrik83
Цитата(RDV @ 04.10.2009, 20:42) *
играл на ЗБТ... хватило на 3 дня.. на голову **** кач, шоп и баланс.. Ждал игру год а тут такое разочарование..

+1 ,тоже самое разочерование постигло и меня
DrVooDoo
Не вставила игра. 3 раза в збт участвовал, теперь в открытом тесте совершенно нет желания играть.
Grimnebulin
Играю в ОБТ, мне нравится. Что тут еще добавить? Анализировать гемйплей и сравнивать не буду. В конце концов, я получаю удовольствие, и этого мне вполне достаточно. wink_old.gif
Wolfstalker
не плохая игра.очень не плохая..понравился стиль,как все отлично нарисовали..но играть как то не затягивает..думаю после ОБТ все будет норм)
EmTiO
Цитата(Wolfstalker @ 12.12.2009, 01:00) *
не плохая игра.очень не плохая..понравился стиль,как все отлично нарисовали..но играть как то не затягивает..думаю после ОБТ все будет норм)

Если с самого начала не затянуло, то даже после ОБТ не затянет wink_old.gif
Rocotos
Игра на самом деле сделана на редкость качественно. Тут и дизаин поразительный, и удобный интерфейс, да и квесты интересно проходить. Только вот после 40 делать нечего. В данный момент ещё не введен хай лвл контент (который почти готов как говорят сами нивал). А баги и глюки постепенно уходят, благо патчи выходят хоть и не регулярно зато и по весу большие и список изменений внушительный. Думаю к релизу (который даст бог будет летом) игра покажет себя во всей красе.
Nerfair
Могу только присоединится к некоторым комментариям, играл с ЗБТ, так же участвовал в ОБТ, но продолжать играть не стал, по моему мнению игра вышла слишком затянутой, а так же разочаровал геймплей за Священника (аналог priest'a из WOW).

В целом все это свело на нет весь интерес к игре.
Dorhai
Поиграл, впринципе не плохо, но скучновато...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.