Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полетел жесткий
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
кот нейтрон
после внезапного синего экрана перестал определяться жесткий диск с системой с 90 гигами музыки и со всеми черновиками и полноразмерными картинками...
что можно сделать?
(все провода в порядке а жесткий гнал уже раньше)
чем хотя бы инфу из него вынуть?
Rider_J
клацает ? можно попробовать контроллер сменить.
InKognIto
]]>http://www.hddr.ru/org_faq.htm]]>
Mechanic
Хороший совет:
Подключить хард к другому компу, и проверить.
кот нейтрон
Rider_J, неа не клацает - вообще не запускается и не видят его никакие проги...
InKognIto, круто спасибо
Mechanic, другого компа рядом нет
Sviborg
У меня тоже сдох HDD.
Вобщем перестал работать после того как отключили питание в квартире, сняв крышку я обнаружил, что штуку которая считаывает инфу скорей всего заедает, тут небольшое видео:
http://rutube.ru/tracks/3008355.html?v=9f0...72ec88c979ac985
Среди шумов системника, можно заметить шум похожий на скрип калитки.
Потскажите в чем тут дело то.
БАТЯ-STALKER
У меня тоже проблема.Уронил HDD, после этого стал клацать внутри.Сам крутится, но его ничто не видит.
Chopku
тааак.на один хдд ня наступил и он вообще перестал издавать какие-либо звуки.а второй долгое время держался,но противно клацал.ещё один хдд на 20 гигов...там вообще чушь какая-то ставишь ОС любую,после перезагрузки она слетаетнинаю в чём дело
Сахаров
Цитата(Falkenar @ 08.03.2010, 10:37) *
Среди шумов системника, можно заметить шум похожий на скрип калитки.

Это не скрип, а писк и очень похоже что ему не хватает питания, мог сгореть контроллер из за перепада напруги в сети. нести в сервис - самый лучший вариант.

Цитата
тааак.на один хдд ня наступил и он вообще перестал издавать какие-либо звуки.а второй долгое время держался,но противно клацал.ещё один хдд на 20 гигов...там вообще чушь какая-то ставишь ОС любую,после перезагрузки она слетаетнинаю в чём дело


Как на него наступить то можно, у тебя комп по полу раскидан чтоли? laugh.gif


trucach
у меня тоже как-то такое случилось.решилось все заменой IDE шнура.
surfer
Цитата(Сахаров @ 08.03.2010, 11:13) *
нести в сервис - самый лучший вариант.

+1 если слово осциллограф тебе незакомо - неси.
Chopku
Цитата(Сахаров @ 08.03.2010, 11:13) *
Как на него наступить то можно, у тебя комп по полу раскидан чтоли?

ну хдд был лежал на полу,считай висел на шлейфе,НУ Я НА НЕГО "сЛУЧАЙНО НАСТУПИЛ"
//сори фомай рашн.но 8 марка тоже празнецеп
Sviborg
Цитата(surfer @ 08.03.2010, 19:11) *
Цитата(Сахаров @ 08.03.2010, 11:13) *
нести в сервис - самый лучший вариант.

+1 если слово осциллограф тебе незакомо - неси.

Мой хард - Seagate barracuda 250 Gb (IDE), я както обращался в частную мастерскую, но мне сказали, что время потраченное на диагностику будет стоить дороже самого HDD. Если есть предложения как провести саморемонт, то я бы взял их на заметку.
Бандерівець
Цитата(тагэмэф @ 07.10.2007, 17:14) *
после внезапного синего экрана перестал определяться жесткий диск с системой с 90 гигами музыки и со всеми черновиками и полноразмерными картинками...
что можно сделать?
(все провода в порядке а жесткий гнал уже раньше)
чем хотя бы инфу из него вынуть?

Когда ты включаеш комп у тебя появляеться черный экран и на верху написано "что не может найти жесткий диск и нада зайти в биос и выставить в приоритети жесткий диск на 1 место"(только на английском)?
Сахаров
Цитата(Falkenar @ 08.03.2010, 21:15) *
Мой хард - Seagate barracuda 250 Gb (IDE), я както обращался в частную мастерскую, но мне сказали, что время потраченное на диагностику будет стоить дороже самого HDD. Если есть предложения как провести саморемонт, то я бы взял их на заметку.

Врут они всё, новый хард на 250 стоит около полторашки, а диагностика это 100-200 рублей -как договоришься, неси хард не в СЦ, а в мастерскую к бородатым дядькам которые ремонтят компы, они иногда согласны даже за баллон пива работать твоё железо.
tom-m15
Мда... Человек задал конкретный вопрос, а вместо ответов половина ударилась в воспоминания.
Не дело уважаемые. Давайте уж по теме.
кот нейтрон
Цитата(SendeR @ 08.03.2010, 22:24) *
Когда ты включаеш комп у тебя появляеться черный экран и на верху написано "что не может найти жесткий диск и нада зайти в биос и выставить в приоритети жесткий диск на 1 место"(только на английском)?

два с половиной года назад он это может и писал - я точно не помню, помню в итоге удалось его спасти. он успешно проработал еще три месяца пока не рухнул из окна на гранит, после этого всеже удалось спасти большую часть инфы, но спасибо за поддержание темы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.