Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турнир Kreed среди чемпионов страны по киберспорту
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Сайт gameguru выложил такую инфу:

4-го июля компания Руссобит-М впервые покажет на публике долгожданный шутер Kreed. И не просто покажет, а даст возможность поиграть. В компьютерном клубе "Поединок" 4-го июля состоится турнир среди профессиональных игроков в Quake и Counet-Strike. В течение четырех часов они под пристальными взглядами журналистов будут тренироваться в новой для себя игре, а потом - сразятся за звание первого в мире чемпиона по Kreed. Кроме того, во время турнира профессионалов во втором зале клуба будет проведен дополнительный мини-турнир среди 10 любителей, отобранных через Интернет. Лучший из них, помимо ценного приза, получит право сразиться с победителем турнира профессионалов за дополнительный приз.

Всего будет 25 тренировочных и 10 игровых компьютеров. В общей сложности, в турнире примет участие 25 человек. И это только начало!

Приз для победителя среди профессионалов - 1000$. Победитель среди любителей получит 500$ или TFT-монитор. О призах за вторые и третье места, а также о дополнительном призе будет сообщено позже. Условия отбора участников любительского турнира также будут сообщены в самое ближайшее время.

Ну как, есть желающие поучаствовать? smile.gif
fen1x
Уже известна программа турнира:

9:00 - 10:00 - регистрация участников;
10:00 - 11:00 - презентация игры, пресс-конференция с участниками турнира;
11:00 - 14:00 - тренировка;
14:00 - 14:30 - фуршет;
14:30 - 18:30 - турнир;
18:30 - 19:30 - награждения победителей, интервью и прочее;
20:00 - 21:00 - фуршет.

За информацией сюда
]]>http://www.russobit-m.ru/rus/index.shtml]]>
DAISHI
Фуршет 2 раза. Сразу видно, что чемпионат русский smile.gif
Пошел бы, блин, только далеко идти smile.gif
MAN2
Я не пойду - что-то не хочется.
Blazhkovich
Да ну нафиг. Первый раз садишься за игру - и сразу чамп. А если там мультиплеер голимый, а если балланса нет нихрена. Такое слёту не делается.
fen1x
Как было обещано, сообщаем вам подробности турнира компания Руссобит-М, Defender и A4Tech по Kreed, который состоится четвертого июля в клубе "Поединок".

Параллельно будет проведено два турнира - среди приглашенных профессионалов и среди 10 отобранных через Интернет любителей. Этим избранным можете стать вы! Приз для победителя среди профессионалов - 1000$. Победитель среди любителей получит 500$. А главный приз в дуэли двух этих победителей - TFT монитор. Помимо денежных и компьютерных призов, остальных игроков ждут подарки от Defender и A4TECH.

Обновленная программа турнира следующая:

13:00-14:00 - регистрация участников
14:00-14:30 - представление игры участникам
14:30-17:30 - тренировка
17:30-18:30 - турнир игроков-любителей
18:45-19:00 - дуэль победителя-любителя с чемпионом-профессионалом за дополнительный приз!

Вы хотите принять участие в турнире, попав в десятку счастливчиков? Присылайте на адрес hitman@russobit-m.ru письмо с заголовком "KREED" свое игровое "резюме", в вольной форме рассказав о себе и о ваших игровых достижениях.

Место проведения - компьютерный клуб "Поединок". Генеральные спонсоры турнира - компания Defender и знаменитая своими мышами компания A4Tech
DAISHI
Цитата
Да ну нафиг. Первый раз садишься за игру - и сразу чамп. А если там мультиплеер голимый, а если балланса нет нихрена. Такое слёту не делается.

Так ради первого раза и идут smile.gif
Ведь игру-то толком еще никто не видел, а тут дают поиграть smile.gif
Kreed больше похож на UT2003, оттуда бы и брали игроков. А они к Кваке и Контре привязались...
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
А они к Кваке и Контре привязались...


После контры так вообще ни во что играть больше нельзя laugh.gif
MAN2
Цитата
Defender и знаменитая своими мышами компания A4Tech

LOL. Defender ещё нормальные чистящие средства делают, а вот A4Tech не умеют делать ровным счётом ничего.
Blazhkovich
А4tech...что-то знакомое...года два назад у меня была их мышка "made in china". Сразу скажу - остой редкостный laugh.gif . Трудно представить себе отцов кваки, гоняющих на А4 biggrin.gif
Nerfair
а мне А4ТЕСН нравится и уменя она подключена ! воть ...
MAN2
Hooz,
Выкидывай!
fen1x
В преддверии стартующего 4-го июля в компьютерном клубе "Поединок" турнира по игре Kreed организаторами мероприятия, компанией "Руссобит-М", названы имена некоторых игроков, которые примут участие в данной акции. В число бойцов, изъявивших желание побороться за главный приз вошли: esu-Cooller, ASUS|c58*Polosatiy, ASUS|c58*noBap, ForZe|Pow3r, ForZe|Shad2y, ASUS|c58*Lexx, ASUS|c58*uNKind, M19|Lexer, M19|Askold и b100-Death.
"Из вороха писем с заявками, были выбраны девять наиболее достойных и интересных, авторы которых стали участниками нашего любительского турнира. Они уже оповещены о свалившемся на их голову счастье. И есть из-за чего радоваться. Ведь главный приз для профессионалов - 1000 долларов, а для любителей - 500 долларов. Более того, технический спонсор турнира - ЭКСИМЕР, кроме обеспечения игроков сверхкомпактными ПК Family PC Starlite, предоставил еще и отдельный компьютер для победителя суперфинала профессионалов и любителей. Остальные участники получат призы от Defender, A4Tech и Руссобит-М (от игры в DVD боксе до системы домашнего кинотеатра 5.1!)".
fen1x
По материалам сайта cyberfight.ru.

Небольшой отчет о сегодняшнем турнире по Kreed. Как известно, игру делают наши разработчики - команда Burut из Воронежа. Выходит у них довольно неплохо, хотя игра еще довольно глючная. Наверно, целый час судья пытались поднять сегодня сервер для чемпионата, и он постоянно падал. Про мелкие огрехи Kreed говорить не буду, их предостаточно. Но все впереди, это была лишь бета-версия. Сперва небольшое интервью с абсолютным чемпионом по Kreed, ASUS|c58*Jibo, который выиграл 1000 $ и компьютер от Эксимер.

Polosatiy: Как настроение, ожидал, что победишь?
Jibo: Для меня эта победа стала неожиданностию, я очень рад, это мой самый крупный выигрыш на соревнованиях.

Polosatiy: Как тебе Kreed в целом, понравился? Что ты ждешь от полной версии игры?
Jibo: Да, Kreed - хорошая игра, но пока что она ещё не совсем доработана. Я обязательно буду ждать полную версию.

Polosatiy: Твоя самая сложная игра на турнире (мясо или дуэль) с описанием матча?
Jibo: Финальная игра против ForZe.Mikes'а была очень напряженной. Вначале я проигрывал 4:(-1), начал нервничать. Мой соперник уверенно контролировал powerup'ы, и мне мне пришлось убегать от него. Во второй половине поединка я перехватил инициативу, стал более аккуратным. На 12-ой минуте Mikes в перестрелке "убил себя" из Rocket Launcher, и после этого я взял ситуацию в свои руки и победил со счетом 8:5.

Об игре.

Графика в Kreed на достаточно высоком уровне, напоминает Unreal 2. К сожалению, компьютеры в клубе "Поединок" не были рассчитаны на Kreed, и частенько все притормаживало. Хотя, как я понял, это не клубные машины, и специально привезенные на турнир, хотя и могу ошибаться. Звук я особо не тестировал.

Геймплей. Представляете себе QuakeWorld? То же самое, бегает один чувак с Rocket Launcher, и хрен его убьешь. Если этот чувак еще и контролирует арморы, мегахелс и Квад, то вообще труба. Мега, как в Quake III, постоянно убывает до 100 жизни, а вот арморы не убывают.

Физика. Распрыжка напоминает Quake2 и Quake3, хотя несколько специфическая. Одиночные прыжки кривоваты. Опять же, мощности компьютеров не хватало для полной реализации физики Kreed.


Краткое описание оружия.

Knife
Нож, используется вплотную. В основном режиме нож наносит 25 единиц урона (плюс-минус 5). В альтернативном - 50 (плюс-минус 5), но удары наносятся в два раза реже.
Shotgun
Самое слабое огнестрельное оружие. Выстреливает 6 дробинок, каждый из которых отнимает 10 единиц жизни. Имеет маленькую кучность попаданий и длительную перезарядку.

Carbine
Карабин с оптическим прицелом. Стреляет очередями, имеет обойму на 50 патронов. Каждое попадание отнимает 8 единиц. В альтернативном режиме включается приближение, кучность и скорость стрельбы заметно уменьшаются.

Triple Shotgun
Трехствольный дробовик. Выстреливает 30 зарядов дроби, каждая из них отнимает по 4 единицы, то есть при прямом попадании выбивается 120 жизни.

Chaingun
Шестиствольный пулемет. Имеет скорострельность, отнимает по 4 единицы с попадания. Игрока, на котором нет брони, можно убить почти за 1 секунду. Большая кучность стрельбы, 300 патронов в обойме.

Flame Thrower
Огнемет. Выбрасывает зажженную смесь на небольшое расстояние. Имеет очень большую мощность (10 единиц жизни с 1 попадания), а также противник некоторое время горит. Крайне опасен в тесных помещениях. (P.S. С помощью Flame Thrower можно поджарить самого себя, если стрелять и двигаться вперед).

Rocket Launcher
Ракетница. В основном режиме выпускает одну ракету, которая взрывается от столкновения с каким-либо объектом. В альтернативном режиме ракета имеет меньшую скорость, но ее можно взорвать в любой момент повторным нажатием кнопки альтернативной атаки. Каждая ракета наносит 100 единиц повреждений. При нажатии на альтернативную стрельбу, а потом сразу на основную - выстреливает сразу всю обойму (до 3-х ракет). Имеет большой радиус поражения.

VARD
Энергетический накопитель. В основном режиме выстреливает сгусток плазмы из 5-ти разрядов и наносит 150 единиц урона. В альтернативном режиме выстреливает 15 зарядов, наносит 250 единиц повреждения. Сгусток способен пролетать сквозь стены. Скорость пролета энергии невелика.

Dolphin
Дельфин. Тоже энергетическая пушка. Выстреливает лучом, который отнимает 100 единиц (привет, Railgun). В альтернативе стреляет небольшими сгустками плазмы, по 20 единиц урона каждый. Имеет снайперский прицел с регулируемым приближением.

Информация по оружию взята из буклетов на чампе.

Другие девайсы. Как я уже говорил, на уровнях есть Megahealth, Арморы по 50 и 100, маленькие шардинки на манер Quake2 и Квад.

О соревнованиях. Как вы знаете, турнир собрал сильнейших киберспортсменов из различных игр. Однако побеждал не тот, кто имеет наивысший скилл в своей игре, а тот, кто быстрее всех сумел адаптироваться в среде Kreed. Так же свою роль сыграли настройки. В Kreed есть cfg файл, и у всех игроков он изначально сильно различался. В итоге, у многих игра сильно лагала, а у кого-то все летало довольно резво. После чемпионата каждый из игроков заполнил специальную анкету, в которой было необходимо написать все пожелания и замечания по Kreed разработчикам игры. Это очень грамотный ход со стороны разработчиков, так как бета-тестерами выступают люди, действительно знающие толк в 3d-шутерах. Я верю в то, что Kreed, релиз которого запланирован на сентябрь 2003, получится достойной игрой и конкурентоспособной дисциплиной на World Cyber Games и турнирах рангом пониже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.