Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fallout Forever
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
ALIEN
Игра уже старая, но в неё ещё многие шпилят. Напишите своё отношение к игре
ALIEN
Похоже в мире остался один поклонник Фола -- это я
Kuzya
ALIEN Нет ещё и я. Ты слышал, что делают новый фаллоут?
ALIEN
Kuzya
Да слышал. Но они то снимают его проект, то опять открывают, их не поймёш.Интересно, если он выйдет, каким он будет?
DAISHI
Цитата
Интересно, если он выйдет, каким он будет?

Подавали специальную петицию, когда я регился было подписано 15000 человек, чтобы Фол 3 был похож на Фол2. Надеюсь, так и будет smile.gif
ALIEN
DAISHI
Я тоже в это надеюсь
Шизгарик
а зря, у разработчиков всегда свое мнение относительно желаний игроков.
Я лишь надеюсь, что разработчики не сделают хуже, чем был второй фол. А ведь могут
ALIEN
А вы прикиньте, если он будет похож на 2 Фол, а вот графика будет такая, как в Тактике -- это же вообще будет класс
John
Я прошел Fallout2 примерно 40-50 раз.Из этого следует,как я люблю эту игру,я от неё без ума.
Gamexxx
John,
Цитата
Я прошел Fallout2 примерно 40-50 раз.

Тебе дурно не стало??!! Я вообще только один раз играл, и то не прошел, и она мне не понравилась...ГЫ!!
Andrew
Gamexxx,
Цитата
Тебе дурно не стало??!!

Не обращайте на него внимания(это я про John'а) - он извращенец-садамазохист rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif !
John
Верно я Садо-Маза Хомо Сапиенс,кстати Gamexxx не дашь диск Фола,а то еще раз пройти хочется smile.gif
Andrew
ЭЭЭ, Джон, Гэймикс сейчас в Праге живёт .... biggrin.gif
John
В том-то и прикол biggrin.gif
AtresTin
ВСЕМ ФОНАТАМ Fallout'a 1!

Update Mod для Fallout 1 ® (версия от Фаргуса 1.1).
(С учётом того что творение можно считать как BugFix
будем считать это созданием версии Fallout 1.2.1 smile.gif )

Оглавление:
0.Причины создания
1.Что нового?
2.Как ставить
3.Возможные проблемы
4.Благодарности (Credits)
5.А как всё могло быть, или Истинная история Бониярда.(Микроисследование)
6.Подсказки (Hints)

0.Причины создания

Уже в течении долгого времени я играю в игры Серии Фола: Fallout1 и Fallout2. И если для 2го Фола существует множество заплаток, апдейтов, патчей, модов и т.д. и .т.п. то для 1го увы ничего кроме читерских Save-ов нету sad.gif
Изучая посты на форуме www.Fallout.ru посвящённые тематике не вошедших в игру персонажей и квестов (особенно исследования Wasteland Hellbringer) из-за нехватки времени или иных проблем Interplay, пришла идея осуществить наконец то такую вещь и сделать Фол1 таким каким он мог быть сразу же после выхода игры.

1.Что нового?

Квесты:
3 новых 1: наконец то можно найти и выполнить квест поиска шпиона Детей Собора ,
2: квест "Ромео и Джульетты" в Адитуме
3: стать членом Банды Лезвий - все оригинальные Фоловские квесты
(причём выполнение 2го квеста возможно только после выполнения 3го)
1 миниквест - можно получить у Кристофера Bounty Hunter'a (добавлен по личной инициативе, после прочтения веток форума ]]>http://fallout.ru/fforum/index.php?showtopic=7120]]> и ]]>http://fallout.ru/fforum/index.php?showtopic=6445]]> )

Персонажи:
Ооо. Новых персонажей тут тьма smile.gif Поэтому начну их перечисление по городам где они расположены в порядке обычного прохождения:

Shady Sands
Старейшая - The Elder from Shady Sands
Агата - бабка-сказительница (The old storyteller of Shady Sands, Agatha)
торговец - The Barterman from Shady Sands
охранник торговца - Only a bodyguard from Shady Sands for the Barterman

JunkTown
Боб - уродливый Боб (Bob from Junktown. Pretty much a dead beat)
Фернандес - игрок-мексиканец (Gambler in Junktown)

Hub
Руфус - киберпанк (cyber hack in the Hub)
Дэн - странный и слишком много знающий мужчина (psycho person who knows too much)
Кайл - проводник на карту Подержанных Машин (это собственная затея создать такого персонажа, по
той простой причине что за множество раз прохождения Фола1, так и не довелось побывать на этой
рандомной локации.При определённых условиях и ваших характеристиках, он вас туда проводит)

Adytum (Regulators)
Джулианна - возлюбленная Ромеро (Julianna from the Adytum)

Adytum (Blades)
Огонь - 2ой человек после Разор (Fire, second in command of the Blades)
Бека/Джейд - тоже начальник, рангом поменьше (Beca and Jade. Quartermistress of the Blades)
Долган - оружейник (Dolgan, the weaponmaster from the Blades)
Мишель - начальник скаутов Лезвий (Michelle, leader of the scouts for the Blades)
Ромеро - влюблённый в Джулианну (Just a Blade in love w/ some chick in Adytum)
Дракон - ночной охранник Лезвий (Dragon, Night watchman for the Blades)

Adytum (Followers)
Алан - Брат Алан (Recent enthusiastic Follower convert)
Амбер - учитель Последователей (teacher for the Followers)
Нейл - начальник стражи Последователей (head of the Followers guard)
Марни - медсестра/доктор (The Doctor/Nurse of the Followers)
Джейк - Джейка - Последователь (second in command of the Followers)
Питер - начальник Разведчиков Последователей (Head of the Follower's scouts)
Хейзер - одна из скаутов (Heather, a spy for the Children)
а также Скауты Последователей и Охранники Последователей

Утерн - лидер супермутантов (Leader of the Super Mutant Scouts in Boneyar)
СуперМутант - разведчик Найткинов (Generic Scout Super Mutant in the Boneyar)

Brotherhood of Steel
Фарли - паладин (Farli from the Brotherhood of Steel)
Бренден - посвящённый (New Initiate of the BOS)

Итого: 27 новых персонажей (из них 26 оригинальных Фоловских + 1 собственный) + 2 новых скриптогруппы.
Почти большинство скриптов осталось в оригинальном варианте без изменений, лишь четверть из них подверглась переработке из за нарушения игрового баланса, и лишь 2 персонажа были сделаны практически с 0 потому как у них отсутствовал скрипт, были лишь msg файлы (это Алан и Руфус).

2.Как ставить

Поместите файл-архив в папку Фоллаута1 и запустите его. Возможно в процессе разархивации от вас потребуется нажать подтверждение для замещения нескольких старых файлов новыми (нажмите Yes to All). После разархивации архив можно удалить. Можете смело начинать игру wink.gif
Пример для непонятливых: итак у вас стоит Фоллаут1, к примеру его C:\Games\Fallou1\ (тут же лежит файл falloutw.exe). Кладём сюда исполняемый файл-архив и запускаем. Он установит всё новые и необходимый файлы в подпапку \data автоматически.

3.Возможные проблемы

Сразу хочу отметить что всё это 'дело' собиралось и тестировалось только на русской версии Fallout 1 от Фаргуса (не уверен что есть локализации от других контор вообще).Посему сразу отмечаю что за проблемы связанные с другими версиями 1го Фола я ответственности не несу.

Проблема №1
Возможен не запуск Фола1 по причине появления надписи "...бла бла бла мол программе не хватает места на жестком диске, и мол освободите не меньше 20 мегов". И это при том что места может быть на диске дофига и больше.
Лечится всё это дело либо банальной перезагрузкой компа (лёгкий вариант), либо редактированием файла конфигурации Фола: fallout.cfg. (более сложное smile.gif )
в подотделе [system]
строка free_space=20480 или нечто похожее число, нужно поставить 0 и сохранить изменения. Всё вуаля, должно помочь.....

Вот продолжение:
]]>http://www.hot.ee/pal/readme.txt]]>

Вот последняя версия мода
]]>http://www.hot.ee/pal/mod_1.2.3.exe]]>

Новые версии мода буду выкладывать! smile.gif
Anonymous
Я раз 15 прошел второй фаллаут... периодически, раз месяца в 3 ещё прохожу.
Великолепная игра. Во истину шедевр. Одна из лучший из всех игр, в которые мне вообще послучилось сыграть...Находится на 3-ем месте в списке лучших на мой взгляд, наверное...
1) Рыцари Старой Республики. Сюжет великолепен. Процесс тоже. Прекрасная игра. Лучше я пока не видел...
2) Балдурс Гейт 2. То же вещь. Тоже хит. Те же разработчики. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РПГ. Затягивающий сюжет, увлекательный процесс... классно!
3) Фаллаут 2. То же, что сказано о вышестоящих играх. Особенно меня в ней радует сам путь героя. От примитивного копья и до плазменной винтовки. Прекрасная задумка. Феноменальная.
Shad
Цитата(John @ Jun 15 2003, 08:29 PM)
Я прошел Fallout2 примерно 40-50 раз

Я наверное тоже , около того , просто после 20 перестал щитать , меж прочим быливремена когда я проходил 2 фол на скорость ( раз 12-16 ) , мой рекорд чуть больше получаса biggrin.gif
Готик
Я Fallout 3 уже как минимум 7 раз од корки до корки, сделал 3 глобальных и 21 пустяковый мод blush1.gif и вообще не надоело, если чесно cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.