Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Little Fighter 2 - 2
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Аркады, Файтинги, Флеш-игры
Страницы: 1, 2
frih
*M_I_S_T_E_R=M_A_N*, а никто и не спорит, что игра крутая)
BiG G
Парни,подскажите сайт,где можно скачать хороших персов)Позор ,но я не знаю)
Zoilorys
lf2-empire.de.vu самый норм сайт ...
Всем дарова)) не знал что есть норм форум про ЛФ2 (я по америкосским тусил обычно)))
Раньше было много мест где мона было найти персов и моды разные а щас оч мало осталось...(( Старые форумы почистили и все проекты и персы поудаляли... конечно хорошо что остались ток самые лучшие...но все-таки тяжелеее искать стало...
Играю в ЛФ уже хз скоко времени .... думаю весьма неплохо...Из стандартных героев мои любимый Фриз и Вуди, а из сделаных Люк Скайвокер и Маверик (обоих сделал Matt, по моему один из лучших создателей персов для ЛФ - самое лучшее качество и детализация, он еще создал Таки из Соул Калибура для ЛФsmile.gif)
Кстати если в заметке что создал matt(и какието там еще цифры) и yinyin то это оч классный перс
Poseydon
Всем здрасте. Я несколько лет играю в LF2 и с друзьями, и без. Успел попробовать себя в DC, сделал своего первого перса (banditEX). До недавнего времени считал что знаю о LF2 и о том, что с ним связано, всё. Иногда заглядывал на этот форум.
Но тут у меня появилось сомнение - действительно ли то, что я нашёл через старый ]]>сайт Тарантула]]> - всё, что сделано для LF2 на данный момент? Полистав повнимательнее 95 страниц этой темы, с удивлением обнаружил множество нового! Ответьте, плиз:
1) Что такое LF Empery?
2) Сайт с модом под Наруто не отображается. Где ещё можно найти эту бету?
3) Существуют ли обширные туториалы к DC на русском языке? Так, чтобы вапще каждую мелочь можно было изучить?
4) Где ещё, кроме перечисленных в ]]>tarantullinks]]> сайтах можно найти материал для ЛФ2?
5) Не совсем понял про турнир.
6) Сайт lfforever.ucoz точно работает?

Это была моя вступительная речь. cool.gif
P.S. Как разместить в сообщении (или подписи) картинку?

Little Figter 2 точно вечен!!
Poseydon
Как это иногда бывает, я неделю мучился этими вопросами, а ответ нашёл через 15 минут после того, как зарегестрировался и оставил сообщение. Но насчёт турнира, lfforever и картинок я исчё не разобрался.
frih
Poseydon, здравствуй.
Отвечу на что смогу.
Цитата
Сайт с модом под Наруто не отображается. Где ещё можно найти эту бету?

Если я не ошибаюсь - это временно. Подожди немного.
Цитата
Существуют ли обширные туториалы к DC на русском языке? Так, чтобы вапще каждую мелочь можно было изучить?

Не существуют. По крайней мере не выложены в рунете.
Цитата
Где ещё, кроме перечисленных в tarantullinks сайтах можно найти материал для ЛФ2?

Смотря какой материал. Если тебя нтересует информация - прошу на ]]>http://www.lf2.by.ru]]>. Я его давно не обновлял, но в плане информации он хороший.
Цитата
Не совсем понял про турнир.

Что именно не понял? Задавай конкретные вопросы касательно турнира - ответим.
Цитата
Сайт lfforever.ucoz точно работает?

Недавно еще работал. В данный момент сайт лежит.
Цитата
Как разместить в сообщении (или подписи) картинку?

В правом верхнем углу страницы есть "Мой Профиль". Щелкаешь туда. Затем выбираешь "Редактировать подпись" и там выбираешь все, что тебе надо.
Poseydon
Vallo,, Спасибо. Где в этом форуме кнопка "Спасибо"?
Я нашёл LF2-Empiere, а там, соостветственно, мод под Наруто, невообразимую кучу персонажей, оружия, бэков, модов и просто всякой всячины. А также чудовищное количество туториалов к DC с примерами. Даже нестрашно, что не на русском. Кроме того, до меня наконец дошло, что такое LFO. Турнир, очевидно, проводится через него.
Вот только про картинки я неверно поставил вопрос. Меня вводит в замешательство то, что после нажатия кнопки "вставка картинки" требуется ввести URL. А что делать, если картинка не в Интернете, а на моём компе?

ЗЫ. Впервые попав сюда я от нечего делать полазил по форуму. Vallo,, у тебя две награды за летний аватар. Это не за тот ли позитив, что у тебя аватаром сейчас, или тогда был другой?
frih
Poseydon,
Цитата
Где в этом форуме кнопка "Спасибо"?

Если ты наберешь больше 150-и сообщений - нажмешь на плюсик рядом с моей репутацией.
Цитата
Я нашёл LF2-Empiere

Это считается чуть ли не самым крупным ресурсом по ЛФ.
Цитата
Вот только про картинки я неверно поставил вопрос. Меня вводит в замешательство то, что после нажатия кнопки "вставка картинки" требуется ввести URL. А что делать, если картинка не в Интернете, а на моём компе?

В подписи нельзя картинки использовать. Можно только юзербар. А если тебе надо выложить картинку на форум - то юзай keep4u.ru - простой, разберешься.
Цитата
Vallo,, у тебя две награды за летний аватар. Это не за тот ли позитив, что у тебя аватаром сейчас, или тогда был другой?

Нет, тогда был позитив еще круче. ^___^

И, давай тут обсуждать ЛФ. Если у тебя есть или будут какие-дибо вопросы касательно меня, форума или еще чего-то, не относящегося к ЛФ - прошу в ЛС или асю.
Poseydon
Как редактировать lf2.exe? Используя ResHacker я могу вытащить из файла картинки и сохранить их как .bmp . Но как изменённые картинки засунуть обратно в lf2 на прежнее место?
Хотелось бы частично заменить англо-китайские надписи на русские. Возможно ли это? (вряд ли я додумался до этого первым. Кто-нибудь уже переводил lf2?)
AI ботов, очевидно, прописан в том же lf2.exe . Есть ли возможность его изменить?
Ответы на эти вопросы я пытался найти на lf2-Empiere, но нашёл лишь размышления о шеснадцатеричном коде, которые всё равно не смог толком перевести.
Наконец, интересно, а с помощью какого приложения редактируются .exe ?
BiG G
Признаюсь чесно-мне лень читать все 100 страниц этой темы.Но если кто-то относится кмоей лени с сочувствием,подскажите,как делать персов?
Poseydon
BiG_G, во первых, необходима программа DC, скачать её можно ]]>здесь]]>. Эта программа открывает файлы с расширением .dat .
Советую начать с редактирования стандартных героев. Изменил цифирку, сохранил - посмотрел, что получилось в игре. Мало-помалу начинаешь разбираться в структуре этих файлов.
Когда что-то уже начинает получаться, можно попытаться сделать своего персонажа, взяв за основу кого-то из стандартных. Лично я и не представляю себе другого способа - не писать же всё с нуля!
Помочь разобраться в содержимом файлов .dat могут тутуориалы. Что-то можно почерпнуть ]]>здесь]]> (где-то там в конце какого-то файла написано по-русски), но больше всего советов и объяснений любого уровня - на ]]>lf2-empire]]>. Вот только всё на английском. Зато с действующими примерами.
DIMASTER
Ой... Давно меня тут не было. blink.gif
Моддинг ЛФ - штука не очень сложная, но и не очень простая. Нужно знать множество вещей в дата-файле, к тому же его устройство. А дата-файл устроен. словно мультик персонажа. В тексте прописан каждый кадр, который содержит различные данные и свойства(картинка стрипа, рамки, размеры, координаты, параметры тела, ущерба, типа ущерба, защиты, движения, перехода на следующий кдр и т.д.).
Как сказали выше, лучше брать готового перса и делать всё экспериментальным путём. Тем более, существуют англоязычные книжки, которые дают базовый уровень моддингу. Вот...
Poseydon, можешь забыть про exe. Его почти невозможно изменить. Если только переписать заново. До AI ты не долезешь. AI можно менять заменой id в data.txt Ты нашёл рамышления о коде, потому что кроме того, что написано на том сайте, сделать невозможно.
Теперь о ResHaker. Ты выбрал картинку в списке слева battlemode:

1) Жмёшь на картинку справа правой кнопкой и выбираешь copy. Теперь вставляешь её в любой редактор графики и сохраняешь. ВНИМАНИЕ! Все картинки из EXE должны сохраняться с таким названием: 1028.bmp
2) Теперь берёшь фотошоп(ну или другое) и просто перерисовываешь текст, сохраняя позиции. Понял? Симотри(это не для баттлмода):

3) Сохраняешь изменнеия в виде: 1028.bmp
4) ResHaker`ом жмешь в списке слева на 1028 в папке правой кнопкой и выбираешь Replace Resourse.
5) Сохраняешь EXE
Poseydon
DIMASTER, Большое спасибо! Теперь мне всё понятно.
DEMIGOD
Скажите плиз,как добавить нового персонажа в игру?Я скачал с одного сайти песонажа Tiger,распаковал и находящиеся там файлы,распихал по нужным папкам,но персонаж не появился,что делать?
frih
DEMIGOD, Копируешь файлы с расширением .dat в папку data, а картинки копируешь в папку, там где стандартно находяться все скины, то есть в директорию sys\sprite. Для каждого перса, в его readme файле, есть его ID. Скопируй его, и вставь в Файл data.txt, который находится в папке data. Проверь, чтобы такого ID больше небыло. Если не найдешь в Readme ID, то открывай Data Changer'oм файл и в поиске введи oid. OID - это ID, то самое ID к магиям. Ставь в этот ID и все.
DEMIGOD
Оо спасибо большое только у этог персонажа ридми нету smile.gif
А вот еще такой вопрос:Я люблю играть в LF2 но мои друзья и знакомые нет,есть ли место,где организуюца игры по LF2?

А кстате если такой ID есть,что делать?
frih
DEMIGOD, организуются, но в последнее время редко. Readme должно быть, или не readme, а просто файл, где указан ID.

Если есть - то вроде и там и там надо прописать какой-нибудь любой, которого еще нету. Точно сейчас сказать не могу - последний раз добавлял чаров ооочень давно. Но если будут трудности - стукни в асю, там и вспомним.
DEMIGOD
У меня получиллось,что такой ID уже есть,я его немного сменил(точнее там было 3 файла и я у всех трех значение поменял на единицу),но теперь при использовании магий,выкидывает из игры............
люди го ктонить поиграем в литл а то скучноsmile.gif
Poseydon
DEMIGOD, Главное, чтобы ID были разными.
У некорторых персонажей строки в readme написаны так, что вместо раскидывания файлов по папкам необходимо создать в папке LF2 папку с названием, например, "Tiger" или "Oka", а в них уже закинуть нужные файлы.
Кроме того, иногда (редко) в этих строках встречаются грамматические ошибки, которые нетрудно заметить при внимательном рассмотрении.
Цитата
точнее там было 3 файла и я у всех трех значение поменял на единицу

Не катит, т.к. у всех трёх теперь ID одинаков.
.Yinseko.
оу, я думал темка умерла Оо
в ощем новая версия EOD вышла, 1.5 тута лежит: ]]>http://lfforever.ucoz.ru/load/5-1-0-149]]>
жмем "скачать" и всё. 14.6 метров. вышла пару дней назад.
DraMgo
Долго вы общаетесь на тему LF2
А я недавно зарегился и тоже хочу вступить в рассуждение данной темы!



У меня на компе в архиве около 70 персов но только гдето 10 из них я могу похвалить!
Где можно скачать идеальных игроков?
Louisx
Люди LF2 оч классная игра Я хочу с кем-нить ПОДРАТЬСЯ (Вот мой IP 172.19.20.248)
frih
Louisx, моя ася указана в профиле. Пиши, сыграем.
Yinseko
жаль, что на гейминаторе нет уже фанов лф2 )
даже не в сайтах специализированных дело, а в том, что ветераны (косится на дентона) забросили игру >_>
ветеранов всё меньше-таки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.