Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Общее обсуждение 2
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
OlegatoR
Начало обсуждения в этой теме
OlegatoR
Дополнительный контент, что это?
Дополнительный контент - это 2 карты и 4 скина для МП.
Коды разблокировки: pseudodog и snork

Все про iso релизы здесь

Где купить и сколько стоит

Выкладываем свои скриншоты сюда

Технические вопросы и решение проблем

Прохождение основного сюжета, квестов
Ялтинец
"S.T.A.L.K.E.R." на Steam

Русскую версию игры "S.T.A.L.K.E.R." теперь можно официально приобрести через сервис ]]>Steam]]>. Примечательно, что стоимость игры на Steam ниже обычной розничной и составляет $8,95. Еще одним отличительным моментом данной версии является отсутствие защиты StarForce.

Steam - лидирующий в мире он-лайн дистрибьютор, услугами которого пользуется все больше производителей компьютерных игр.


www.stalker-game.com

Мобилизация в сталкеры

Компания ]]>GSC Game World]]>, разработчик компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., совместно с ]]>ТМ "Милитарист"]]> объявляют о проведении беспрецедентной ролево-страйкбольной игры "S.T.A.L.K.E.R. RealPlayer".
Компьютерная игра в антураже Чернобыльской зоны отчуждения "S.T.A.L.K.E.R.", завоевавшая сердца уже более полумиллиона игроков в СНГ, обретет свое воплощение и в реальном мире.

С 14 по 16 сентября 2007 года на территории полигона поблизости села Старе, что в 70 км от Киева, появится аномальная Зона, наполненная монстрами и артефактами.
В поисках хабара и мифического исполнителя желаний, в Зону проникнут все известные группировки сталкеров: "Долг", "Свобода", "Монолит", нейтралы, ожидается появление бандформирований, и, конечно же, военных.

В течение двух дней в режиме non-stop сталкерам предстоит распутывать многогранную сюжетную линию игры, воевать и подписывать перемирия, находить проходы в аномалиях, собирать артефакты, воровать и покупать информацию у торговцев и ученых, исследовать Зону, выполнять задания, торговать, общаться.
Антуражные сталкерские костюмы, решение загадок Зоны, ночные рейды разведчиков, штурмы баз неприятеля и неожиданные нападения бандитов – лишь малая часть того, что ожидает Вас в "]]>S.T.A.L.K.E.R. RealPlayer]]>".

В процессе игры вы сможете не только принять участие в сражениях локального и глобального характера, помочь или помешать той или иной группировке в выполнении ее миссии в Зоне, решить побочные задания, найти припрятанные в тайниках полезные вещи, поучаствовать в конкурсах от GSC Game World, но и просто пообщаться и получить удовольствие от знакомого по игре мира.

К участию в игре приглашаются любители ]]>страйкбола]]>, компьютерных игр, пресса.
На игру допускаются только лица, достигшие 18 лет (при наличии опыта хотя бы одной игры) и старше.

Спешите! Допуск в Зону ограничен!


www.stalker-game.com
ObvilionLost
Блин я такое в игре никогда незамечал. Когда говорили Ствол убери я уберал, а в этот раз я с оружием лез к НПЦ. И он меня прикладом ударил, незнаю как остальные но я такого незамечал в игре laugh.gif
Bugs
Только что пытался зайти на оф. сайт игры, не получилось. Открывается только верхняя часть. А у вас как?
[empr]
Bugs, всё в полном порядке, единоразовые и секундные баги.
Bugs
Цитата
Bugs, всё в полном порядке, единоразовые и секундные баги.

Да, уже всё открывается smile.gif
А я уже обрадовался, что патч выкладывают smile.gif
godman
Нда. Умер СТАЛКЕР. Сколько понадобилось времени даже самым яростным фанатам подустать от игры. Мечта, как говорится, не сбылась. Жаль.

ПыСы Никому не навязываю, но активность форума и медленное отмирание фан-сайтов красноречивее слов.
ObvilionLost
А что ты хотел патчей нету, синг плеерного СДК тоже нету, и уже точно небудет так как ПЫС про патчи чтото вообще молчит.
PIKACHU
GSC Game World - открывает исходники Stalker Сегодня
Группа программистов компании GSC в знак не согласия с политикой издетеля (THQ) выложила в интернете полный исходные коды игры сталкер.
Вот изменения по сравнению с офицальным релизом
- возможность управлять техникой.
- игровой мир станет единым, без подгрузки уровней.
- появится поддержка ДХ 7
- системные требования уменьшутся примерно в 2 раза.
- количество квестов увеличится в 3 раза
- появится ещё 3 варианта концовок.

И последний бонус - после прохождения игры вы увидите фильм о том, что же на самом деле произошло в чернобыле 26 апреля 1986
fen1x
RIDDICK, Эту первоапрельскую шутку обсмеяли еще вчера в разделе Модификации и тему закрыли. Достаточно!
-=LeKtoR=-
]]>http://primamedia.ru/news/show/?id=54785]]>
Цитата
"Зона отчуждения" появилась во Владивостоке. Фоторепортаж
ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября, PrimaMedia. Владивостокские любители экстрима смогли побыть настоящими "сталкерами". Проект "Энкаунтер" провел игру под названием "S.T.A.L.K.E.R. Зона отчуждения", сообщает корреспондент РИА PrimaMedia.

biggrin.gif
G-offspring
Ого, а на фотках-то аббревиатура "S.T.A.L.K.E.R." с извращённой буквой "E", это как у китайцев "abibas", чтобы за лицензию не платить? И золотые карты магазина заместо артефактов - типо "product placement"? Здорово... "Обокан"...
PIKACHU
GSC Game World - открывает настоящий Stalker
Группа программистов компании GSC в знак несогласия с политикой издетеля (THQ) выложила в интернете готовый билд Сталкера от конца 2005. Оказывается уже тогда игра была практически готова. Но издатель в погоне за длинным долларом решил значительно урезать геймплей, чтобы игроки пройдя беспрецедентно короткую игру с радостью прикупили и вторую часть, которая, как стало известно выйдёт уже в конце 2007 года.

После выхода Сталкера на разарботчиков вылились тонны негодований и разочарований от фанатов. Но в GSC работают благородные люди. Рискуя потерять выгодный контракт с издателем, сулящим им сытую и спокойную жизнь, разработчики дарят нам возможность насладиться действительно тем Сталкером, который и задумывался изначально.

Вот изменения по сравнению с офицальным релизом:
возможность управлять техникой
игровой мир станет единым, без подгрузки уровней
появятся все обещанные монстры
системные требования уменьшутся примерно в 1.5 раза
количество квестов увеличится в 3 раза
появится ещё 3 варианта концовок

И последнее - после прохождения игры вы сможете и дальше исследовать игровой мир в котором появятся три новые бонусные локации для опытных сталкеров.

Такая вот великолепная новость обнаружена мною в интернете.
А теперь самое главное - наши люди тоже не лыком шиты. Кому-то с трекера уже удалось заполучить эту версию Сталкера и уже в ближайшие часы она появится на раздаче. Ура товарищи.
ВОТ НАШОЛ ЭТУ НОВОСТЬ ЭТО КАК ЧЬЯТО ЗЛАЯ ШУТКА ЧТОЛИ
Davidhye
Цитата(RIDDICK @ Dec 15 2007, 19:23)
Такая вот великолепная новость обнаружена мною в интернете.

а линк можно дать? немного странновато, но интересно O.o
скачаю когда выйдет на торрентах. не знаю лучше или хуже будет чем THQ версия - посмотрим...

EDIT: это что первоапрельская шутка №2?
PIKACHU
]]>http://www.stalkerclub.ucoz.ru/news/2007-12-15-124]]> вот взял от сюда

Добавлено через 32 секунд:

просто если это шутка то очень глупая
xoce
Цитата(RIDDICK @ Dec 16 2007, 05:29)
]]>http://www.stalkerclub.ucoz.ru/news/2007-12-15-124]]> вот взял от сюда

Добавлено через 32 секунд:

просто если это шутка то очень глупая

Это апрельская шутка, уже тут проскакивала.
OlegatoR
Это боян smile.gif
Как сказал хосе
Цитата
Это апрельская шутка, уже тут проскакивала.

За сим обсуждение данного прикола прекращаем.
$w@mp
Может кому интересно - вышла версия Сталкера для мобильных gunsmilie.gif rifle.gif

S.T.A.L.K.E.R. Mobile

В 2008 году, два года спустя после второй катастрофы, в чернобыльской Зоне Отчуждения окажется человек… особенный человек.
У него не будет имени – потому что на заданиях такие люди используют только клички, у него не будет документов, или военной формы – но у него будет цель, четкая и определенная.Его не остановят бандитские засады и аномалии. Его не остановит гибель друзей. В его лице она Зона получит достойного противника.Но придет момент – и ему придется решать, готов ли он все так же преследовать чужие цели и нажимать на курок по приказу.Ведь многие цели тоже… умеют чувствовать и говорить. Особенности игры:
- Еще одна страница из жизни Зоны Отчуждения, дополняющая историю S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl;
- Нелинейный сюжет, история дружбы, предательства, и мужества людей, каждый день сталкивающихся с неизвестным;
- Современный 3D движок на платформе Java2ME, отличное графическое оформление и спецэффекты;
- Знакомое окружение и антураж Зоны, локации и персонажи, запомнившиеся по PC версии игры;
- Различные виды оружия и режимы ведения огня, использование глушителя и оптического прицела;
- Возможность развития способностей главного героя, получение уровней и распределение очков опыта;
- Множество знакомых артефактов, по-разному влияющих на характеристики главного героя;
- Общение и торговля с дружественными персонажами, атмосферные диалоги, сюжетные, побочные и случайные миссии и задания.

Платформа: 128x160, 176x208, 176x220, 240x320
Разработчик: Qplaze
Язык интерфейса: английский русский
M i k e
Э, а скачать где?
Она вообще т оне вышла. На сайте разработчика - поддерживаемые модели - 0
$w@mp
Цитата(*Оптимист* @ Dec 20 2007, 18:32)
Э, а скачать где?

]]>http://depositfiles.com/files/2764097]]>
Но я вам этого не говорил. wink.gif
M i k e
Ахринеть. У меня сейчас диск сталкера в приводе разлетелся.
OlegatoR
*Оптимист*, обана smile.gif Звони в службу поддержки ПЫС, новый вышлют wink.gif

З.Ы. А диск был поцарапаный? Т.е. ты его часто в привод вставлял?
Rigs
Цитата
У меня сейчас диск сталкера в приводе разлетелся.

Ага, а у меня уже трещина от середины пошла... Пока небольшая но все равно...Жалко ведь диск.
M i k e
Что может Быть приятней, вчерней чистки компа + разборка привода? wink.gif
Rigs, Такое ощущение, что это брак. У меня тоже самое было.
OlegatoR, ну их, не судьба значит в сталкер поиграть)
Диск был нормальный, но опять эта трещина от середины.
PIKACHU
]]>https://www.youtube.com/watch?v=L_sPlXoHTxM]]> парни кто знает как скачать это видео
Сахаров
Цитата
]]>https://www.youtube.com/watch?v=L_sPlXoHTxM]]> парни кто знает как скачать это видео

вот так _http://keepvid.com/
PIKACHU
спасибо
Rigs
Цитата
Такое ощущение, что это брак

Та вроде не брак, боксовская версия с футболкой и прочем... huh.gif
Shot
Народ, помогите, у кого остались курсоры из сталкера? Которые еще из 2215 были? Все ссылки мертвые sad.gif
Ялтинец
Shot, посмотри ]]>здесь]]>, ]]>здесь]]> и ]]>здесь.]]>
Shot
Спасибо, но не то. Мне нужны именно которые делал кто-то на этом форуме из 2215. Основной курсор из игры, без вращения, фоновый с вращением, занято - толкьо кружок. У кого есть залейте плз.
Shot
Вот они sad.gif
Ялтинец
Shot, вот живая ссылка - ]]>http://www.axifile.com?9653643]]>. Проверено.
Shot
Жаль + не могу поставить еще один biggrin.gif Большое спасибо! То чего мне не хватало для счастья!

ЗЫ Это не финальная версия, недостает руки и слишком медленная анимация, если вдруг будет более новая верия ... ну вы поняли laugh.gif
$w@mp
Пришло по почте: wink.gif

Уважаемый покупатель игры S.T.A.L.K.E.R.!

От лица компании GSC Game World, разрешите поздравить Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть все хорошее, что было в этом году, примножится, наполняя следующий радостью и счастьем! Желаем Вам крепкого здоровья, любви и гармонии с близкими, надежных друзей, и конечно же, побольше хороших и интересных игр!:)

Спасибо за то, что Вы были с нами в этом году, мы очень ценим Вашу поддержку!



С наилучшими пожеланиями,
PR-департамент
GSC Game World

Будь всегда в курсе, твой неизменный проводник в мире S.T.A.L.K.E.R. - www.stalker-game.com
OlegatoR
Ага, мне тоже пришло smile.gif Мелочь, а приятно.
Slider-xXx
И мне.... cool.gif
-=ak47Stalker=-
Мне тоже biggrin.gif
Nosferatu
Стилизация арта в поздравлении понравилась. Вау!
$w@mp
Сейчас при заходе на страницу игры и самого ПЫСа высвечивается надпись: "Sorry no DB Available...2003"
Что бы это значило? ohmy.gif
OlegatoR
$w@mp, возможно, нас ожидает еще один сюрприз rolleyes.gif
$w@mp
Вроде сайт заработал - ничего нового dry.gif
ObvilionLost
Хехе, СТАЛКЕР стал игрой с самой лучьшей атмосферой в 2007 по мнению GAMESPOT ]]>http://www.gamespot.com/best-of/specialach...ex.html?page=23]]>
OlegatoR
Цитата
Специально для фанатов игры S.T.A.L.K.E.R (и не только), предлагаю стебный "фотоотчет" о Припяти, "реализованной разработчиками с фотографической достоверностью". Отчет сделан человеком, неоднократно бывшим в Припяти. И искавшем знакомые черты в городе виртуальном.

]]>Виртуальный фотоотчет о виртуальной экскурсии по виртуальной Припяти]]>
Райкер
Пару слов хотелось бы сказать о Изменчивости Зоны и жизни в ней.

В соседней теме писали, что после прохождения Радаров - игра становится полностью коридорной. Но разве не это именно то место, где можно наконец-то отвлечься от сюжета и свободно, спокойно, безнаказанно походить по Зоне? И разве не здесь лучшая площадка все-таки посмотреть: что, как, где и почему будет происходить.

Еще летом, после прохождения игры, я вернулся к сейву сделанному сразу на Радаре после выполнения соответсвующего квеста. Затем уже как полгода время от времени блуждаю по Зоне, собирая редкие (и не очень) артефакты, создавая огромную коллекцию оружия, избытки которого успешно продаются Сахарову, исполняются некоторые квесты и подробнейшим образом изучаются локации. Прикуплен экзоскелет. Нет, не то что бы я, как последний псих, день и ночь этим занимаюсь, как я уже сказал - по настроению и желанию. Хотелось бы пару слов все-таки обмолвить о том, как живет Зона и что в ней меняется.

Понятное дело, что ее "статичность" после вышеупомянутых событий - огромный минус. Но, что изменилось конкретно? А многое. Например, Дикую Территорию осваивают два наряда долговцев, и еще один - на Янтаре. Проходя недавно по Свалке заметил, что та стоянка автомобилей, которую в начале игры мы защищаем от бандитов - пустует, на ней поселилась стая псевдо-собак.

На мой вгляд, все-таки, все не настолько плохо. Хотя обидно, что вся эта "изменчивость" и "жизнь" подаются в столь частных, единичнных, редких, отдельных случаях.
[empr]
Всеми любимый башорг, цитата №394614.
Код
Mefisto
короче прикол-)) У меня сталкер не шел на Висте 64x, старфорс не принимает ключ лиценз. Переписываюсь с тех поддержкой - прислали другой ключ. Тоже не подошел-)) Теперь прислали noCD. Т.е. тех. поддержка официально прислала мне NOCD.


GSC, конечно, заняты, но чтоб до такой степени ...
0_0
fall out bug
Райкер, проблема в том, что эти три отряда долговцев и псевдособаки там появляются всегда. И это тоскливо.
Райкер
Цитата(fall out bug @ Feb 4 2008, 17:41)
Райкер, проблема в том, что эти три отряда долговцев и псевдособаки там появляются всегда. И это тоскливо.

Хм, ну если честно, мне очень сложно предположить, чтобы даже в оригинальной концепции S.T.A.L.K.E.R., с неурезанным A-Life, отряды вдруг, сами по себе, без скриптов, начинали куда-то ходить.
fall out bug
Ну вот возьмем Росток в целом. Там постоянно оживляются 2 отряда наемников и 1 отряд бандитов. На одних и тех же местах. После н-цатого прохода Ростока это выбешивает. Можно уже не глядя стрелять - все равно даже сидят на тех же местах. После отключения излучения на Янтаре на заводе расселяются одна бригада Долга на входе, несколько сталкеров около вертолета и большой отряд мастеров и ветеранов одиночек недалеко от туннеля с жарками. При этом около долговцев постоянно появляются наемники (очень редко вместо них бандиты), а около большого отряда одиночек на крыше сидят четверо наемников-снайперов. Почему наемников не выкуривают, я не понимаю.
На Янтаре долговцы тусуются около базы ученых+отряд зомби, который можно хоть 100 раз вырезать. И одиночки в соседней котловине. Кстати, зомби почему-то меньше не становится, не смотря на отключение излучения. Ну и везде, в общем, так smile.gif Искуственный интеллект не принимает собственных решений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.