Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консоли будут править миром
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Vetal17
Как сообщает сайт playhard.ru :

Думаете, не будут? А вот аналитики из ABI Research придерживаются другого мнения - если верить их выкладкам, к 2012 году порядка 85% всех домашних мультимедийных центров будут являться банальными консолями по типу Xbox 360 и PlayStation 3.

"Цифровой дом будущего", скорое пришествие которого нам прочат глянцевые IT-журналы, будет состоять отнюдь не из кучки футуристического вида девайсов или бюджетного аналога Microsoft Table. Напротив - уже на текущем поколении консолей мы можем хранить вообще мультимедийный контент, просматривая его на телевизоре.

Через пять-шесть лет американская installed base консолей достигнет 184 млн. юнитов, и они легко (85% против 15%) вытеснят "малофункциональные" (по будущим меркам) устройства, навроде Windows Media Center-совместимых ПК и модной AppleTV.

С текущими авансами Microsoft, Sony и Apple мы, признаться, не особо сомневаемся - все так и обернется.

Очень интересная темка кстати. В данной статье выражено ИМХО сайта, а как вы думаете ?

]]>Вот кстати ссылка на подсчеты аналитиков]]>
Nerfair
мммм.... если без мата то - РС рулит а консоли беее ))
|GM|Sparrow
Да ну... бред smile.gif
Комп - рулит.
Rex
Тема 100% флудовая - хватит создавать подобную фигню.
Vetal17
Цитата
Тема 100% флудовая - хватит создавать подобную фигню.

Rex, я буду дико ржать, если сабж случится laugh.gif ...

ЗЫ - ИМХО - возможно все, даже такое wink.gif .
Sotis
Нет, такого не случится. Возможно, консоли будут соседствовать с компьютером в доме, стоя в один ряд с музыкальными центрами и прочими мутантами, но им никогда не захватить преимущества.
Айрин
И у тех и у тех есть свои плюсы и минусы. У консолей функциональность поменьше, чем у компьютеров будет, но ПК надо часто апгрейдить.
Мне кажется, что они будут существовать рядом. Другое дело, что фокус развлечений может сместиться на консоли, а вот ПК будет использоваться больше "по работе".
Soulseeker
Как показывает ход истории, консоли становятся все похожее на PC. Не готов дать четкий прогноз, но на мой взгляд, рано или поздно грань между ними практически сотрется.
Slider-xXx
КонсолззЗ мАст дАй! cool.gif
Hint
Рано или позно, но центром домашней мультимедийной системы станет консоль, которая обзведётся всеми развлекательными функциями Пк, а сам Пк станет обычной рабочей шляпой не нужной не для чего кроме офисных нужд.
Может это уже случится через 10-15 лет, а может не в этом веке, но это случится как ни крути smile.gif .
Salasar
Поживем - увидим. Мне почему то смутно верится что останется такое понятие как "консоль".
Hint
"Консоль" это что то вроде дополнительной вещи, второстепенной.
Согласен, понятие "консоль" скоро пропадёт, она станет основой smile.gif .
Лохотрон
консоли маст дай, всех разновидностей... имхо
m1st1k
Консоли порвут РС, ну во всяком случае это мое мнение!
frih
Цитата
консоли маст дай, всех разновидностей... имхо

Солидарен.

Может, для игр люди будут чаще использовать консоли, но копмьютер все-равно им не заменить, и он будет куда более предпочителен, нежели консоли.
Имхо.
Hint
Цитата
но копмьютер все-равно им не заменить, и он будет куда более предпочителен, нежели консоли.

Всё заменимо. На смену пк прийдут гаджеты или планшеты, скоро не будет грамосткости у пк, и называться это уже будет не пк smile.gif ... лет через 20.
Айрин
Hint, до этих "лет через 20" еще дожить надо wink.gif
Конечно, с такими темпами развития компьютерных технологий это может произойти и через 10-15 лет. Но зачем же загадывать так далеко?
Консоли набирают популярность и это видно (напр., очень много игр сейчас мультиплатформенные). Но компьютер все равно форева smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
лично для меня в будущем комп (думаю, что даже не комп, а ноут) будет играть роль исключительно рабочего инструмента (инет и офис) и музыкального центра...
А вот фильмы и игры буду юзать на консоли какого-нить энного поколения smile.gif
OlegatoR
Ron_Ricco,
Цитата
А вот фильмы и игры буду юзать на консоли какого-нить энного поколения


Цитата
"лет через 20"

wink.gif
Soulseeker
Раньше у всех были компы и nes, потом компы и megadrive, потом компы и PS1, потом компы и PS2, теперь компы и приставки нового поколения. Я не вижу тенденции, честно говоря.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
OlegatoR, ну не обязательно через 20 smile.gif думаю, что уже лет через 5, когда буду хорошо зарабатывать smile.gif
Fullmetal
Ну незнаю,я лично ПК как игровую платформу не брошу.И патом,это сейчас консоли пользуются таким спросом,а когда графика на них устареет,все снова перейдут на ПК smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
havok, когда графика на них устареет, появится следующее поколение консолей
Fullmetal
Ну ведь не сразу-же!Сколько времени прошло например с выхода PS2?Графика за эти годы ОЧЕНЬ сильно устарела.А ведь PS3 не так давно появились smile.gif
Hint
Цитата
это сейчас консоли пользуются таким спросом,а когда графика на них устареет

А когда графика на них устареет, все перейдут на консоли следующего поколения. Да и будет это уже во втором десятоке 21 века.
Fullmetal
Втором десятке,я уверен что уже в следующем году консоли будут нормально уступать ПК в графике smile.gif
Vetal17
Цитата
Втором десятке,я уверен что уже в следующем году консоли будут нормально уступать ПК в графике

Неа. Консоли нового поколения очень мощны, чтобы уступить ПК по графике в ближайшие два года. Все что есть на ПК, с легкостью тянут Xbox и PS 3 wink.gif .
Просто технологии развиваются, и сейчас тот-же Xbox 360 гораздо мощнее, чем допустим PS 2 в свое время wink.gif .
IRONavt
Хочу поделиться своими соображениями... Нам, РС-шникам, тяжело признавать, но консоли, безусловно, мощнее. Они способны выводить картинку офигительной красоты на огромные плазменные панели. Кроме того, консоль намного дешевле компьютера такой же производительности. однако есть ДВА обстоятельсятва, не дающие многим (в том числе и мне), приобрести интересную коробочку или игростанцию:
1) Консоли только для игр. Все-таки РС это не только игры, но и помощник в учёбе и работе, а для части людей - работа.
2) Геймпад. Шутер ассоциируется только с мышью, трактористом быть сложно. А стратегии?

А ещё мое личное мнение - мне не нравятся в играх некоторые признаки, характерные для консолей:
1) Обилие мини-игр по типу "нажимай на кнопку 5 раз в секунду" или "повтори комбинацию"
2) Система "магических булыжников", принятая при сохранении. Правда, иногда она оправдывает себя (например, в ФарКрай, хоть она и делалась для РС), но зачастую заставляет рвать на себе волосы (в том же Monster Madness при игре в одиночку).
3) В шутерах большинство перестрелок в горизонтальной плоскости. В случаях "враг вверху/внизу" последние нарочно немного медлят, чтобы игрок смог навестись с помощью аналогового джойстика и автоприцела.
4) Необходимость покупать плазменую панель в полстены и колонки 7:1 (выйдет раза в четыре дороже самой консоли). Иначе нет смысла брать консоль, если нет возможности в полной мере её оценить.
А вообще, я не так скептически теперь стал относиться к консолям. Игры конечно на них (что греха таить) почти все одинаково разухабисты (везде взрывы, беспорядочная стрельба), но, я уверен, свою нишу они займут.
Ночной Дозорный
Нет, не думаю. Всё равно преимущество у ПК останется. А там кто его знает...
MAD_MAX
Цитата
Хочу поделиться своими соображениями... Нам, РС-шникам, тяжело признавать, но консоли, безусловно, мощнее. Они способны выводить картинку офигительной красоты на огромные плазменные панели. Кроме того, консоль намного дешевле компьютера такой же производительности. однако есть ДВА обстоятельсятва, не дающие многим (в том числе и мне), приобрести интересную коробочку или игростанцию:
1) Консоли только для игр. Все-таки РС это не только игры, но и помощник в учёбе и работе, а для части людей - работа.
2) Геймпад. Шутер ассоциируется только с мышью, трактористом быть сложно. А стратегии?

А ещё мое личное мнение - мне не нравятся в играх некоторые признаки, характерные для консолей:
1) Обилие мини-игр по типу "нажимай на кнопку 5 раз в секунду" или "повтори комбинацию"
2) Система "магических булыжников", принятая при сохранении. Правда, иногда она оправдывает себя (например, в ФарКрай, хоть она и делалась для РС), но зачастую заставляет рвать на себе волосы (в том же Monster Madness при игре в одиночку).
3) В шутерах большинство перестрелок в горизонтальной плоскости. В случаях "враг вверху/внизу" последние нарочно немного медлят, чтобы игрок смог навестись с помощью аналогового джойстика и автоприцела.
4) Необходимость покупать плазменую панель в полстены и колонки 7:1 (выйдет раза в четыре дороже самой консоли). Иначе нет смысла брать консоль, если нет возможности в полной мере её оценить.

В точку. Хотя в консолях нет ужасного старфорса который добивает сд\двд приводы angry.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
сейчас во всём цивилизованном мире наблюдается такая тенденция - дома у человека для работы стоит ноутбук, а для развлечений - медиацентр в лице домашнего кинотеатра и игровой консоли.
Не лишено смысла, должен заметить
M i k e
X-Plorer, К стати да. И причем это выходит намного дешевле чем каждые пол года обновлять комп для того что бы увидеть супер графику
Rex
Интересно, а куда делся мой пост? Отчётливо и ясно помню, что писал, что консоли must die, и что PC only and forever!

Цитата
консоли, безусловно, мощнее

Только в первые год-два после выхода. Потом PC возвращает себе своё. Так было, так есть, так будет есть.
VBproffi.
Для начала соглашусь стем, что когда нынещне покление устареет - появится новое, никто не убедит меня в том, что сейчас Sony и Microsoft не занимаются новыми исследованиями и ризработками (давайте смотреть правде в глаза, и согласимся с тем, что Wii хоть бы до в следующем поколении дорости до Xbox 360 и PS 3 в тех плане и то хорошо).Не поддреживаю и высказывание про панель на полстены - моник 19 дюймов, стандартный (не широкоформат) и то позволяет наслаждаться, будь 22 дюйма широкоформата я едвали бы стал покупать спец панель на полстены (хотя в определенной мере такую возможность имею - финансовую, но не территориальную) ... стрелялки - да, к ним нужно привыкнуть...
ObvilionLost
ПК всегда будет жив для игр и для работы cool.gif И ненадо огромные плазменые телевизоры покупать для хорошего изображения. И консоли не мощней, я вот много новых игр на ящике замечал проблемы с текстурами, и даже с ФПС. Похоже ящик 360 уже стареет blink.gif
За счёт развития железа для ПК, и консоли развиваютсья. Запчасти для ящика вы думаете сони или майкросовт делает? Нет теже фирмы что делают железо для ПК.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Wii хоть бы до в следующем поколении дорости до Xbox 360 и PS 3 в тех плане и то хорошо

VBproffi., у Wii вся фишка отнюдь не в техническом превосходстве, насколько ты знаешь wink.gif
Цитата
И ненадо огромные плазменые телевизоры покупать для хорошего изображения.

ObvilionLost,эмс... Вот как раз для максимально качественного изображения люди и покупают большие жк и плазменные панели smile.gif smile.gif
VBproffi.
Цитата(Ron Ricco @ Dec 3 2007, 14:14)
Цитата
Wii хоть бы до в следующем поколении дорости до Xbox 360 и PS 3 в тех плане и то хорошо

VBproffi., у Wii вся фишка отнюдь не в техническом превосходстве, насколько ты знаешь wink.gif
Цитата
И ненадо огромные плазменые телевизоры покупать для хорошего изображения.

ObvilionLost,эмс... Вот как раз для максимально качественного изображения люди и покупают большие жк и плазменные панели smile.gif smile.gif

Я про Wii как раз в том смысле, что в ней техничности нет, так что тут людей держит другое...
Hulk
Для бокса 360 достаточно панели в 40 дюймов (она не так уж и большая)
Так как от 40 дюймов идёт full HD (1080р)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
в принципе, сейчас есть даже 19-дюймовые жк телевизоры с разрешением 1366х768 smile.gif
$w@mp
Ну с консолями меньше проблем - на них комфортней играть, они никогда не будут тормозить, а то что устареет графика и т.д., но будут же новые версии консолей выпускать! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.