Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суд отменил Досрочное освобождение
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
MAD_MAX
Напомню, Виталий зарезал ножом на пороге своего дома оператора Радарной станции, по чьей вине произошло столконовение грузового боинга и Ту-154 с детьми, летевшими на отдых, над Боденским озером.
Колоев своим поступком отомстил за гибель своей жены и ребенка, он отомстил за всех погибших женщи и детей. ибо наше государство даже не курирует дело компании СкайГайд где работал этот человек, убивший столько людей..русских людей. Зато швейцарский суд рьяно судит Виталия, убившего всего одного человека.
У меня нет слов, чтоб описать это хамство. Я до сих пор помню ухмылку Ген директора СкайГайда в интерьвю журналистьам, со словами, что мы тут нипричем. и не понесем ответсвенность. А тот, "невинно убиенный" швейцарец был в состоянии наркотического опьянения, когда несколькими словами в рацию убил около 100 человек. Детей и Женщин.
xolod
Не хочу говорить "правильно" или "неправильно". Человек в состоянии Калоева не способен отвечать за свои поступки по всей строгости закона, и действительно может быть только одержим местью. Есть месть, прощение, а что сделано — то сделано. Никого уже не вернуть, а Калоев больше вряд ли кому-нибудь сделает зло в жизни. Отпустить его нужно, и дело с концом. Пожалеть старика.
MAD_MAX
+1 ППКС!
Wild
Я бы отпустил мужика, его понять можно.
Rex
Для общества он не опасен, да и преступление было совершено в состоянии аффекта (по крайней мере, на это может надавить адвокат), так что Калоева, однозначно, надо отпустить.
sp.nd
месть дело чистое - если бы не эта формулировка - то однозначно за второй вариант. Только тут не месть, а самосуд. Это вернее было бы.
Panda
Убица должен сидеть в тюрьме! Под эфектом или он отчетливо хотел отомстить это без разници. Если человек поднял руку на другого человека это уже показатель не здаровой психики. Не каждый человек способен убить другого. Побить да, побить очень сильно да, но убить...не каждый сможет. А изолировать его от общественности на некоторое время это необходимо. Не дай Бог еще каму нибуть сделает такое.
Чисто душевно я понимаю его, это не бездонная дыра в сердце и не утихающая кричащяя душевная боль и я ему очень сочувствую, но его поступок НЕ одобряю.
El Hermine
Да, не каждый...но если у тебя отняли самое дорогое, отняли смысл жизни и не по каким-то причинам , можно их назвать уважительными( например у диспетчера случился сердечный приступ он потерял сознание и не успел в рацию передать нужную информацию), а просто потому что человек безответственно отнесся к своей работе ( наркотики - это безответственность), наплевав на людей поневоле зависящих от его действий.... за такое убивать надо. Что и было сделано. Хотя пожизненное было бы для этой свиньи хуже.


Добавлено через 5 минут 11 секунд:

Кстати, я тоже не согласна с формулировкой "месть дело чистое".
Месть не вернет погибших. Правда поломанную жизнь этому человеку и тем семьям, которые потеряли детей - тоже. Колоев сделал то что должен был сделать.Он не мог по-другому и я его не осуждаю.
MAD_MAX
Цитата
Только тут не месть, а самосуд. Это вернее было бы.

да, ты прав, я немного неточно сформклировал, смысл ты понял.э
Цитата
Убица должен сидеть в тюрьме! Под эфектом или он отчетливо хотел отомстить это без разници. Если человек поднял руку на другого человека это уже показатель не здаровой психики. Не каждый человек способен убить другого. Побить да, побить очень сильно да, но убить...не каждый сможет. А изолировать его от общественности на некоторое время это необходимо. Не дай Бог еще каму нибуть сделает такое.
Чисто душевно я понимаю его, это не бездонная дыра в сердце и не утихающая кричащяя душевная боль и я ему очень сочувствую, но его поступок НЕ одобряю.

а я не считаю его убийцей!
Я считаю его жертву реальным убийцей, на котором кровь тех детей и женщин.
фимида швейцариии оказалась слепа. им отказали и в нормальной компенсации а директор Скайгайда улыбнулся и сказал что своей вины и вины своей компании он не имеет - этож русские, они свиньи и варвары.
Виталий просто не побоялся, он рассуди по-своему. У него своя фемида.
а потом - кавказ (он осетин) дело тонкое.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:

просто крайне неприятно слышать стенограмму приговора, в ктотором судья писал что Колоев "поджидал свою жертву, затаившись как змея"...
Vetal17
Отпустить дядьку надо, отпустить. Правильно сделал, как сказал spund, месть - дело честное wink.gif .
sp.nd
Last Wish Before exe.[cution]..., я не говорил такого. Месть - дело тупое, потому что голова отключается. А самосуд - совсем другое дело.
Panda
MAD_MAX,
Смерть это самое легкое наказание, он все равно ничего не понял. Его нужно было сажать на всю жизнь, и пусть он бы каялся о том что сотворил. Вот тогда, это бы было ему наказанием.
А нащет Колоева, в самолёте было около 100 человек и у них были семьи. Но на хладнокровное убийство решился только один, ему как минимум нужен хороший психиатр.
Это говорит мой здравый смысл, но нидай Бог такое, я на месте Колоева низнаю чтобы сделал с тем человеком...
Midian
Отпустить... Хотя, по моему, ему уже пофиг.
DAISHI
Цитата
Швейцарский суд признал четверых сотрудников авиадиспетчерской фирмы Skyguide виновными в халатности, приведшей к смерти 71 человека при столкновении двух самолетов в 2002 году.
...
Трое обвиняемых - менеджеры различного уровня - приговорены условно к 12 месяцам тюрьмы. Четвертый должен заплатить штраф.

]]>http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/6978324.stm]]>
Alter Mann
суд освободил из под стражи и отпустил прям в зале суда...в 23.30 того же дня Калоев был отправлен на родину biggrin.gif
Soulseeker
Я считаю, что он должен сидеть в тюрьме эти самые 8 лет. Только те, кто виновен в этой катастрофе должны сидеть вообще всю оставшуюся жизнь. А одно без другого - это фарс.
Grimnebulin
Вот только не надо теперь делать из убийцы национального героя.

Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Я считаю, что он должен сидеть в тюрьме эти самые 8 лет. Только те, кто виновен в этой катастрофе должны сидеть вообще всю оставшуюся жизнь. А одно без другого - это фарс.

Так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.