Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: mod ABC
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
griffith
При установке MODa бразильца игра незапускается .Может не правильно устанавливаю?Помогите
Neo][
Цитата
При установке MODa бразильца игра незапускается .Может не правильно устанавливаю?Помогите

griffith, это не описание проблемы smile.gif
Дай более точное описание, выдаёт ли игра какие то сообщения, как именно не запускается: выводится сплэш скрин и всё, или доходит до меню и при попытке начать новую игру выкидывает?
Что в логе?
И как ты устанавливал мод?
griffith
Значит я распаковываю архив в директорию игры,появляется папка ABCmod и ABCmod v1.0.Но никаких изменений в игре не происходит.Игра работоет в обычном режиме.А если я копирую саму папку ,gamedata,вдиректорию иры,то игра сразу выдает ошибку.Вообще какая схема установки данного мода?
Сахаров
Цитата
Значит я распаковываю архив в директорию игры,появляется папка ABCmod и ABCmod v1.0.Но никаких изменений в игре не происходит.Игра работоет в обычном режиме.А если я копирую саму папку ,gamedata,вдиректорию иры,то игра сразу выдает ошибку.Вообще какая схема установки данного мода?

Лог покажи, сразу после вылета открой блокнот и нажми "вставить" и полученое сувай в форум.
griffith
Игра выдает иконку с заголовком XRAY ENGINE
Сахаров
Цитата
Игра выдает иконку с заголовком XRAY ENGINE

ну сразу после вылета открываеш блокнот и нажимаеш "вставить" или открываеш C:\Documents and Settings\All Users\Документы\stalker-shoc\logs. там фаил xray_имя пользователя_дата.log Этот фаил открой и скопируй оттуда строки начиная с FATALL ERROR.
и какая версия игры у тебя, мод вроде на версию 1.0003
griffith
Версия 1.0003.А как вообще ПРАВИЛЬНО установить этот мод.Другие идут нормально.
Сахаров
Цитата
Версия 1.0003.А как вообще ПРАВИЛЬНО установить этот мод.Другие идут нормально.

папка с модом, ну например мой мод называется а в ней ридми и папка геймдата, вот берёш эту папку геймдата и копируеш в корень игры. скорее всего, у тебя лагает от того что мод под английскую версию, тут где то есть руссифицированная версия на портале.
griffith
да, скорей всего.А если поточнее где взять русскую?Mod вообще прикольный
Сахаров
Цитата
да, скорей всего.А если поточнее где взять русскую?Mod вообще прикольный

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=40#entry536152
вот тут.
griffith
Ну у меня есть этот патч.А как понять установить поверх оригинала?
Сахаров
Цитата
Ну у меня есть этот патч.А как понять установить поверх оригинала?

Ну видимо сперва ABCmod, а сверху ABCmod v1.0, там ведь у тебя 2 папки ты сам говорил.
griffith
и потом устанавливаем руссифицироанный патч?
Сахаров
Цитата
и потом устанавливаем руссифицироанный патч?

Русик создан на базе патча 1.0, то есть как хочеш ставь. можеш сам мод+патчь 1.0+русик или мод+русик, разницы вроде нет, главное русик сверху
griffith
Да фиг там.Перепробывал всяко разно,и с gamedata,и c папками, и с удалениями text,и со вставлением rus хрен.Ладно,все равно огромное СПАСИБО.Пойду вискарь дубасить,замучился.
Сахаров
Цитата
Да фиг там.Перепробывал всяко разно,и с gamedata,и c папками, и с удалениями text,и со вставлением rus хрен.Ладно,все равно огромное СПАСИБО.Пойду вискарь дубасить,замучился.

Нет, не правильно, для правильной установки мода требуется:
1)коньяк версия 0.3-0.5 (объём установочного дистрибутива 500Мб);
2)шоколадка версия "Алёнка" или выше(объём установочного дистрибутива 100Мб)
Скочать можно в ближайшем универмаге(супермаркете)
Без этих прог моды обычно ставятся криво или вообще не ставятся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
griffith
Утро.Плохо.Виски.Ирландская версия.Свежевыжатый арбузный сок.Узбекская версия.Конфликт модов.
belkien
Мод нормально работает под последним (3) патчем, а если у тебя пиратка и непатченая, то убей папку UI, где-то в геймдате поищи. Запуск будет, а вот глюки возможны.
Zer0
А у меня така проблема с модом: при попытке подгрузить следующую карту игру выносит сразу после автосейва. Если убьют, то вылетает и приходится заново заходить в игру через автосейв.
belkien
Zer0, это вероятно последствия многократных установок различных модов. Попробуй переустановить игру заного и поставить все патчи.
Сахаров
Цитата
А у меня така проблема с модом: при попытке подгрузить следующую карту игру выносит сразу после автосейва. Если убьют, то вылетает и приходится заново заходить в игру через автосейв.


А в логе что пишет?

Цитата
Zer0, это вероятно последствия многократных установок различных модов. Попробуй переустановить игру заного и поставить все патчи.

Зачем же сразу игру переустанавливать?
Dima Meren
Народ добрый вечер.Я установил игру поставил патч АВС мод патч и русик к ниму и у меня вот такие глюки:подхожу к волку узнать про шустрого а он вместо того чтобы дать мне пистолет и нож просто выкидывает на рабочий стол.Но это не всё невозможно перейти в тёмную долину игра опять же вылетает без всяких сообщений!помогите пожалуйста!
OlegatoR
Цитата
игра опять же вылетает без всяких сообщений!

тоесть лог пустой?
Если не пустой - запости ошибку
Dima Meren
в логе прописывает такое:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : D:\xray-svn\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 341
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'wpn_walther_speed'

Добавлено через 21 минут 51 секунд:

хелп народ! sad.gif

Добавлено:
Народ ау помогите мне с проблемой.

В следующий раз, не торопись, а деликатно дождись ответа на вопрос, а не плоди сообщения.
Dima Meren
Народ ау помогите мне с проблемой
[empr]
Создай секцию. Заполни параметрами, которые требует движок.
Dima Meren
А ты мог бы помочь а то я не шарю как и что!
[empr]
Блокнот и распакованная gamedata тебе в помощь.
Dima Meren
Понимаешь я в этом ни шарю
[empr]
Dima_Meren, в Блокноте?..
Есть набор конфиг-файлов, есть секции, объявляемые, как [section_name], в них набор параметров. Начало секции обозначается её объявлением (я выше написал), конец секции - либо объявление следующей секции, либо - конец файла. Как вариант - инклуд (#include), там могут быть вставлены другие секции из другого файла.
Необходимо создать недостающую секцию и заполнять её недостающую параметрами из логов при вылетах (раздел 'Arguments'). Создавать можно в любом конфиге, но помни, что все конфиги рано или поздно инклудятся в system.ltx и две одинаковых секции пусть даже и в разных файлах сводятся в один (файл) и, следовательно, считаются ошибкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.