Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gran Turismo 5
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2, 3, 4
kutuzvden
а кто-нибудь покупал диск предзаказа Gran Turismo?
P-Johann
Мне кажется, или скрины реально сделаны с TOCA Race Driver 3 o_O.gif
aHdPeI_73RUS
Оценки Gran Turismo 5
Destructoid – 10
PlayStation LifeStyle - 10
Gamer Fit Nation - A+
GamePlayBook - 5/5
Eurogamer – 9
GamePro – 4.5/5
IGN – 8.5
Videogameszone.de – 85%
Cynamite.de - 8.5
Joystiq – 4/5
JustPushStart - 4/5
VGD – 8
CVG – 8
Metro – 8
TGH - 4/5
GameReactor – 7
Белый Волк
Sony свою работу сделала, (оценки купила) теперь очередь за фанатами...
aHdPeI_73RUS
Я верю только себе, куплю, а там будет видно. wink_old.gif
Белый Волк
Gamespot уже играет...

П.С. А загрузки то в игре дооолгие...
Белый Волк
Комплект предварительного заказа:




Davidhye
Мда, не стыдно Сони после стольких переносов? Я разочарован.
Белый Волк
Распаковка коллекционного издания.

Невероятно богатое наполнение я вам скажу, правда дорогая она зараза. laugh.gif
Чеширский Fелис
Как-то скудно всё, если судить по ролику, в режиме ралли всё статично, подвеска не прыгает, мягкие ограждения сделаны словно из бетона, да весь мир какой-то статичный там, тачки лишь красивые. Понравилась только дождливая трасса и то не было камеры от руля.
Белый Волк
Согласен, иногда создаётся впечатление что Ямаути всё ещё в живет в 2005-ом году. Его серии нужна серьёзная встряска, надеюсь шестая часть привнесёт много нового в застоявшийся жанр.
Gentleman
Раньше смотрел скрины и, конечно, не верил в такую графику, очень хотел поиграть. А сейчас посмотрел ролик этот геймплейный и вообще в шоке ohmy.gif окружение никакущее, деревья квадратные, текстуры мутненькие, а когда в повторе машинка приблизилась к камере, стали видны остренькие уголки и квадратненькие тени blink.gif Физика машин напоминает игрушечные модельки. И где там, простите, смерть форзы?
Белый Волк
Цитата(DarkVolk @ 25.11.2010, 15:24) *
Раньше смотрел скрины и, конечно, не верил в такую графику, очень хотел поиграть. А сейчас посмотрел ролик этот геймплейный и вообще в шоке ohmy.gif окружение никакущее, деревья квадратные, текстуры мутненькие, а когда в повторе машинка приблизилась к камере, стали видны остренькие уголки и квадратненькие тени blink.gif Физика машин напоминает игрушечные модельки. И где там, простите, смерть форзы?


Где смерть? В деталях... Ни один из гоночных симуляторов не имеет столько возможностей как серия игр от гуру Ямаути. Возможности в этой игре практически безграничны. (а прохождение одной из игр серии может отнять у вас несколько месяцев)
П.С. Здесь есть даже полноценные ролевые элементы!
Коннор
PhotoMod. Красиво. smile.gif


Чеширский Fелис
Белый Волк, можно узнать, на что именно уходят месяца? Трасс много? И что за ролевые элементы? Давно хотел узнать почему же любят эту серию так, ну кроме как за графику.

KoNoR-KKZ в игре бы так. smile.gif
ObvilionLost
Мда хорошо что некупил ПС3 из за этой игры. Графика только крутая в риплее а во время игры так себе. Игра конечно хорошая но не убийца Forza, PGR. rolleyes.gif

Цитата(Herzen @ 18.11.2010, 16:54) *
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 18.11.2010, 01:40) *
C 4 частью. Можно было и догадаться. dry.gif

Я к тому, что они смотрятся лучше других проектов..
Цитата(ObvilionLost @ 18.11.2010, 07:28) *
Все кроме хардкорных симуляторов как GTR2 tongue.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


И что смешного? Физика там лучьеш чем в вашем Gran Turismo.
Белый Волк
Ладно ты сравнил эту игру с серией игр Forza, но упомянуть "покатушки" PGR и поставить их в один ряд с серьезным симулятором в высшей степени выглядит смешно. laugh.gif Еще раз повторюсь, "Форзе" до обсуждаемой игры как до луны. "Мелкософт" никогда не победить Sony на этот поприще. Насчет физической модели, Gran Turismo имеет практически идентичную GTR 2 физику поведения автомобилей. Если не побояться и поставить все на максимум убрав всех помощников можно получить истинное удовольствие от вождения. (так как это задумали сами разработчики)
ObvilionLost
Цитата(Белый Волк @ 27.11.2010, 21:31) *
"покатушки" PGR

Покатушки где графика во время игры лучьше чем в Gran Turismo 5. Все красивые скрины сделаны в риплее или фото режиме....

Цитата(Белый Волк @ 27.11.2010, 21:31) *
Если не побояться и поставить все на максимум убрав всех помощников можно получить истинное удовольствие от вождения.


Такой игры несуществует где можно получить истинное удовольствие от вождения. tongue.gif
Коннор
Real vs Virtual


Otmoro3
как я понял обещанная суперская графика присутствует только в фоторежиме? dry.gif
т.к скриншоты с геймплея чтото невпечатлили, либо они фейк и ГТ5 произведение исскуства )
p.s больше всего меня привлекает в игре число машин ))
а консольки нету и няшку не попробывать smile.gif
Коннор
Otmoro3,
По качеству исполнения выделяются премиум автомобили. Их в игре ~200 шт. Некоторые обычные даже пугают.

Lamborghini Murcielago LP670 - Premium


Mercedes-Benz C63 AMG - Premium
Otmoro3
ясно )
как я понял то еслибы GT не являлся эксклюзивной водой и хлебом для ПС3
то вполне возможно его удачно портировать на ПК? unsure.gif
мечты мечты.. cool.gif
Rocotos
Почитав различные форумы и посмотрев кучу информации (как геймплей видео так и скриншоты) я всё-таки смею сказать, что чисто визуально F3 и GT5 не особо различаются: в фотомоде первый может показывать качество не хуже, да и в плане автопарка там нет портированных экземпляров из старых частей. Но из стана пользователей PS3 так никто вразумительного ответа на вопрос "что же такого интересного и уникального в геймплее GT5?" дать не смог. Речь урывками шла о какой-то увлекательной карьере, мотивации и даже РПГ элементах... Каким образом всё это относится к автогонке и что из себя представляет? Объясните кто играет, думаю многим будет интересно.
PS: единственное, по-моему, чего действительно нет в F3 так это дневного цикла и погодных эффектов. Вот тут безусловный плюс, об этом много говорят.
Белый Волк
"Покатушки где графика во время игры лучше чем в Gran Turismo 5. Все красивые скрины сделаны в риплее или фото режиме...."
Что спорить с человеком который в симуляторах ценит лишь графику, доказывать что-либо толку нет. Всё-равно вам не понять прелесть от вождения автомобилей в настоящих хардкорных симуляторах. (продолжайте играть аркады типа серии NFS или PGR)

"Такой игры не существует где можно получить истинное удовольствие от вождения."
Что и требовалось доказать, никогда небось не играли ничего в этом жанре кроме аркадных гонок.

Rocotos, как бы тебе объяснить... В серии Gran Turismo есть два основных режима, это A-Spec и B-Spec. Первый это просто гонки по различным трассам которые ограничены тем автопарком и трассами что вы открыли во втором режиме, в общем ничего интересного. B-Spec... совершенно другая игра. Здесь вам дают команду, немного денег и стимул развиваться. В начале все просто гонки проходят не спеша, (машинки пока слабоваты) затем когда вам начнут попадаться настоящие болиды и гоночные треки где вам в реальном времени придется ездить по двадцать четыре часа... Вот тут вам и пригодится ваш водитель. (т.е. вы сами) Вряд ли вы самолично осилите сидеть перед телевизором 24 часа. Чем больше кругов проезжает ваш протагонист, тем более опытным он становится и чаще может сам принимать решения в критических ситуациях. Ему можно подавать команды через специальное меню, (обгоняй, притормози, на пит-стоп и т.д.) Только надо помнить что исполнение ваших приказов зависит от ситуации в которую он попал. Если он отстаёт или с машиной не всё в порядке, водитель начинает нервничать игнорирую ваши команда. (создается впечатление что у вас под крылом настоящий человек) Если продолжать давить на него, готовьтесь к последствиям. Выиграть в таком состоянии он вряд ли сможет. Охват автопарка как вы сами видите внушительный, но прелесть в другом. Здесь есть практически любые виды гонок. (начиная с Nascar заканчивая Rally (даже картинг присутствует!)) В этой серии есть то чего нет в других играх подобного жанра, любовь авторов к автомобилям. Они живут этим, дышат этим, они часть этого... Несмотря на то что это крупная компания, люди любят своё дело, вкладывают частичку себя в игры серии Gran Tursimo, а это уже чего-то стоит.
Rezak
Много красивых скринов из фотомода - http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=133844
Поставил себе на рабочий стол wink.gif !
Коннор
Очень много скринов из PhotoMod`а. Тыц. smile.gif
ObvilionLost
Цитата(Белый Волк @ 28.11.2010, 12:21) *
"Такой игры не существует где можно получить истинное удовольствие от вождения."
Что и требовалось доказать, никогда небось не играли ничего в этом жанре кроме аркадных гонок.


Мда сказал человеку который только и играет в хардкорные симуляторы. Live for Speed, GTR2, rFactor.
И причём тут вообще игры в которые я играю? Я получаю истинное удовольствие от вождения на реальной машине. laugh.gif Ты говориш что истинное удовольствие в GT5? Я как реальный водитель говорю теьбе что нету такого симулятора и небудет. Пиара от Sony наверное начитался.

Цитата(Otmoro3 @ 28.11.2010, 02:55) *
т.к скриншоты с геймплея чтото невпечатлили, либо они фейк и ГТ5 произведение исскуства )


Да гемплей графика так себе.
Белый Волк
Как и говорил с тобой спорить бесполезно... pity.gif Продолжай водить свой автомобиль и не заморачивайся.
ObvilionLost
Цитата(Белый Волк @ 28.11.2010, 12:21) *
"Покатушки где графика во время игры лучше чем в Gran Turismo 5. Все красивые скрины сделаны в риплее или фото режиме...."
Что спорить с человеком который в симуляторах ценит лишь графику, доказывать что-либо толку нет. Всё-равно вам не понять прелесть от вождения автомобилей в настоящих хардкорных симуляторах. (продолжайте играть аркады типа серии NFS или PGR)


Я что виноват что Sony рекламировал мега графику в GT5, и после релиза этой графики нету.
Белый Волк
А кто вас обвиняет? Это уже неважно, игра вышла и изменить что-либо уже невозможно. Каждый выберет что ему по вкусу и купит именно этот продукт. (неважно что это PGR, Forza, NFS или обсуждаемый проект) Думаю пора заканчивать оффтоп, хватит уже засорять тему лишними сообщениями.
Herzen
Цитата(ObvilionLost @ 27.11.2010, 21:47) *
И что смешного? Физика там лучьеш чем в вашем Gran Turismo.
Я что виноват что Sony рекламировал мега графику в GT5, и после релиза этой графики нету.

Ты его играл? fool.gif
ObvilionLost
Цитата(Herzen @ 28.11.2010, 16:05) *
Цитата(ObvilionLost @ 27.11.2010, 21:47) *
И что смешного? Физика там лучьеш чем в вашем Gran Turismo.
Я что виноват что Sony рекламировал мега графику в GT5, и после релиза этой графики нету.

Ты его играл? fool.gif


Я в GT5 уже 20 часов наиграл laugh.gif
Otmoro3
Цитата(Белый Волк @ 28.11.2010, 11:21) *
"Такой игры не существует где можно получить истинное удовольствие от вождения."
Что и требовалось доказать, никогда небось не играли ничего в этом жанре кроме аркадных гонок.

соглашусь что не существует гоночных игр "где можно получить истинное удовольствие от вождения"
т.к сидя на "попе" перед монитором, телевизором
ты статичен и тд и тп, короче настоящее это настоящее, и сравнивать виртуальное с ним никак нельзя! )

честно, сейчас те кто ждал и молился на ГТ5 только парируют и защищаются, так как много обещеного разработчиками тут просто нету, и атаковать кроме реплеев и фоторежимом нечем.
физикой вождения в играх уже давно неудивишь
хоть сколько плюйте на шифт но физика в нём (без помощников и т.д) ничем не уступает томуже GT5
а про GTR и другие игры такого рода я вообще молчу
Белый Волк
Поспорили и хватает. (следующие посты содержания типа "у кого длиннее" будут удаляться без предупреждения!) Имейте совесть, хватит оффтопить.
Белый Волк
Несколько скриншотов:



P.S. Думаю истинные фанаты сразу же поймут что дело тут нечисто... В чем подвох?

Чеширский Fелис, неверно. Подумай еще.
Чеширский Fелис
Белый Волк, скрин с Ferrari Fiorano с Пролога. smile.gif
Белый Волк
Даю подсказку, на одном из скриншотов изображена игра совсем из другой оперы. (не серия Gran Turismo) Может теперь станет понятно.

RusStarik, тогда скажи откуда он?
RusStarik
Белый Волк, IMHO, первый не GT unsure.gif
Белый Волк
Ну, кто смелый? smile.gif

Мда, никто не смог догадаться. Четвертый скрин из Need for Speed Shift. Неплохая там графика не так ли? smile.gif
Коннор
На EuroGamer`е опубликовали технический анализ игры.

Сравнение GT5 Prologe vs GT5 Final


Сравнение GT HD vs GT5 Final
ObvilionLost
"The pseudo-simulation handling model still feels right in a way that surpasses just about anything else out there"

Мда одни говорят что GT5 это сим а другие говорят что псевдо-симуляция. Да и вообще про какие игры они говорят упоминая "anything else". В статье сравнили игру с Forza 3, и игра стала лучьше других. Поиграли бы в Richard Burns Rally сразу бы поняли что есть игры реалистичней GT5. laugh.gif

Перед тем как фанбои GT5 набросяться это я не игру обсираю а статью. Я кстати сам фанат серии GT.

Да и что за бред. Чтоб было видно реальное повреждение надо уровень 40. blink.gif
Коннор
Gran Turismo 5 - Ямаути обнародовал планы обновления

Источник: http://GameMag.ru

Gran Turismo 5 уже официально доступна в течение 1 недели и, конечно, эта игра не является совершенной. Создатель Кадзунори Ямаути теперь говорит
о предстоящих обновлениях игры. Там будет много новых возможностей, которые будет интегрированы постепенно. Вот несколько примеров:

- Закачавиня видео файлов на YouTube
- Отсутствие HUD опции
- Новая функция Lounge
- Кредиты и опыт системы для онлайн-игры
- Улучшения эффектов теней.
- Влияние повреждений на вождение

Это лишь некоторые улучшения, которые планируются. Отсутствие отслеживания движений головы в режиме GT, к сожалению, не быть реализованы из-за ограничения на память.
Коннор
Sony отвергает теорию разблокировки реалистичных повреждений в Gran Turismo 5

Источник: http://GotPS3.ru

Несколько дней назад мы сообщали Вам об особенностях модели повреждений, реализованной в автосимуляторе японской студии Polyphony Digital - Gran Turismo 5. Тогда, по повсеместно возникшим сообщениям от многочисленных игроков, изучивших игру практически вдоль и поперек, оказалось, что деформационная система автомобилей, наспех раскритикованная журналистами, раскрывает свой потенциал постепенно, с повышением уровня опыта игрока. Сегодня же представители Sony опровергли эту теорию, разъяснив ситуацию следующим образом.

"Повреждения появляются на кузовах транспортных средств с самого начала и ни в коем случае "не открываются" по ходу игрового процесса. А проявляющаяся со временем разница в визуализации различных кузовных деформаций связана лишь с особенностями местного автопарка. Стандартные модели автомобилей располагают меньшими разнообразием и детализацией повреждений, а средства премиум-класса - большими. Однако наиболее чувствительными к внешним воздействиям являются раллийные авто", - отрапортовал представитель Sony. Как говорится, комментарии излишни.

PS. Патчами добавят много интересного. Возможно и полноценные повреждения. smile.gif
Коннор
Gran Turismo 5: Информативные заметки от Казунори Ямаучи

Источник: http://GotPS3.ru

Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) попытался ответить на самые главные вопросы игроков, накопившиеся за дни с момента релиза пятой части:

* Искажения внутриигровых теней связаны с гибкой системой ракурсов камер и системой динамического и комплексного освещения. Ямаучи официально признает эту проблему и намеревается решить ее в будущем.
* В будущем в игру может быть добавлена возможность отключения графического интерфейса (HUD) во время заездов.
* Чтобы открыть концепт-кар Red Bull X1, необходимо завершить соревнование "Sebastian Vettel Challenge", которое открывается на 30 уровне опыта.
* Онлайн-функционал будет постоянно расширяться, дополняться и корректироваться.
* Polyphony Digital продолжает работы по обеспечению максимальной функциональности рулей Logitech G25 и Logitech G27, однако Ямаучи ожидает появление нового устройства в ближайшее время.
* Настройки механических повреждений транспортных средств будут добавлены в игру в самом начале декабря.
* Как известно, в Gran Turismo 5 имеется функция отслеживания перемещений головы игрока в пространстве (хед-трэкинг) с помощью камеры PlayStation Eye, но вот работает она лишь в аркадном игровом режиме. Разработчикам не удалось внедрить ее в полноценный GT-режим из-за ограничений памяти PlayStation 3.
* Polyphony Digital планирует включить в Gran Turismo 5 внутриигровые награды в онлайн-соревнованиях.
* Официальный саундтрек Gran Turismo 5, размещенный на 2-ух дисках, будет выпущен в ближайшем будущем.
* Ямаучи хочет добавить в игру режим свободной поездки (Free Roam), который позволит игрокам прокатиться по местным локациям с обязательным соблюдением скоростного режима и правил дорожного движения. Также планируется реализовать возможность выхода из автомобиля и пешие прогулки по местным достопримечательностям.
* Система загрузки сохраненных повторов на видеообменный сервис YouTube была вырезана из финальной версии игры, поскольку процесс создания видеоролика подходящего формата занимал много времени и требовал приличное количество оперативной памяти. Тем не менее, Ямаучи планирует вернуть его в игру в оптимизированном виде.
Белый Волк
Тем не менее нам не рассказали планируют ли всё это добавить в качестве бесплатных патчей или так любимых издателями DLC? (Думаю стоит подождать и купить через год нормальную, полную версию по сниженной цене)
.db.
Так что, все эти красоты не реалтаймовые оказались?)
Белый Волк
Почти, только двести машин из всего списка оказались действительно шикарными. А какие тут деревья и горы... z_crazy.gif
Коннор
Gran Turismo 5: Демонстрация возможностей невероятной Red Bull X1

Чеширский Fелис
Охереть у неё скорость! Под 300 в поворот заходить. Да она не едет, а летит smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.