Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропасть
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Айрин
Пропасть

Солнце медленно опускалось за горизонт. На вершине скалы, у обрыва, не было слышно ни шума огромного города, от которого так устал его слух, ни ярких огней, слепивших его взгляд. И воздух здесь совсем другой: он весь пропитан морским бризом, безмятежностью и свободой.
Он всегда приходил сюда подумать, когда на душе было тяжело. Тихий шум моря далеко внизу приносил спокойствие и умиротворение. Водная гладь, утром скрытая за пеленой тумана, сейчас отражала последние лучи солнца, последние минуты умирающего дня.
Маленький островок спокойствия в его безумном мире. Дома остались проблемы, работа и кипа нерешенных дел, здесь – появилось ощущение, что он все еще жив.
Как же долго он здесь не был. Из памяти уже начали стираться и ощущение холодного ветра, гуляющего возле самого края пропасти, и звучание тишины, и даже лунная дорога, отражающаяся в морских водах.
Сегодня, как и всегда, он пришел сюда не случайно. Камнем на душе и комом в горле была боль от большой потери.
В памяти поочередно всплывали картины из прошлого. И те, которые он хорошо помнил, и те, о которых, казалось, совсем позабыл. С самой первой секунды, с того самого момента, когда началась вся эта история, и по сегодняшний день – он словно все пережил наново, размышляя, где же была допущена ошибка. За эти долгие годы была и радость, и грусть, и столько счастливых мгновений – он не жалел ни о чем, кроме того, что всему пришел конец.
Его сердце упало и разбилось на тысячи мелких кусочков, и все эти осколки никогда не найти и не собрать заново. Вместе с ней умерла и частица его души, разум помутнился, а на глаза упала черная пелена отчаяния.
Мир жесток. И чтобы выжить, надо бороться. Но порой руки опускаются, и жить нет не только сил, но и желания. Он когда-то слышал, что жизнь – это короткое время между двумя Вечностями. Так почему бы не приблизить эту вторую Вечность?
Он подошел ближе и остановился у самого края обрыва. Казалось, что внизу не море бьется о скалы, а тихо зовет бездонная пропасть, упав в которую будешь лететь бесконечно, с каждой секундой приближаясь к Вечности. Но где же она заканчивается? У него появился шанс узнать это.
Он закрыл глаза и развел руки в стороны…
Неизвестно от куда здесь взявшийся крик чаек вернул его к реальности. Солнце уже зашло, и начали появляться первые звезды. Он посмотрел в небо и загадал желание.
Возможно когда-нибудь, но не сейчас.
Он подтолкнул ногой маленький камушек в пропасть. Послышался тихий всплеск воды, но он этого уже не услышал. Он отошел подальше от края и обернулся по сторонам.
Когда-нибудь… Не сейчас…
Grimnebulin
Что ж. Ничего необычного, но написано сносно. Пробуйте еще. smile.gif
frih
Ожидал другой концовки. Не плохо..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.