Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пройденные игры. Уроки истории.
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Предлагаю здесь вспомнить Ваши первые\самые любимые игры на Денди, Сеге, Нинтендо, и других платформах-ветеранах smile.gif
Описание желательно делать следующее:
(пример - моя первая сеговская игра rolleyes.gif )

Название игры: World of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck



Платформа: Sega Mega Drive

Год издания: 1992

Жанр: аркада

Несколько скринов:


Ну и пара слов от себя smile.gif

Вообщем, моя самая первая игра, которую привёз мне батя из Японии вместе с приставкой в 93м году в качестве подарка первокласснику ^^
Милая детская аркада, яркие красочные уровни в стиле "Алисы в стране чудес", вообщем, идеально подходило шестилетнему ребёнку в качестве развлечения rolleyes.gif rolleyes.gif
Rex
Я вот и не вспомню теперь: прошёл ли я полностью хоть одну игру на Dendy. Скорее всего, нет. Но играл в кучу. Больше всего запомнились: легендарный Battle Toads: Double Dragon (за правильность написания не отвечаю) и какой-то японский симулятор футбола, где нужно было не гонять мяч, а раздавать команды игрокам. Хоть он и был на японском, нравился и запомнился он мне по одной причине: капитан команды там мог сделать суперудар, который оглушал всех, кто пытался поймать такой мяч. Я ещё думал, что он не оглушал, а убивал. И ещё там была весьма прикольная, для Dendy, графика и отличная музыка. Эх, узнать бы, как называлась та игра.
домовой
Ron_Ricco, старость не в радость sad.gif я уже и не вспомню названий игр в которые играла blush.gif
vinc
Цитата(Rex @ Aug 4 2007, 01:22)
... и какой-то японский симулятор футбола, где нужно было не гонять мяч, а раздавать команды игрокам. Хоть он и был на японском, нравился и запомнился он мне по одной причине: капитан команды там мог сделать суперудар, который оглушал всех, кто пытался поймать такой мяч. Я ещё думал, что он не оглушал, а убивал. И ещё там была весьма прикольная, для Dendy, графика и отличная музыка. Эх, узнать бы, как называлась та игра.

Возможно это был GOAL3

Это была серия спортивных игр, был еще хоккей с непроизносимым названием "Ike_Ike!_Nekketsu_Hockey_Bu_-_Subette_Koronde_Dai_Rantou" и "BiKKuri" в которой было многоборье олимпийское.
Soulseeker


Guerilla War

Платформа: NES

Год издания: 1989

Жанр: тактическая глобальная MMO стратегия biggrin.gif

За долгие годы игры в Денди, конечно, были пройдены десятки, а то и сотни игр. Но одна из них навсегда останется для меня самой любимой. Для иллюстрации этого факта лишь отмечу, что проходил я ее в одиночку и на пару с кем-либо не менее пятнадцати раз, хотя она не такая-то и маленькая smile.gif


Игра повествует про... Кубинскую революцию smile.gif Вот так и никак не меньше. За кого мы играем, соотвественно, очевидно. Че и Кастро, вооруженные автоматом (а в последствии и всем, что подберут), а так же бесконечными жизнями прорывают оборону войск злобного Батисты.

Что предстояло делать в этой игре бравым коминтерновским революционерам?

  • Стрелять во врагов из: автомата, автомата, стреляющего в три стороны, автоматической ракетной установки (!), огнемета и кидаться гранатами
  • Кататься на танках
  • Разносить где-то на треть(!) интерактивный мир.
  • Сражаться с как минимум двадцатью типов противников (от пехоты до невообразимых танков, катеров и вертолетов)
  • Спасать мирных жителей (дотронувшись до них)
  • Бояться свиней, идущих на таран и смещающих героев по направлению своего движения
  • Встетиться дважды с двумя детинами как минимум 4 на 4 метра, которые бросают наших героев то на километров 10 на север, то в канализацию
  • Пройти уровень, где надо ездить на вагонетке по шахте и лассо(!) собирать мирных жителей с бонусом в 1000 очков за каждого
  • Наконец, завершить свой победоносный блитцкриг уничтожением Батисты, который закрылся в своем супер-защищенном дворце и сам поливает борцов за коммунизм во всем мире очередями из гранат(!) и уже привычных к концу игру ракет.
Rex
Цитата(ViNC @ Aug 4 2007, 03:33)
Цитата(Rex @ Aug 4 2007, 01:22)
... и какой-то японский симулятор футбола, где нужно было не гонять мяч, а раздавать команды игрокам. Хоть он и был на японском, нравился и запомнился он мне по одной причине: капитан команды там мог сделать суперудар, который оглушал всех, кто пытался поймать такой мяч. Я ещё думал, что он не оглушал, а убивал. И ещё там была весьма прикольная, для Dendy, графика и отличная музыка. Эх, узнать бы, как называлась та игра.

Возможно это был GOAL3

Не, не она. Кстати, та была, по большей части, чёрно-белая.
Soulseeker
Rex, можеть быть ]]>Tecmo Cup Soccer]]>?

Фраза
Цитата
не гонять мяч, а раздавать команды игрокам
меня как-то на эту игру навела. Она мне тоже безумно нравилась.
Rex
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Aug 4 2007, 13:02)
Rex, можеть быть ]]>Tecmo Cup Soccer]]>?

Да! Это она! Большое спасибо, что помог найти.
Mean Machine
Контра smile.gif

likil
Mean_Machine, да блиин это великая вещ моего детства
OlegatoR
Название: DOOM TROOPERS: Mutant Chronicles
Год выпуска: 1995
Платформа: Sega Mega Drive
Жанр: стрелялка




Моя первая игра на собственной Сеге в 1996 году. Графика в этой игре осталась лучшей для меня на Сеге (в то время на телевизоре она смотрелось просто обалденно). Часами крошил роботов, головорезов, каких-то мутантов... Вообще игра очень жесткая и кровавая, хотя я играл в нее с 7 лет и мне оччень нравилось smile.gif
MAD_MAX
На своем Gameboy прошел Супер марио,Ламборгини Челлендж, Земляной червяк Джим и Киллер инстинкт - некое подобие мортал комбата. На остальные игры меня просто не хватило. ибо играл в нее я в основном в 12-14 лет на даче в эти игры по ночам при свете ночника, в перерывах между катанием на мотоциклах и распитием чего-то паленого с друзьями в лесу)))))
-=LeKtoR=-
Цитата
Возможно это был GOAL3

Это мега игрушка,как и хоккей,и уличные бои( и т.д.),где надо было в конце братьев "тигров" завалить,аж до пото пробивало,так как они сложные гады были,но я их одолел cool.gif
Ну а как же Контра Хард Корпс,с крутым музыкальным сопровождением,большими и красивыми противниками и прекрасной графикой.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist



Sega Mega Drive

1992

arcade




Супер мега КАВАБУНГА игра со всеми героями из классических черепах, хотя и с довольно однообразным геймплеем, но смачными декорациями и разнообразными врагами smile.gif
помню, в шесть лет, сидя на горшке у телика, чуть не нажил себе геморрой за этой игрой laugh.gif
Bloodthrist
Zen Intergalactic Ninja
Играл в эту игруху на денди. Как она мне нравилась.
Оч интересная игруха про межгалактического нинзу ph34r.gif
сколько ждойстиков было пререломано laugh.gif Сколько впечатлений осталось smile.gif
Zomb
OlegatoR,
а как ты прошёл момент на первом уровне с рекой из которой вылезали мутанты и по их трупам надо было прыгать к берегу?
OlegatoR
Zomb, убивал и прыгал по трупам smile.gif Как только спрыгиваешь с последнего на берег, сразу переходишь на следующий левел.
Fullmetal
Ух сколько я гамезов на денди и сеге прошол-не счесть smile.gif Как давно это было..."ушел в воспоминания"
Zomb
OlegatoR,
а как в них попасть если они ниже тебя? blink.gif
OlegatoR
Zomb, автомат вниз опускай а потом когда поднимаешь вверх, стреляй. Так и попадешь.
_SlyFox_


Это моя первая игра, моя любимая игра на нинтенде и вообще моя любимая игра.

Рубился днём и ночью, прошёл несколько раз и стал настоящим профи...Самое интересное, что эта игра прилагалась к приставке
Ночной Дозорный
Сходил с ума по:
Dendy: Tom&Jerry, Turtles, BattleCity, Mario, и все вариации тетрисов и арканоидов. biggrin.gif laugh.gif
Sega: Sonic, Alladin, Zero Tolerance (мой первый 3D-шутер). cool.gif
Может, по старой памяти не всё верно написал dry.gif
Fullmetal
Цитата(Ночной Дозорный @ Sep 18 2007, 19:35)
Zero Tolerance

Да,это была игрушка ещё та,целыми днями рубался biggrin.gif Кстати,меня почему-то игрушки на денди/сеге больше увлекали чем севодняшние на компе,толи игры стали мельчать,толи я подрос smile.gif
Ночной Дозорный
havok, в тех играх решающим фактором была СИЛА ВООБРАЖЕНИЯ, которая всё дорисовывала... А в компьютерных играх мы только критикуем графику dry.gif cool.gif
Rider_J
Ночной Дозорный на сеге был ещё один офигенный 3D шутер - Bloodspot - там даже сплитскрин имеется, чтобы в дедматч рубиться !
Mike! Oo WTF?!
Super Nintendo: Prehistoric man and Mortal Combat Trilogy )
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Boogerman: A Pick and Flick Adventure



Mega Drive/Genesis, SNES

Легендарная аркада laugh.gif



одна из самых весёлых сеговских аркад на моей памяти biggrin.gif
Думаю, всем она прекрасно знакома wink.gif
vinc
Я на денди еще в неё рубился тоже.
Ночной Дозорный
Rider_J, Было было, но зеро мне больше нравилось. Кстати она есть на русском языке, некоторые игры переводили. И у меня была тоже русская. cool.gif
Rider_J
Ночной Дозорный
Есть проги для перевода бинарников сеговских игр, так что при желании можно и самому русифицировать smile.gif
Sotis
Rider_J, это ж какой перевод получится? "Моя твоя не понимай"? Видела такое, жуть если честно.... А самостоятельно переводить... заколебаться можно. dry.gif НО конечно это однозначно лучше, чем совсем ничего1
Hulk
Цитата
Кстати,меня почему-то игрушки на денди/сеге больше увлекали чем севодняшние на компе,толи игры стали мельчать,толи я подрос

Дело всё в приставке! На компьютере как-то не так. Было у меня такое же ощущение пока не купил бокс... сразу стало интересно играть... в абсалютно такие же игры.
Игры на денди уже не помню какие были... вот сега=)))) ммммм
Играл часто в монакоGP и в фифу96... а остальные не помню даже
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Mortal Kombat

Думаю, комментарии излишни biggrin.gif

Нашёл на Ютубе скоростное прохождение нескольких частей файтинга. Смотрите и удивляйтесь smile.gif Играют реальные мастера! cool.gif


]]>Mortal Kombat 2 32X in 11:53 by Exilant]]>


]]>Ultimate Mortal Kombat 3 SNES in 10:20 by Dark Fulgore]]>


]]>Mortal Kombat Trilogy N64 in 10:08 by Dark Fulgore]]>


]]>Mortal Kombat 4 N64 in 7:58 by Xyphys]]>
ValeraHaker
Та БателТоадс, Ниньзя Черепашки... Контра, ех блин времена... А я обожал особенно Гонки, типа Род реш, Ф1...

Добавлено через 2 минут 11 секунд:

Bloodspot а жесть з братом как то шпилили... просто супер!!!
Mr. Horrible Gelatinous Blob
А вот ]]>ЗДЕСЬ]]> можно поиграть в самый-самый первый Donkey Kong 1981 года rolleyes.gif
_SlyFox_
Ron Ricco, Респект тебе и большое спасибо!!!!)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.