Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sega Mega Drive II
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
OlegatoR
Sega Mega Drive II

Процессор: 16 битный процессор Motorola 68000, тактовая частота 7.61 МГц
Со-процессор: Z80, тактовая частота 8 МГц
Видеосистема:Поддержка цвета: 512. Максимальное kоличество цветов на экране: 64. Разрешение: 320 x 224
Графическая система: Видеопроцессор, с 3 контроллерами полигонального вывода, 2 контроллерами частоты обновления и контроллером вывода спрайтов. Видеопамять: 512 Кбит (64 КБ). Память блока цветности: 512 Кбит (64 КБ) x 9-бит
Звук: Программируемый звуковой генератор (TI 76489 chip), Yamaha YM2612 6 channel FM, 4 channel PSG, 8-bit audio samples
Память: Основная память: 8 Мбит (1 МБ)
[*]Звуковая память: 64 Кбит (8КБ) 2 порта контроллеров
Носители информации: Картриджи

|GM|Sparrow
Ууу.. сега... раньше мог целыми днями рубиться в Мортал Комбат с друзьями wink.gif
OlegatoR
Когда у всех моих друзей были денди и сюборки, у меня была Сега, хотя я очччень хотел 8-битную сюборку. Лищь потом понял что Сега лучше tongue.gif

А лет в 14 наконец-то появилась и сюборка. В результате сюборку продал, сега до сих пор лежит smile.gif

Цитата
раньше мог целыми днями рубиться в Мортал Комбат с друзьями

О, "МК3 Ультиматум" - сидел днями перед телевизором разучивая связки (кто-то еще помнит что это такое wink.gif )

З.Ы. Связки - всмысле комбосы smile.gif
|GM|Sparrow
Цитата
телевизором разучивая связки

Раньше я так легко всё это запоминал , даж ща удивляюсь , как я мог столько всяких связок выучить huh.gif smile.gif
Night Raven
Кому нужны игры кричите у меня архив там не менее 500 штук, говорить что надо выложу, так же есть последний лучший и удобнейший эмулятор.
OlegatoR
Night_Raven, имеется коллекция из 850 игр smile.gif Будем обмениваться =)
домовой
OlegatoR, к всему выше сказанному добавлю
Графический экран 320x224, 64 цвета из палитры в 512 цветов
Память RAM - 64K + 64K для звука
Звук Yamaha YM2612 6 channel FM, 4 channel PSG, 8-bit audio samples

Запус Mega Drive годом позже бsk 29 октября 1988 года…

+ хочу поправить, - Sega Mega Drive 2, вообще-то не 2 , а ii wink.gif
Soulseeker
Любимыми играми на приставке был порт Dune 2, который оказался гораздо приятнее оригинала с PC. Но это неинтересно. Desert Strike, который, насколько я понимаю, как-раз в обратном направлении проследовал так же до сих пор иногда мною играется через Gens. Ну и уже недавно, через эмулятор, открыл для себя сеговские Micro Machines (да-да, опять порт smile.gif). Увлекательнейшая игрушка, что бы с друзьями порубаться. Разные виды транспорта, прикольные (как водится в серии) карты и все такое smile.gif
GeForsik
У меня тоже приставка до сих пор сохранилась, правда всего с одним джойстиком и самопальным блоком питания (ходил в детстве на радио кружок tongue.gif ).
Tfeloo Hy'Gfosaad Ох как вспомню сколько же дней подряд я играл в Dune 2 после покупки, за уши было не отянуть. А Desert Strike интересной конечно была, но больше всего мне понравилась последняя третья часть - Urban Strike. Два вертолета, бтр, и возможность побегать с автоматом на перевес, ухххх biggrin.gif Я кстати до сих пор помню все игровые карты.
Ах, да! Ещё FIFA97, рубился с друзьями со двора постоянно, а джойтики только и "летели" после таких напряженных матчей. Особенно крестовины. Но потом я научился чинить "кресты" внутри джойстика, заменяя поломанные на самодельные вырезанные из пластика. А вот ещё вспомнил отличный порт LHX (настоящее 3D!). Кстати единственная игра на Сеге которая управлялась двумя дойстиками сразу tongue.gif Да, да! На втором джойстике крестовина отвечала за наклон носа вертолёта! А как я мастерски сбивал миг-27 из чейнгана, а аварийные полеты боком со сломаным задним винтом, при умудрялся долететь до своей базы и приземлится. Дааа, было время.
Блин, вот ностальгия, детство вспомнил... прослезился z_cry.gif
Надо достать родную из кладовки и вспомнить как это было... cray.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
в своё время записывал на диктофон некоторые особо понравившиеся музыкальные композиции из Червяка Джима и Стрит Файтреа, и ходил слушал на кассетном Walkman biggrin.gif
-=LeKtoR=-
Цитата
Червяка Джима

Это кажется моя самая любимая сеговская игра!Что первая,что вторая часть,графика на высшем уровне,смешные шутки Джима,и конечно же звук.Особеннно что то из классики во второй части,когда нада было оккуратно спустится между шипов(Лунная сонната чтоли играла).

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:

Завтра буду на эмуляторе внего играть!!! blush.gif
Fullmetal
Да,червяк Джим рулит,тоже моя любимая сеговская игрулька smile.gif Но первая часть мне больше нравилась smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Особеннно что то из классики во второй части,когда нада было оккуратно спустится между шипов(Лунная сонната чтоли играла).

-=LeKtoR=-, ага, на том уровне играешь за какую-то выдру, и путешествуешь по чьему-то организму ph34r.gif laugh.gif
Цитата
Но первая часть мне больше нравилась

аналогично ^^
-=LeKtoR=-
Мне тоже первая нравится,начал проходить,остановился в начале "подводной" станции.
А мона где музычку скачать из игры,очень понравилась.
Rider_J
-=LeKtoR=- эмуль+бинарник+звукограбер любой wink.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
-=LeKtoR=-, подводная станция - это где Джим сначала на батискафе, а потом ходит в стеклянных туннелях? smile.gif Почему остановился?
-=LeKtoR=-
Ron_Ricco,
Цитата
Почему остановился?

2 часа ночи,завтра на учёбу,хочу спать laugh.gif

Зы...продолжаю....игратакая лёгкая,а я в детстве мучался везде.
stormblast
Zero Tolerance!!!
в свое время он даже Думу давал прикурить)))
и в него можна было вдвоем побегать, но нужен был шнур nxj, 2 сеги соеденить и 2 телика.... так и не было опробовано(
А ваще Сега это мега приставка была!
Rock&Roll Racing!!! Шедевр от Близзарда!!! Тоже мега хитовая игра была smile.gif
rock
Сега - Форева!!! smile.gif Пожалуй это любимейшая моя приставка, так как с ней связано наибольшее количество приятных приставочных воспоминаний! rolleyes.gif
Сколько я времени на неё тратил в былые времена... Да и сейчас, иногда играю, через эмуль!
Игр классных много - и дюна и червяк джим и мортал комбаты и страйки!))
Самая первая моя игра на сеге - Battletech
Самые любимые игры - Comix Zone, Boogerman, General Chaos, а вообще их много...
Кстати, я тут видел, её до сих пор продают smile.gif
SaneX
помню её)))) скока воспомининий)) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
sanex, давай рассказывай подробнее tongue.gif Нам же тоже интересно!))
SayMyName
Да, помню эту приставку.. rolleyes.gif
А сейчас играю в ромы (игры с сеги) на мобилке cool.gif
El Alamein
Я очень обожал пошаговые стратегии на SEGA Mega Drive 2, такие как: Operation Europe, Pacific Theatre of Operation, Ghengis Khan II.
ValeraHaker
Эх были года... первая появилась Денди... Потом Сюбор, я думал что Сюбор это что то круто, а потом понял что это одно и тоже что и денди... А прошли года и вот Дарят мне Сегу.... Все я у телека днями, даже нет, МЕСЯЦАМи сижу, Дюна, Бокс, МК и пошло поехало, ща на компе пользуюсь эмулятором, названий уже всех игор не помню что переиграл, но то было время... Когда мы все соберались на квартире и шпилили, а не как сейчас, инет и каждый у ся на компе сидит...
Mr. Horrible Gelatinous Blob
DANTE_M, Caps Lock - оч полезная штука. Нажми её. И, кстати, красным цветом в постах могут пользоваться только модеры, ознакомься с правилами форума wink.gif
Dante
хорошо...
так чё ты играл в final fantasy на сегу???
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
так чё ты играл в final fantasy на сегу???

Нет, только на GBA biggrin.gif По-моему, версии для обоих приставок идентичные. Когда работал в магазе, запускал различные серии FF на разных приставках - не понравилось ни капли. pardon.gif
Dante
нет на gba и другие приставки версии другие wink.gif
а вообще по идее final fantasy для сеги не существует(просто "супер умные китайозы"перевели своё произведение исскуства(barvers battle saga)на русский язык(фиговато получиось столько грамматических ошибок...один "гирой"чего стоит)и почему то назвали его final fantasy...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.