Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dendy
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
OlegatoR
Dendy

Впервые консоль появилась на японском рынке в 1983 году под названием Famicom, а затем, переименованная в NES, вышла в Европе и США в 1985 году

Процессор: 8 битный процессор Motorola 6502, тактовая частота 1.79 Мгц
Сопроцессор: Sound Processor
Видеосистема: 16 Кбит видеопамяти, 256x240 точек - разрешение экрана, 16 цветов одновременно на экране из палитры в 52 цвета
Спрайты размером 8х8 или 8х16, до 64 на экран
Звук: PSG sound, 5 channels, 2 square wave, 1 triangle wave, 1 noise, 1 PCM
Память: 16 Кбит 2 порта контроллеров
Носители информации: Картриджи, дискеты (Famicom)

домовой
а у меня был денди smile.gif
|GM|Sparrow
А к меня тоже был денди, потом он слосался и появился ещё один laugh.gif
|GM|Sparrow
И у меня был Денди, потом он сломался и появился ещё один Денди, но потом и он сломался и я купил Сегу laugh.gif
Night Raven
А вы помните каие они были? Я у парня видел в форме машины, у кого то еще в виде головы черпахи ниндзя...ох..сколько было придумано для повышения продаж.
домовой
Цитата(Night Raven @ Aug 3 2007, 22:23)
А вы помните каие они были? Я у парня видел в форме машины, у кого то еще в виде головы черпахи ниндзя...ох..сколько было придумано для повышения продаж.

у меня был самый обычный, кстати похож ( но не особо) на тот, что на картинке smile.gif
а вот, подержать, поиграть и т.д в денди которые были в виде головы черепахи ниндзя,машины и т.д мне уже не довелось, такое было видать после 90-ого года, потому что в 92 году у меня уже был свой комп smile.gif wink.gif )))
Bloodthrist
Помню.... каогда ходил с матерью по рынку, и видел эти приставки, у меня текли слюни, и я умолял мать купить мне laugh.gif
домовой
добавлю -

Сопроцессор Sound Processor
Звук PSG sound, 5 channels, 2 square wave, 1 triangle wave, 1 noise, 1 PCM

и уточню, Денди является пиратским клоном Nintendo Entertainment System (NES в США, Famicom (FAMily COMputer — семейный компьютер) в Японии) smile.gif

Спасибо, добавил в описание =)
Rex
Цитата(м-Я-ф @ Aug 4 2007, 01:17)
Денди является пиратским клоном  Nintendo Entertainment System (NES в США, Famicom (FAMily COMputer — семейный компьютер) в Японии)  smile.gif

Но ведь она в 50 раз слабее blink.gif И вообще, Dendy - 8 битная, а NES - 64 битная.
Alter Mann
smile.gif
Tefton
Цитата(Alter Mann @ Aug 5 2007, 12:17)
smile.gif

Моя первая приставка! smile.gif как сейчас помню, за 450 рублей по тем деньгам, ДЕДУШКА ПОДАРИЛ МНЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, в Супер Марио резался до красных глаз. rolleyes.gif
Soulseeker
У меня был в точности такой, как на картинке (да что был - сейчас в тумбочке лежит smile.gif). Причем, насколько я помню, именно таких было мало - у всех знакомых были другие (как на фотках Тефтона).
MAD_MAX
Цитата
У меня был в точности такой, как на картинке (да что был - сейчас в тумбочке лежит ). Причем, насколько я помню, именно таких было мало - у всех знакомых были другие (как на фотках Тефтона).


Ну всееее! ты попал! будем к тебе толпами собираться и гамать в танчики и марио вдвоем))))
Tefton
Цитата(MAD_MAX @ Aug 5 2007, 14:55)
Ну всееее! ты попал! будем к тебе толпами собираться и гамать в танчики и марио вдвоем))))

у меня сейчас и танчики, и марио, на мобильнике стоят, порой бывало сижу и а...восхищяюсь над прогрессом.
Leolevin
кто знает где моно для эмулятора игры скачать Nes??
Vetal17
Дендюк у меня был с 5 до 7 лет cool.gif .
-=LeKtoR=-
Первая приставка была денди,чёрная с красивой надписью Street Fighter,а первая запущенная игра Контра,эх скоко приставка выдержала падений,была самая крепкая,потом денди в виде клавиатуры появилась,потом сега и опять денди в виде клавиатуры,но более продвинутая.(Позже её поломатую продал китайцам под видом целой)
Soulseeker
]]>Эмуляторы]]>
Scarlett
Да)) У меня прям как Alter_Mann выложил)) Ааааааа.... верните мне те времена)))

Я хочу в танчики поиграть))) А еще в принца персии)) А еще в семейку адамс и Марио)) И черепашек нинзя=) А еще был офигеннский чувак в кепке который ходил по таким картам...ммм...там еще он на скейте катался. в ледяных пещерах были черепа у которых горящие кости крутились как стрелки у часов. А еще в уток из пистолета стрелять хочу=)

Добавлено через 5 минут 14 секунд:

Я НАШЛА МИКИ МАНИЮ!!!!!Tfeloo_Hy&Gfosaad, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
А еще хочу Чип и Дейла))
Fullmetal
Ммм Денди,с неё я начинал,как и многие из нас,сколько времени было проведено за ней!*Ушел в настальгические воспоминания*
Rex
С этой консоли году этак в 93-94,м началось моё знакомство с виртуальной реальностью wink.gif
centrino
cool.gif Долой консоли! laugh.gif
]]>]]>
MAD_MAX
почему ж долой? пускай будут. Долой тупых разрабов, которые ваяют шнягу ради денег и все делают тока на консоли.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Centrino, MAD_MAX, z_offtop.gif
консоли vs ПК обсуждаем в другом разделе wink.gif
Davidhye
Цитата(Alfie @ Aug 3 2007, 10:59)
И у меня был Денди, потом он сломался и появился ещё один Денди, но потом и он сломался и я купил Сегу laugh.gif

ohmy.gif прям как у меня! я никогда не знал что это был клон NES... я даже раньше и не знал про NES biggrin.gif
SEGA RULEZZZ!
xoce
Для тех кто любит NES, китайцы сделали NES portable. Вроде работает даже с ромами игр. Т.е. загрузка с сд карт или флеш есть.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
xoce, да да, у моего школьного друга такая штука была в своё время))) Очень напоминает PSP, только габаритами побольше smile.gif
MAD_MAX
А у меня Геймбой-1 (чб) - считай, тот же портабл НЭС. игры то те же, что и в денди)
ValeraHaker
А у мну была вобще левая серая Дендиsad.gif И еще чорня Сюборка))
Jetro
Уууу, блин, вы меня в ностальгию загнали, я чуть слезу не уронил biggrin.gif .
У меня была такая-же как на рисунке в первом посту, только черный цвет и другие джои. 6 лет у меня прожила, а потом кому-то продал, и об этом жалею)
А где-то с год назад наткнулся на эмулятор, и большую сборку игр. Это было что-то, где-то на недели две робота стала. Помню еще как-то с сотрудником больше двух часов в танчики резались. А за Марио вообще и говорить нечего, я только из-за него купил себе джоя за 50 баксов, после чего с друзьями по очереди в Марио резались, прям как в детстве...
Чет конкретно на ностальгию пробило
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.