Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрешаете ли вы детям играть в компьютерные игры?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
ObvilionLost
Мы недолюбливаем игры когда в них дети играют. Но давайте хоть чтото нормальное про игры скажем. Я вот смотрю все говорят про вред, но не все игры травмируют психику. Хотя я думаю те кто неможет реал от виртуала отличить уже с травмированой психикой.... laugh.gif

У многих есть младьшые братья, или даже дети! Разрешаете ли вы детям поиграть на компьютере?


Я вот брату моего друга дал поиграть в Flight Simulator X Ему 6 лет, и он с удовольствием летал на самалётах в игре. laugh.gif

И еще как вы думаете можно детям играть в игры? Или можно, но только не в квейки всякие. Как мноиге делают, дают детям играть в игры с насилием.... и даже покупают такие игры им!

Я думаю можно, это лучше чем тедепузики всякие и японские мультики, котоыре из детей чёрт знает что делают....
Nemesis
ObvilionLost, соглашусь, всякие аркады и игры БЕЗ насилия, можно давать детям. а вот как ты сказал телепузики всякие и японские переодетые трансвеститы ето портит детей.
ObvilionLost
Цитата(Щас Как Дам @ Jul 29 2007, 09:31)
ObvilionLost, соглашусь, всякие аркады и игры БЕЗ насилия, можно давать детям. а вот как ты сказал телепузики всякие и японские переодетые трансвеститы ето портит детей.

Я когда увидел 10 летнего мальчика которые переоделся под девку из японского мултика я чють в обморок неупал.... Ужас!!!!!!
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Разрешаете ли вы детям играть в компьютерные игры?

Разрешаю. Играйте, дети.
Soulseeker
Если бы у меня был ребенок, то я бы разрешал ему играть во все игры, что разрешил бы и себе wink.gif Более того, есть вообще желание специально купить какой-нить доисторический комп с досом, пусть с него начнет. Точне не будет тупым малолетним ламером, которыми завален весь нет wink.gif
[empr]
Tfeloo_Hy&Gfosaad, тогда уж надо приобрести ZX Spectrum и заставить писать алгоритмы архивирования на бейсике wink.gif .
Soulseeker
Empro, это уж слишком biggrin.gif Лично я начинал с NC и, кажется, это было вполне достаточно.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
детям для игр нужны приставки типа плейстейшина, а уже в подростковом возрасте можно комп купить для инета и учёбы smile.gif
likil
Цитата
купить какой-нить доисторический комп с досом, пусть с него начнет

кстати классная идея на самом деле
Midian
Лет в 6 появилась первая приставка Dendi и вплоть до того возраста, когда мне купили компьютер( 13 лет ) я играл на консоли (dendi, sega, sony)... играл в самые кровожадные игры, ну по крайней мере на сколько позваляет графика приставки... ниче норм, никого не режу, с бинзопилами по улицам не хожу, пистолеты - ножи в универ не таскаю и в школу не таскал, тупым дегродом не вырос... короче: хай играют)

Цитата
японские мультики, котоыре из детей чёрт знает что делают....

Кстате, в приставках, перечисленных выше, очень много анимешных игр, причём не самых плохих wink.gif
M i k e
главное Sega никому не покупайте. А то мне она психику уже травмировала. Игры без возможности сохранятся. dry.gif
Аtomic
Самое лучшее - это если ребенок на компьютере будет увлекаться не играми а творчеством. В любом его проявлении - музыка, рисование, моделирование, итд. Надо учить детей тому, что создавать интереснее чем пользоваться.
|GM|Sparrow
Разрешаю , но не долго smile.gif
Rex
По-моему, детям можно и игры с насилием давать. Ну, кроме уж очень жёстких, типа Postal.
Panda
Я буду разрешать, главное знать меру. Часик игры в день ничего плохого не сделает, а ребёнку будет приятно smile.gif
Midian
Цитата
главное Sega никому не покупайте. А то мне она психику уже травмировала. Игры без возможности сохранятся.

Кстате, я помню играл каждый день и никогда не напрягался по этому поводу, проходил каждый день заново... и кстать были помоему некоторые игры с сохранениями. там батарейка чтоль вставлялась..
CyberR00T
У меня племяннику 8 лет) Пойдет во второй класс вот)) Ну дак во всякие Call of Duty, Quake, Wolfenstein, Doom играет с 5 лет =) Все части прошел) Причем сам)) и ничего)) Нормальный ребенок =)

Midian, самая кровожадная игра на денди, это марио! ТАМ ВСЕХ ДАВИТЬ В МЯСО НАДО!! ААА!!! biggrin.gif
likil
Цитата
Нормальный ребенок =)

Ну эт понятие растяжимое(шучу) smile.gif ...у мну в его время была дендя,а потом сего)
ObvilionLost
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Jul 29 2007, 11:31)
Если бы у меня был ребенок, то я бы разрешал ему играть во все игры, что разрешил бы и себе wink.gif Более того, есть вообще желание специально купить какой-нить доисторический комп с досом, пусть с него начнет. Точне не будет тупым малолетним ламером, которыми завален весь нет wink.gif

Я сам с такого коспьютера. Компьютер "Поиск" laugh.gif
Там еще основной блок компьютера в клавиатуре laugh.gif

Вот это время было...
игры Livingston, Теннис, Игра про черьвя, Barbarian laugh.gif
И непросто надо на иконку жать чтоб запустить игур а коммандами laugh.gif
CyberR00T
могу перечислить какие компы у меня были по порядку =)
1. Sonic
2. Кворум
3. 386 (70MHz)
4. Intel P1 MMX (100MHz)
5. Intel P2 (200MHz)
6. Intel P2 (300MHz)
7. Intel P3 (500MHz)
8. Intel P3 (733MHz)
9. Celeron (1.8GHz)
10. Intel Core 2 Duo (2.4GHz)
smile.gif
-=LeKtoR=-
У меня детей нет,но у знакомой сестры есть сын(лет 12 кажеца ему).Так я ему разрешаю во всё играть,сажу за комп,а сам ухожу гулять.До сих пор учица на пятерки,да и вообще не понимаю как игры могут влиять на что то.
Soulseeker
ObvilionLost, это хрень какая-то, а я про обчный комп старый smile.gif

B@d_Tiger, эээ... А зачем ты это написал? Тема о другом, кажется.

-=LeKtoR=-, существует стереотип о том, что игры тормозят духовное, культурное и эрудиционное развитие ребенка, т.к. менее содержательны (поучительны), чем книги (иной альтернативы компьютеру закомплексованные взрослые не видят, хотя я сильно сомневаюсь, что не играй мы все с дества, мы бы читали нон-стоп энциклопедии и просиждивали в библиотеках, самим-то не смешно?). Но это фигня. Я как минимум треть всего своего эрудиционного багажа почерпнул благодяря играм - напрямую и косвенно (я уже где-то писал об этом). Я играл в Цивилизацию и мне стали интересны вещи, касающиеся геополитики, инфраструктуры и прочее. Играл в Age of Empires и усиленно изучал историю государств, за которые играю. Ну и так далее.
Vetal17
Сабж : я бы не то что разрешал, я бы можно сказать очень рекомендовал моим детям (если бы были ph34r.gif ) играть. Причем практически во все игры, ну кроме самого мяса типа Condemned, Call of Chtulhu и какого-нибудь Manhunt. Вообщем в то, что не превышает рейтинг 12+ или что-то типо того.
Вообщем я не против сабжа, а даже ЗА.
Айрин
У меня сестре 4 года, так она с удовольствием играет и рисует на компьютере. Конечно, ее игры - это не Quake, Doom и иже, но если взрослые во что-то такое играют, она очень внимательно следит.
Scarlett
А у меня сестра играет помимо каких нить "Алеша попович и тугарин змей" и "Барби :Принцесса и нищенка" играет в Xenus. Моя школа biggrin.gif
xolod
А что толку не разрешать? Запрещать, что ли? По-моему, что-то запрещать по меньшей мере смешно. Если ребёнку что-то интересно, пусть в этом разбирается.

Скорее бы, не навязывал игры, как лучшую форму досуга и, раз уж об этом зашла речь, саморазвития. Есть ещё масса вещей, и игры ничуть не лучше, а в чём-то даже хуже. Хотя, всему своё время, конечно.
ObvilionLost
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Jul 30 2007, 11:12)
ObvilionLost, это хрень какая-то, а я про обчный комп старый smile.gif

B@d_Tiger, эээ... А зачем ты это написал? Тема о другом, кажется.

-=LeKtoR=-, существует стереотип о том, что игры тормозят духовное, культурное и эрудиционное развитие ребенка, т.к. менее содержательны (поучительны), чем книги (иной альтернативы компьютеру закомплексованные взрослые не видят, хотя я сильно сомневаюсь, что не играй мы все с дества, мы бы читали нон-стоп энциклопедии и просиждивали в библиотеках, самим-то не смешно?). Но это фигня. Я как минимум треть всего своего эрудиционного багажа почерпнул благодяря играм - напрямую и косвенно (я уже где-то писал об этом). Я играл в Цивилизацию и мне стали интересны вещи, касающиеся геополитики, инфраструктуры и прочее. Играл в Age of Empires и усиленно изучал историю государств, за которые играю. Ну и так далее.

Какая фигня? Это ПК!!!

обычный средний геймер сегодня, на нём даже несможут игру запустить, та всё через дос.
Дацент
Пока что детей нету (опять таки повторяю "Пока что!"), но когда будут буду в этом деле урезать. Не скажу что вообще не дам им играть, но не очень часто так скажем. Каждый наверное знает к чему это приводит. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.