Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. коммьюнити объявляет забастовку!
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
Страницы: 1, 2
fen1x
Одно из самых многочисленных коммьюнити игры S.T.A.L.K.E.R., базирующееся на сайте ]]>Oblivion-Lost.de]]>, объявило ]]>стpайк]]>. Причиной этой акции явилось неприемлемая патчевая политика компании-издателя THQ US. Страйк будет продолжен пока THQ US не выпустит патч версии 1.0004 и изменит свою политику на приемлемую для коммьюнити.
Сайт прекращает свою работу, никаких новостей выложено не будет, исключение составят чрезвычайно важные новости. Общение на форуме продолжится в обычном режиме.
Портал Gameru.net присоединяется к страйку на тех же условиях - блокада информации на сайте, общение на форуме продолжится.
Дацент
Если честно не понимаю я этих забостовок а точнее их смысл. Важные новости всё равно будут публиковаться а на остальные разработчикам наплевать. Конечно бесит уже такое отношение даже после выхода игры.
Не знаю добьёмся ли мы чего-нибудь этим "страйком" или нет, время покажет.
Vetal17
Полностью поддерживаю fen1x'а. Пусть THQ и GSC Game World тянут дальше dry.gif .
|GM|Sparrow
Хмм... а зачем вапще так срочно нужен патч 1.0004 blink.gif к другим играм тож с задержкой бывает выходят патчи и нормально... а на счёт СТАЛКЕРа всем не сидиться забастовки какието непонятные обьявляют laugh.gif а зачем? wink.gif всё равно же быстрее не выпустят.

П.С. Так возник вопрос... кто нибудь помнит кто начал первую забостовку (ещё до выхода игры) ???
vinc
Цитата(Hungry^^Penguin @ Jul 24 2007, 08:10)
Хмм... а зачем вапще так срочно нужен патч 1.0004 blink.gif к другим играм тож с задержкой бывает выходят патчи и нормально... а на счёт СТАЛКЕРа всем не сидиться забастовки какието непонятные обьявляют laugh.gif а зачем? wink.gif всё равно же быстрее не выпустят.

П.С. Так возник вопрос... кто нибудь помнит кто начал первую забостовку (ещё до выхода игры) ???

Не, ну проводили забастовки, и писали петиции от с-п, через гамеру, до о-л...
Лохотрон
вот если бы закрыли все сайты и форумы с потрохами при этом скрыв содержание форумов было бы дело, а так... смысла немного, все админы и модеры просто боятся полностью закрывать свои сайты или разделы с концами, потому что именно на сталкере основывалась раньше популярность этих форумов или сайтов

stalker.gameru.net конечно поддержит эту акцию, но было бы действеннее скрыть все разделы форума по сталкеру полностью, тогда бы там зачесались
[empr]
Давно пора.
+ желательно разместить на главных страницах сталкер-сайтов просто сообщение типа "САЙТ ЗАКРЫТ ПО ПРИЧИНЕ..." и уже ниже расписать почему smile.gif.
xoce
Кстати хороший вариант-заблокировать разделы по сталкеру, и оставить раздел по модам, и самому страйку.
Dawg
Видимо мнение людей по этому поводу разделилось: одни считают что они чего-то добьются (патч 1.0004, который в принципе ничего глобального не принесет), другие понимают тщетность затеи. Я принадлежу к вторым: какой смысл страйковать, как это может повлиять на "политику партии"? На все есть своя причина и если патча 1.0004 ещё нет, значит он скоро появится, но никак не из-за того, что взбунтовалась пара ресурсов (которые, к слову, не имеют большого влияния на фанатскую армию Сталкера). Проще говоря страйк никто не заметит.
Undertaker
Hungry^^Penguin,
Цитата
кто нибудь помнит кто начал первую забостовку (ещё до выхода игры) ???

Я помню): А еще "он"

Loxotron,
Цитата
вот если бы закрыли все сайты и форумы с потрохами при этом скрыв содержание форумов было бы дело, а так...

Каждый год одно и тоже)):

Раньше все это было из-за выпуска игры. Теперь из-за патча.
Sotis
одно скажу - несомненно хочется хорошего патча.
"Больше патчей, хороших и разных"
z_offtop.gif Может, еще и висту пострайкить? Пусть скорее выпускают сервис пак, сил блин никаких..
Vovka
а сколько времени прошло после выхода патча 1.0003
[empr]
Цитата
Может, еще и висту пострайкить? Пусть скорее выпускают сервис пак, сил блин никаких..

Легче закидать билла в подворотне пингвинами laugh.gif , пусть знает, что конкуренты не дремлют.

Цитата
Раньше все это было из-за выпуска игры. Теперь из-за патча.

А чего нам сидеть, сложа руки? smile.gif
xoce
Цитата
а сколько времени прошло после выхода патча 1.0003


11.05.2007
vinc
Да ну безсмыслено это всё... скоро снова их самописные форумы у gsc начнут ломать =))))
|GM|Sparrow
Цитата(Undertaker @ Jul 24 2007, 10:44)
Hungry^^Penguin,
Цитата
кто нибудь помнит кто начал первую забостовку (ещё до выхода игры) ???

Я помню): А еще "он"

ААа... ясно спасибо biggrin.gif
Night Raven
Цитата
Может, еще и висту пострайкить? Пусть скорее выпускают сервис пак, сил блин никаких..
z_offtop.gif давай в тему о совте, можно и ей устроить страйк wink.gif и народу будет явно больше чем в страйке сталкера.
Dawg
Нет, так мы не разберемся. Давайте проголосуем, страйковать нам или нет.
Panda
Лично я не вижу смысла страйковать пару сайтами, как сказал 2Pac "Проще говоря страйк никто не заметит." Тем более что и новостей не особо и много в последнее время.
[empr]
Заметят -). Если крупнейшие сайты подключатся - заметят.
Dr. Шугарт
Буржуи жиру бесятся, а вы им потокаете - позор. unsure.gif blink.gif


P.S.А если еще более рационально подумать, то мы РОССИЙСКОЕ КОММЬЮНИТИ и уж поверьте, THQ нас не читает..... так, что бредовей идейка не куда. Патч скорей не выйдет, а мы тупо проигнорим GSC причем не за что....
Panda
Никто не напомнит к чему привела забастовка еще до выходом игры?
Помнится тоже глобально былоsmile.gif
[empr]
Panda, кого посадили, кого расстреляли... rip.gif

laugh.gif
Dawg
...остальных "сломали" и они теперь мирно наблюдают на игрой. laugh.gif
[empr]
2Pac, в этот раз прорвёмся laugh.gif.
Alter Mann
слишком мелко берёте...

вот если бы зону сшыли и вернули всё что было,а не дают...вот тагда можно было бы бойкотировать по полной...с частичным(или полным) удалением разделов про сталкер...и вообъще на сталкер наложить вето...а так,риди патча....фигнёй страдаете dry.gif
OlegatoR
Panda, привела к тому, что камрад Sting ездил в GSC, чтобы удостоверится в том, что сталкер действительно есть =) и играл в игру на протяжении нескольких часов smile.gif
Dawg
гы, щас кто-то тоже поедет и удостоверится в том, что патч 1.0004 действительно есть. biggrin.gif
M i k e
Я - Против
Пусть будет все как есть.
[empr]
Да ну, а чего бы и нет? Что нам терять-то? smile.gif
ZeroStack
нафига вам нужен этот патч?
предыдущие толком ничего не исправили. Как было, например, небо кривое - так оно и есть. Как были глюки с заблумленными деревьями, так оно и осталось. Баги в мультиплеере - вагон! лаг - 60, играть невозможно!

Смысл в этих патчах? Оставьте уже в покое разрабов и издателя =)
Лучше SDK нормальный добейтесь, ну , или, либо открытие исходников. Всего кроме рендерятеля. Крайний не дадут точно.
[empr]
Цитата
нафига вам нужен этот патч?
предыдущие толком ничего не исправили. Как было, например, небо кривое - так оно и есть. Как были глюки с заблумленными деревьями, так оно и осталось. Баги в мультиплеере - вагон! лаг - 60, играть невозможно!

Смысл в этих патчах? Оставьте уже в покое разрабов и издателя =)
Лучше SDK нормальный добейтесь, ну , или, либо открытие исходников. Всего кроме рендерятеля. Крайний не дадут точно.

Ну так надо же чего-то ждать, ради чего-то бастовать и т.п. smile.gif .
А про открытие сорцов, наверное, шутишь... smile.gif
M i k e
Главное ппц, лолы, устраивают забастовки,за плешивый патч, который толком ничего не исправляет. Пусть лучше голосуют за 1.1 Там и фриплей и оптимизация
[empr]
Ну кто как, я, например, бастую за фриплей biggrin.gif.
ZeroStack
Цитата(Empro @ Jul 24 2007, 13:30)
Цитата
нафига вам нужен этот патч?
предыдущие толком ничего не исправили. Как было, например, небо кривое - так оно и есть. Как были глюки с заблумленными деревьями, так оно и осталось. Баги в мультиплеере - вагон! лаг - 60, играть невозможно!

Смысл в этих патчах? Оставьте уже в покое разрабов и издателя =)
Лучше SDK нормальный добейтесь, ну , или, либо открытие исходников. Всего кроме рендерятеля. Крайний не дадут точно.

Ну так надо же чего-то ждать, ради чего-то бастовать и т.п. smile.gif .
А про открытие сорцов, наверное, шутишь... smile.gif

не, не шучу.
Года два-три назад ( 2003-2004 ) кто то из руководителей проекта ( непомню кто ) говорили что исходники после выхода откроют. Всего, кроме рендерера. Видимо слава Кармака не дает покоя smile.gif
[empr]
ZeroStack, ооп, оч. интересно, бастуем за сорцы biggrin.gif.
dev1ce
Раз уж пошла такая пьянка, то позвольте отметиться.
Нужно составить петицию с требованием открытия части исходного кода, выпуска SSDK. Патч никому ненужен даром. Мне интересно, почему они так трясутся за свой код?

ЗЫ
Да, лочить надо на новости, а под форум сталкера.
[empr]
dev, боятся, что мы увидим комменты типа "что это за фигня не знаю но без нее не пашет вырезать нереально ((", а вычищать им их из сорцов лень ).
ZeroStack
Empro, не, обычно не из за этого smile.gif

dev, из за того что имеючи сорцы можно
1. писать хаки к игре. например трейнер или еще что нибудь подобное.
2. можно обнаружить в исходниках что то несовсем хорошее и лицензированное wink.gif например, как было с valve. Когда сперли код халвы а в нем обнаружились куски q2, который в то время валве еще не лицензировала. Не могу ничего утверждать, и сквернословить, но от греха подальше
3. что бы никто технологию не подглядел. За нее все таки контора деньги платила программерам.

Обычно код открывают в двух случаях - либо это опенсорц, либо когда компания уже точно не может получить более прибыли с используемой технологии. Практика Id Software показывает именно подобную тенденцию.
Panda
PotteR,
Ах да, теперь вспомнил smile.gif
Совсем уже забыл как оно было. Но думаю тогда действительно нада петиция с требованиями, а то пофиксят 1 баг и выпустят патч 1.0004 только чтобы удовлетворить бастующих laugh.gif
fen1x
Если вы не заметили, то коммьюнити требует не только патч 1.0004, но и установить приемлемую патчевую политику. Что это означает, думаю, понятно и без объяснений.
Инфа о страйке уже появилась на крупных западных игровый сайтах.
]]>http://www.ggmania.com/?smsid=23952]]>
]]>http://www.computerandvideogames.com/artic...e.php?id=168728]]>
И будет распространяться дальше.
Это большой удар по престижу компании THQ, грозит падением курса ее акций. Реакция должна обязательно последовать и очень скоро.
Dr. Шугарт
Требую S.T.A.L.K.E.R. clear sky сейчас же на свой хард, обьявляю информационную забастовку!

А если серьезно... ей богу страдаете не пойми чем и не пойми почему, дайте то незнаем что, дайте это незнаем зачем... Нам то смысл "бастовать", смысл "ложиться" под Запад.

P.S. Ложитесь вообщем под кого хотите, но я буду независим и реально умоляю прекратить истерию насчет этого - THQ не наш профиль dry.gif
dev1ce
ZeroStack
Почему бы GSC непосмотреть на Valve? Мне, лично, не нужен весь исходный код. Нужна всего лишь его часть. GSC сама роет могилу для сталкера.
[empr]
Хех, ну пусть новости расползаются в мире, может быть, будет толк...

Да какая разница что... главное - даёшь! smile.gif))
Ну про Clear Sky мы даж не заикаемся...
З.Ы.: а сорцы действительно могли бы дать, хотя бы xrGame...
Dr. Шугарт
dev
Началось все с того, что требуем патч... Теперь код.... Диагноз ясен, даешь clear sky завтра же wink.gif
G-offspring
Немножко уточню, на случай если кто-то не понимает проблемы и говорит, что если мы под THQ не ходим, значит она на нас не влияет. Влияет. Политика THQ заключается в том, что патчи должны выходить одновременно для всех языковых версий. Дас хайст, что пока какая-либо языковая версия не готова - не будет патча ни для какой (особенно если учесть, что GSC только-только сдаёт китайскую версию игры, то патч не выдет до того, пока он и под китайцев работать не будет). O-L в своих претензиях к патчевой политике требует выпускать патчи к разным языковым версиям по мере их готовности, а не дожидаться полного набора.
Кстати, пока петиции и забастовки работали, так что это всё-же инструмент.
Alter Mann
я хочу кетайскую версию сталкера....верней озвучку кетайскую и тексты... laugh.gif
Dawg
Alter_Mann, ..и катайские модели (с ШИРОКИМИ глазами) laugh.gif

хотя флудить не стоит, тема то серьезная. Отношение к фанатам в ПЫС нам хорошо известно и вряд ли оно когда нибуть поменяется.
CyberR00T
Дожили))) сначала бастовали насчет свежей инфы по сталкеру) сейчас насчет патча) может побастуем насчет возвращения сборки 2004 года? laugh.gif
А если серьезно.. нуу зачем? Да, я понимаю... хочется чего-то нового... но патч то выйдет этот... никуда он не денется... спокойствие.. только спокойствие...)
dev1ce
Бунтуем, товарищи -)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.