Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые впечатления от Unreal2: Awakeining
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
DAISHI
Сегодня сходил за сабжем. Прихожу домой, пихаю диск в CD-ROM, нажимаю установить, на моих глазах винт заполняется на 1.7 Гегов...
Запускаю, впереди - минутный ролик на движке, призванный показать все графические изыски оного. Но после Doom'овской альфы меня удивить сложно, но заставку просматриваю полностью. Жму ESC, попадаю в главное меню. Меню до стыда обычное: все те же пунктики, все также мышь скучно пробегает по всем кнопкам. В конце нажимаю "Новая игра".
Показывается планета, очевидно Земля, к ней причаливает космический корабль. Камера переходит с космоса на землю, показывают океан. Поворот вправо, камера останавливается на военной базе. Наезжает на вышку, на вышке - мужик, другой мужик, уже более грузный и к тому же негр, поднимается по лестнице. Тот, что послабже объясняет здоровяку, что у того плоскостопие и в армию его не возьмут. Здоровяк смачно матерится, говорит о возможном подкупе соответстующих органов, первый отвечает, что нет и предлагает пройти новый курс подготовки. Тут камера въезжает в негра и тот становится под ваше управление. вправа выскакивает меню выбора ответа: послать тренировку или нет и сразу пойти рейнджером в космос. Для тренировки нужно спустится на лифте подвал, там пробежать несколько комнат, подраться с голограммой, за победу голограмма тебя хвалит и посылает куда подальше.
Обиженый негр возвращается на корабль, там его встречает тетлка с большими... рапортует о том, что все в порядке, предлагает пройтись по кораблю и познакомиться с новым пилотом, каким-то Не... Де... а! Не'бан (видимо цензура заменила "е" на апостоф). На самом деле тот оказывается самым настоящим 'баном, по-русски говорит плохо, внешне похож на Каспера в скафандре. Имя оружейника не заставляет задумываться о его национальности: Исаак. Уже в самом начале тот хвалится спертой где-то ракетницей и парой гранат.
Так вот с девушкой-шахидом (Аид - восточное имя), слизняком пилотом и евреем оружейником мы отправляемся на первое задание.
Банальнее некуда: пьяный связист отправляет сообщение, что у "них" не все в порядке, надо срочно помогать. Высаживаюсь на планету, по взлетно-посадочной полосе бегают какие-то аборигены, пытаются в меня стрельнуть, но потом убегают. Как и положено, в начале нас пугают, посаженными на кол, мужиками, оторванными конечностями и единственной дверью на уровень. До врагов придется пробежать еще секунд 30. Потом заходим в какой-то зал, там встречаемся с первыми врагами - смеющимися аборигенами. Они пытаются атаковать нас палками-копалками, но автомат решает. Таких красавцев на уровне штук 50. Дорога и скрипты приводят нас к пьяному связисту, тот пытается защищаться от врагов какой-то кочергой, но его скидывают в колодец, за ним прыгает один из племени. Все, дальше я не проходил smile.gif
Теперь первые впечатления. Геймплей скучый, банальный, оружие стандартное для многих игр, даже дизайн уже что-то напоминает. По рации постоянно достает Аида. Видно, что U2 пытались сделать хоррор-экшеном, вроде AvP. Даже лайт-мап сделали в черных тонах. Постоянно пытаются напугать примитивной игрой света и звука. Не получается. Миссии однообразные, делать ничего не надо, только идти вперед. Скриптовые сцены после Mafia вызывают отвращение и ностальгию по AvP2. Монстры наваливают редко и кучами, в остальное время беготня по уровню, которая сопровождается ужасным качанием из стороны в сторону. После включения на Ультра-Высокую четкость теней тянуло в туалет, т.к. такие тормоза даже для Дума чужды. Кроме тормозов и полигонов, графическая часть U2 ничем не может похвастаться. На сюжет, видимо, из бюджета игры не выделяли. Музыку в самой игре я тоже не заметил, очевидно невнимательно играл.
Вывод: американская игровая индустрия зажралась и придумать что-нибудь оригинальное не в состоянии, остается только клепать клонов. Что она с успехом и делает.
PS: Хорошо, что в России диски продаются по 70 р., если я купил бы это за 70$, разарботчики еще бы год банили меня на своем форуме.
Blazhkovich
Ндаа...что-то мне перехотелось диск у пиратов покупать..а я уже почти решился wink.gif
fen1x
DAISHI
Цитата
Хорошо, что в России диски продаются по 70 р., если я купил бы это за 70$, разарботчики еще бы год банили меня на своем форуме.

Может мне на их форум сходить? dry.gif biggrin.gif
MAN2
Игра - отстой.
Халтура.
fen1x
MAN2
Первый кандидат на Разочарование 2003 уже определился. biggrin.gif
Архангел
Совсем не то, что я ожидал...
HAU
DAISHI
А до лифта , ты не дошёл ? Вот там начнётся ЭКСТРИМ wink.gif
fen1x
HAU
Цитата
А до лифта , ты не дошёл ? Вот там начнётся ЭКСТРИМ

На какой планете? ohmy.gif
HAU
fen1x первая миссия ! ЛИФТ !
fen1x
HAU
Это когда первый скаарж появляется? Я бы не сказал, что большой экстрим. Немного экстримее будет на Hell-е. Однако сильно напоминает халфу. wink.gif
HAU
Я на МАХ настройках , без тормазов smile.gif Любовался на то , как мелькал его силуэт , как на крыше струились реками искры ... а потом как он спрыгнул в туман ... мне ОЧЕНЬ понравилось smile.gif
fen1x
HAU
Цитата
Я на МАХ настройках , без тормазов

По-хорошему завидую, представь, что я имею на low, 630x480.
HAU
fen1x
а я за тебя переживаю unsure.gif Но и твой время придёт wink.gif
fen1x
HAU
Спасибо, друг. smile.gif Оно придет ph34r.gif
Архангел
Надеюсь и моё придёт.
fen1x
Archangel
Цитата
Надеюсь и моё придёт.

Бесусловно smile.gif smile.gif
Архангел
А денег кто даст?
DAISHI
Цитата
А до лифта , ты не дошёл ? Вот там начнётся ЭКСТРИМ

Слишком привычный прием, чтобы он кого-то поразил. Я бы определил U2, как неудачный клон на AVP. Все те же игры света и звука для возможности напугать юзера. А лифт - это уже вчерашний день. Я так и знал, что на меня кото-то нападет.
А раньше пьяный связист, когда я проходил по коридору сказал, что не видит монстров, и я могу проходить. Я сразу понял, что впереди мясо! Разве это дело?
Так что...

Кстати, следующая миссия чуть лучше, но все равно попахивает попсой и отстоем.
fen1x
DAISHI
Цитата
Я бы определил U2, как неудачный клон на AVP

AVP я не играл, мне напоминает очень HL, особенно HELL, и на первой планете - хохотунчики. unsure.gif
Архангел
Играл в авп согласен. Есть что-то.
Blazhkovich
fen1x
Цитата
AVP я не играл


А вот это ты зря...обязательно нужно поинрать!!!
fen1x
Blazhkovich
Нужно. Я начинал, по у меня очень темно. sad.gif
Архангел
А в настройка копался?
fen1x
Archangel
Цитата
А в настройка копался?

Да, но у меня монитор плохой, надо менять sad.gif
Архангел
Да, с монитором вечная проблема, дорогая деталь, очень редко менняется.
fen1x
К тому же мне старый достался, не знаю сколько его пользовали unsure.gif
fen1x
Прошел 4-ую планету - Asheron. Понял, почему вы говорили про AVP, очень похоже и атмосфера жутковатая. Когда взял артифакт и на меня напала стая летунов, я даже испугался. Там-то меня убили, точнее загрызли, эти летуны.
HAU
fen1x
даже я до туда не дошёл ...
fen1x
HAU
Hell и этот Asheron мне понравились. Сейчас я на Северной, взял снайперку. Закончу, опишу. smile.gif
DAISHI
Кроме всего прочего эта фигня еще и жутко короткая (и это хорошо smile.gif). Друг прошел ее не особо напрягаясь за 2 дня.
Всего 12 миссий-то...
fen1x
DAISHI
Цитата
Всего 12 миссий-то...

А я слышал 10...
HAU
DAISHI
12 ??? у меня на коробке написано 25 ... laugh.gif
fen1x
HAU
Цитата
у меня на коробке написано 25

Реклама tongue.gif
HAU
fen1x
я на какой-то планете , сейчас тока отключил НЕПРОХОДИМЫй лазерный барьер , там всякие стрекозы летают , ящерицы хишные ... тебе это о чём-то говорит ?
fen11x
HAU
Цитата
я на какой-то планете , сейчас тока отключил НЕПРОХОДИМЫй лазерный барьер , там всякие стрекозы летают , ящерицы хишные ... тебе это о чём-то говорит ?

Я туда не дошел. Сейчас сел на ремонт huh.gif
HAU
fen11x
надоже , я думал ты меня перегнал wink.gif
fen1x
HAU
Цитата
надоже , я думал ты меня перегнал

Отвлекаюсь на Сэма. biggrin.gif Вчера прошел Sulferon, это где гигантские скелеты валяются. dry.gif Еле нашел, где отключить гребаную сигнализацию. Сейчас я на Janux-e. smile.gif
HAU
fen1x
Я в сЭма не играю ... графа подЪза***ла
fen1x
HAU
Цитата
я на какой-то планете , сейчас тока отключил НЕПРОХОДИМЫй лазерный барьер , там всякие стрекозы летают , ящерицы хишные ... тебе это о чём-то говорит ?

Сегодня прошел эту планету, называется Nakoja Abad, 8-я по счету.Во 2-ой половине карты антураж опять с AvP. Включил FPS, имею 20-30, при схватках падает до 15. И какое удовольствие от игры ты думаешь я имею? Прохожу, так сказать для информации, надеждой на потом, на апгрейденном компе, при нормальных настройках... smile.gif
HAU
fen1x
А я пока ВООБЩЕ не прохожу , т.к. жду нарастание оперативки wink.gif 256+256 =512 z_w00t.gif z_punk.gif z_lol1.gif
Mafiozi
Мои впечатления!
ХОТЕЛОСЬ как луче - а получилось , как всегда! huh.gif
HAU
Mafiozi
как всегда , это как ?
fen1x
Закончил я анрыл. О впечатлениях трудно рассказывать, т.к. на моем конфиге толком ничего не рассмотрел. После апгрейда повторю обязательно. Однако не взирая на мои low, easy, 16 битов, фпс 15-20 больше положительных моментов, чем минусовых. И концовка такая грустно-душевная.
Но хватит о грустном, хочу еще сказать о юморе в игре. Надо слушать и понимать все разговоры. Помню все время играл, слушал и улыбался. Хорошо проработаны роли, каждый персонаж имеет ярко выраженную индивидуальность.
И все они добрые - мутный, постоянно смалящий Айзек, попадающий в нелепые ситуации из-за буквального толкования английского пилот-алиен, Аида с вечной мукой за гибель по ее вине людей и главный герой, прошедший кошмары десяти планет, но потерявший свою команду.
Еще буду ждать кооп-мод, хотя не все планеты подойдут для коопа. Нужно новых планет добавить и монстров насовать побольше. rolleyes.gif
TREAD
мне тоже понравилось. но помянём ATLANTIS господа z_cry.gif
HAU
Вчера покупил себе ещё 256 оперативки wink.gif на MAX настройках smile.gif всё-таки добил эту игру wink.gif Я был в обломе , когда тот ЛАЗЕРНЫЙ луч из космоса , прямо на моих глазах ... уничтожил *** корабль ... sad.gif sad.gif sad.gif Концовка , оказалась весьма необычна , почти как в ЧужиХ 3 ... что-то есть схожее , особенно в КАКОМ-ТО КИБЕР мире , где из коконов постоянно вылуплялись ремонтники ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.