Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: F.E.A.R. 2. Project Origin
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vetal17
Собсно новости заполняют интернет после Е3. Вот и новость проскочила относительно сиквела лучшего боевика 2005 года - F.E.A.R.. Пока что рабочее название F.E.A.R. 2 ,т.к. название объявят позже. Сайт AG.ru опубликовал увиденную на нынешней Е3 демо F.E.A.R. 2 :

В рамках выставки E3 2007 Warner Bros. Interactive Entertainment показала журналистам уровень из нового экшена Monolith Productions. Окончательное название игры будет определено в ходе конкурса, который завершится в конце июля. Впрочем, какое бы имя она ни получила, ее сюжет продолжит историю F.E.A.R.

Е3-демо F.E.A.R. 2 (таково рабочее название игры) начинается со сцены в операционной, где врачи, похожие на жутковатые карикатуры, кромсают главного героя. Хирурги явно теряют больного, их подгоняет голос не попавшей в кадр женщины. Операция показана в виде "рваного" монтажа в ускоренном темпе. Наконец, игрока ослепляет белый свет.

Очнувшись, герой спрыгивает со стола и подбирает оставленную кем-то пару электронных очков. По краям экрана появляются индикатор выбранного оружия, счетчик боеприпасов и полоска "замедления времени". Разработчики взяли на вооружение опыт Halo — теперь игрок наделен "энергетическим щитом", который восстанавливается сам по себе, если в него не летят пули.

Выбравшись из первой комнаты и раздобыв автомат, герой видит, что больница полностью разгромлена. Кругом — поваленные полки, разбросанные по полу медицинские инструменты, тела докторов и кровавые потеки на стенах. Откуда-то раздается бормотание, похожее на речь Горлума из "Властелина колец". В центре особо крупного пятна томатного сока нацарапана фраза "Он видит?". Побродив по пустым помещениям, игрок вскоре натыкается на спецназовца, расстреливающего врача, и попадает в самую гущу событий.

F.E.A.R. 2 будет более зрелищной и жестокой игрой, чем ее предшественница, утверждают авторы. Перестрелки станут еще напряженнее, а противники заметно расширят свой лексикон. Брутальные эпизоды потягаются с Fallout 3: из перебитых артерий хлещут фонтаны крови, гранаты разрывают врагов на отдельные куски.

А вот пугать нас будут по старинке. Помимо темных коридоров больницы, разработчики подготовили для Е3-демонстрации неуловимое чудовище, расправляющееся с пехотинцами и тут же убегающее прочь. В финале уровня тварь оглушает игрока, но выпрыгнувшая из-за кулис мертвая девочка Альма спасает его от верной смерти. Как заявил ведущий продюсер Monolith Трой Скиннер, F.E.A.R. 2 раскроет личность главного героя и его покойной спутницы гораздо лучше, чем оригинальная игра. На каких платформах и когда именно, он, увы, не сообщил.

Судя из отчета, можно отметить ни слова про графику (сильная сторона F.E.A.R.), но мне кажется движок сменили.
Ждемс вминяемого ролика.
-=LeKtoR=-
Больница?"Extraction Point" кончается(на крыше) в больнице,вообще как то странно, в Extraction Point в конце видно что уже кабздец всему и вся,а тут гуща событий huh.gif
Vetal17
Цитата
Больница?"Extraction Point" кончается(на крыше) в больнице,вообще как то странно, в Extraction Point в конце видно что уже кабздец всему и вся,а тут гуща событий

Ага, и ГГ походу хана пришла... Ладно, Monolith не лохи ,придумают как выкрутится. Мне кажется они будут продолжать сюжет сразу после оригинальной игры, а не аддона.
Naruto
Название к игре Феар 2 придумывают сами игроки,лучшее по мнению разрабов название и будет красоваться на обложке продолжениа фиара smile.gif.

Was added in 2 minutes 1 second:

Самое смешное что Вивенди тоже собирается (были слухи) делать свою Фиар 2 , а монолитовцы вот свою делают , токо уже без название Фиар (принадлежащее как мы все знаем Вивенди)

Was added in 5 minutes 5 seconds:

-=LeKtoR=-, Екстракшен поинт поидее не имеет ни какого отношениа к Фиар 2 ибо дополнение было разработанно по желанию Вивенди цовсем другою компаниеы, а не монолит (ворнер бразерс )
Salasar
Цитата
Самое смешное что Вивенди тоже собирается (были слухи) делать свою Фиар 2 , а монолитовцы вот свою делают , токо уже без название Фиар (принадлежащее как мы все знаем Вивенди)

Was added in 5 minutes 5 seconds:

-=LeKtoR=-, Екстракшен поинт поидее не имеет ни какого отношениа к Фиар 2 ибо дополнение было разработанно по желанию Вивенди цовсем другою компаниеы, а не монолит (ворнер бразерс )


Я запутался кто с кем и что издавал biggrin.gif Поживем - увидим. Как предположение, движок не меняли, его догнали до некстгена. А ждать нам придется скорее всего до весны.
Naruto
Зна4ит дело было так : в незопамятные времена , когда игры не обладали фотореалисти4ной графикой (как и сей4ас) а сюжет придумывался толко для того чтобы обьяcнить как и с какой неведомой целью персонаж (нередко страдаюший амнезией) попадал на тот или инной уровень....так я 4тот отвлекся, так вот в эти времена жила была компаниа монолит , решили они Фиар сделать , а издаетлем Вивенди решила стать , и жили бы они долго и с4астливо если бы не Ворнер бразерс , решившая прикупить монолит, но вот незада4а как сеи4ас 4асто бывает (видимо так модно) права на Бренд Фиар остались у Вивенди,а она не захотела расставаться с лакомым кусо4ком С.Т.Р.А.Х.А. и в то время как хорошие дядки из монолит просили дать им воспользоваться названием Фиар , вивенди , послав их на три стороны,решила походy создать свою Фиар 2 , предварительно наплодив похожих как 2 капли воды аддонов )))) .
К слову похожая ситуация с Готикой (там издатель расторгнул контракт с Пирание баитс после Готики 3 , как всегда у издателей оказаилсь права на этот мегa бренд и они в тихаря уже анонсировали Готику 4 , но делать ее будет другая группа разрабов , неизвестно какая и неизвестно вообше пока ни4его кроме самого факта анонса. z_offtop.gif z_offtop.gif
Борфет
Народ, ну хоть какое-нибудь видео есть? Журналистам на е3 что-то демонстрировали...
-=LeKtoR=-
Naruto,
Да,кстати совсем забыл что у одних права забрали biggrin.gif
И как то проводился конкурс на "лучшее название для продолжения Фера 2" интересно что тама выбрали "судьи".
Vetal17
Цитата
И как то проводился конкурс на "лучшее название для продолжения Фера 2" интересно что тама выбрали "судьи".

Самый прикол в том, что победитель получит подарки ,только если он американец laugh.gif ,Европа и все такое - пролетают dry.gif .
А видео ИМХО позже появится, будем ждать.
Vetal17
Вот еще новость про демонстрацию F.E.A.R 2 на E3 2007. Написаное немного отличное от первого поста ,но здесь написано как-то по солиднее что-ли и поинтереснее читать :

Monolith простым анонсом сиквела к «самому страшному» (кавычки снимать по желанию) экшену двух прошедших лет не обошлась.

Начало демонстрации впрямь будоражит. Вид от первого лица. На экране врачи, лихорадочно оперирующие, видимо, нас. Кажется, они вот-вот потеряют над собой контроль и терпение, но голос какой-то взрослой женщины не позволяет им этого. Главный продюсер Трой Скиннер (Troy Skinner) говорит, что сиквел, в отличие от оригинала, будет более посвящен главному герою (с его выдающимися рефлексами) и Альме – той самой девочке, которая терроризировала нас на протяжении всего оригинального F.E.A.R.

Наконец на экране всё заливается белым светом, а персонаж, видимо, просыпается. Почувствовав под ногами твёрдую поверхность, он одевает очки, которые в итоге служат нам интерфейсом. Что сразу замечаем, по качеству информации HUD почти не изменился, вот только вместо полоски здоровья теперь индикатор регенерируемой защиты, который работает аналогично таковому из Halo. Вражеские атаки убавляют запас щита, а в укрытиях щит самовосполняется. В next-gen уходят от классических «аптечек».

А в больнице, где оперировали героя, что-то определенно не так. Кругом сплошной беспорядок, стены в крови, вопли почище видоплясовских… За очередным углом герой видит солдата, сильно смахивающего на клонов из первой части, который сообщает своим напарникам, что «сбежавший из [отряда] Дельта» на свободе. Он заворачивает за угол и… ведущие отпускают теперь уже рассудок зрителей на свободу. Такое вот начало.

Из всей той бездны впечатлений от продемонстрированного, можно сделать единственно верный вывод: скивел F.E.A.R. – это удвоенный или утроенный F.E.A.R., замешенный на животных страхах, живущих в игроках. Чёрт, это будет и вправду неприятно. Вопрос «когда?» остается открытым. Ведь, увы, пока у игры нет даже официального названия.

www.xboxrussia.ru

Остается только дождаться этого ролика. Я надеюсь ,что кто-нибудь из журналистов заснял его в тихую biggrin.gif .А вообще очень хочется посмотреть на сиквел, особенно на графику cool.gif .
fen1x
Еще немного инфы
На выставке E3 2007 произошло долгожданное событие - за закрытыми дверьми была продемонстрирована демо-версия F.E.A.R. 2. Игра пока ещё не имеет названия (владельцем лейбла F.E.A.R. является издатель первой части Vivendi Games). На этом показе авторы (Monolith и Warner Brothers) ограничились, никаких интервью и скриншотов.
Демо-версия состояла из трех игровых сцен: разбитый вертолёт в городе, геймплей от первого и от третьего лица. Все сцены могут похвастаться зрелищностью - новый движок от Monolith даёт очень приличную графику с большим уровнем детализации и отличными эффектами. Надо сказать, что по уровню эффектов проект далеко ушёл от предыдущей части игры.
В новой части F.E.A.R. будет уже другой главный герой, также уже известно, что действие начинается за 30 минут до концовки оригинала, а сюжет снова будет завязан вокруг Альмы. Главный герой очнулся в пустой больнице, заметил странный силуэт неподалёку, после чего берёт со стола очки...
Демонстрация была недолгой, но свою цель достигла - показала прекрасный уровень графики и способность Monolith разрабатывать действительно достойные игры. Однако, сиквел будет больше похож на боевой шутер, чем на ужастик, которым был оригинал.
Пока рано говорить о судьбе проекта, но уже ясно, что внушительная графика и прекрасный искусственный интеллект удались разработчикам на все сто процентов.
Издатель пообещал в ближайшее время предложить три лучших варианта названия для сиквела и, когда имя определиться, опубликовать первые скриншоты.
http://www.gameru.net/index.php?type=news&id=4537
Davidhye
w00t w00t!
Name Your Fear:
Voting is now open
]]>http://www.nameyourfear.com/main/default.aspx]]>

выбирайте название для FEAR 2! biggrin.gif

3 выбора:
DEAD ECHO
PROJECT ORIGIN
DARK SIGNAL (мой выбор, правда 2ой выбор мне больше нравится!)
Vetal17
Проголосовал за "Dead Echo", хотя название тоже не фонтан dry.gif .
Naruto
Project Origin получил мой скромный голос smile.gif
fen1x
Naruto,
Цитата
Project Origin получил мой скромный голос

И мой тоже. Почему я выбрал это название? Именно так назывался проект с стенах преступной компании Armacham, в результате выполнения которого на свет появилась и потом исчезла в бункере девочка Альма. В сиквеле нам обещают подробно показать ужасные последствия этого прокта под названием Project Origin. И вообще в сиквеле центральной фигурой планируется Альма, и все события будут закручиваться вокруг ее, уже освобожденной и еще более опасной.
fen1x
Официально анонсировано название сиквела для шутера от первого лица F.E.A.R., который разрабатывают Monolith и Warner Bros. Interactive. По результатам онлайнового опроса финальное название следующей части будет Project Origin. Игру планируется выпустить в 2008 году для PC, Xbox 360 и PS3.

Меняю название темы.
Vetal17
Цитата
Project Origin

А ничего так, но F.E.A.R. все-таки лучше tongue.gif ...
Naruto
Ура , мой скромый голос попал в точку (вместе с тысячами других) . Ну теперь остается ждать (сначала скринов, потом роликов,потом релиза) ... Интересно будут ли их боты еще умнее ? rolleyes.gif
Vetal17
Цитата
Интересно будут ли их боты еще умнее ?

Если противники будут еще умнее, это будут живые люди (а они будут ph34r.gif ).
ObvilionLost
Цитата([A)
_Vetal17,Sep 7 2007, 08:58]
Цитата
Интересно будут ли их боты еще умнее ?

Если противники будут еще умнее, это будут живые люди (а они будут ph34r.gif ).

Тогда один АИ на карте будет твою игру так лагать что ты будеш очень очень долго перезарижать оружие в игре.... laugh.gif laugh.gif
Naruto
ObvilionLost, Это почему он будет лагать ???? он будет бить либо тупить
-=LeKtoR=-
Naruto,
Потому что большая нагрузка на проц будет из-за умного бота.
Davidhye
вот вышел первый трэйлер...
]]>http://www.gametrailers.com/player/25252.html]]>

не впечатляет совсем
fen1x
davidhye,
Цитата
не впечатляет совсем

В таком качестве и на несколько секунд никаких впечатлений, разумеется. Подождем нормальный HD трейлер.
Davidhye
Цитата(fen1x @ Sep 22 2007, 12:11)
davidhye,
Цитата
не впечатляет совсем

В таком качестве и на несколько секунд никаких впечатлений, разумеется. Подождем нормальный HD трейлер.

]]>http://www.gametrailers.com/player/25251.html?type=]]>

вот HD! мне не нравится потому что опять здания и здания - открытое небо хочу!!!!
и графика та жа...
Boogeyman
Цитата
и графика та жа...

Может и так, но я играть буду в любом случае.
Davidhye
Цитата(Boogeyman @ Sep 23 2007, 01:01)
Цитата
и графика та жа...

Может и так, но я играть буду в любом случае.

ну я тоже... но я немного расстороен тем что опять все в зданиях!! столько было просьб сделать игру на "Улице" - но опять все тоже самое...
пока Project Origin выглядит как Expansion Pack
но посмотрим, что дальше будет smile.gif
Boogeyman
2 davidhye
Честно говоря, я себе просто не представляю F.E.A.R. на открытых пространствах. Помещения, максимум стоянки и узкие улицы - вот весь необходимый сеттинг для этой игры.
Davidhye
Цитата(Boogeyman @ Sep 23 2007, 13:52)
стоянки и узкие улицы

вот я помню когда были миссии на крышах и улиц узких - я все время тащился! потому что одно и тоже надоедает! нужна перемена!
Vetal17
Посмотрел ролик. В таком состоянии игра ну никак не тянет на F.E.A.R. 2, который Project Origin . Слишком мало нововведений и не next-gen даже dry.gif Ссылаюсь на сырость версии, думаю, что все будет хорошо с игрой cool.gif .
fen1x
Demo Walkthrough (HD) продолжительностью 17 минут, демонстрируется самое начало сиквела в приемлемом качестве
]]>http://media.pc.ign.com/media/812/812589/vids_1.html]]>
Salasar
Все тот же 2005-ый год, нас пугают Альмой, криками из неоткуда, всяческими красивыми пятнами крови. Самое страшное в проджекте это графика. Которая не чуть ни изменилась с выхода fear. Угловатые текстурки телевизоров, вот что действительно страшно=/
malefic Fess
Цитата
Угловатые текстурки телевизоров, вот что действительно страшно=/
это как? blink.gif
З.Ы. 300 постов
FroZEDByte
Цитата
Угловатые текстурки телевизоров, вот что действительно страшно=/

laugh.gif улыбнуло!А что касается игры - то посмотрим после выхода!На мой взгляд графика в ролике очень даже симпотичная и стала намного аккуратней и с парой прикрученных эффектов(motion blur и если мне не показалось - hdr) wink.gif
malefic Fess
Детализация помещений намного возросла, имхо smile.gif
Борфет
Цитата
стала намного аккуратней и с парой прикрученных эффектов(motion blur и если мне не показалось - hdr)

Во-во, я тоже заметил! smile.gif

Цитата
Детализация помещений намного возросла, имхо

И это тоже правда. smile.gif Это как раз то, чего очень не хватало оригинальному феару!
Надеюсь, разрабы избавят нас от лицезрения кубичности на уровнях, т.е., полигонами модели и окружение не обделят? blink.gif

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:

Вот, что мне понравилось, так это модели солдат - в первом феаре им так полигонов не хватало просто жуть! ph34r.gif
Naruto
Да детализация явно возростла , порадовало то что можно будет столики , тумбочки и другую утвать переворачивать и прятатьсья , что не понравилось так это то что опять те же коридоры , ну хоть спятевшего человека-паука добавили , прикольно будет за такой вот тварью понаблюдать ( имхо думаею это далеко не единственный быпушенный на волю ексепримент который нам предстоит увидеть в игре ) ph34r.gif rolleyes.gif
FroZEDByte
Незнаю чего некоторые так не любят замкнутые пространства,но мне кажется что в F.E.A.R это самое то!Главное что бы замкнутые простаранства были разнообразней чем в оригинале wink.gif а то под конец уже наскучивают однообразные комнаты и пейзажи...На больших пространствах в играх типа F.E.A.R как то теряешся,ИМХО wink.gif
Цитата
не next-gen даже

[A]_Vetal17, а никто не обещал некст-ген biggrin.gif Реального некст-гена до сих пор мало..вся надежда на ноябрь!
fen1x
Warner Bros. Interactive выпустил новые скриншоты с шутера Project Origin, грядущего сиквела к хиту 2005 года F.E.A.R. Игра запланирована на релиз для PC, PS3 и Xbox 360 в неопределенном 2008 году.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Davidhye
вот тут еще 4:
]]>http://www.gamespot.com/pc/action/fear2/im...tml?sid=6184204]]>
Борфет
Ужас да и только! Чем они там два года занимались не понятно. Геймплей - ничего необычного, все тоже мясо. Графика? Да, HDR прикрутили, но вы только взгляните на тени! Этож убожество! А полигоны? High Definition Pack для первого Half-Life да и то лучше смотрелся! Вообщем, не думаю, что что-то хорошее у них получится... dry.gif
stormblast
От заело их на этом ФЕАР! еще и движок 3-4х летней давности.
Лучше б серию Blood возродили.
dev1ce
CoBB1e
Сбавь обороты.
666:-)
а мне нравитса и старая графика ниче что угловатая,
а во втором еще лучше будет поскорей би вышла игра sad.gif
Davidhye
Новые скрины:
]]>http://gamersyde.com/news_5973_en.html]]>
Davidhye
Новое Q&A, скрины и видео!
В принципе в Q&A нифига интересного сказано не было, поэтому переводить не буду. но скрины и видео постаю wink.gif

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Графика простоу ужаааааасная!!! что они все это время делали???

А вот трэйлер: ]]>http://media.pc.ign.com/media/812/812589/v...id_2314768.html]]>
Но трэйлер хорош...
Boogeyman
Трейлер впечатлил. Не смотря на устаревшую графику, гамать буду обязательно.
Rider_J
Ну так.. прикольно. Поиграть стоит.

P.S. Да когда ж она наконец умрёт окончательно ?? wink.gif
Davidhye
Новый трэйлер:
]]>http://www.gametrailers.com/player/32475.html]]>

как вам маска-камера?
Rider_J
Посмотрел и сразу Дум3 вспомнился - косят под него очень. Маска непонравилась - полосы по экрану напрягают, надеюсь, можно будет отключить !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.